на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Первая научная история войны 1812 года

   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2017 12:53     Заголовок сообщения: Первая научная история войны 1812 года

Не знаю где спросить.
Буду пытать правду тут.

"Первая научная история войны 1812 года", этого года издание - стоит знакомиться или не портить себе аппетит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 10:42     Заголовок сообщения: Манчкин

раз тема мертворождённая - "флужу в Хаосе" в своё удовольствие:


Цитата:
Ещё раз благодарю за ознакомление.

1000р сама игра("Манчкин"), безусловно не стоит в наших реалиях,
сама же идея и компоновка стоят на порядки дороже
(пол ляма р и более вполне можно на ней поднять если в розницу давать от 50-150р).
Себестоимость набора не знаю, но по практике общения с типографиями там очень зависит от объема, от 75коп(учёл лакирование карт и другого или ламинирование их, пластиковые фишки и кубики , по ценам 2-3 летней давности)
до 10р
+логистика 25коп - 1.5-2.3р,
розничная торговля - 10р,
себе 10р,
моментальные сборы и поборы - до 8р

- вполне можно вложиться в 50р, безусловно если я не живу вчерашним днём, тогда заложено до 150р за коробку.
Но, если на каждой хотят заработать сразу и очень много и/или есть необходимость выплачивать "лицензию" более продвинутым странам, то да - вполне может потянуть и 1000р, и более.


исходил из реализации без офигитительной рекламной компании, но всё же с присутствием хоть какого то продвижения(вложения в рекламу) на рынки сбыта
порядка 5 млн коробок на БСССР - СНГ территории(стартовать с пробного выпуска в 10 тысяч коробок).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:52     Заголовок сообщения:

В Хаосе все темы мертворожденные, их толком никто и не смотрит.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 5:56     Заголовок сообщения: Re: Первая научная история войны 1812 года

UadorU писал(а):
Не знаю где спросить.
Буду пытать правду тут.

"Первая научная история войны 1812 года", этого года издание - стоит знакомиться или не портить себе аппетит?

Посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=SnaNkBBdfck (АТТЕНШН! Нэвэльный!), Понасенков - прикольный чувак. Книжку не читал, смотрел только автора. Вряд ли он может испортить аппетит Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 15:11     Заголовок сообщения: Re: Первая научная история войны 1812 года

Koba писал(а):
UadorU писал(а):
Не знаю где спросить.
Буду пытать правду тут.

"Первая научная история войны 1812 года", этого года издание - стоит знакомиться или не портить себе аппетит?
Посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=SnaNkBBdfck (АТТЕНШН! Нэвэльный!), Понасенков - прикольный чувак. Книжку не читал, смотрел только автора. Вряд ли он может испортить аппетит Smile
Да, оно.
- Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 14:02     Заголовок сообщения:

Понасенков - Божена Рыньска от истории. Кстати, с ней данного персонажа объединяет ещё и отсутствие диплома о высшем образовании.
Я бы даже сказал, Понасенков - педераст от истории (является редактором интеренет издания для гомосексуалистов).
Разбор его книги (Ахтунг! Гоблин!) Сиром (профессором Соколовым Олегом Валерьевичем).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 0:08     Заголовок сообщения:

Уль-Даган агв.

Понасенков из той же когорты "историков", что и Фоменко, Резун, Скляров...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:21     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
Уль-Даган агв.

Понасенков из той же когорты "историков", что и Фоменко, Резун, Скляров...


Не совсем так. Точнее - совсем не так. Понасенков действительно строит базу на основе научных методов. И его мысль о роли Александра I в той самой войне... Нет, не нова. Но при этом - несколько неудобна для ура-патриотической риторики. Ибо:
- с одной стороны имеем Российскую Империю - как сырьевую базу ( вот уж действительно, постоянство в веках!)
- а с другой - слабого и вероломного правителя.
С ним можно спорить, его тезисы можно трактовать по-разному... Вот только проблема в том, что его оппоненты больше громко кричат, а по факту - противопоставить им нечего. А уж история с детскими журналами, которые пытались выдать за "серьезные научные исследования"... Право слово, такое оружие давать в руки столь опытному троллю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:21     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Понасенков - Божена Рыньска от истории. Кстати, с ней данного персонажа объединяет ещё и отсутствие диплома о высшем образовании.
Я бы даже сказал, Понасенков - педераст от истории (является редактором интеренет издания для гомосексуалистов).
Разбор его книги (Ахтунг! Гоблин!) Сиром (профессором Соколовым Олегом Валерьевичем).


Очень уважаю и Клима Жукова, и Олега Соколова... но их "разбор" печален. И лишен фактологической составляющей. Там в основном эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 4:32     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):

Не совсем так. Точнее - совсем не так. Понасенков действительно строит базу на основе научных методов. И его мысль о роли Александра I в той самой войне... Нет, не нова. Но при этом - несколько неудобна для ура-патриотической риторики. Ибо:
- с одной стороны имеем Российскую Империю - как сырьевую базу ( вот уж действительно, постоянство в веках!)
- а с другой - слабого и вероломного правителя.

Про научные методы будет ниже. Что же касается "неудобной для ура-патриотов мысли", то не вижу здесь ничего для нас "ура-патриотов" неудобного. Об экономическом отставании царской России от ведущих европейских держав, вообще, да и в Наполеоновскую эпоху в частности, было прекрасно всем известно задолго до Понасенкова, в том числе и в самой царской России (я уже не говорю о России Советской, где об том прямо в школьных учебниках писали). Отношение же к Александру I Отцеубийце в стране тоже всегда было мягко говоря неоднозначным.

Кутузов:
Цитата:
Я прощаю, государь, но Россия вам никогда не простит.

Ksaltotun писал(а):

С ним можно спорить, его тезисы можно трактовать по-разному... Вот только проблема в том, что его оппоненты больше громко кричат, а по факту - противопоставить им нечего. А уж история с детскими журналами, которые пытались выдать за "серьезные научные исследования"... Право слово, такое оружие давать в руки столь опытному троллю...


Начнём с журнала. Здесь со стороны Понасенкова имела место прямая ложь и подлог. В своём видеоответе он вместо 5-го номера французского журнала "Napoléon 1er", в котором была одна из статей Соколова О. В. потрясает 11-ым номером, посвящённым живописи, и действительно состоящим по большей части из иллюстраций. И вот на основе этого он клеймит журнал "детским, в котором сплошь одни картинки". В том что журнал недетский каждый может убедиться перейдя на официальный сайт журнала (французский язык):
Napoléon 1er
Кстати там же можно всего за 6,5 € заказать 5-ый номер журнала и своими глазами во всём убедиться.
Никто не выдаёт статьи Соколова О. В. в журнале за научные исследования. Нет, просто в 6-ти статьях, объёмом 30-33 тысячи знаков каждая (4 полосы), написанных в конце 90-х годов вкратце излагается концепция, по заверениям Понасенкова украденная у него Соколовым О. В. в 2004-м году. Которую Понасенков формулирует всего парой предложений, в качестве доказательств плагиата, приводя знаки препинания в оных...

Что же касается оппонентов Понасенова и фактологии. Дело в том, что единственным учёным, снизошедшим до полемики с Понасенковым является Олег Валерьевич Соколов, стоящий с ним на одной идейной, "западнической" платформе и по существу отстаивающий практически те же тезисы. Все же остальные мало-мальски серьёзные специалисты по Наполеоновской эпохе, Понасенкова просто не считают достойным внимания.
Ну а по фактологии на мой взгляд, достаточно должно быть уже того обстоятельства, что Понасенков завысил численность российской армии противостоявшей Великой Армии Наполеона на начальном этапе Отечественной войны 1812г. в 7 (В семь, Карл !!!) раз... О какой достоверности книги Понасенкова после этого вообще можно говорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 5:34     Заголовок сообщения:

До кучи.

Доктор исторических наук, профессор Владимир Николаевич Земцов:

Цитата:
Книга Е.Н. Понасенкова «Первая научная история войны 1812 гола», вышедшая в 20l7 Г. в издательстве АСТ, характеризуется, по нашему мнению, тремя фундаментальными чертами.
Во-первых, весьма поверхностным, изначально сориентированным исключительно на определенную мировоззренческую и политическую идею, знакомством автора с источниками. Библиотафический список, который привел автор, является во многом случайным перечислением архивных фондов (с подавляющим большинством которых автор явно не знаком) и опубликованных работ (которые автор также глубоко не изучил, а многие даже и не пролистывал),
Во-вторых, слабым знакомством автора с историографией темы. Упоминания отдельных авторов и их произведений носят исключительно тенденциозный характер, а выбор этих произведений часто просто случаен. Особо бросается в глаза превосходящая все допустимые человеческие, не говоря уже о научных, нормы самовосхваления и присвоения себе чужих заслуг и достижений. Практически все «новации», предложенные Е. Понасенковым и приписываемые им себе, в том или ином виде фигурировали в исторической науке до него — проблема обострения социальной борьбы внутри российского общества в 1812 г, была поставлена и рассмотрена в работах А.Н. Попова, В.И. Семевского и др. в конце ХIХ — начале ХХ в, в публикациях Б.Ф. Ливчака, А.И. Попова и др. — в ХХ и начале ХХI в.; вопрос о формальном объявлении А.Б. Куракиным войны Франции в мае 1812 г. затронул еще А.И. Михайловский-Данилевский, затем — ММ. Богданович, А.Н. Попов и др.; сюжет о возможности вторжения русской армии в пределы великого герцогства Варшавского рассматривался как в зарубежной историографии, так и в отечественной рубежа XIХ — начала ХХ вв., а в наше время — О.В. Соколовым; о проблеме численности противоборствующих армий и их потерь в Бородинском сражении, как и о причинах пожара Москвы, весьма убедительно писали десятки авторов; проблема судьбы русских военнопленных освещена в ряде статей А.И. Попова.
В-третьих, текст отличается наличием совершенно недопустимых не только в научной, но и в публицистической работе оскорблений личного характера по отношению к авторам, с которыми Е. Понасенков вступил, с позволения сказать, в «полемику». Я глубоко огорчен и возмущен подобными выпадами в адрес моих достойных коллег.
В целом, представляется, что книга Е. Понасенкова является ни чем иным как фейковым, коммерческим проектом, имеющим целью вызвать ажиотаж и скандал, привлечь внимание к ее автору и за счет этого собрать значительные денежные средства, Никакого отношения подобный опус к научным истерическим исследованиям темы 1812 года не имеет.
У 8. 02. 20. 18
Владимир Николаевич Земцов,
д.и.н., профессор


Доктор исторических наук Виктор Михайлович Безотосный:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 7:21     Заголовок сообщения:

Ну так я и говорю:
1. В "концепции" Понасенкова нет ничего нового. О ситуации в Российской Империи все и все знали.
2. Бить надо было по фактам, а не кормить толстого тролля. Я, кстати, крайне удивлен. Соколов, в общем-то - отличный лектор, но почему-то очень уж сильно перешел на личности.
3. Лукавство с журналом имело место быть. Очевидно. Но Соколов зачем-то тоже слукавил что "ни о каком Понасенкове никогда не слышал". При том, что в сборнике их статьи идут друг за другом.

Ну и насчет отзывов других историков... Тот же А. Н. Сахаров очень позитивно отзывался о работе г-на Понасенкова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:03     Заголовок сообщения:

Про Сахарова можно сказать следующее


Цитата принадлежить ему
Цитата:

Эпоха Александра, как и вся эпоха Руси


Какой к черту руси в 19м веке?


Сахаров
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:32     Заголовок сообщения:

Узнаю вайса.
Вырвал цитаточку из контекста и сделал скоропалительные выводы.
А между прочим, А. Н. Сахаров состоял в свое время в комиссии, направленной на противодействие фальсификации истории России. Не думаю, что туда мог бы попасть некомпетентный человек. Да и награды от президента РФ не просто так вручаются. Вайс, ты, часом, парочки не имеешь? Нет? А чего так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:52     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Trulala52 писал(а):
Уль-Даган агв.

Понасенков из той же когорты "историков", что и Фоменко, Резун, Скляров...


Не совсем так. Точнее - совсем не так. Понасенков действительно строит базу на основе научных методов. И его мысль о роли Александра I в той самой войне... Нет, не нова. Но при этом - несколько неудобна для ура-патриотической риторики.


Ksaltotun писал(а):
Ну так я и говорю:
1. В "концепции" Понасенкова нет ничего нового. О ситуации в Российской Империи все и все знали.
2. Бить надо было по фактам, а не кормить толстого тролля.


Мне кажется или кто-то очень быстро меняет свое мнение на ходу?.. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:59     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Узнаю вайса.
Вырвал цитаточку из контекста и сделал скоропалительные выводы.
А между прочим, А. Н. Сахаров состоял в свое время в комиссии, направленной на противодействие фальсификации истории России. Не думаю, что туда мог бы попасть некомпетентный человек. Да и награды от президента РФ не просто так вручаются. Вайс, ты, часом, парочки не имеешь? Нет? А чего так?


А что скажешь по поводу того, что Панасенков не смог защитит свой диплом, ну это раз, во вторых он стал членом академии где академические звания "продавались" дело о мошейничестве 2016 года и последующий скандал который в последующем даже коснулся РАН, далее смотрим на что? Большую часть той документации в которой Панасенков работал, он не то что не знаком, он даже не видел ее. Ну и да, его работа во многих работах противоречит труду Попова, которого я считаю лучшим в Наполеонщине.



И да я привел ссылку на то, откуда эту цитату взял, историк не может позволит себе так оговариваться, ну подумаешь эпоха цезаря или меловой период, пипл-быдло, пипл схавает.


Еще о нашем герои видео


Если обратить внимание не на него более внимательно, смотреть через призму и отсеивать все лишнее, мы имеем "самодавольного ублюдка", который любое выступление свое превращает в шоу, он не умеет дискутировать, не умеет дебатировать. Он очень низкокультурен в плане общение, часто перебивает своего собеседника, не дает сказать, не дает оправдывать свои же выводы, если публика начинает на доказательной базе подтверждать что он не прав, он моментально сводит все к скандалу.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:12     Заголовок сообщения:

Цитата:
Мне кажется или кто-то очень быстро меняет свое мнение на ходу?..

Мне кажется, или кто-то читает быстро, но невнимательно?
Цитата:
А что скажешь по поводу того, что Панасенков не смог защитит свой диплом

Ничего. Потому что не являюсь знатоком биографии этого товарища.
Цитата:
Ну и да, его работа во многих работах противоречит труду Попова, которого я считаю лучшим в Наполеонщине.

Мне плевать и на Панаса, и на Попова. Да и вообще: в Библии написано очень правильно. "Не сотвори себе кумира".

Но вообще то, что от Понасенкова знатно пригорает у определенных слоев населения - не может не радовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:13     Заголовок сообщения:

Цитата:
он не умеет дискутировать, не умеет дебатировать. Он очень низкокультурен в плане общение

Вайс, а не твой ли это идейный собрат? А может - ты и есть Понасенков? Портрет вот прям один в один вышел. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
Но вообще то, что от Понасенкова знатно пригорает у определенных слоев населения - не может не радовать.


Ну ты показал свой уровень. Для тебя ценность историка не в его знаниях и не в его работах, а то что от него пригорает. Да кстати, я хочу тебя в известность поставить, что он поддерживал издания для геев и часто публикуется в гейских журналах со своими рассказами.


Сначала рассказ про гея, потом свято оберегает историка-гея. Совпадение? Не думаю

А потом типо я не изучал его биографию и я не знал...как же, верим верим) ну и да, этот клоун написал мемуары свои в 25 лет, где себе приписал многие заслуги других. фраза я Евгений-я гений пошла кстати от туда.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:42     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
3. Лукавство с журналом имело место быть. Очевидно. Но Соколов зачем-то тоже слукавил что "ни о каком Понасенкове никогда не слышал". При том, что в сборнике их статьи идут друг за другом.


Сборник "Наполеон. Легенда и реальность. Материалы научных конференций и наполеоновских чтений. 1996 - 1998" вышел в 2003 году тиражом 500 экз., на основе материалов выступлений в Государственном Литературном музее, в ходе наполеоновских чтений, проходивших там в течении двух лет, и научных конференций, проходивших там же в означенный период. То есть через 5-7 лет, после собственно выступлений. Все выступавшие ораторы давали согласие на публикацию материалов своих выступлений организаторам, собственно по условиям выступления.

Соколов мог просто в глаза не видеть сборник, вышедший тиражом в 500 экземпляров, спустя столько лет после его лекции в музее. А если даже и видел, это вовсе не означает, что он ознакомился с его содержимым. Например в литературной тусовке маститые писатели зачастую понятия не имеют с кем они публикуются в одних сборниках и собственно даже не читают, что там пишут неизвестные им авторы. В отличии от наоборот менее известных, которые любят козырять подобными сборниками типа: "Смотри, я с самим Лукъяненко в одной книжке публиковался".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index