на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XII. Дипломатия и ролеплей

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 2:30     Заголовок сообщения:

владыка пилот владыка бета оплатил вам 5 энергии сверх, я думаю возвращать это не нужно, мы бы хотели эту энергию пустить на новые ресурсы, как вы на это смотрите?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 2:51     Заголовок сообщения:

Увы, пока изменения не отражены в сводке астральной газеты...
На данный момент мой баланс составляет 40.5э, т.е. 30э кредита и 10.5э дохода.
---
К тому же заранее мы ничего не обещали. В этот ход герой почти наверняка занят, затем- обсуждаемо.

_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 2:58     Заголовок сообщения:

Цитата:
Также бета переводит немного энергии Пилоту в счет договора

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 6:35     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Владыка Уадор.
Ваши дипломаты убили дипломатов.
На территории чужого государства.
Нарушая нормы права как той страны, так и права военного времени. Дипломаты всегда были неприкосновенны, понимаете? Ваши послы были не патриоты, а идиоты, а что ещё более вероятно- безропотные исполнители вашей собственной воли.
Войну я вам не объявлял. Войну вы начали, напав на наши войска на Земле Четырех.
Я констатировал факт наличия между нами боевых действий.
---
Владыка Логинор, благодарю за поддержку.
---
Владыка Логинор и сопричастные, думаю, обмен пленными нужно произвести. Тогда водяные получат по заслугам, а невинные будут жить.
Ознакомьте нас, пожалуйста, с оптимальными для слоупоков условиями жизни, чтобы они остались довольны гостеприимством) Мы рады новым народам и благодарны им за их поддержку нашего Владыки.
---
Владыка Даардус, мы готовы обменять золотую рыбку на колодец. Чинить над ней расправу было бы неприятно. Мы не пособничаем и не уподобляемся мировым террористам (а именно они уничтожают дипломатов при случае). Учтите, что на вас может быть нанесен освободительный рейд водяных. Можно попытаться передать план передачи с помощью цепи дипломатических сообщений через посольства. Кажется, мое есть только у Ильмара.
---
Владыка Логинор, пожалуй, военное дело нам более не актуально пока. При случае чего мы освоим сами. Магия природы нам бы подошла... Если передадите ГМ уровень, будем благодарны. Просим именно ГМ, потому что М освоим сами- а ваша посылка может до нас и не дойти, мы в состоянии войны. Нам он стоит столько же, сколько домастерский уровень военного дела, так что не бойтесь- себе мы прибыли не получаем.
Также можем вам создать ресурсы в оплату технологий, зачем впустую тратить энергию?
---
Владыка Логинор, мы хотели бы заказать у вас реактор. Если вам доступны подобные технологии, естественно. Хотелось бы узнать стоимость и условия эксплуатации, ограничения.

Цена - 5э при прибыли в 1э. Когда разовьем ГМ артефакторику, цена соответственно 4э при прибыли в 1,5э. Ограничения - не более реактора на осколок без спецтехнологии.
ГМ магию природы мы согласны вам передать при передаче нам ГМ магии земли. Обязуемся НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ее для продажи ресурсов другим игрокам. И + согласны передать вам военное дело. Тогда мы оба усиливаемся очень и очень ощутимо. Просто видите ли, Владыка Пилот, наша глобальная цель - изучить если не все, то большинство видов магии на ГМ уровне. Поэтому магию земли нам так или иначе придется изучать, и лучше мы получим ее сейчас от вас, чем придется потом разрабатывать ее долго, нудно, с нуля.
Еще можно ничего не передавать, а осуществить общий проект, ну или передать и осуществить общий проект (хотя если осуществим передачу то в теории это и обычный Владыка сделать может).
Касательно ящеров услышали, обмен произведем. Владыка Кунктатор, приходите, забирайте ящеров, передавайте слоупоков Пилоту. Обмен произведем на Аэлморе, охрану послов я пропишу отдельно. Также вам, Кунктатор, отойдет Некрономикон, а нам - базовое волшебство. Идет?

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 7:09     Заголовок сообщения:

Владыка Логинор, ограничение "один реактор на осколок" распространяется на тот магореактор, что мы приобрели у магического рынка? Или ваши реакторы идут отдельно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Кунктатор

 
 
 =Тактик=

Свитков: 233
С нами с: 02.03.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 8:15     Заголовок сообщения:

Владыка Логинор, где будет обмен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 8:57     Заголовок сообщения:

Кунктатор писал(а):
Владыка Логинор, где будет обмен?

Пока что считаю оптимальным провести все торговые операции на Аэлморе.
Владыка Ггал, информация уточняется.

(не дома, уточню подробно как вернусь).
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 14:48     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Владыка Логинор, ограничение "один реактор на осколок" распространяется на тот магореактор, что мы приобрели у магического рынка? Или ваши реакторы идут отдельно?

Как сообщили мои специалисты - отдельно.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 14:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Цитата:
Куплю рабов любых рас, кроме людей. Дорого. - Архонт

Есть на продажу свежепойманные скрытты.
Цитата:
Помоооогите... хооть чеем-нибууудь. - последние слоупоки Покевилля

Уважааааеееммые слоуууу... яаа быыыл быыы рад вам поммоооочь.. но к большооомуууу сожаааллеееееениююю.. не смогу это сделать быстро!


Архонт писал(а):
Идет. 4 э. Приду за ними


Bellwyvern писал(а):

старейшина ягуаров писал(а):
Мы, в отличие от безмозглых рептилий, по некоему недоразумению считающих себя полудраконами, прекрасно понимаем, что с этой мерзостью нам не справиться, и уже нашли подходящий для переселения осколок. Разговор окончен

Как насчёт того, чтоб переселиться ко мне? Мои монахи и без меча когтями машут так, что любо-дорого глядеть. [/quote]

старейшина ягуаров писал(а):
Фррк... Ну если у вас найдется комфортный осколок, скуума, и, главное, враги, на которых мы могли бы себя показать...

_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 17:36     Заголовок сообщения:

Забыли, но говорим сейчас мы осваиваем Парус Веномус кто попытается помешать то маги огня + маги воды при правильном настрое вполне заменят магов льда. Но впрочем слоупоки хотят увидеть салют так что дайте нам повод для катастрофы и мы не будем колебаться.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 17:46     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Пирра писал(а):
Я не только мастер магии огня, но и волшебства тоже. Так что сделать из лавы мост и защитить ваших парней от ожогов для меня не проблема!


Авантюристы писал(а):
Вряд ли он отдаст феникса и заклинания добровольно...


Пирра, можете ли вы сделать мои войска устойчивыми к огню, который окружает тело феникса? И если да, то это будет полный иммунитет, или же вероятность его пробоя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 18:09     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Sinitar писал(а):
Пирра писал(а):
Я не только мастер магии огня, но и волшебства тоже. Так что сделать из лавы мост и защитить ваших парней от ожогов для меня не проблема!


Авантюристы писал(а):
Вряд ли он отдаст феникса и заклинания добровольно...


Пирра, можете ли вы сделать мои войска устойчивыми к огню, который окружает тело феникса? И если да, то это будет полный иммунитет, или же вероятность его пробоя?


Пирра писал(а):
Не иммунитет, конечно, но ожоги станут малочувствительны, это точно

_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 18:58     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Нет. Желания это то что вы можете считать "магией". Но они не требуют моего присутствия в вашем мире.
Загадываете мне их. Делаете предложения в энергии(тут). И если вы перебейте вайза то оно ваше.
Передача энергии через гремлинов.


Загадываю блестяшку (артефакт) на моего героя, улучшающий его способности в проведении ритуалов (желательно не уровень владения, а стоимость их проведения или скорость или что-то связанное с астральной почтой и ритуалами //с гм-ом наброски обсуждены). За красивую блестяшку готовы продать душу гарпии либо 5э.
Вайс, я не планирую конкурировать за желания каждый ход и в след. ход не буду мешать тебе загадывать желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 19:24     Заголовок сообщения:

Владыка Логинор, пожалуй, это хорошее предложение в наших условиях. Мы готовы вам довериться в тех пределах, когда вы не используете терраморфинг вне своего мира без согласования с нами. Вы также вправе наложить ограничения на нас, с возможностью взаимного освобождения от обязательств при ухудшении дипломатической обстановки или, что куда вероятнее, я надеюсь- с обоюдного согласия.
Предлагаю следующую парадигму:
Между нами возобновляется дипломатическое сообщение.
Вы, начиная с этого хода, передаёте нам: военное дело, экмп, ммп, гммп
Мы вам передаем, также начиная с этого хода: магию земли уровень за уровнем.
Учитывая то, что наблюдается наше отрицательное сальдо в виде двух уровней профильной технологии (а природа нам тоже профильная), полагаю за вами долг в виде обсуждаемого эквивалента, как то: уровни военного дела (скажите, если собираетесь осваивать, если нет- готовы будем сами поделиться), или реактор, когда вы начнёте производить лучшие модели.
---
Владыка Логинор, касательно реакторов. Не видим смысла заказывать сейчас, когда вы в шаге от практически совершенной технологии. После чего готовы сделать заказ за три модели. Более того, готов проспонсировать вас для скорейшего освоения производства.
---
Владыка Даардус, рекомендую делать заказ не менее чем на три ресурса. Это будет существенно дешевле. Пока что 20э. Третий ресурс по себестоимости. Сделаем на следующем ходу (вероятнее всего).

_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 19:43     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Warlordm писал(а):
Нет. Желания это то что вы можете считать "магией". Но они не требуют моего присутствия в вашем мире.
Загадываете мне их. Делаете предложения в энергии(тут). И если вы перебейте вайза то оно ваше.
Передача энергии через гремлинов.


Загадываю блестяшку (артефакт) на моего героя, улучшающий его способности в проведении ритуалов (желательно не уровень владения, а стоимость их проведения или скорость или что-то связанное с астральной почтой и ритуалами //с гм-ом наброски обсуждены). За красивую блестяшку готовы продать душу гарпии либо 5э.
Вайс, я не планирую конкурировать за желания каждый ход и в след. ход не буду мешать тебе загадывать желание.

Боюсь вайз вас обходит. Он дает 6.
И да, желанния надо послать в виде личного сообщения создателю Синитару. Иначе я не смогу его исполнить.

Владыка картер, у меня к вам просьба. Я как посол владыки беты хотел бы договориться с вами об том что бы вы не атаковали хранилище, види ли те я с бетой очень в нем заинтересованны.
Надеюсь вы пойдете на встречу нашим желаниям, я уверен это приведет к будущей выгоде обеих наших народов.
Конечно если вы послушаете меня то в будущем всегда можете надеяться на ответную услугу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 19:48     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Боюсь вайз вас обходит. Он дает 6.
И да, желанния надо послать в виде личного сообщения создателю Синитару. Иначе я не смогу его исполнить.

Значит он выиграл состязание за желание в этот ход. А я попытаю удачу в следующий, если будет энергия в наличии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 19:56     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Забыли, но говорим сейчас мы осваиваем Парус Веномус кто попытается помешать то маги огня + маги воды при правильном настрое вполне заменят магов льда. Но впрочем слоупоки хотят увидеть салют так что дайте нам повод для катастрофы и мы не будем колебаться.
Код:
уси-пуси
слоупочки на тропе войнушки
хотите  Парус Веномус?
придите и возьмите =D

_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 20:10     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
Владыка Даардус, просим вас не использовать на нас этот социалистический прибор. Если он выбирает цель исходя из дохода, то просим вас его отключить.

Я так понимаю, вопрос уже неактуален?)


Pilotarthur писал(а):

Монахи застенные, пергаментные художники, подсказали, что руда с сопротивлением магии есть зеркальный камень.
Его мы вам отыщем за 8э


3 ресурса нам пока что не по карману, мы бы предпочли только зеркальный камень.
Владыка Пилот, напомните нам, пожалуйста об условиях нашей с вами сделки по колодцу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 20:23     Заголовок сообщения:

Владыка Даардус, в целях экономии ресурсов и форсирования развития нашего мира на объекты с проектами менее чем на 20э не выезжаем.))
По крайней мере, на данный момент не ясно, несёт ли это хоть какую-нибудь для нас выгоду.
---
Колодец создайте на родовом.
Мы изначально объявляли вам о том, что рыбку вы забираете. Сами. Если вас это не устраивает... Будем думать. Вы знали, что я воюю, а гарпии для вас- не более чем некоторая гарантия безопасности транспортировки.
Мы готовы оплатить доставку сейчас сами, если, скажем, вы пообещаете сделать заказ на 20+э (это 2-3 ресурса, хотя бывает и 4 в 20э помещаются) на 10 или 11 ходу, что гарантирует нам высокоэффективную занятость героя. Учтите, что заранее энергию передавать не надо.

_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2017 20:52     Заголовок сообщения:

Владыка Пилот, ок. Нас устраивает соглашение по колодцу, по ресурсам пока не можем обещать ничего, так что по ресурсам закажем позже.
Наши 2 ресурса уже подошли к 20э, а это предела нашей платежеспособности.


Дорогая Пирра, к сожалению, у нас недостаточно средств для успешного похода на этом ходу с учётом цикла Огнельда. Так что предлагаю отложить экспедицию на следующий ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 130, 131, 132  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index