на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА быть или -опросник- для нужд ламерара

Желаю ли конкретно я учавствовать в этой ВА под номером чёртовой дюжины?

Лень, влом.
11%  11%  [ 2 ]
Данунафиг!
17%  17%  [ 3 ]
И думать не думаю, просто так ткнул.
11%  11%  [ 2 ]
Не сильно то и хочется.
0%  0%  [ 0 ]
Подумаю
17%  17%  [ 3 ]
Буду, но смогу учавствовать так себе или не сразу.
5%  5%  [ 1 ]
Зайду потролить ГМа или игрока.
0%  0%  [ 0 ]
Я в седле, где правила?
0%  0%  [ 0 ]
Мой мир готов ещё в 2017 году или ранее, чё не стартуем?
5%  5%  [ 1 ]
Чо! Опять какие ограничения? Ну-ну.
17%  17%  [ 3 ]
ГМ, как связаться, есть вопросы!
5%  5%  [ 1 ]
Другое или несколько пунктов сразу, пояснить в теме.
5%  5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:12     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
UadorU писал(а):
Bellwyvern,
- что бы посоветовал предыдущий дух-покровитель, в каких приоритетах действовать?

.
- даже в ИС прописано что они уже точно-точно в средневековье:
Цитата:
мир приведен в +- средневековье с повышенной милитаризацией
- а в этой болталке так ещё 2-3 страницы текста от ГМа об средневековье в этом конкретном мире песочилось...

Там просто рашеров может вот прям сейчас стать ой как не хватать и не знают куда именно кидаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:39     Заголовок сообщения:

Для всех:
Логова, Тренировочные лагеря, как и почти любые другие постройки, могут иметь до трёх уровней:
1 -> просто надпись-название;
2 -> Название+;
3 -> Название ++...
- соответственно на каждом из них можно дать ещё одну особенность виду войск, которое в нём набирается, чем выше уровень постройки, тем менее обычное свойство-навык можно дать своему виду войск.

Скорее всего не успею сегодня ещё отвечать на вопросы, но до дедлайна ещё время есть.

АВАТАР, если воплощается полубогом - стартует нулевым уровнем, но с предрасположенностями и набирает опыт;
при его, не дай бог, гибели - на его воскрешение будут задействованы вся мощь полубога
(каждый алтарь будет пытаться его воскресить - так что оставить полубога на следующий цикл без его воплощения-аватара та ещё задачка пока у последнего есть алтари, а тем более Храм)


Всегда ваши - команда ГМ и мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:54     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
- а в этой болталке так ещё 2-3 страницы текста от ГМа об средневековье в этом конкретном мире песочилось...
.

В этой болталке я, кажется, достаточно ясно дал понять - я выписался и мне абсолютно всё равно, что станет с моей заявкой. Так что не надо спрашивать моих советов ни здесь, ни в личке.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 19:24     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
я выписался и мне абсолютно всё равно, что станет с моей заявкой.
ok
Не терроризирую.
Цитата:
В мире средневековье без дополнительных бонусов

а вот Sinitar - пострадал, больше из-за того что ГМ чисто механически отправил сообщение, не тому отправил, но думаю, мы с ним сочтёмся.

Чем то ещё могу помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:14     Заголовок сообщения:

правильные вопросы задаются, как я погляжу!
В ответ команда ГМ и мобы
писал(а):
- АВАТАР может сейчас(не на прошлый цикл) завалить в честном бою одного за другим 2-3 витязя...

- АВАТАР не был убит, был изгнан с ещё не родного поля боя магией на время, которого хватило на присоединения осколка к другому миру;
если бы АВАТАР был убит - меньше бы опыта пошло и все равно был бы поднят на Алтаре без оплаты в энергии, но один из Алтарей стал бы перезаряжаться - спасибо что напомнил, на несколько циклов с этого Алтаря пойдёт не полная энергия -> перезаряжается он
(по умолчанию самый крайний Алтарь)

- витязь витязю рознь.
В усреднении Витязь - это улучшенная версия вида войск с силой 1.5-2.5-3(Витязь+ - имеет большую силу и расширенные навыки), с особыми навыками и свойствами.

Кроме прочего - витязи и Аватары могут проходить сквозь защиту миров без значительных потерь в силе
(напоминаю: минимум на действие необходимо потратить 0.5э, и это без эффективного усиления;
из сил вторжения вычитается защита конкретного осколка мира,
минимально с 1э сил вторжения пройдёт 0.5э,
Защита конкретного осколка = (защита мира)/(количество осколков) + бонусы(к примеру от Форта))

А так же витязи и Аватары будут стараться противостоять вторжению в их мир в пассивном режиме(если не были заняты, к примеру).

К примеру витязь Диана смогла некоторое время сдерживать Аватару нулевого уровня, ценою своей жизни...

С описанием баталии при 08.01. Мельница проблема у ГМа - слишком уж длинное, терпите, идёт утрамбовка.

ТЗ на этот цикл получили все, ещё с утра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:20     Заголовок сообщения:

дедлайн сегодня никто не отменял.


что то грядёт!



Всегда Ваши - команда ГМ и мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:52     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Куплю провиант.


- ГМ будет некоторое время отсутствовать до вечера...
(можете не много энергии оставить про запас на события, торговцев е провиантом, к примеру или договоритесь с другими игроками о поставках, а это основное действие для тех кто 1 раз поставляет...)

Отдельно:
- команде ГМ и мобы требуется печень, почки, в большом количестве
(свои уже не справляются с свалившимися на голову всякими отмечаниями).


Команда ГМ и мобы просят их простить ввиду полной невменяемости последних буквально всю неделю + ещё несколько дней ещё предстоит(выходные и дальше...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:57     Заголовок сообщения:

Владыка Едоков писал(а):
Daardus писал(а):
Куплю провиант.
Владыка Едоков.
Есть еда на продажу, 1шт-2э.
Но не знаю, есть ли техническая возможность совершиться сделку:
- разовая поставка - это основное действие?
- так же неизвестно насколько сильно голод коснулся моего мира (каков приход еды в моем мире обычно, и каков приход еды сейчас?)
С продвинутым С/Х+ - не сильно коснулся, но все сверх урожаи не взошли, есть только то что есть в ИС:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310769#310769
- последний раз правилось Чт Фев 01, 2018 6:27.
Ничего с тех пор не менялось, только +- описаловка добавилась в конце ИС.

По торговле и Факториям - в этой теме отписано ранее.

Часть игроков будет отмечать до утра, смогут ответить только посфактум
(если не наберут сил отправить в чат ввиду алкогольного отравления и дрожания рук)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=311869#311869
команда ГМ и мобы писал(а):
то, что известно по торговле игрокам(даю в этот раз на всеобщее обозрение):

- разовая торговля, обмен без спец.возможностей - это кто то к кому то приходит в гости, значит приравнивается к внешнему(основному) действию = 1+1доп.действий
(кто будет тратиться на это основное и не разрывное действие ГМу фиолетово, договаривайтесь сами. ГМ всего лишь отыгрывает Ваши заявки)
Если крайний осколок принимающего мира в осаде или под агрессией каких-либо сил - торговая миссия (если)не прикрытая ничем кроме товара и наличных автоматически может быть захвачена третьей стороной.
Не утверждаю что будет именно так, но духи-НПЦ иногда творят всякое, а Хаос - тот просто распоясался, понатыкивал то тут, то там...

- Большая Фактория позволяет за 1доп.действие совершить то же самое, что и в варианте выше, разница только в действиях...

- Большая Фактория позволяет за основное действие = 1+1доп.действиям основать 1 торговый путь(точнее дочернюю от своей Факторию в другом мире) в другой мир.
Через это можно непрерывно запускать/отменять постоянные поставки ресурсов из своего/в свой мир, производить расчёты в универсальной валюте Э(энергия). Каждое изменение затрачивает 1доп.действие, пример:
- начать поставки в мой мир Красного дерева из мира Х за 3э, прекратить от себя поставки металла в мир У => это 1доп.действие на мир Х и ещё 1доп.действие на мир У.

Подробности по Факториям есть у их хозяина в ТЗ с момента создания Большой Фактории - расспрашивайте его по подробностям и ТТХ.

Нейтральные "торговцы" бегают не от него, точнее ему не подконтрольны и, вероятно, забегают и к нему тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 16:28     Заголовок сообщения:

off top Begin А почему именно "команда ГМа"? Там что, много кто состоит, не считая бессловесных мобов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 16:29     Заголовок сообщения:

в эту часть астрала проскоком входит бледное отражение(аватар?) какой то силы, по моще равное полубожеству
команда ГМ и мобы об этом писал(а):
- ну, сила как бы представлена, на этот ход у кого то почему то может быть защита от неё...

Обычные девочки ~ Великие духи
Синекожая карасноязыкатая - вот это именно та таварюка, что входит в нашу часть астрала по-эту-сторону-экрана, вполне может начать творить непотребства с нашими игроками-духами или полубогами...

Известные нам игроки-рашеры - слились, выписавшись, а сценарий развития уже был прописан.
Как то необходимо это расхлебать имеющимися силами...
Желаю пережить фантазию этого ребетёнка.

Сегодня будет описаловка и слухи.


Всегда ваши - команда ГМ и мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 16:54     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
в эту часть астрала проскоком входит бледное отражение(аватар?) какой то силы, по моще равное полубожеству
команда ГМ и мобы об этом введение и представление бледного отражение одной силы через рябь проходящего - ну, сила как бы представлена, на этот ход у кого то почему то может быть защита от неё...

Обычные девочки ~ Великие духи
Синекожая карасноязыкатая - вот это именно та таварюка, что входит в нашу часть астрала по-эту-сторону-экрана, вполне может начать творить непотребства с нашими игроками-духами или полубогами...




Команда ГМ и мобы пишет какую-то бессвязную околесицу, навроде Хармса.
Выписался в том числе и из-за этого, кстати.
И ещё потому, что я не желаю общаться с мобами в теме правил и записи.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:15     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Команда ГМ и мобы пишет какую-то бессвязную околесицу, навроде Хармса.
Выписался в том числе и из-за этого, кстати.
И ещё потому, что я не желаю общаться с мобами в теме правил и записи.
Батенька, премного благодарен ТАКИМ сравнением:
Код:
Введенский халтурил в детской литературе: ужасные книжки писал, хороших было очень мало… А Хармс, кажется, написал всего шесть детских книг и очень хороших — он не любил этого, но не мог писать плохо
И входящее - не совсем моб, как и каждый из Великих духов
(как и Ваш средневековый мир, вооружённый по последнему слову техники металлическим Вооружением--(которого тоже можно лишиться схлопотав минуса) до Вашего желания выписаться)
входящее отыгрывает ребёнок, не понимающий что творит и последствия этого.

Постарайтесь свести к минимуму потери или хотя бы выживите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:17     Заголовок сообщения:

А все-таки почему именно "команда ГМа"? Там что, кто-то еще состоит, не считая бессловесных мобов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:20     Заголовок сообщения:

Уадор, почему почти все, написанное тобой выглядит так, будто писалось под действием наркотических веществ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:23     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):

входящее отыгрывает ребёнок, не понимающий что творит и последствия этого.

А, так "синекожая карасноязыкатая" - это ребёнок? Ясно-понятно.
А то я уж было решил, что тебе вести помогает твой питомец, какая-нибудь лягушка-древолаз, сцинк или хамелеон.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:29     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
А все-таки почему именно "команда ГМа"? Там что, кто-то еще состоит, не считая бессловесных мобов?
- как ни странно - да.
Причём как минимум один из бессловесных мобов раскрылся под ником давно Вам знакомого игрока из ВА12.
Можете теперь пытать его, если получится.
Laughing
Но!
Вы всегда можете утверждать что де ГМу просто нечем заняться и он самолично пожелал поводить армию мобов, к примеру из своих соседей по палатам из 15 больнички.
- у всех свободная воля, ГМ ВА13 лишь хотел +- попробовать всё ваше обсчитать, может что путное получится, если брать не из простого настроения ведущего, а попробовать учитывать всё введённое и одобренное.

Время покажет, Март то всё ближе и ближе ж.
Rolling Eyes
При чём бессловесными были не только "мобы" и другие силы по-ту-сторону-экрана, но даже всем известные активные духи-игроки.
Хотя...
- вполне можно начать утверждать что ГМ носится по всем базам игроков и ищет себе ещё парочку, что б итого их стало аж 2!
(рекорд Эрика тогда будет обит!)

Кстати! Мы с Вами отошли от темы ВА13.
Чем то могу помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:42     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Уадор, почему почти все, написанное тобой выглядит так, будто писалось под действием наркотических веществ?
Не знаю - не бывал в подобном состоянии, не могу утверждать.

Хотя...
Как то раз один из ДМов, исключительно с чужих слов, пытался словесно создать атмосферу модуля про истерические ужасы, творящиеся в Лондоне времён наркотических(там был наркотик из Китая, но не знаю - можно ли название употреблять по правилам форума) войн.
Приключенцы должны были найти и распутать головоломку, боёвки могли быть, но не обязательны и куча обдолбаных вокруг(курят, жуют, всё как в то время)...
Получилось не очень.

Не смогу воссоздать подобное - нет опыта, как и воссоздать ощущение изнасилования персонажа со всеми переживаниями ввиду:
1) мужик;
2) не насиловали;
3) не гомик.

Прошу простить или не прощать за это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:49     Заголовок сообщения:

ни на что не намекаю и не давлю, но в Дипломатия и ролеплей на этот цикл отписано только от входящей силы, не сильно горю желанием давать ей бонуса.

Да!
Дедлайн же сегодня за 1 минуту до полуночи!


Всегда ваши - команда ГМ и мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:18     Заголовок сообщения: Порядок хода.

Порядок хода.

Фаза 1. Вычитание энергии на будущие действия.
Фаза 2. Изменение силы гарнизонов.
Фаза 3. Миссии вне мира.
Фаза 4. Атаки Владык.
Фаза 5. Атаки нейтральных объектов.
Фаза 6. Смена владельцев осколков, понижение защиты миров, другие последствия битв.
Фаза 7. Действия в мирах
Фаза 8. События в мирах
Фаза 9. Получение доходов.
Фаза 10. Очищение (завершение длительных эффектов, урезание гарнизонов, превышающих лимит и т.д.)
Фаза 11. Добавление нового контента.
Фаза 12. Уход-выход из Ничто, сдача.

НО!
На прошлый ход из-за бонуса полученного с Дипломатии и ролеплея прядок был смещён для 1 Великого духа fatum сроком на 1 цикл что прошёл.
Это ГМский произвол, но в этом то и смысл разных бонусов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:08     Заголовок сообщения:

Команда ГМ и мобы приносит свои извинения - слухи и описаловка запаздывают и в процессе редактирования до сих пор:

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=312428#312428

В событиях выпало состязание местных аватар на 07.01. Колизей.
Вроде бы заинтересованные лица
(из тех кто может поучаствовать - оповещены.)

Можно высказаться в этой теме по поводу ГМского произвола или требовать проведения голодных игр для витязей.
- есть время до 10 утра завтра.
Если наберутся желающие в этой теме или в Дипломатии и ролеплее поучавствовать в смертельной битвы витязей - завтра будет принято по этому поводу решение.
Но в битве витязей победитель будет только 1.

Предупредил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index