на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2017 23:04     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):

на практике, имея в армии и дракона и бегемота\гидру, можно ощутить их power, бегемот\гидра чаще убивают, чаще выживают, больше на себя принимают чем ящерица с крыльями Very Happy

Ящерица с крыльями - аналог лучника. Она должна с холма огнем плеваться и тылы прореживать, а не принимать лоб в лоб сокрушающие удары громил Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1673
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2017 23:29     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
тот факт, что не все герои могут взять 4 круг заклинаний, а в третий круг их влазит меньше чем в первый - не делает ядовитый коготь лучше слепоты или слова жизни Very Happy

А где я говорил, что ядовитый коготь лучше или хуже слепоты (в определенных ситуациях он может быть лучше, кстати)? Я сравниваю всю школу и в природной школе во 2-м ранге рулит лоза.

kataoka писал(а):
тот факт, что wortkarg всегда играет с пристами, не отменяет ценности священой магии как защитной

Опять таки, где я говорил, что я всегда играю с пристами или что священная магия не нужна? Я говорил о том, что она ничем принципиально по силе не превосходит те школы магии, которые вы забраковали.

kataoka писал(а):
исходя из ваших ответов: природная магия круче священой по причинам 1) воскрешение это 3 круг 2) редко беру
и это все аргументы
...
и да - в данной дискусии это 3 ваши школы против моих 4 Cool

Хватит приписывать мне то, чего я не говорил. Почитайте внимательно мои посты. Я сказал, что все школы хороши и нужны в той или иной ситуации. Я не говорил, что одна школа лучше другой, это как раз вы пытаетесь выставить целых три школы как ненужный мусор. А аргументов я привёл достаточно по каждой школе и объяснил, когда именно стоит отстраивать каждую школу и почему. И на счёт "мои" и "ваши", я специально ставил кавычки, чтобы было понятно, что это лишь сокращение, чтобы понимать о каких школах речь. Удивительно, что приходится объяснять подобные вещи.

kataoka писал(а):
может для вас копейщик и считается как лучник, но мне кажется многие поспорят с этим, а вот коммандир точно не лучник

То есть по вашей логике, если в стрелковой армии есть один копейщик и герой, то это не стрелковая армия? Вы шутите так? Вообще-то "командир + 3 лучника + копейщик" это практически стандартное начало для стрелковой армии. И как я по вашему должен убрать героя из армии?

kataoka писал(а):
жду ссылку на развитие 3 лучников на лучнике и десяток ситуаций

На каком еще лучнике? Речь идёт о стрелковой армии, т.е. о командире-тактике и юнитах лучник/баллиста/катапульта/.... Ссылку я вам дал, но поскольку тут вы поспорить не можете, вы пытаетесь увести дискуссию в другое русло. Нет уж. Речь шла о силе стрелковой армии, а не об армии где все лучники, включая героя (героя "Лучник" даже в природе нет, есть "Разведчик"). В прохождении Panich-а показана практически стандартная стрелковая армия и прохождение за неё. "Стрелковая армия" не значит, что 100% состава стрелки, включая командира, это означает что подавляющее большинство юнитов являются стрелками. Вы на полном серьёзе пытаетесь продвинуть идею, что если бы Panich заменил копейщика на лучника, то он бы слил всю армию?

kataoka писал(а):
но по прошествии нескольких боёв остро ощутилась потребность в других заклинаниях

Это потому, что вы привыкли играть одними и теми же школами. Мне вот, если не строить природу, не хватает лозы, роя ос и других заклинаний этой школы, также, как не хватает слепоты, если не строить хаос. Всегда чего-то не хватает, поскольку количество школ ограничено и в каждой есть отличные заклинания.

kataoka писал(а):
вот хочется ещё покритиковать этот ритуал:
1) он не призывает всех зверей (это те юниты у которых есть такой subtype)
2) несекомые - не звери, мне не сложно убрать их из призыва, но где же логика

1) А почему он должен призывать всех зверей? Это т2 ритуал, он призывает т2 животных (кроме демонов и пары других).
2) Ритуал призывает животных. Насекомые это животные:
В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие.
Ритуал просто отличный, кстати. Тут была дискуссия об его имбовости, поскольку при определенном везении можно получить Живоглота в армию. Но это так, там и обычные "зверушки" отличные.

kataoka писал(а):
я знаю как выглядет тараск в игре и как выглядет гидра, и какие у них особенности и сколько у них колючек на хвосте Cool
вопрос в том, что это за существо Question кто такая гидра, знают даже те, кто ни в этой игре и ни в какой другой не были Cool

http://ru.rpg.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA
Прототип:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Amren

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 24.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 0:44     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Вы бы не позорились, ей богу. Вы играли в НГ по вашим же словам бог знает когда, за развитием мода, тенденциями и изменениями не следили, не понимаете почему ввели те или иные правки, в игре очевидно разбираетесь довольно посредственно, но при этом бросаетесь фразами вроде "бумажный эксперт" в отношении опытных игроков, играющих в НГ много лет и знающих игру вдоль и поперек. Выглядит это, извините, как будто ребёнок с умным видом пытается поучать родителей.

А чего мне стыдиться? Опытный игрок и форумный писатель это не одно и то же, опытный игрок знающий игру вдоль и поперек предложил бы на мой вопрос ответ, которого я не знаю, а не варианты с потерями или сидением до 10+ уровня, я бы тут же проникся и благодарил его. А на меня накинулся 1 форумный шакал и 1 форумный писатель так сказать, которые на двоих не родили ни 1го варианта ответа на мою игровую задачу, абсолютно банальную. Даже в элементарной задаче( в ней не было ответа с сохранением адекватного темпа игры, потому что баланс в игре кривой, но нужно было мужество чтобы это признать. а тут только фанбойство ).
wortkarg писал(а):

Я вам подробно ответил на ваши вопросы.

Да, как в бот в тех поддержке, спасибо вам. Очень помогли ваши варианты с потерями 2 бойцов с апами на 17 и 22 уровнях, когда я умру от старости не успев доиграть компанию с таким темпом развития на осколках, мои внуки наверняка оценят ваши решения)
asrind писал(а):
Amren - этот пользователь имеет все шансы получить бан, или минимум предупреждение. Нет тут никакой оф техподдержки еще с конца 2013 года или раньше. Адрагерон, создатель игры за последние 4 года скольку тут сообщений оставил, максимум 20 кажется, а кроме него никаких оф владельцев у этой игры нет и не было.

Решил ежа голой попой напугать? Я тут не про тех поддержку, вылил по поводу НГ как душевную боль так и заднюю на страницы форума, в теме, которая как мне показалось для этого подходит. Я не ищу тут сапорт, как уже сказал, просто установлю 13ю версию, в ней все в порядке на сколько я помню и темп и баланс и вылеты.
kataoka писал(а):

вопрос в том, что это за существо Question кто такая гидра, знают даже те, кто ни в этой игре и ни в какой другой не были Cool

На самом деле большинство опирается на монстрятники известных систем, типа DnD, но сама DnD опирается на литературу и мифы, на авторов противоречащих друг другу. У 1го отличного писателя например. в Свалке токсичных заклинаний, многое не так как мы привыкли. И таких примеров много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 1:37     Заголовок сообщения:

Цитата:
какая "реальная" боевая ситуация Very Happy
еслиб воин не имел слотов под войска, то это могло быть реальной ситуацией, а так вам ничто не мешает взять 3 мяска

А зачем терять 40-50% опыта за бой, если можно просто взять пару заклов Shocked Да и за мясом бегать после каждого боя как-то не очень эффективно)

Цитата:
лучники: в первом бою умирают 2 из 3, во втором 3 из 3, при условии, что есть юниты которые справятся без потерь, то лучники явно не "самая сильная армия"

вы путаете понятия "самая сильная армия" и "самый простой старт" Wink ЕМНИП, после первых не очень удачных боев осколок прошелся очень просто Smile
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 1:57     Заголовок сообщения:

Amren писал(а):
которые на двоих не родили ни 1го варианта ответа на мою игровую задачу, абсолютно банальную.

Малышь жгет Very Happy Very Happy Very Happy
Задача то на самом деле очень банальная - как лучнику до 10 лвл апнуть дальность? Laughing Laughing Laughing
Но только чтобы не менять файлы игры! Laughing Laughing Laughing
Хоть бы он писал еще))) Очень смешно это читатьSmile
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 2:56     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):

замечу, что 2 человека привели только 1 заклинание, в защиту трёх школ магии Shocked

Ну просто астралка - это реально мастхев при стартовом герое-воине. Заклинание, которое ускоряет прокачку ГГ в 2+ раза. Ну это просто очевидная доминация...

Но если мало, то "волшебная броня" дает +3 мили дефа и +3 рейндж дефа. На 4, мать его, хода. Это для того же соло-воина лишние + 30-50 хп на стартовых охранах. Для сравнения "лечение" дает всего-лишь +8 хп.

"Тройное лезвие", в отличие от "молнии" может ваншотнуть(на эксперте) эльфа, засевшего на холме/в лесах в довольно частом энкаунтере "авантюристы", который иначе может расстрелять пол армии. Ну или снять неприятных шаманов/колдунов в тылу противника.

"Волшебное оружие" дает лишние 2 заряда лекарю, которые даже на его нулевом уровне приносят +8хп (как заклинание "лечение"), а при прокачке/медалировании лекаря - намного больше. Плюс его можно использовать и в куче других ситуаций - к примеру для медалирования стрелков оно подходит идеально, да и просто лишний дамаг всегда полезен.

"Рой ос" может спокойно вырубить т4 чернокнижника или вражеского героя-лучника, или любого другого стрелка (к примеру т3 темного эльфа, привет, малышьLaughing) на несколько ходов и спасти твою армию от нескольких смертей.

"Кошачьи рефлексы" позволяют тому же воину на 5-7 уровней раньше начать фармить драконов. А сайты т3-т4 алкари без них вообще не берутся им, даже с т1-т2 мясом (ну если не выпала рапира на бдительность). Зато стоит кастануть рефлексы и т4 алкари падают как озимые...
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1673
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 4:11     Заголовок сообщения:

Amren писал(а):
А чего мне стыдиться? Опытный игрок и форумный писатель это не одно и то же, опытный игрок знающий игру вдоль и поперек предложил бы на мой вопрос ответ, которого я не знаю, а не варианты с потерями или сидением до 10+ уровня, я бы тут же проникся и благодарил его. А на меня накинулся 1 форумный шакал и 1 форумный писатель так сказать, которые на двоих не родили ни 1го варианта ответа на мою игровую задачу, абсолютно банальную. Даже в элементарной задаче( в ней не было ответа с сохранением адекватного темпа игры, потому что баланс в игре кривой, но нужно было мужество чтобы это признать. а тут только фанбойство ).

На какую задачу? Как убить альваров с т3 магом? Я вам предложил несколько вариантов навскидку и как минимум один из вариантов вы не знали (Рой ос). Я вам должен точную последовательность действий описать не зная вашей армии, выпавшей местности, точного состава армии противника и её расстановки, имеющихся заклинаний, типа героя и прочего? Я вам что, всесильный слепой боец кунг-фу из голивудских фильмов, который может драться не имея зрения? Ну попробую ... набираете несколько "Роев", накладываете его на т3 мага и по необходимости на других дистанционщиков, остальных расстреливаете используя преимущество в дальности (у Ночной тени и Погонщика дальность 4). Если лучника ранили, отводите его назад и лечите, если есть чем/кем. Под часть выстрелов можно подставить героя или милишника, если есть. Если вы не низкоуровневой армией на т3 альваров пошли, то всё должно быть не сложно, в противном случае прокачивайтесь на других сайтах и провинциях, пока не накопите достаточно сил для взятия т3 альваров.

Amren писал(а):
Да, как в бот в тех поддержке, спасибо вам. Очень помогли ваши варианты с потерями 2 бойцов с апами на 17 и 22 уровнях, когда я умру от старости не успев доиграть компанию с таким темпом развития на осколках, мои внуки наверняка оценят ваши решения)

Какая потеря двух бойцов? О чём речь вообще? Как вы вообще представляете "правильный" ответ? Я должен вслепую сыграть за вас партию? Дать вам пошаговую инструкцию имея лишь из те сведения, которые вы дали, т.е. то, что у вас в армии есть лучники и что у альваров есть т3 маг? Я приводил ссылку на видеопрохождение стрелковой армией. Лучшее обучающее пособие, которое только может быть. Это отличный совет тому, у кого проблемы с прохождением стрелковой армией, в случае, если человек хочет учиться играть, конечно. У Panich-а Стратег 26-го уровня на 50-м ходу и стрелковая армия, берущая некоторые т4 сайты. Слабый "темп развития"? Ну ну.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 11:42     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Amren

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 24.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 12:42     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

На какую задачу? Как убить альваров с т3 магом? Я вам предложил несколько вариантов навскидку и как минимум один из вариантов вы не знали (Рой ос). Я вам должен точную последовательность действий описать не зная вашей армии, выпавшей местности, точного состава армии противника и её расстановки, имеющихся заклинаний, типа героя и прочего? Я вам что, всесильный слепой боец кунг-фу из голивудских фильмов, который может драться не имея зрения? Ну попробую ... набираете несколько "Роев", накладываете его на т3 мага и по необходимости на других дистанционщиков, остальных расстреливаете используя преимущество в дальности (у Ночной тени и Погонщика дальность 4). Если лучника ранили, отводите его назад и лечите, если есть чем/кем. Под часть выстрелов можно подставить героя или милишника, если есть. Если вы не низкоуровневой армией на т3 альваров пошли, то всё должно быть не сложно, в противном случае прокачивайтесь на других сайтах и провинциях, пока не накопите достаточно сил для взятия т3 альваров.

Дак это понятно что вы пост не читали чтобы ответить, можно было не повторяться, я писал что у мага холмы есть у меня нету, например, и про состав армии(он достаточно очевиден это блок темных эльфов с т3 магом с лучниками с кровотечениями на холмах а я с 5ю дальности без холмов и больше 5 не будет без страны на поседение игрока, потому что героя порезали). А рой ос на т3 сделает что? Я так предполагаю что это 1го уровня заклинание с частичным пробитием маг защиты?
wortkarg писал(а):

Какая потеря двух бойцов? О чём речь вообще?

Кто где что за что какое сегодня число) Ничего, не утруждайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 12:45     Заголовок сообщения:

Рой ос, 1 круг магии, игнорирует сопротивление магии и иммунитет к ней. Что тут еще обсуждать?
Amren - там список и описание всех заклинаний. https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/spells.html

Почти нашел нужную мне информацию, буду менять Зов природы, чтобы максимально разнообразить призываемое им зверье - всех кроме 5 ранга животных хочу туда добавить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 13:24     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 17:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 13:43     Заголовок сообщения:

В общем нужны новые ритуалы для магии природы. Дракон точно будет, а тарраск пока не нужен.

Последний раз редактировалось: asrind (Чт Dec 28, 2017 14:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 14:02     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 17:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 14:21     Заголовок сообщения:

Еще нужно бы перерыт игру так, чтобы все заклинания падали в дропе, а то есть к примеру заклинание призыв суккуба, но доступен лишь для Врат Хаоса.
Еще надеюсь в что когда в столице можно будет строить Школу Магии Тени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 14:32     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 17:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 14:34     Заголовок сообщения:

Больше 10 штук, плюс есть около 10 заклинаний Рунной магии, минимум 10 заклов Школы Первоэлементов.
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/spells.html - там ищи слова магия тени, их полно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 15:33     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 17:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 15:55     Заголовок сообщения:

Amren писал(а):
А рой ос на т3 сделает что? Я так предполагаю что это 1го уровня заклинание с частичным пробитием маг защиты?

Я уже писал, что полагаться на свои предположения и суждения тебе явно не стОит Laughing Laughing
Тем более когда можно потратить 30 секунд и просто посмотреть Rolling Eyes
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 17:25     Заголовок сообщения:

Забавно...
Старая знакомая "триумфально" возвращается на форум?
Wink

To Amren:
Может, прежде чем так безапелляционно бросаться словами, стоит, так сказать, изучить матчасть? Благо "Эадоропедия" обновляется оперативнее некуда.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2017 18:13     Заголовок сообщения:

У магии теней есть один минус - многие ее заклятия действуют лишь на альваров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index