на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Противостояние В Астрале

   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 19:16     Заголовок сообщения: Противостояние В Астрале

Пока в большинстве игр очень медленно идут ходы, предлагаю вам развлечь себя полушуточной быстрой игрой про противостояние сущностей в астрале. Правила придумал на коленке за день, так что смело критикуйте,если оставил дырку или что-то сломано.

Итак, вы некая астральная сущность обладающая ограниченным запасом энергии. 100Э. Вы не одиноки в этом астрале вам стоит побыстрее найти себе осколочек для резиденции.

Осколок - это кусочек тверди плавающей в просторах астрала. Осколок обладает военным, разведовательным и магическим потенциалом. Чобы захватить осколок - надо преодолеть один из его потенциалов, всё просто. При неудачной атаке или ничьей атака проваливается. Ваша энергия - ресурс универсальный и вы можете потратить его в любом ключе : атака грубой силой, переворот, магическое доминирование. В чем подвох? Энергия конечна, тратится один раз и навсегда и НЕ ВОСПОЛНЯЕТСЯ.

Т.е. у меня только стартовый запас энергии? спросите вы. И да и нет. Дело в том что потенциал захваченного осколка достается в ваше распоряжение и может расходоваться на атаки других осколков. Потенциал нельзя применить в другой области, т.е. военный потенциал для тайной диверсии не годится. Ваша энергия ресурс универсальный и его можно влить в любой потнециал. Потенциал при атаке так же тратится один раз и навсегда и НЕ ВОСПОЛНЯЕТСЯ

Потенциал можно потратить для атаки другого осколка, но нельзя использовать для усиления защиты одного из своих осколков. Защиту можно усилить только за счёт энергии. Конвертировать защиту обратно в энергию нельзя.

Как на счет ПВП? спросят некоторые кровожадные участники. Отлично отвечу я. Потенциал одновременно является и защитой. Преодолел потенциал - начинаешь истощать энергию врага. Кончилась энергия, ты победил.

Вот так легко? Да. Есть только одна тонкость. Потенциалы осколков и местонахождение штабквартиры неизвестны. Т.е. вы знаете местоположение своего штаба, потенциалы своих осколков и свой запас энергии. А так же захвачен нейтральный осколок кем-то или нет. Сущность не имеющая штаба болтается в астрале и видна всем.

Для большего вы можете применять диверсии. Диверсия это атака с необычным результатом, которая должна преодолеть половину соответствующего потенциала осколка.
Силовая - партизанская война. Замараживает половину всех потенциалов осколка. Т.е. их нельзя применять для атаки, но для защиты этого осколка они будут учтены.
Шпионская - получает полную информацию об осколке, о потенциалах и о владельце.
Магическая - в случае успеха перенаправляет четверть военного и шпионского потенциала в указанную точку.

Союзы заключать можно, чтобы потенциалы сложились это должно быть указано в заявке явно. Результат по договоренности или если не оговорено кто вложил больше(в случе равного вклада бросается жребий)

А ещё Синитар предложил мне взять соГМа. Должность вакантна. соГМ должен оценивать ролевую составляющую и выдвать бонусы за самый ролиплэйный ролиплэй. Пул соГМа (Х/2)*10, где Х - число активных игроков.

Порядок хода.
1 смена штаба
2 вливания в защиту
3 атаки, начиная с тех в которые вложено больше энергии/потенциала.

Число действий не ограничено. Чем быстрее потратите Энергию, тем лучше Twisted Evil

План-график.
15.03-17.03
Запись, обсуждение правил, корректировки.
18.03 - старт. Частота один ход в два дня, возможны досрочные ходы.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 8:33     Заголовок сообщения:

Ок, не судьба значит.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index