на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XVII. Правила и запись

areek

۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр

Свитков: 7666
С нами с: 04.07.2012
Цитировать /Reply with quote
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:57     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
А что, реально думаешь, что после всей той возни в дипломатии Белоснежка шла травить Ниил Го?

Не знаю. Но допускаю и такой вариант. После сноса Владыки Жестокости - почему нет?
Либо принимать на веру, что ты ни причем в обоих случаях, либо не принимать и тогда и во втором, и в третьем логика действий одинаковая: навредить, притворившись, что хочешь помочь.
Отличный отыгрыш Владыки-предателя, достойно Прозмара Laughing
Что говорит мой собеседник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

Ветеран

Свитков: 1604
С нами с: 15.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:00     Заголовок сообщения:

Кстати, застыл написать, Телея потеряла в разы больше, чем получила. Да, сейчас она получила много энергии, но что дальше? Кто рискнёт у неё что-то брать, зная, что она способна даже нанимать для кидалова. Соответственно её артефакты могут содержать неожиданные сюрпризы.
А так она постоянно получала бы от меня энергию, имела бы мою защиту и куклы более реальные шансы снести хаос. Тем более что проверку на хаос она могла запихнуть в один из моих артефактов.
   Warlordm

Великий Дух Астрала
Ветеран

Свитков: 12538
С нами с: 27.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:06     Заголовок сообщения:

Мне кто нибудь объяснить почему атака на владыку который меня не раз грозился снести равносильна предательству того с кем ты сотрудничаешь?
Или у вайза просто до сих пор пригорает?
   areek

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:07     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

А так она постоянно получала бы от меня энергию, имела бы мою защиту и куклы более реальные шансы снести хаос. Тем более что проверку на хаос она могла запихнуть в один из моих артефактов.

Кстати, да, по поводу сноса Портала Хаоса от лица Гулпа подтверждаю - и Красная, и Телея не могли помочь, так как были "заняты". По итогам хода друг другом Laughing
Красной предлагалось помочь в атаке с использованием цикла шторма за стойкость к колдовству русалок. В итоге, так как не было свободного действия, шторм снимался с мира для атаки Портала Гулпом.
Телее предлагалась помощь в 9 энергии + героиня + две руны "ликвигад" с попыткой поторговаться и получить скидку на артефакты. Диалог оборвался на первой же фразе - Телея тоже была занята.

Итог Гулпа: 6 энергии и одна руна.

Как игрок: хз, что там у них было.
   Восьмой

Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:09     Заголовок сообщения:

Кстати, вся тупость обвинения меня в хаосе от Телеи в том, что она меня наняла на уничтожение, по сути, другого хаоса, на который я охотно согласился.
   Логинор

* Бог-Громовержец *
Ветеран

Свитков: 2429
С нами с: 01.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:14     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
vais писал(а):
И да я эрик тебя тут не бью не потому что ты аки прозмар, а потому что не ровень час возмешь и выпишишся, как это делаешь всегда.

Да я и выпишусь. Мне только пара ходов нужна, чтоб выписывалку прокачать.

Лично я читаю это как "напакощу всем, чем смогу, а потом убегу от возмездия"... Достойный продолжатель дела старухи Шапокляк!

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:18     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
areek писал(а):
vais писал(а):
И да я эрик тебя тут не бью не потому что ты аки прозмар, а потому что не ровень час возмешь и выпишишся, как это делаешь всегда.

Да я и выпишусь. Мне только пара ходов нужна, чтоб выписывалку прокачать.

Лично я читаю это как "напакощу всем, чем смогу, а потом убегу от возмездия"... Достойный продолжатель дела старухи Шапокляк!

Перечисли списком, кому - всем. Первый - Вайс, конечно же. Кто ещё? Хаос в лице Ктулху? Laughing
По той же логике можно: напакощу всем и пусть сносят - не жалко.
   Восьмой

Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:18     Заголовок сообщения:

Кстати да, я по тебя и забыл.) Телея для хаоса сделала ничуть не меньше, чем я, а по факту ещё и больше. Пусть Син говорит что угодно, но это очевидно был снос из-за моего разгона, потому что Телее ни с какого боку это невыгодно, если она не за хаос, конечно.
   Pilotarthur

* Владыка Стихий *
Ветеран

Свитков: 3303
С нами с: 09.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:19     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Пилот, ты мне полноценно приписываешь снос гнома, хотя меня тупо наняли, так что к чему всё это? Ты уже полноценно снёс 2 владыки и с чего вдруг остальные должны думать, что ты на этом остановишься? Ты подписался на чистой воды кидалово, ведь Телее я более менее доверял, был основным её покупателем и если бы она кинула из-за тене-демонов я бы понял, а тут чистый найм чтобы кинуть. Артефактор, который кидает. У неё не было реальных причин меня убивать, как и у тебя. По сути, это благодарность за то, что я не сделал игру скучной и не свёл её к сносу хаос толпой за 2 хода и конец игры. Да, конечно, слил я по своей глупости, исключительно по своей, но тем не менее, каковы результаты этого? Учитывая, что если бы не такое кидалово, портал хаоса уже был бы снесён. А отыгрывать далее я собирался через орка. А в итоге я труп, орка вы сильно ослабите или снесёте и удачи вам воевать с хаосом, надеюсь он победит.

Впрочем, сильнее всего я расстроен, что снесён самый мне понравившийся мне мир из моих миров.

Да по тебе видно, что ты сильно расстроен и раздосадован.
Да, я приписываю тебе снос гнома, а почему?
Телее хватило мозгов после этого отказаться от найма на снос Владык.
Орки с Хаосом не дерутся - они пришли на осколок и в итоге Портал цел, а орки били всех вокруг.
Так что с тобой они просто еще сильнее, а не полезнее.
---
У меня достаточно причин было тебя снести.
1. Ты первым снес Владыку.
2. Ты снес владыку,на которого я надеялся как на борца с Хаосом.
3. Ты торговался со мной за клинок, когда я хотел его, чтобы защититься от перехвата тобой или Даардусом. Причем вы вдвоем составили мне конкуренцию на том аукционе. Совпадение? Не думаю. Грунгни вы уже вынесли. Что же? Если я объявлю войну Даардусу с целью прижучить его желание геноцидить эльфов почем зря и обламывать мне осколки, он точно также наймет тебя и снесет меня, не считаясь с тем, что этот снос усиливает Хаос?
4. Я точно знаю, что Белоснежка не собиралась отравлять Ниил Го. Я не давал ей такой команды, ее задачей было вылечить обморожение. Это точно знает Юджин, а я еще знаю - мне Синитар сказал - что мои герои достаточно лояльны, чтобы не пойти против воли Владыки, да еще и операция отравления Белоснежке абсолютно не по нраву.
Но с молчаливого согласия Красной Белоснежка убита. Не подозревать в псионике подставы мой Владыка не может.

Я считал и считаю, что тебе комфортно играть с Даардусом и таким тандемом вы готовы выносить кого угодно. Это капелька метагейма, суть не в ней.
--
Я готов был выступить против Ганса в тот самый момент, когда он начнет борзеть. Синитар тоже был в курсе проблемы.
---
Для безопасности дела я отдал Телее задачу работы с Красной. Она мне только назвала время и место. План битвы был на мне, но в итоге, благодаря птичке и витязю, все пошло не по плану.

* Владыка Стихий *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:20     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Кстати, вся тупость обвинения меня в хаосе от Телеи в том, что она меня наняла на уничтожение, по сути, другого хаоса, на который я охотно согласился.

Все равно что нанять ЛД на убийство ОД.
Увы, не аргумент)

* Владыка Стихий *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:23     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Кстати, застыл написать, Телея потеряла в разы больше, чем получила. Да, сейчас она получила много энергии, но что дальше? Кто рискнёт у неё что-то брать, зная, что она способна даже нанимать для кидалова. Соответственно её артефакты могут содержать неожиданные сюрпризы.

Я собираюсь)
И не смотря на тобой вышесказанное, Телея не хочет делать для меня больше 2 предметов в день. Так что, видимо, работы ей хватает.

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:26     Заголовок сообщения:

Пилот - список. Если перешёл на личности, иди до конца.
UPD: а, пардон, это Логинор написал. Логинор - список!
   Восьмой

Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:38     Заголовок сообщения:

Да вы достали со своим усилением хаоса, до его он всегда балансируется под в астрале, его всегда можно снести, хоть 10 владык снеси. Всегда. Так что хватит этих сказок.
Или ВА должно играться без сносов? Так давайте тогда родовые сделаем неуязвимые, а лучше вообще миры. Будет очень интересно.

Что же касается орка, то как раз я мог на него полноценно воздействовать, я специально их приучал, что со мной выходит хороший постук. И что теперь? Я его разкормил, и я его мог держать в узде, но вы лишили его узды и как итог вы создали себе ещё одну проблему, помимо хаоса. Гениально.

За клинок я торговался по той простой причине, что он мне по профилю. Мне на тебя было вообще всё равно.

По поводу ситуации на арене, я вообще к ней не имею никакого отношение, это по какой-то причине Син меня к ней приписал. С чего вдруг я должен был вмешиваться в ситуацию? Она меня вообще не касалась.

Ни Даардус, ни я, не хотели делать второе СБ, поэтому мы друг от друга держались вполне в стороне.
   Pilotarthur

* Владыка Стихий *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:40     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Че че че?
На личности?
Вроде не собирался.
Выше ты просил список у Логинора.

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:41     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
areek писал(а):

Че че че?
На личности?
Вроде не собирался.
Выше ты просил список у Логинора.

Уже исправил. Извиняюсь.
   Sinitar

۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала

Свитков: 8655
С нами с: 04.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:42     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

4. Устроить засаду на Владыку, подговорив на подставу ещё и создательницу артефактов. (Гулп: ну и как у неё теперь артефакты покупать? Где гарантия, что не будет такой же подставы? И Хаос с вами обоими бить стремно - вдруг меня бить будут.)

Не перекрою я кран)

Не думаю что она сильно расстроится, если ты не будешь иметь с ней дел. А так нехаоситам вряд ли есть чего опасаться при сделках)

Восьмой писал(а):
Пилот, ты мне полноценно приписываешь снос гнома, хотя меня тупо наняли, так что к чему всё это? Ты уже полноценно снёс 2 владыки и с чего вдруг остальные должны думать, что ты на этом остановишься? Ты подписался на чистой воды кидалово, ведь Телее я более менее доверял, был основным её покупателем и если бы она кинула из-за тене-демонов я бы понял, а тут чистый найм чтобы кинуть. Артефактор, который кидает. У неё не было реальных причин меня убивать, как и у тебя. По сути, это благодарность за то, что я не сделал игру скучной и не свёл её к сносу хаос толпой за 2 хода и конец игры. Да, конечно, слил я по своей глупости, исключительно по своей, но тем не менее, каковы результаты этого? Учитывая, что если бы не такое кидалово, портал хаоса уже был бы снесён. А отыгрывать далее я собирался через орка. А в итоге я труп, орка вы сильно ослабите или снесёте и удачи вам воевать с хаосом, надеюсь он победит.

Впрочем, сильнее всего я расстроен, что снесён самый мне понравившийся мне мир из моих миров.

Чушь. Причины были более чем веские - без тебя Хаос не усилился бы резко благодаря минус двум Владыкам. И возможно продолжал бы усиливаться и дальше. Эти минусы явно перевешивают потенциальную помощь в сносе портала с твоей стороны. А может ты вообще скрытым хаоситом был (недаром снес Ганса и так хотел возглавить альянс после его кончины), откуда ей знат Smile

Восьмой писал(а):

Нехаоситам вряд ли есть чего опасаться при сделках) А так думаешь тот же Юджин перестанет иметь с ней дела?
И да, дело было не в том, хаосит ты или нет. А в том, что даже если ты не был хаоситом, никто больше тебя им не помогал)

Восьмой писал(а):

ОД тоже охотно нанимались на снос ЛД...

Восьмой писал(а):
Кстати да, я по тебя и забыл.) Телея для хаоса сделала ничуть не меньше, чем я, а по факту ещё и больше. Пусть Син говорит что угодно, но это очевидно был снос из-за моего разгона, потому что Телее ни с какого боку это невыгодно, если она не за хаос, конечно.

Очень даже выгодно, см.выше. А что она для Хаоса сделала? Снос тебя не усилил демонов, т.к. у тебя мира нет. По ее мнению вообще ослабил, ибо демоны союзника лишились

ЗЫ. И - да - если снести с десяток Владык, Хаос действительно станет почти непобедим. См.прошлую ВА
   Восьмой

Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:42     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Восьмой писал(а):

Увы, не аргумент)

С одной стороны да, но она нарушила договор, который был заключён для улучшения обстановки в астрале. Тем более, что раньше у Сина его миры были пассивны, а тут тупо снос. Причём именно организация сноса. Герою, которому это невыгодно, только если он не за хаос. Ну, или они.
   Sinitar

۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:43     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Восьмой писал(а):

Увы, не аргумент)

С одной стороны да, но она нарушила договор, который был заключён для улучшения обстановки в астрале. Тем более, что раньше у Сина его миры были пассивны, а тут тупо снос. Причём именно организация сноса. Герою, которому это невыгодно, только если он не за хаос. Ну, или они.

Laughing Сказал сноситель двух Владык
И да, нпс не всегда были пассивны. Тот же Конь Блейда снес

Ты просто расстроен своим сносом, вот и перекидываешься обвинениями
   Pilotarthur

* Владыка Стихий *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:46     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Да вы достали со своим усилением хаоса, до его он всегда балансируется под в астрале, его всегда можно снести, хоть 10 владык снеси. Всегда. Так что хватит этих сказок.
Или ВА должно играться без сносов? Так давайте тогда родовые сделаем неуязвимые, а лучше вообще миры. Будет очень интересно.

Да, сносить - весело и интересно, без этого игры будут не такими.
Но снос Грунгни - это не весело, не интересно и абсолютно не сложно.
А надо всегда понимать, что снос Владыки - это палка о двух концах. На одном конце твое усиление, на другом - усиление Хаоса. К слову, напрямую снос Красной - палка об одном конце.
И странно не ожидать, что остальные будут не рады смертям ВЛадык. Усиливаешься только ты, (или твой союзник, что забирает родовой) - а Хаос сильнее для всех.

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:48     Заголовок сообщения:

Сносители двух Владык каждый, ругаются, как и кого лучше сносить. Вы продолжайте, продолжайте. Laughing
   Восьмой

Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:49     Заголовок сообщения:

Омг, Син, глупые оправдания, хаос не усиливается. Я ни за что не проверю, что если бы не было снесено ни одного владыки к моменту появления хаоса, ты бы сиделал его слабым и немощным, который вынесли бы пара не очень сильных владыки. Наоборот, он будет ещё сильнее, чем при сносе владык, чтобы был челендж.

И по поводу причин, у неё она была только одна и она неигровая, моё поведение в игре. Опять же, если она не за хаос. Реальных плюсов о моего сноса она не получила.
   Sinitar

۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:53     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Омг, Син, глупые оправдания, хаос не усиливается. Я ни за что не проверю, что если бы не было снесено ни одного владыки к моменту появления хаоса, ты бы сиделал его слабым и немощным, который вынесли бы пара не очень сильных владыки. Наоборот, он будет ещё сильнее, чем при сносе владык, чтобы был челендж.

И по поводу причин, у неё она была только одна и она неигровая, моё поведение в игре. Опять же, если она не за хаос. Реальных плюсов о моего сноса она не получила.

Да у тебя просто бомбит от сноса. Я все понимаю Smile
Не усиливается? Еще как усиливается. Про "если б да кабы"... Хаос в любом случае имел бы челлендж, но ты его своими руками апнул

Плюсы очень веские - меньше назойливых демонов полезут на нее и на весь Астрал в будущем
А еще она опасалась тебя (мало ли), ты один из немногих Владык, способных угрожать ее миру
   Pilotarthur

* Владыка Стихий *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:55     Заголовок сообщения:

Да ну?
Неигровая?
Лол

Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:55     Заголовок сообщения:

Син, не перекидываю на тебя обвинения, в первую очередь виноват я сам, НО твои действия за Телею не несут реальный игровой смысл и это факт. Ты тупо захотел меня снести и снёс бы или ослабил бы в любом случае. Причём сделал это очень грязно, что обидно.
Кстати, а что, у Телеи есть полноценная личка? Я думал только про заказам.
   areek

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:56     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Син, не перекидываю на тебя обвинения, в первую очередь виноват я сам, НО твои действия за Телею не несут реальный игровой смысл и это факт. Ты тупо захотел меня снести и снёс бы или ослабил бы в любом случае. Причём сделал это очень грязно, что обидно.

Посольство моё есть.
   Sinitar

۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:56     Заголовок сообщения:

Несут. Ты просто обижен что тебя вынесли, и хочешь верить, что это чисто метагейм, но это не так
Не совсем полноценная но есть
   Pilotarthur

* Владыка Стихий *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:59     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Несут. Ты просто обижен что тебя вынесли, и хочешь верить, что это чисто метагейм, но это не так
Не совсем полноценная но есть

Восьмой, Еще скажи, что я на Красную ополчился по метагейму.
И все лишь ждал момента, когда встречу единомышленника для ее уничтожения после всех тех приколов, что Красная разыграла.

-Егерь-
Маска

Свитков: 113
С нами с: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 12:00     Заголовок сообщения:

Если по итогам игры вскроется что Красная не была пособницей Хаоса, то все равно об ликвидации лишнего и ненужного элемента жалеть не буду. Впрочем об Гансе Рупельте тоже жалеть не стоит.
   Pilotarthur

* Владыка Стихий *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 12:00     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Восьмой писал(а):

Посольство моё есть.

Кстати. Расстроенный и испуганный Гулп должен эвакуировать своих людей с Ио теперь! Раз уж параноишь, параной до конца - с потерями доходов и так далее.

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 12:03     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
areek писал(а):
Восьмой писал(а):

Посольство моё есть.

Кстати. Расстроенный и испуганный Гулп должен эвакуировать своих людей с Ио теперь! Раз уж параноишь, параной до конца - с потерями доходов и так далее.

Ну, учитывая, что тут не дипломатия и "Телея не узнает", проспойлерю - именно это Гулп сейчас и делает.
Ход уже сделан и принят. Он был сделан ещё три часа назад, но я внес правку - магию природы Владыке Ночи, если захочет получать.
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index