на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЕА6:Интриги Лордов Хаоса. Правила и Запись.

   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 18:20     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
ттт, а можно мне за три хода успешных завоеваний обещанный плюс к доходу указать?


я сейчас в гостях, так что исправления задержаться. И насчет предательства оно создает по войску предателей то бишь против того же Ренвера с его роем чазмов её использовать самоубийство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 20:17     Заголовок сообщения:

Ну, в защите рой не сработает - там же нет вложенной энергии.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 20:21     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Ну, в защите рой не сработает - там же нет вложенной энергии.


цепочка рассуждений базовая сила = защита мира и базовая сила = потраченная дополнительная энергия дает защита мира = потраченная дополнительная энергия

Исправил доход Ренвера а вот Синитару бонус пока не положен там именно за три победы над нейтралами подряд (но поражений он еще не терпел так что вполне может к пятому ходу получить аналогичное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:15     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
У меня, знаешь ли, у войска +3 к счету только против враждебного культа. У тебя, кстати, +5 к защите от того же культа, так что мне изрядно повезло.
Нет у меня крутилок + 5 к атаке сегодня, чтоб было +5 к дипломатии завтра, а затем +5 и +14 к следующей атаке послезавтра. и штрафов по -14 мне тоже не завезено.

Face Palm
У меня нет +5 к атаке сегодня. Смотри внимательнее. У меня +0 к атаке сегодня и +5 к дипломатии завтра. И вместо 14 там могло быть 7.
Если ты считаешь мою заявку (которая предполагает для получения бонуса трату хода на создание культа) "лютым комбо", то я даже и не знаю что сказать.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:37     Заголовок сообщения:

1 у тебя сейчас +5 к дипломатии, атака была на прошлом ходу, не передергивай.
2 я не вижу в описании, чтобы тактика + к атаке обнулялась, вполне возможно, что + 14 к атаке у тебя тоже все ещё есть.

Цитата:

Оскорбление чувств верующих (магия Тьмы - проклятие) - бонус к общему счёту, равный результату, полученному при последней попытке создания культа

Кстати, а можно ли применять эту тактику последовательно при создании культов? Не указано, что она для атаки, она для повышения счета.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:48     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
1 у тебя сейчас +5 к дипломатии, атака была на прошлом ходу, не передергивай.

К атаке на прошлом ходу не было никакого бонуса +5, был бонус только от результата дипломатии. Откуда ты взял эти +5 к атаке, я вообще не понимаю.
areek писал(а):
я не вижу в описании, чтобы тактика + к атаке обнулялась, вполне возможно, что + 14 к атаке у тебя тоже все ещё есть.

У меня другие войска и тактики завязаны на создании и числе культов, так что мне всё равно нужно их создавать, пусть даже за счёт снижения этих +14 На одной комбе нельзя же играть всё время - игрокам и НПС достаточно заполучить штрафы (или вообще отмену) магии тьмы и/или проклятий, и она перестанет работать.

И вообще, я стесняюсь спросить - а почему ты себе не создал таких же крутилок? Ты знал прекрасно, что бывает в ЕА.
areek писал(а):

Кстати, а можно ли применять эту тактику последовательно при создании культов? Не указано, что она для атаки, она для повышения счета.

При создании культов нельзя использовать тактики.
Цитата:
Создание культа на нейтральном осколке
Затратив 4 энергии можно посылать видения местным (само собой только на осколках где есть разумное население) притворяясь доброжетальным божеством или же находя тех кто готов за силу(или точнее её обещаний) служить врагам собственного рода и при успехе будет создан культ дающий энергию равную размеру осколка
А для оного успеха надо набрать результат 10 или выше при броске кубика 2d10 -доход игрока от Хаоса (на старте по умолчанию 6)+дополнительные траты энергии на агитацию+-особенности осколка и игрока.

Здесь нигде не сказано, что при создании культа используется что-то кроме дополнительной энергии.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Фев 12, 2018 0:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:50     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

И вообще, я стесняюсь спросить - а почему ты себе не создал таких же крутилок? Ты знал прекрасно, что бывает в ЕА.


Так иначе жаловаться и выписываться нет причин Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:54     Заголовок сообщения:

К тому же они были в примерах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 0:15     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
areek писал(а):
1 у тебя сейчас +5 к дипломатии, атака была на прошлом ходу, не передергивай.

К атаке на прошлом ходу не было никакого бонуса +5, был бонус только от результата дипломатии. Откуда ты взял эти +5 к атаке, я вообще не понимаю.
areek писал(а):
я не вижу в описании, чтобы тактика + к атаке обнулялась, вполне возможно, что + 14 к атаке у тебя тоже все ещё есть.

У меня другие войска и тактики завязаны на создании и числе культов, так что мне всё равно нужно их создавать, пусть даже за счёт снижения этих +14 На одной комбе нельзя же играть всё время - достаточно заштрафовать (или вообще отменить) магию тьмы и/или проклятие, и она перестанет работать.

И вообще, я стесняюсь спросить - а почему ты себе не создал таких же крутилок? Ты знал прекрасно, что бывает в ЕА.
areek писал(а):

Кстати, а можно ли применять эту тактику последовательно при создании культов? Не указано, что она для атаки, она для повышения счета.

При создании культов нельзя использовать тактики.

Здесь нигде не сказано, что при создании культа используется что-то кроме дополнительной энергии.

Тактики можно использовать при создании культа, я спрашивал, еще когда заявку пилил. Герой же используется. Синитар вооьще полный наьор использует, хорош уже передергивать. И про плюс к атаке ты опять передергиваешь, атака была на прошлом ходу, + не было, скажешь? А потом резко говоришь, что играть на нем не можешь. Вспомнил, типа?

Крутилки я не создал, потому что у меня не получается их ПРИДУМЫВАТЬ. Я могу просчитать действие только уже готовой.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 0:22     Заголовок сообщения:

И, кстати, где крутилка в примерах? Не вижу таковой.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 0:39     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Нет у меня крутилок + 5 к атаке сегодня, чтоб было +5 к дипломатии завтра, а затем +5 и +14 к следующей атаке послезавтра.

areek писал(а):
И про плюс к атаке ты опять передергиваешь, атака была на прошлом ходу, + не было, скажешь? А потом резко говоришь, что играть на нем не можешь. Вспомнил, типа?

На прошлом ходу я не атаковал вообще. Я культ создавал. Бонус был к дипломатии, а не к атаке. Атаковал я в первый ход игры, никакого бонуса +5 там не было.
Цитата:

Виверн Глумливый Насмешник 10-10(атака)+9=9

Шагал-12
Местные 5 Маги-кузнецы-2, Колдовской вихрь, нет=3
Виверн Глумливый Насмешник 6 Трей Паркер и Мэтт Стоун + низкопробный юмор=6
Осколок поглощен.

Там было 6 единиц дополнительной энергии. Я не спорю, что моя заявка сильна, но Паркер и Стоун не дают никаких бонусов к атаке сами по себе. Они дают бонус к оскорблению чувств через дипломатию.
+5 к дипломатии входят в эти +14.
И к атаке послезавтра не может быть +5 и +14, потому что 14 изменится после попытки дипломатии, там может выпасть 3 или 4 на кубиках, и вместо 14 будет 8.
Если я сегодня создам культ, счётчик Паркера и Стоуна обнулится. Если я буду последовательно атаковать с ними, счётчик будет накапливаться. Но непосредственно в атаке они не дают бонусов, т.е. накапливая на дипломатию и Оскорбление чувств, я атакую героями без способностей.
areek писал(а):

Тактики можно использовать при создании культа, я спрашивал, еще когда заявку пилил. Герой же используется.

Я этого не знал, и я ни героев, ни тактики при создании культа не использовал и не буду.

areek писал(а):
Синитар вооьще полный наьор использует, хорош уже передергивать.

Так Синитар при дипломатии уничтожает осколок, для него дипломатия = атака, это особенность его заявки Коррупция и другие так не могут.

areek писал(а):
у меня не получается их ПРИДУМЫВАТЬ.

А мы в чём виноваты?
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Фев 12, 2018 2:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 1:07     Заголовок сообщения:

Эрик, может быть тебя смутило вот это:
Цитата:
Высокий Инквизитор Малиус и Отрекшийся от имени встают на защиту осколка
Монахи 6 Иноки+2, Дар Бога-Орла, нет=8
Высокий Инквизитор Малиус 0 Ревнители+1+2, Молитва, Сэр Майрон+2=5
Отрекшийся от имени 0 Скауты+2, Духовный щит, Безликий рыцарь+2 + Церемониальный меч1=5
Виверн Глумливый Насмешник 2 Трей Паркер и Мэтт Стоун-3+2 + Оскорбление чувств верующих+14=15
бывшие слуги Коллекционера 0 Имитаторы-1, Имитация, Имитатор=0

это не мой бонус. Это безликий рыцарь без разбору баффает всех людей на +2. Смотри, эти +2 стоят у иноков, скаутов, ревнителей и сира Майрона.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:01     Заголовок сообщения:

тактики что используются при создании культа в описании и имеют + к счету при дипломатии

Бонус всем людям кстати был вследствие тактики нейтралов Дар Бога-Орла (Священное-Благословение) все люди получают +1 к счету за каждые 3 дополнительной энергии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 23:28     Заголовок сообщения:

Насчет имб кстати самая крутая комбинация тактик у Белтензора (Ренвера) как показало мое делание хода 4. Эрик кстати сделал в этом ходу очень демоническое пожелание когда взывал к Покровителю бессмысленного разрушения на мой взгляд в плане ролеплея это самое вписывающееся в образ действие Twisted Evil

В общем собственно ход выложу завтра, а к спойлерам выше добавлю еще один у нас еще одним Лордом в игре стало меньше

АПД. Да кстати народ как думаете простить Даардусу задержку на 3 часа с отправкой или его заявку на этот ход правильнее будет отклонить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:48     Заголовок сообщения:

Синитар, помнишь, после прошлой ЕА Ттт ты сказал, что было очень глупо биться на осколке с тем, кто сильнее всех в бою. Я запомнил. Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:21     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Синитар, помнишь, после прошлой ЕА Ттт ты сказал, что было очень глупо биться на осколке с тем, кто сильнее всех в бою. Я запомнил. Laughing


Ничего страшного, я тоже запомню и отомщу попозже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:02     Заголовок сообщения:

ИС вроде обновил. Сведения об новых вещах вечером добавлю

АПД. я тут в атаке Эрика не учел что порча (демонология-проклятие) - инвертирует все эффекты от плюсов к счету и штрафов (боевым, дипломатия не в счет) в пределах сражения

То есть Синитар не изгнан а наоборот отбился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 20:32     Заголовок сообщения:

А предметы на продажу уникальны? Или можно купить несколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 20:37     Заголовок сообщения:

Цитата:
В случае же отбития предательской атаки атакованный получает половину затраченной на это дело энергии.

я тратил 19 энергии, Синитару 9 или даже 9.5 добавить надо.

И 2 дохода мне откатить.

Upd а еще Синитар предметы делал. Предметы дать, энергиб вычесть.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:40     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
А предметы на продажу уникальны? Или можно купить несколько?


вообще не уникальны, но продаются по одному экземпляру. Можно попросить привезти что-то конкретное и лично для себя к следующему появлению торговцев (аванс и оставшиеся выплаты зависят от того что именно заказываешь).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index