на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

АМ 4: Тайны Лианты. Правила, запись. Обсуждение.

   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 15:51     Заголовок сообщения:

А схема Трарина будет доступна завтра утром или позже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:17     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
А схема Трарина будет доступна завтра утром или позже?

Неизвестно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 0:05     Заголовок сообщения:

Хочу пояснить некоторые моменты, как я провожу драки (систему разработал в процессе игры, сейчас она, кажется, плюс минус устаканилась).

Общее устройство драки
Драка состоит из раундов. В каждый раунд каждый из участников драки делает 1 действие.
Для студентов это обычно заклинание, для монстров - атака/заклиние. Если монстры дерутся только врукопашную, и изначально на большом расстоянии, они тратят первый раунд на движение.
Кроме особо умных монстров, они выбирают цели и вариант атаки (у некоторых мобов их несколько) полностью рандомно, кроме случаев, когда моб "вцепляется" в какого персонажа.

Урон в драке наносится по умолчанию одновременно. Т.е. если волк кусает студента, а студент кастует огненную стрелу, действия произойдут одновременно.
Исключением являются быстрые заклинания, которые колдуются раньше, чем враг успевает подействовать и мгновенные, которые колдуются еще быстрее.
Если сколдовать быстрое заклинание, то его эффект произойдет раньше, и в случае, если оно ослепляет, то атака врага в этом же раунде будет иметь шанс промаха.
Если заклинание быстрое и убивает врага, то он не успевает нанести урон (при условии, что у него нормальная скорость атаки).

Пример - драка Стеллы и Альдена против зомбарей в шахтах.
Первый раунд:
Цитата:
Первому зомби достается от Солнечного зайчика(20) Стеллы, одновременно Альден начинает колдовать Напор (15). Вода не дает Солнечному зайчику эффективно воспламенить мертвяка, но все равно от этих двух заклинаний тот почти разваливается. Второй мертвяк же продолжает переть на магов.

Собственно, т.к. зомби дерутся врукопашную, то первый раунд они тратят, чтобы добраться до магов.
Второй раунд:
Цитата:
Продолжение Напора разваливает первого зомбаря в труху. Второй мертвяк успевает подбежать, и шахтерский кулак разбивает нос Стелле (-10 хп), Огненная стрела(20) которой отрывает обидчику вторую руку.

В начале второго раунда все еще остается 4 действующих лица. Альден продолжает колдовать напор (это считается мгновенным действием, т.к. колдовать ничего не надо - напор уже работает, поменять цель было бы быстрым действием). Стелла и зомби наносят удар (оба - с нормальной скоростью).

Третий раунд:
Цитата:
От удара у Стеллы темнеет в глазах, но прежде, чем зомбарь успевает развить успех, Сшибающий Ветер (15) Альдена откидывает его как тряпичную куклу и разламывает пополам.

Сшибающий ветер - быстрое заклинание, потому оно срабатывает до того, как Стелла успевает что-то сколдовать или зомби успеет ударить.

Ослепление, дизориентация, ловкость и точность.
По умолчанию шанс попадания равен 100%.
Ловкость Х - значит, у монстра (или игрока) есть шанс Х% увернуться от действия заклинания.
Ослепление и дизориентация работают также, только уменьшают шанс задебафаного объекта попасть.
Складывается аддитивно (т.е. атакуя под Ослеплением 20 по цели с Ловкостью 20, шанс попасть будет 100-20-20 = 60%).
Точность работает также, но в плюс.

Замедление и ускорение
На каждого участника в драке могут налагаться жетоны ускорения и жетоны замедления.
Они складываются (т.е. 20 жетонов ускорения и 10 жетонов замедления частично уничтожаются и остается только 10 жетонов ускорения).
Если в момент, когда участник должен совершать действие на нем больше 100 жетонов замедления, с него снимаются 100 жетонов и он пропускает ход.
Если в момент, когда участник должен совершать действие на нем больше 100 жетонов ускорения, с него снимаются 100 жетонов и он совершает дополнительное действие в конце хода.

Некоторые заклинания (например, спойлер, Напор) накладывают жетоны замедления. ВАЖНО: даже если на участнике драки 99 жетонов замедления, это никак не влияет его способность участвовать в раунде. Сработает только когда наберется 100.

Также ВАЖНО: таким образом, статусы Замедление и Ускорение никак не связаны с тем, кто колдует первый, а кто второй - но влияют на то, что кто-то иногда пропускает действие или, наоборот, делает два вместо одного.

В этом плане не совсем правильно описание заклинания
Цитата:
Ускорение (Воздух) - ускоряет движение, облегчает собственный вес, позволяет немного быстрее колдовать заклинания

Правильно будет сказать не "позволяет быстрее колдовать заклинания", а "иногда позволяет сколдовать два заклинания вместо одного." (хотя в среднем как раз получится, что все заклы немного быстрее)

Замедление 50 на Х ходов - в конце каждого хода накладывает на цель Х жетонов замедления.
Давайте рассмотрим заклинание
Цитата:
Комок Грязи - наносит заметный урон в маленьком радиусе и накладывает Замедление 50 на два хода.

Таким образом в ход применения цель получит 50 жетонов замедления, и еще 50 в конце следующего следующего хода; если скастовать его в 1 раунд, то в конце 1 раунда цель будет иметь 50 жетонов, в конце 2 раунда - 100, и таким образом, пропустит 3 раунд.

В отличие от статуса "замедление", заклинания, которые кладут жетоны замедления, кладут их мгновенно, и быстрым заклинанием можно предотвратить действие цели в этот же ход.

Ускорение работает аналогично, но наоборот.
Замедление и ускорение не стакаются, а выбирается наибольшее из действующих.

Зелья и предметы
Зелья и предметы требуют половину хода для применения. Это не значит, что можно использовать два предмета или зелья за раунд, но при использовании студент получает 50 жетонов ускорения.
Сколдовав каменную кожу из амулета в первый раунд и выпив зелье во второй, на третий ход студент сможет совершить два действия.

Бафы
Бафы можно накладывать с утра и менять их в течение дня (кроме бафов, про которых написано "надо проходить весь день").
Количество одновременных бафов ограничено (число неизвестно).

п.с. добавил это в пост правил

Последний раз редактировалось: Буйный (Вт Авг 04, 2020 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 0:29     Заголовок сообщения:

(выделю в отдельный пост, т.к. важно, и я не уверен, что предыдущий пост до конца все осилят)

Касательно того, как стоит отправлять заявки на драку
Начну с того, что я считаю, что ваши персонажи не идиоты, и не будут разряжать ваше самое сильное заклинание или даже просто максимально запитанную огненную стрелу в уже умирающего соперника.

При этом в целом я использую заклинания, которые вы перечислили.

Можно делать условные заявки и заявки типа "если падают ниже 10 хп, то отступаю и хилюсь/применяю каменную кожу".
Также важно: я никогда не буду вас обкастывать за вас до драки. Если я увижу, что вы умираете, и у вас есть амулет каменной кожи 20, я предположу, что умирать ваш персонаж не хочет, и вместо вашей заявки (которую вы делали не зная, кого вы встретите) наложу кожу и буду делать ноги/добивать врага, если он почти повержен.

Но если вы хотите наложить кожу заранее - пишите в заявке.

п.с. Я знаю, что я много дабл-пощу, это в принципе нехорошо я считаю, но я целенаправленно это делаю днем, чтобы показывались оповещения, что я написал что-то важное и вечером, когда хочу логически разделить посты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:59     Заголовок сообщения:

Цитата:
Бафы можно накладывать с утра и менять их в течение дня (кроме бафов, про которых написано "надо проходить весь день").

Можно с утра не накладывать, но можно наложить и в течение дня.
"Если иду в пещеру - накладываю видение в темноте"

Можно накладывать перед дракой, и это займет раунд только если на вас не нападали неожиданно или если вы заметили врага уже у себя под носом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:25     Заголовок сообщения:

не могу я нормально звать нашего мастера схем. Татарин он и в Африке Татарин. Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:40     Заголовок сообщения:

Трарин нахмурил брови и записал:
заклинание света будет "солнечный лучик" - 10 маны 5 урона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:31     Заголовок сообщения:

Лунная призма, придай мне силы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:55     Заголовок сообщения:

Я удивлён, почему никто ещё не спросил, как будет проводиться голосование? На следующем ходу будут выдвинуты все кандидаты и в ходе отправим за что голосуем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:56     Заголовок сообщения:

Предлагаю запретить голосовать за себя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:27     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Я удивлён, почему никто ещё не спросил, как будет проводиться голосование? На следующем ходу будут выдвинуты все кандидаты и в ходе отправим за что голосуем?

Эм, нет. Вы пришлете вместе с ходом, и я выберу заклы, которые больше всего народу прислало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:29     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Восьмой писал(а):
Я удивлён, почему никто ещё не спросил, как будет проводиться голосование? На следующем ходу будут выдвинуты все кандидаты и в ходе отправим за что голосуем?

Эм, нет. Вы пришлете вместе с ходом, и я выберу заклы, которые больше всего народу прислало.

???
Это как? Каждый сам себе нафантазирует же. Или ты хочешь чтобы мы друг другу заклы копипастили? Но это же как-то... Странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:44     Заголовок сообщения:

Ну, я думал вы как-то сможете разобраться.
Вообще да, уже по ситуации с бандитами можно было сообразить, что не сможете Confused

Шучу, конечно. По поводу заклинаний - посмотрим, как выйдет.
На самом деле пересчет будет медленный (много работы в ближайшие дни). Потому я как получу заявки, могу вывесить на голосование, пока пересчет будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 9:23     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Ну, я думал вы как-то сможете разобраться.
Вообще да, уже по ситуации с бандитами можно было сообразить, что не сможете Confused
эт безумносложная работа все согласовывать. Максимум одну стихию с одним человеком за пару дней и штук 10 постов согласовали... чтоб все со всеми - нереально.


Буйный писал(а):
На самом деле пересчет будет медленный (много работы в ближайшие дни). Потому я как получу заявки, могу вывесить на голосование, пока пересчет будет.
+ сутки хватит на голосование хватит
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 16:45     Заголовок сообщения:

Не понял, дедлайн же был в 21:00. Буйный, яв таком случае почти наверняка пришлю ход после дедлайна, я почти в 8 только домой прихожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4OKnutiiDed_Iagun

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 326
С нами с: 19.11.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 16:52     Заголовок сообщения:

Поддержу, тоже на 9 вечера ориентировался
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 17:42     Заголовок сообщения:

Эм. мне кажется, я 2100 ставил? Я не менял дедлайн, 100%. Мб кто-то из модераторов может балуется, хотя мне непонятно зачем. Либо я поставил на 8 сразу, сам проглядел и вы не заметили. На самом деле думаю второе более вероятно.

Цитата:
Последний раз редактировалось: Буйный (Пн Авг 03, 2020 13:59), всего редактировалось 129 раз(а)

написано внизу поста, т.е. я не менял с понедельника. Если там было 2100 (а мне казалось, я 2100 и ставил), то хз как так
пусть будет 2100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 1:41     Заголовок сообщения:

Уф. Ход конечно не очень веселый. Массовая медитация boo Но доделать все не успел.

Я думаю разумно ожидать сам ход завтра вечером, к вечеру пятницы ИС и ТЗ. Несмотря на общую коматозность происходящего, в ходе думаю будет довольно большая неожиданность Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 8:43     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
в ходе думаю будет довольно большая неожиданность Very Happy
кто-то улетит потеряв браслет сохранения?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 12:30     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Буйный писал(а):
в ходе думаю будет довольно большая неожиданность Very Happy
кто-то улетит потеряв браслет сохранения?

Вариант 1: кто-то стёр защитные руны и распечатал "проклятый старый дом". И ему @#$
Вариант 2: бандиты заскучали в лесу и ночью решили пограбить город. Патрулю @#$
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index