на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Age of Wonders III

   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 9:50     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Ksaltotun писал(а):
В сухом остатке имеем 9 играбельных рас и шесть "малых народов", которые между тем серьезно влияют на игру


Между прочим, во второй части было 15 играбельных, а ни разу не малых рас...

Хотя срач между фанатами и нелюбителями гномосуккуб все равно уныл. Интересно, а в 1ую часть еще кто-нибудь играет?


Кто-то играет. У меня лично висит в библиотеке Steam. Но после третьей все как-то... уныло смотрится. Да и первая часть она в большей степени -ролевая игра, и только потом стратегия. Города строить нельзя, зачищенные объекты на экономику никак не влияют...

Насчет AoW 2 - собственно, с одной стороны - там действительно было 15 играбельных рас. Вот только стоит помнить, что все расы там были собраны по признакам-специализациям. Что это значит? К примеру, орки/люди/дварфы/демоны теней - они имели бонус к производству. Архоны/дракониды/Нежить - к обучению. Ну и т. д. Впрочем, юниты все равно были разными, но!!!Во второй части у нас было по 8 юнитов на расу ( не считая машины и всякую ересь). В третьей части без учета тех же таранов/требушетов - семь. Однако сюда следует добавить еще и паки классовых юнитов. Коих, к примеру, у того же Варлорда - еще семь. То есть, разнообразия в третьей части все равно больше.

Bellwyvern,
Цитата:
А раньше параметр атака был отдельно от урона и определял шанс попадания, а не количество наносимого урона.

Да. Было что-то вроде системы D20. С критическими промахами и попаданиями. И увы, это было далеко не на пользу тактической составляющей. Просто потому, что бывали ситуации, при которых бронированный по самое "небалуйсь" титан выгребал от какого-нибудь дварфа-берсерка. От критической атаки. Ныне это тоже возможно, но придется подумать стратегически. Фланговые атаки, атаки с тыла. Кстати, критические удары остались, но теперь они привязаны к настроению войска.
Цитата:
Ещё бы с её дальностью ей стрелять с красного хода.

До катапульты добегают за два хода максимум. По юнитам, которые не атаковали, а стояли в обороне- урон сильно снижен. Разумеется, требушет/катапульта - полезная боевая единица. Но очень ситуативно.

Насчет снижения штрафа - ошибся. По той простой причине, что в сетевой игре требушеты малополезны и используются редко.

vais
Цитата:
Обсирал и буду обсирать АоЕ 3 за гномо-суккубов и прочих уродцев. Ибо мое восприятие прекрасного не выносит говна на мониторе в виде этого бреда)

Культура прямо лезет из монитора, ага. Ну и собственно, как я и говорил ранее - Синдром Утенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 11:15     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Sinitar писал(а):
Ksaltotun писал(а):
В сухом остатке имеем 9 играбельных рас и шесть "малых народов", которые между тем серьезно влияют на игру


Между прочим, во второй части было 15 играбельных, а ни разу не малых рас...

Хотя срач между фанатами и нелюбителями гномосуккуб все равно уныл. Интересно, а в 1ую часть еще кто-нибудь играет?


Кто-то играет. У меня лично висит в библиотеке Steam. Но после третьей все как-то... уныло смотрится. Да и первая часть она в большей степени -ролевая игра, и только потом стратегия. Города строить нельзя, зачищенные объекты на экономику никак не влияют...

Насчет AoW 2 - собственно, с одной стороны - там действительно было 15 играбельных рас. Вот только стоит помнить, что все расы там были собраны по признакам-специализациям. Что это значит? К примеру, орки/люди/дварфы/демоны теней - они имели бонус к производству. Архоны/дракониды/Нежить - к обучению. Ну и т. д. Впрочем, юниты все равно были разными, но!!!Во второй части у нас было по 8 юнитов на расу ( не считая машины и всякую ересь). В третьей части без учета тех же таранов/требушетов - семь. Однако сюда следует добавить еще и паки классовых юнитов. Коих, к примеру, у того же Варлорда - еще семь. То есть, разнообразия в третьей части все равно больше.


Я в курсе про специализации, к чему это? На стиль игры они влияли заметно меньше выбранной школы магии или перков

Ну... первая часть самая динамичная (быстрая), что немаленькое преимущество по сравнению со страдающими черепаховой болезнью сиквелами. Обратная сторона этого плюса - что контента меньше

Ksaltotun писал(а):

Да. Было что-то вроде системы D20. С критическими промахами и попаданиями. И увы, это было далеко не на пользу тактической составляющей. Просто потому, что бывали ситуации, при которых бронированный по самое "небалуйсь" титан выгребал от какого-нибудь дварфа-берсерка. От критической атаки. Ныне это тоже возможно, но придется подумать стратегически. Фланговые атаки, атаки с тыла. Кстати, критические удары остались, но теперь они привязаны к настроению войска.


В АоВ 1-2 т4 может огрести от т1, да, но такие случаи крайне редки, учитывая их разницу в статах) Полагаю, это было сделано намеренно, чтобы не было по-шахматному гарантированных побед. А какая разница, привязан крит.удар к настроению или нет?..

Последний раз редактировалось: Sinitar (Чт Мар 08, 2018 15:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 11:28     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):


vais
Цитата:
Обсирал и буду обсирать АоЕ 3 за гномо-суккубов и прочих уродцев. Ибо мое восприятие прекрасного не выносит говна на мониторе в виде этого бреда)

Культура прямо лезет из монитора, ага. Ну и собственно, как я и говорил ранее - Синдром Утенка.


И причем тут утята вообще? Вайс ни словом ни обмолвился, нравятся ли ему предыдущие части. Его право презирать гномосуккуб и иже с ними
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 11:40     Заголовок сообщения:

Я не говорю о старых частей, но извини меня когда на экране изображено говно, оно описано как говно, оно даже иногда кидается говном, разумно предположить что игра про говно? разве не так? То что вы предлагаете нам, это чуть чуть посахарить кучу каках со словами, а так вкуснее может? но извините, если вы уплетать за обе щеки хотите сей продукт, то те кто не хочет, далеко не утята, а просто имеют свое мнение разительно отличающее от вашего. Ваша слепота в вопросах эстетики заставляет меня считать вас частью населения мира, которых я именую провинциализмом и отсталостью.


Немного офтопный вопрос, вы в театр ходите? Или на выставку работ художников? Может вы предпочитаете оперу или классическую литературу? Если нет, то позвольте вам сказать, захлопнете свою пасть и не воняйте, когда речь идет о эстетике потому что в ней вы разбираетесь не чуть не больше диванного эксперта Васи.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 13:02     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
[Ну и собственно, как я и говорил ранее - Синдром Утенка.

Причём тут синдром утёнка? Это вкусовщина. Вкусы у всех разные. Я не буду, например, играть в покемонов, в Shadowverse или в БлейзБлю, пусть они будут супергениальны и мега-интересны. Потому что мне не нравится то, как они выглядят.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 13:45     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Давайте спросим у нашего знатока игры, ветерана сетевых баталий - снижается ли урон за дальность при броске курицы? А при броске обезьяньего дерьма?

vais писал(а):
Обсирал и буду обсирать...

vais писал(а):
...оно даже иногда кидается говном.

Laughing Таки да, оно это делает. Что там про него разумно предположить? Laughing

Этой теме не хватает модератора. И не Вайса Laughing

Ксалтотун, надо признать, выглядит тут самым адекватным.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 15:21     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Ксалтотун, надо признать, выглядит тут самым адекватным.


Кто-то в каждой бочке затычка...
И почему я не удивлен, что ты поддержал своим авторитетным мнением именно Ксалтотуна Smile
ЗЫ. Таки да, некоторые юниты в АоВ 3 обсирают противников в буквальном смысле. К сожалению. Курицами кидаться и то адекватнее смотрится... Вообще из-за этого (а также ангелогоблинов) мне и не нравится стиль АоВ 3 - слишком петросянский в сравнении с предыдущими частями. К геймплею особых претензий нет, но и желания играть тоже особо нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 15:38     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Давайте спросим у нашего знатока игры, ветерана сетевых баталий - снижается ли урон за дальность при броске курицы? А при броске обезьяньего дерьма?

vais писал(а):
Обсирал и буду обсирать...

vais писал(а):
...оно даже иногда кидается говном.

Laughing Таки да, оно это делает. Что там про него разумно предположить? Laughing

Этой теме не хватает модератора. И не Вайса Laughing

Ксалтотун, надо признать, выглядит тут самым адекватным.


Попроси теперь у ксалтотуна значок "не утенок".
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 15:50     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Ksaltotun писал(а):


vais
Цитата:
Обсирал и буду обсирать АоЕ 3 за гномо-суккубов и прочих уродцев. Ибо мое восприятие прекрасного не выносит говна на мониторе в виде этого бреда)

Культура прямо лезет из монитора, ага. Ну и собственно, как я и говорил ранее - Синдром Утенка.


И причем тут утята вообще? Вайс ни словом ни обмолвился, нравятся ли ему предыдущие части. Его право презирать гномосуккуб и иже с ними


Ну у Вайса вместо синдрома утенка - синдром копрофила. Доказательство - его пост ниже. Цитирую:

Цитата:
а экране изображено говно, оно описано как говно, оно даже иногда кидается говном, разумно предположить что игра про говно?


Кстати, а разве за нарочитое использование обсценной лексики уже ничего не бывает? А то я уже устал читать про экскременты. Русский язык вроде бы позволяет выразить свое негодование множеством иных способов. Не прибегая к фекально-сортирным сравнениям.

Касательно многострадальных "гномосуккубов и ангелогоблинов": как бы если отключить квадратно-гнездовое мышление, а вместо него - включить толику воображения ( коим, я думаю, отдельные индивидуумы все же наделены, хоть и в минимальном объеме)... Тогда все встанет на свои места. Суккуб - это у нас что? Правильно. Потусторонняя сущность. Которая приходит из-за грани бытия/небытия. И долго без носителя существовать не может. Плохо ей тут в природной форме. Выход? Нужен своеобразный носитель. А вот раса уже не важна: выдали человека - стал суккуб с доминирующими признаками этой расы. Выдали дварфа? Тоже неплохо. Разумеется, изначальная форма меняется под действием демонической силы извне. Похожая ситуация и с Вознесенными ( не "ангелы" они, а именно - Вознесенные. Т. е. мученики, прошедшие через определенные испытания и получившие силу). В чем тут "петросянство" - я не вижу.

Между тем забавно... Вообще, понятно, что форум давно загнил и стал скучным, но все-таки...

vais, если ты так ненавидишь игру, и видишь в ней... хм.. Пожалуй, снова процитирую тебя же:
Цитата:
изображено говно, оно описано как говно, оно даже иногда кидается говном

Так вот. Если у тебя уже сложился фекальный стереотип - с какого перепугу ты так активно лезешь в это обсуждение? Или ты думаешь, что твое конструктивное и экспертное мнение кому-то важно? Смею тебя разочаровать: нет.
Значит, ты сюда приполз исключительно чтобы оскорбить меня? А вот это ближе.
Вот она, цитатка.
Цитата:
захлопнете свою пасть и не воняйте

В общем, теперь у меня вопрос: будут ли санкции к Вайсу? Который влез сюда не обсуждать игру, а исключительно ругаться? Второй вопрос: а надо ли выдавать полномочия модератора человеку, который, во-первых, оскорбляет других людей, а во-вторых - формулирует свои мысли на уровне школьника - пятиклассника? [/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 15:56     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Касательно многострадальных "гномосуккубов и ангелогоблинов": как бы если отключить квадратно-гнездовое мышление, а вместо него - включить толику воображения


Да господи, какая разница, как это обоснованно? Пусть них лор хоть на 10 страниц расписан ярко и убедительно. Просто вызывают отторжение, чего тут непонятного? О вкусах не спорят
Причем кидание курицами и экскрементами - куда большее петросянство, замечу

Насчет фекальной тематики - обезьяны в АоВ 3 вроде и правда кидаются этой субстанцией, нет?

ЗЫ. Вопросы о снятии с должности модератора и т.п. следует обсуждать в Залах Правосудия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:11     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Ksaltotun писал(а):
Касательно многострадальных "гномосуккубов и ангелогоблинов": как бы если отключить квадратно-гнездовое мышление, а вместо него - включить толику воображения


Да господи, какая разница, как это обоснованно? Пусть них лор хоть на 10 страниц расписан ярко и убедительно. Просто вызывают отторжение, чего тут непонятного? О вкусах не спорят
Причем кидание курицами и экскрементами - куда большее петросянство, замечу

Насчет фекальной тематики - обезьяны в АоВ 3 вроде и правда кидаются этой субстанцией, нет?

ЗЫ. Вопросы о снятии с должности модератора и т.п. следует обсуждать в Залах Правосудия


Я к тому, что воображение иногда надо включать. Вот и все. Кидание курицами... Ну, это к поклонникам Оверлорда. Вся раса полуросликов в AoW 3 - эдакий неслабый оммаж поклонникам той самой игры.

А обезьяна таки да... Кидается тем самым. С другой стороны - во-первых, это вплетено в механику игры. Забросанный отряд теряет мораль и сражается с меньшей эффективностью. Во-вторых, а чем, собственно, еще кидаться обезьяне? К тому же IRL они именно так и делают. Никакого петросянства. Иначе уже можно сказать, что когда в реальном средневековье на головы врагов выливали чаны с кипящими нечистотами - это, получается, тоже петросянили?

PS: в "Залах Правосудия" вопрос уже задал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:19     Заголовок сообщения:

Если бы грязью или камнями или палками кидалась (обезьяны кидаются этим куда чаще чем какахами), смотрелось бы куда адекватнее. Потому что не все из ИРЛ следует переносить в игры, и сравнение неуместное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:25     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Кидание курицами... Ну, это к поклонникам Оверлорда. Вся раса полуросликов в AoW 3 - эдакий неслабый оммаж поклонникам той самой игры.


Заимствование откровенно неуместное. Оверлорд - петросянская пародия, серия же АоВ была вполне серьезной. И до АоВ 3 половинчики в таких "шутейках" замечены не были
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:39     Заголовок сообщения:

Да не была она особо серьезной. Достаточно почитать описания юнитов в первых двух частях. Хватало там "петросяна".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:42     Заголовок сообщения:

это откровенная лень.

Вместо детализированной проработки каждой расы, они под копирку сделали все, добавили кое какие отличия, и даже тут налажали, а все эти смехоевины, это тоже лень, не способные шутит сами и адекватно, они попытались нахапать в других играх. Вышло вырви глаз.


Представь себе сколько урона наносит курица. "Ой мама меня убила курой". Про их автобой я молчу. Это отдельная история, почему то стек из драконов проигрывает каким то бомжам в быстром бою, почему? кто знает, но это не исправили даже в патчах

Далее полный и глобальный здец это соблазнение и прочие навыки уровня соблазнения, который со старта позволяют получит монстра которым в соло можно идти города захватывать.

играя в АоЕ3 который я прошел кстати только из за желания узнать чем кончится этот бред, меня не покидало чувство где баланс, его нет. даже эадор империя выглядит более сбалансированной и готовой к употреблению игрой, чем АоЕ3
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:43     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Да не была она особо серьезной. Достаточно почитать описания юнитов в первых двух частях. Хватало там "петросяна".


Ничего подобного тройке там и близко не было

vais писал(а):
все эти смехоевины, это тоже лень, не способные шутит сами и адекватно, они попытались нахапать в других играх. Вышло вырви глаз.


+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 19:15     Заголовок сообщения:

У меня вообще складывается впечатление, словно игрой на разных этапах разработки занимались разные люди. Сначала одни сделали неплохую основу, много интересных концептов, запилили вполне пристойную боевку, а потом разошлись, и кто-то доделывал игру за них, и получилось у него так себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 19:34     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):


Вообще, боевка тут очень интересна. Без всяких скидок. Но тут нужно обладать мышлением, которое отличается от квадратно-гнездового.

Ксальтотун, я прошёл кампании и знаю, какие тактические изыски они предлагают игроку. Когда у тебя в начале миссии 4 юнита со способностью к перевербовке, можно заполучить в свою армию на первой неделе мощные юниты Т3 (одни паучихи чего стоят) и ломиться дальше паровым катком - несомненно, это требует невероятного ума и развитого мышления. Доставшаяся тебе бесплатно паучиха - это т акой сложный в использовании юнит, просто куда уж дальше.
Конечно, можно включить режим ужа на сковороде и снова сказать, что-де в сетевых баталиях гуру тактики и стратегии не используют суккубов, проповедников и не берут герою навыки перевербовки - но тот факт, что перевербовку понерфили со словами, цитирую:
Цитата:
This is intended as nerf strategies based on unit acquisition in combat.

Цитата:
No more cheap summon stealing, sorry.

видимо, проблемы была не только при игре против ИИ,
Что характерно, перевербовку понерфили через 3 года после выпуска игры. Через 3 года на особенности кампании всем уже наплевать.
Ksaltotun писал(а):
А обезьяна таки да... Кидается тем самым. Во-вторых, а чем, собственно, еще кидаться обезьяне? К тому же IRL они именно так и делают. Никакого петросянства.

Во-первых, обезьяна могла бы кидаться камнями (собственно. в Доминионах маркаты так и делают). Во-вторых - а зачем вообще обезьяне кидаться? В третьих, не всё, что имеет место в реале, обязательно переносить в игру. В четвёртых, вряд ли в реале солдаты получили бы сильнейший дизморалис от того, что в них швырнули дерьмо обезьяны. Война сама по себе пахнет не хризантемой, а холерными лагерями и нестиранными портянками.
Ksaltotun писал(а):
Иначе уже можно сказать, что когда в реальном средневековье на головы врагов выливали чаны с кипящими нечистотами - это, получается, тоже петросянили?

Почему-то в игры по средневековью кипящие нечистоты почти что не вводят. Квадратно-гнездовое мышление у разхрабов? А может, исторический миф?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 20:19     Заголовок сообщения:

Bellwyvern
Цитата:
я прошёл кампании и знаю, какие тактические изыски они предлагают игроку. Когда у тебя в начале миссии 4 юнита со способностью к перевербовке, можно заполучить в свою армию на первой неделе мощные юниты Т3 (одни паучихи чего стоят) и ломиться дальше паровым катком

Я тебе больше скажу: в кампании еще и мощные герои переходят дальше. Со всеми артефактами. И в последних баталиях вообще можно тремя-четырьмя героями и гигантами побеждать любого противника.
Насчет "перевербовки" открою страшный секрет: такие юниты, заклинания и способности были еще со времен первой AoW. И между прочим, работали не хуже. Вспомни нифм и вампирш. Во второй части даже в сетевой игре была такая стратегия "snow ball". Когда просто игрок делал ставку на максимальный сбор всякого шлака за счет 2-3 вампирш. А с демонами теней было и повеселее: тот же "ком" организовывал пожиратель. Который поедал вражеских юнитов лоу-левела и... хм... испражнялся личинками. Которых затем прокачивал до стрекоз/жуко-маунтов или еще чего веселого.
Цитата:
что-де в сетевых баталиях гуру тактики и стратегии не используют суккубов, проповедников и не берут герою навыки перевербовки

Берут. Почему же? Но: в игре по сети ( FFA или дуэль - неважно) - используется автоматический бой с нейтралами. Как думаешь, с каким шансом перевербуется что-то нужное? А теперь представь: суккубов и тех же проповедников еще надо изучить. Это уже миддл-гейм. И да: в сетевой игре очень сильно работают тайминги. Можно, конечно, надеяться на суккубов и сбор армий перевербовкой. Но велик шанс, что попросту нарвешься на развитую экономическую машину оппонента, который быстрее зачистит полезные места и получит преимущество.
PBEM - вот там интереснее.
Там как бы основа - бой против нейтралов. Но там используются баланс-патчи и моды, а заодно- сила стражей выставляется повыше. Так что и там не все так просто.
Но чтобы это понять - нужно хотя бы пару раз сыграть.
Цитата:
Во-первых, обезьяна могла бы кидаться камнями (собственно. в Доминионах маркаты так и делают).

Могла бы. Вот только в Доминионах - маркаты это разумные обезьяны. А тут - просто дикий обитатель лесов. Но есть и вторая причина. Собственно:
Цитата:
Во-вторых - а зачем вообще обезьяне кидаться?

Затем, что иначе это был бы скучный и бесполезный юнит. А чем мне нравится AoW 3 - здесь все можно применить по месту. Поэтому обезьяне и выдана способность "бег" ( чтобы заходить с флангов) и броски хм.. экскрементами. Которые снижают мораль целевого юнита и отрядов вокруг.
Цитата:
Почему-то в игры по средневековью кипящие нечистоты почти что не вводят.

Вводят. См. тот же "Stronghold". И нет, не миф. И нечистоты кипящие со стен лили, и горшки с говном больных холерой в замки запускали, и раздувшиеся трупы за стены забрасывали. Биологическое оружие во все поля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 20:24     Заголовок сообщения:

к счастью, не вводят. Stronghold это не правило а исключение... И смотрится кидающая какахами (нет бы камнями или грязью) макака - совершенно бредово имхо

Насчет перевербовки - такие стратегии действительно существовали, но из-за слабости нимф и суккубов (что до тормозного харвестера, так им не только подгадать добивающий удар надо было, но и потом еще качать эту самую бестолковую личинку - заметно хуже чем прямая перевербовка) имбой не становились. К тому же проблемы с моралью; стратегия "снежного кома" с подкупом всего что движется эффективнее у нейтральных рас.
Настоящая жесть была со сфинксами тигран (до выхода аддона), однако они т4 и до них еще развиться надо.
Аналогично в АоВ 1 - там только полудохлая нимфа у эльфов (обоих видов) с соблазнением да аватар яки т4 с подчинением

В случае с АоВ 3, судя по описаниям Виверна, это ломаный лом со старта

Последний раз редактировалось: Sinitar (Пт Мар 09, 2018 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index