на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Двор безумного короля.

   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:49     Заголовок сообщения:


Удар Грифоньей кавалерии под предводительством Дмитрия снимает осаду с АйронКрон, столицы герцегства Айрон Кросс. Гарнизон сильно обескровлен, но моральный дух после побежы необычайно высок. Грифоны после длинного перелёта и битвы сильно устали, поднимать их сейчас в воздух рискованно.
Вестей от других войск нет, ситуация не ясна.


Большой вождь Гаждак Полуорк в долгу перед Вайсро. Да, Айрон Кросс - суровая земля варваров, орков и великанов.

Барон Отто фон Аргвиндейл с магами Эритрейла прибыли на юг АйронКросса.

Граф Арландо де Эрсо де Эритрейл.
Маркиз Арлери де Сирвентрейл.
Тени в пути по землям Вайсро решают каким путем они проникнут в Пинчи. Есть три варианта: напрямую, через земли мятежника Графа Ариэля, через земли Вайсро.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:31     Заголовок сообщения:

- Артур , помоги раненым. Гельс, отправляй разведку в выставляй караул, Янс займись снабжением солдат. Что слышно о братьях?
- Братья прибыли минут 20 назад, пока грифонов отдыхать отправляют прибудут с докладом в скором времени.
- хорошо. Мать настоятельница, вы можете помощь тем кто ранен как среди наших, так и среди людей вождь Гаждак Полуорк
- боюсь что нет, поддерживая чары защиты я выбилась из сил. Мне надо отдохнуть. Возраст знаете ли.
Дмитрий с пониманием кивнул потом увидев Гождака подошел к нему, игнорируя этикет просто спросил
- среди моих людей есть не только солдаты, они не привыкли к суровым условиям войны и им нужна нормальная постель, ванная и еда. Сможете ли вы организовать для них все это?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:43     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
- среди моих людей есть не только солдаты, они не привыкли к суровым условиям войны и им нужна нормальная постель, ванная и еда. Сможете ли вы организовать для них все это?
Мой дом - твой дом вождь Дмитрий. Дадим всё что у нас есть.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 16:00     Заголовок сообщения:

Приказы герцога Эртори подчиненным:
1) Проникновение.
Через Земли Вайсро. Желательно с ними скооперироваться, базируясь при необходимости в объектах герцогства Вайсро. Цели миссии - разведать обстановку, выявить причины восстания, наличные силы бунтовщиков, хотя бы примерные планы противника. Главная цель - выжить и собрать разведданные.
(напоминаю, у Арландо с Арлери сотня "теней", Арлери дипломат и будет договариваться с Вайсро о предоставлении баз).
2) Барон, Задачи: Деблокировать осаждаемый северо-западный форт. Методы: Заманивание противника тактикой "ударил-отступил" в огневые котлы, с последующим уничтожением. Артефакты использовать по необходимости, пехоте - прикрывать магов и помнить, что они - главная ударная сила и должны выжить любой ценой.
После снятия осады с форта, связаться с силами Вайсро для координации действий и ведения наступления на северные территории Айронкросса. Можно предложить и тактику мобильных грифоньих магических боевых групп, но это уже как барон с Вайсро договорится. А в целом, в ваши задачи, барон фон Аргвендейл, входит подавление бунта, уничтожение основной группировки демонов при сохранении Армии герцогства Эритрейл. И в рамках этой задачи, вы можете действовать так, как посчитаете нужным, исходя из вашего опыта. Главное результат, а его обеспечение я всецело доверяю вам, вы можете как прислушиваться к моим рекомендациям, так и игнорировать их, боевого опыта ведения войны и командования войсками у вас всяко больше, чем у меня.
(напоминаю, для разведки барону в усиление придана сотня "теней". также переговорные артефакты есть у всех теней, а в армии начиная от сержантов, т.е армия может оперативно реагировать на приказы и побеждать за счет мобильности, наглости и слаженности куда как более многочисленного и могучего врага).
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 18:12     Заголовок сообщения:

Довольно длительное время Дмитрий раздавал указания своим солдатам, оказавшись тут в бою, он как будто поменялся, солдаты посовещавшись с вождем поставили два больших шатра в центре крепости, где развернули лазарет под мудрым руководством матери настоятельницы и Валери, в первом шатре принимали тех, кого в ближайшее время можно было поставить на ноги и вернуть в бой, во втором разместили койки для лежащих больных, выбрали несколько девушек из местных что бы те оказывали уход больным в качестве мед сестер к полудню пришла поставка из святой обители с мазями и зельями, лечение больных пошло скорее.
В это время солдаты не расслаблялись, после тяжелого боя следовало накормить грифонов, Дмитрий велел варварам оградит стойла с грифонами от любопытных, детишки которым не терпелось посмотреть, а еще чего и погладит смертоностных зверей могли стать жертвами жестоких хищников, привыкших к бою, обученый боевой грифов способен был проломить тяжелый латный доспехи, не говоря уже о непутевой головке человеческого детеныша. В мирное время грифонов кормил хозяин над воздухом или управляющий зверинцем, звери знали их в лицо и без опаски подпускали, в бою же эта роль возлагалась на солдат-наездников, поэтому отдых отошел на второе место, грифоны трепетно относились к своей персоне и если одного грифона начнут кормить раньше чем его, пойдет недопонимание в зверинце. Часть наименее уставших и наиболее выносливых зверей вылетела с всадниками на разведку, облетев округу они вернулись с хорошими новостями, врагов рядом со столицей нет и солдаты немного расслабились.
Дмитрий уделив своему смертоклюву внимание вернулся к солдатский лагерь где уже варвариха-повариха начала готовить обычную солдатскую похлебку для местного гарнизона и для наездников грифоньей кавалерии, достав небольшой зеленый кристалл он провел по котлу, и когда кристалл покраснел, ударом ноги опрокинул котел на землю и моментально выхватил меч, не смотря на то, что демон ожидал подобного, движения дмитрия были молниеносны и оточены, они были сродни мастерству художника который одним мазком кисти рисует картину, смысл которой смерть. Рогатая голова покатилась с плеч бывший поварихи. а тело упало на землю, Дмитрий какое то время посмотрел на приятные округлости мертвой суккубки пока та не превратилась в нечто похожее на скелет. Гаждак прибыл почти сразу, ему сообщили о том что вождь крылатых зверей отрубил голову одной из племени и он хотел разобраться.
- мне сказали что ты убил одного из нашего
- если ваши люди демоны, то да я их убиваю
- это что обвинение? - угрожающе спросил вождь
- нет...ваша повариха готовила отраву, я заметил что она совсем не ложит соль в похлебку, стало любопытно почему, проверил еду на отраву и да, еда была отравлена, а демонесса приняла личину вашей. Предлагаю всех проверить на обряд солью, демоны не могут перешагнуть через пересыпанную соль. если среди нас еще есть враги, мы быстро это поймем.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2017 12:58     Заголовок сообщения:


1) Арландо и Ко.
Обосновавшись в самом северном графстве подчиненном Вайсро тени начали действовать. Первым делом пришлось изловить агентов Пинчи, которые обосновались в баронстве. Это не составило особого труда.
Дальше работа пошла куда сложнее. Новый герцег Пинчи или обладает феноменальными организаторсикми способностями или имеет гениального советника или направляется волей свыше. Герцегство просто не узнать. Развернуто масштабное строительство, повсеместно внедряются более совершенные формы работы.
Вскрыта шпионская работа Пинчи. Диверсии в землях Хамсо и Вайсро были отвлекающим маневром, основной удар был нацелен на Лазурное Герцегство. Пользуясь традиционным жестким соперничеством в среде местной знати в герцегстве спровацировали междуусобицу. Агенты проникли давольно далеко на юг и уже вышли к границам Лазурного Герцегства.
Наличные силы Герцегства:
Графство Нордбанд (Север) Банда Крушитилей (бедные рыцари)
Графство Зюйдбанд (Юг) Банда Ломателей (наемники)
Графство Найгил (Запад) Ковен Черных Сердец (колдуны)
Графство Пинчи-Пал (Столица) Гвардия Пинчи (тяжелая панцирная пехота)
Чернобурки (агенты в землях Хамсо)
Клинки ночи(агенты в лазурных землях)

2) Оперция по деболкаде не увенчалась успехом и армия под предводительством Барона Отто фон Аргвиндейл отступила. Западный Луч пал(форт к западу от столицы).
Причина - Большой Вождь дикой орды циклоп ГрррУ Варпа-Стабба (Гру Копьё Хаоса, перевод с ордынского) обладатель одноименного артефакта. Копье, шесть метров в длину, наконечник явно демонического происхождения создаёт постоянный энтропийный щит экстра-класса. Щит развеивает дистанционные атакующие снаряды и гасит до 90% глобальных атакующих заклинаний короля. Шаманы орды орды впадают в транс и использую спонтанную магию. Более сильные маги постепенно сходяит с ума или подвергаются "эфирному выгоранию".


3) Инциндент с отравой быстро замяли и провели обряд выявления демонов. Демонов не выявили, однако обнаружили пропажу некторых людей из гарнизона. Судя по всему перевёртыши сбежали не дожидаясь проверки. Гарнизон Айронкроса после пополнения припасов, получения подкреплений и отдыха готов к атакующим действиям.
Гаждак предлагает атаку для деблокады Востчного Луча.

Вестей от братьев-мясников нет. Восточнй Луч пока держится (форт к фостоку от столицы)
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2017 11:25     Заголовок сообщения:

Валери

Жар вновь и вновь окутывал девушку во сне, несмотря на прохладу в комнате которую им выделил Гождак. кулон, подарок который ей передали горел алым, красным цветом, если бы тут был хоть один артефактолог и если бы он взглянул на кулон он бы без вопросов сказал бы, что этот кулон артефакт и кулон работает во всю силь. Девушка видела сон перед ней стояла девушка, вся в черном на склоне горы где по земле шли орды козлоногих тварей. книжник в башне-библиотеки на уроках называл таких существ чертями, но он рассказывал что в приделах королевства можно было встретить одного или двух чертей в год, тут же и сейчас чертей было тысячи, нет сотни тысяч и они шли бесконечным потоком.
- Пугает правда? - девушка наконец обернулась к Валери и посмотрела на нее - все это, все идет в твой мир что бы его уничтожить, воплотить бесконечный хаос и дать путь неназываемому...и вы должны остановить их
- Но как...что бы победить эту армию не хватит не одной армии мира - воскликнула Валери в ужасе
- Смешные и бедные люди, вы так наивны, разве армию обязательно побеждать армией? на силу всегда найдется хитрость. Убеди отца надеть перчатку что мы подкинули ему, убеди. Она защитит его от вражеской магии и даст неограниченную власть, а потом убеди возглавить мятеж против короля и стать новым королем, этому осколку нужен новый король, старый должен уйти.
- Но как я его убежу, он меня слушать не будет...
-глупое наивное дитя - усмехнулась девушка - он не будет тебя слушать как дочь, но послушает как женщину. Убеди его.
Сон ушел как рукой сняло, валери проснулась от ужасного жара который даже не думал спадать, возбуждение которое усилила девушка сложно было передать словами, она вскочила и со злостью скомкала ночную рубашку и откинула далеко в угол, после борясь с желанием в ту же секунду пойти в шатер к отцу и рассказать о сне, она прилегла и уснула.


Где то на осколке в месте скрытом даже от глаз короля две призрачные тени стояли и общались
- твой контроль над девушкой довольно силен - Ягни
- Юность, и любопытство, они побуждают желания. Я поэтому выбрала ее а не кого нибудь другого.
- Ты не боишься что твой храм раскроют и разрушат, семья твой Валери вряд ли одобрит то что ты делаешь. Все таки они почитают светлого владыку, а он враждовал с темной семеркой, такими как мы
- боюсь конечно Янти- печально проговорила тень помолчала и продолжила - боюсь, но больше боюсь что хаос победит и мой храм тогда не просто разрушат, а отправят в хаос, а для нас это смерть...темные боги тоже боятся хаоса, как не странно, я не ярость-не могу открыто сражатся, я и не гордость, не могу взывать к возвышенным чувствам превосходства, я просто вожделение и это единственное оружие которое мне доступно, братья думаю бы справились лучше.
- Твоих братьев почти уже некто и не помнит
-Да и меня в основном уже забыли все.
- мы прошлое.


Дмитрий проснулся рано утром, за десять минут до того как горнист даст команду на подъем, его беспокоило то, что лучшие части покинули родину и отправились в чужой край воевать, но воевать надо было. Печалило то, что скприптуарий так и не прислал новый запас свитков, проблемы и перебои с поставками могут тяжело сказаться в новом бою.
В шатер зашел оруженосец и предложил свои услуги в помощи надевания лат, вчерашний день прошел в поиске диверсантов-перевертышей и их вроде бы не заметили но риски все равно оставались, проверив кулон на присутствие магии хаоса Дмитрий успокоился.
-Гаждак предлагает вам сир принять участие в деблокаде крепости на востоке - сообщил оруженосец и протянул свиток - взяв свиток Дмитрий прочитал сообщения вождя и кивнул
- передай всем от взводного до ротного что через час мы выступаем
Оруженосец ушел выполнять приказ а Дмитрий еще раз обдумал ситуацию, восточный луч нужно оборонять, и деблокировать с него очень удобно устраивать рейды в стан неприятеля, но потери могут быть выше чем хотелось бы, из за того что новых свитков с магией света нет, а старые еще вчера израсходовали...все может перерасти в настоящею бойню а этого Дмитрий и не хотел и не мог допустить. Сейчас нужно подумать о безопасности Валери подумал маркиз и направился в комнату в замке девушки.

В комнате девушки было прибрано и чисто, немногочисленные служанки из числа местных племенных племен как раз помогали дочери Маркиза привести волосы в порядок
- Я хочу поговорить с тобой - издалека начал маркиз - сегодня ты остаешься тут и не куда не летишь
- но пап почему? Вы будете сражаться и я тоже буду ты сам говорил что наш дом не когда не сидит в тылу и всегда на передовой, что то изменилось?
- да, у нас осталось мало свитков и там может быть опасно, мы не имеем право лишится сразу двух наследников разом.
- значит я отправлюсь туда точно, если у вас не будет достаточной поддержки в магии, то это лучший повод отказаться еще от одного заклинателя света так? - девушка ехидно улыбнулась, не понятно почему глядя на эту улыбку своей дочери маркиз не смог отказать ей и только добавил - в бою ты будешь рядом со мной на моем смертоклюве, я лично буду следить за тем что ты не делала глупости
На сим по решили, обоих такое решение обрадовало, если Валери не могла понять почему ее это порадовало, то у Дмитрия был практический расчет, Смертоклюв сильный и выносливый грифон, он не раз и не два вывозил с поя двух трех раненых разом, дополнительный вес в виде его дочери для него не будет особо заметен, а если его ранят, смертоклюв помятуя о выучке не смотря на желания самой Валери вынесет их с поле боя


Через пару часов кавалерия грифовнов отправилась вместе с войсками Гаждак на деблокаду крепости
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2017 16:40     Заголовок сообщения:

1) Маги Отто фон Аргвиндейла переходят на использование крупных немагических снарядов - т.е телекинезом издали ведут артобстрел крупными каменюками, в общем и целом эксперементируют с заклинаниями и непрямыми средствами атаки.
Также создаются артефакты для отслеживания местонахождения Вождя (по энтропийному полю, так сказать). Тактика - едва вождь прибегает, отходим оттуда и атакуем в другом месте. Сильные маги работают удаленно, средние и слабые как уже сказано выше - изводят противника множеством атак, используя тактику "ударил-отскочил". Стратегическая цель - максимально ослабить противника, сберечь людей, разработать и опробовать на практике методы борьбы с противниками, активно использующими энтропийное поле и иные антимагические ухищрения. Научиться отслеживать такие поля и вовремя отходить, держать сильных магов на расстоянии и атаковать на дальних дистанциях.
Опыт Аргвиндейла по прежнему имеет значение, так что если что - он найдет оптимальное решение.
2) Арландо с Арлери шлют доклад о силах Пинчи и его неясной природе в столицу. Если ранее на осколке бывали владыки - то доклад дополняют еще и предположением, что в герцогстве, возможно, начал вторжение Владыка. Если до того Владык не было и жители осколка о них знать не могут, то просто шлют весть о том, что герцог Пинчи, возможно, одержим или в него вселился некто... Чуждый. Ясно одно - герцогство значительно усилилось, оно централизуется вокруг резко поумневшего герцога, и герцог имеет все силы и возможности для захвата лазурного герцогства.
Запрос приоритетов - защищать лазурное герцогство, герцогство Вайсро, или же любой ценой ликвидировать герцога (с соответствующими прогнозируемыми потерями)? Или затаиться и продолжать наблюдение?
Пока что разведчики одновременно помогают Вайсро ловить диверсантов, производят разведывательные вылазки в герцогство Пинчи. Арлери работает над сплочением дворян лазурного герцогства, информирует их об угрозе и заодно отслеживает, какая информация из переданной дворянству лазурного герцогства утекает к пинчи (легко проверить - сказать, что наши агенты будут работать примерно в этом районе, если будете проезжать, не спутайте с диверсантами пинчи, затем отследить, появились ли вражеские агенты в этом районе или нет, ну и иные методы на усмотрение Арлери).
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 20:41     Заголовок сообщения:

Атака для деблокады Восточного луча развмвалась по плану.
Обьедененные войска двух герцегств оттесняли демонов, стычка за стычкой, удар за ударом. Орки Айрон Кросса воспряли духом, яростно кроша захватчиков.
Наблюдая за ходом битвы сверху Дмитрий забыл, что всегда найдётся тварь что летает выше. Демон коварно вынырнул из-за облачка и молча спикировал со стороны солнца
Отец!!!
Крик Валери вывел маркиза из задумчивости. Рефлекторно дёрнув за поводья он развернул Смертоклюва навстречу врагу. Демон опередил грифона на какое-то мгновение. Длинные когти вонзились в плоть благородного зверя.
Вспышка! Ослепить! Святое пламя! Удар мечём!
Голова демона полетела вниз.
Грифон начал терять высоту.
Ну же, брат, не умирай, это приказ, Валери лечение!
Лечение, я сказал!
Валери!?
Обернувшись дмитрий на секнду остолбенел, Валери не было в седле...
...
Посадка была жёсткой...
...
Позже, в лагере армии Вайсро под Восточнм Лучём.
Рад вас видеть живым, вашество.
Дмитрий сфокуссировал взгляд. Ганс!
Крепость наша.
Как твои?
Фридриха латают наши, Клаус... Ганс промолчал.
Лечат... Валери!?
Жива, по крайней была пока её последий раз видели. Второй демон унёс её в сторону Хоббитона.

Орда несёт от обстрела опредёленные потери. Энтропийный щит развеивает мелкие снаряды, но достаточно крупные камни достигают цели. Вождь уверенно отслеживается поисковыми артефактами. Ну как отслеживается, если артефакт "сошёл с ума" значит вождь где-то рядом.
Похоже ГрррУ не зря стал вождём, давольно быстро он перестал реагировать на обстрелы и пошёл прямяком на крепость(!).

Доклад получен, но в ответ пришла только мятая бумажка с корявыми буквами: "ЛуЧшЕ рАзДаВиТь ВаСиЛиСкА в ЯйЦе, ЧеМжДаТь ПоКа Из НеГо ВыРаСтЕт ГрОзА бОлОт"
И горсть грозовых камней.
Яного неба молодой граф.

Тени достигли успеха в Лазурном и вернули одну провинцию в лоялистам.
Агентурная работа в Пинчи идёт с трудом, но успехи гарантируют удачно проведение одной-двух операций.

Агенты Пинчи на юге оставленные без присмотра устроили подляну и отравили молодь грифонов.

_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2017 16:57     Заголовок сообщения:

Прочитав доклад о похищении наследницы союзного герцогства Вайсро Валери демонами, Герцог Эртори нахмурился и бросил в пустоту:
- Не вовремя это, ох, не вовремя...
Да и сама война была не ко времени. "Государи Эритрейлские" всегда стремились к миру... И не просто так. Хотя война несет за собой обширные военные заказы и дает толчок к прогрессу, во время нее нельзя рыскать по всему осколку, ища наследие Древних цивилизаций. Да и риск... У "чертового шабаша" как называли Эритрейл враги и "Обители мудрости" как о нем отзывались друзья хватало магов. В том числе и боевых. И отлично экипированных теней тоже. Големов так и вовсе сотнями выпускали, в том числе и на экспорт...
Но все это не могло заменить многотысячную регулярную армию. И хотя мало кто мог бы покорить герцогство, не являйся он сам магом наподобие Буревестника, но разорить, поставив на грань голодного голода и критической нехватки сырья и людей, очень даже мог.
Поэтому войну требовалось задавить в зародыше, пока она не превратилась в бушующий огненный вихрь, сжирающий всех и вся.
Сам Король, Сайфер буревестник, тоже был в какой-то мере бедствием. "Старый маразматик, полоумный фокусник" - какими только эпитетами в свое время герцог не крыл своего сюзерена! Тот в свою очередь в долгу не оставался - "старый блохастый котяра", "занудная чернильная крыса", итд. итп. Впрочем, несмотря на столь нелюбимые в друг друге черты, оба, и вассал, и сюзерен в какой-то мере уважали друг друга. Да и повязаны они были весьма и весьма крепко - Сайфер, несмотря на свой потихоньку прогрессирующий маразм, создал в свое время крепкую основу для верховенства и процветания магов. Не над всеми остальными и не везде - но существование целого герцогства магов, "кузницы кадров", обучающей поставляющей магов чуть ли не всему миру, было во многом заслугой именно короля, позволившего Эритрейлу набрать такую силу - не бескорыстно и на свое благо, конечно, но и на благо государство тоже!
Но невовремя, ой как невовремя Его всемощнейшее Магичество решило поиграть в загадки! Нет, очевидно, что Буревестник отдал приках бросить все усилия по подавлению герцогства Пинчи, но... Сам герцог своим подчиненным гораздо, гораздо подробнее приказы расписывал, и результат, как правило, получал соответствующий. Что же, раз Магичеству не до своего вассала, придется крутиться самостоятельно.
Валери... Ситуация на фронте в айронкроссе непростая. Циклоп с артефактом, генерирующим энтропийное поле вполне успешно противостоит даже непрямым магическим атакам - и было бы странно, если бы оно было иначе. Что же, может, грифонерия и силы герцога Дмитрия Вайсро справятся с ордой, наступающей на юг айронкросса? Что же, попробовать стоит...
- Дмитрий (Эртори знает его давноп отому может себе позволить так обращаться), ситуация складывается непростая. Или, говоря прямо, все идет просто погано. Я слышал о твоем горе, Валери надо выручать. У меня есть примерно сотня теней в айронкроссе, у тебя грифоны. Но также на наши позиции надвигается толпа демонов во главе с циклопом с антимагическим артефактом. Потому у меня к тебе такое предложение:
Сотня "теней" на грифонах с твоими лучшими бойцами с тобой во главе выдвигается на спецоперацию по вызволению Валери. Остальные твои силы в это же время помогают моим магам и южным крепостям против наступающей Орды. В идеале их нужно разбить, как минимум - задержать и не дать взять еще одну крепость, так как иначе посыпется и твое направление тоже. Я рассчитываю на твои полководческие таланты и на опыт барона Отто фон Аргвиндейла. Ответ постарайся дать поскорее, время дорого, и для меня, и особенно для тебя.
Скрепив письмо печатью и закляв привычными чарами сокрытия от всех, кроме адресата (которые дмитрий и сам знает тк не раз уже получал таковые письма) и зачаровав письмо на прочность (влаго и жаро устойчивость), Эртори отправил его Дмитрию.
А Арландо с Арлери продолжают действовать - проводят диверсии и спецоперации против мятежников...

(Офф: трубется сводка по грозовым камням, что это такое и для чего предназначено).
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2017 10:58     Заголовок сообщения:

Ганс помог подняться маркизу, тот обвел всех товарищей по оружию тяжелым взглядом и проговорил тихо, голосом полным тихой спокойной силы, есть такие слова, которые когда будут произнесены остаются в сердцах тех кто услышит их.

- И иду спасать свою дочь. Один - ...поднявшийся было рокот недовольных голосов был остановлен полным угрозы взглядом - нельзя выкинуть и слово из саги, выбор он есть у нас с вами всегда, забыть или биться, нельзя на половину быть честным а на половину любить, я сделал свой выбор, я спасу своего ребенка но не поведу своих людей на гибель.

- Димка ты дурак - Ганс подошел к Дмитрию и со всей силы нанес удар в голову кулаком - Валька для нас как младшая сестра а ты идиот такой хоочешь пафосно пойти сдохнуть...так иди прыгни с моста, может так ты и сдохнешь и нам мешать не будешь. Кончай гнать пургу, мы идем с тобой

Дмитрий поднялся, посмотрел на него новым взглядом, постепенно ярость улеглась и он тихо проговорил
- Спасибо...- оборачиваясь к грифоньим всадникам - я говорю с вами не как герцог а как ваш товарищ по оружию...кто пойдет со мной вызволять дочь?
- вот ты придурок - Фридрих засмеялся - ты лучше скажи кто не пойдет, тут таких нет. мы с тобой до конца.



В это время где то в выженых землях половинщиков Валери замирая от ужаса наблюдала ужасную картину внизу, и уже молила светлого владыку о скорой и безболезненной смерти, то, что она умрет она не сомневалась, но вот демоны могут убивать долго, и причинять такие страдания которые ее пугали больше смерти
- Ва...ва...лери...так вроде настроилась на тебя. Времени у меня мало, и сил которых не так много на духовную связь вне сна уходит еще больше. Я не хочу терять тебя, своего последователя поэтому у нас будет один шанс из сотни что бы тебе помощь сбежать
- кто вы? - спросила девушка а демон неожиданно посмотрел на нее -
- Ты чего человеческое дитя, разве не понимаешь кто я?
- он меня не слышит, пожалуйста помолчи, как сказала сил у меня мало. сейчас я использую на него часть сил и снедаемый к твоей человеческой плоти желанием он спуститься, туда где он спуститься будет небольшая пещерка слишком маленькая для того что бы демон туда пролез, но достаточно большая что бы ты в нее пролезла. попытайся попасть в нее используя эффект неожиданности все я пропадаю
О чем говорил голос Валери так и не поняла, но когда демон неожиданно начал спускаться на землю, она собрала волю в кулак и ударила этим кулаком по лапе демона. Если бы это был простой кулак, то демон бы даже не заметил, но в свой удар Валери вложила силу света и от резкой боли демон выпустил девушку та упавши с нескольких метров на сырую землю с трудом поднялась и начала припоминать заклинания света, что бы нанести еще один удар, а демон начал разворачиваться. Неожиданно девушка заметила ту самую пещеру о которой говорил ей голос и побежала что есть силы туда. Демон почти успел схватить ее, можно даже сказать что он успел, но вот с налету налетел на пещеру в которую в последний момент убежала девушка.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 12:14     Заголовок сообщения:

Зря тянул с ходом, делать не так уж много было.


1) Развернутая Арландо диверсионная война буквально парализовала герцегство Пинчи. До наведения порядка у себя новый герцег вряд ли станит предпринимать активные действия за пределами своего домена.
Арландо припоминает что при активации грозового камня на стратегиуме Сайфера появляется мерцающая метка "Жахнуть сюда".

2) Раведка доносит, что изрядно нагадив на юге Вайсро агенты пинчи скрылись в землях Прозмарио. Дальше след шпионов теряется.

3) Орда осаждает Югозападный Луч. Силы Эритрейла усилили гарнизон крепости. С таким гарнизоном крепость может держаться очень-очень долго.

4) Ситация в Лазурном патовая. Без попитки извне ни лоялисты ни мятежники не могут взять верх.

5) Дмитрий летит в Хоббитон во главе гривоньего войска, где демоны активно ищет сбежавшую добычу.
Барон Отто фон Аргвиндейл принимает решение действовать...
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index