на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Генератор миров для "Новых горизонтов"

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:31     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
спасибо, будем братьSmile

Цитата:
PS: Мир терпимости похоже через hero_class.var сделать не получится, поскольку добавление абилки базовым классам не сработало. Буду делать через кольцо.

А через unit.var?
Там юниты № 40-43 это базовые герои. Вписать им масс-терпимость и вуаля.

Хмм, я как-то базовых проглядел, думал там только апнутые. Вечером попробую.

PS: а как именно масс-терпимость прописать? Из абилок есть только Терпимость (538). Это оно или там есть отличия?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Askeen

 
 
 Рыцарь

Свитков: 83
С нами с: 29.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:53     Заголовок сообщения:

wortkarg
Спасибо за обновление Генератора миров.
В другой теме было:
wortkarg писал(а):

Несколько миров нельзя применить напрямую, но если нужно сделать один из миров "постоянным", то можно сделать следующее:
- применить нужный мир (к примеру, "Мир со старыми портретами")
- закрыть Генератор
- в worldgen.cfg поменять мир на оригинальный (world=default), чтобы Генератор думал, что выбран "Оригинальный мир"
- удалить все файлы в подкаталогах в /worlds/backup
- запустить Генератор

В этом случае Генератор при запуске скопирует текущие файлы в бекап и они будут для него "Оригинальным миром" (базой для применения других миров).

Вопрос: Какие миры так можно наложить, а какие будут с ошибками? (вопрос о совместимости миров)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 15:49     Заголовок сообщения:

Askeen писал(а):
Вопрос: Какие миры так можно наложить, а какие будут с ошибками? (вопрос о совместимости миров)

Сложный вопрос, поскольку много различных комбинаций может быть. Навскидку я бы сказал, что проблем быть не должно с любой комбинацией, но гарантии я дать не могу. Нужно пробовать. Если делать бекапы между осколками, то максимум что может случиться это запорется один осколок.

В целом, я подумываю на счёт добавления возможности применения нескольких миров (это даже в Wiki в планах стоит), но это скорее будет сделано в виде скрытой возможности (к примеру Shift+Alt+Применить), поскольку сложно предугадать стабильность разных комбинаций миров.
Также подумываю о такой же "скрытой" возможности делать миры "постоянными" (применить мир и считать его в дальнейшем оригинальным (базовым) миром). К примеру, "Мир без крыс" для тех кому крысы совсем не нравятся и кто хочет убрать их насовсем.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:38     Заголовок сообщения:

Цитата:
PS: а как именно масс-терпимость прописать? Из абилок есть только Терпимость (538). Это оно или там есть отличия?

Не знаю... с терпимостью не разбирался.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 22:18     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
PS: а как именно масс-терпимость прописать? Из абилок есть только Терпимость (538). Это оно или там есть отличия?

Не знаю... с терпимостью не разбирался.

Потестировал немного. Похоже, что через абилки юнитов терпимость не добавить, точнее добавить то можно, но она действует только на самого героя. У Жреца это через hero_class сделано, но там эта абилка не действует на базовые классы, а у некоторых апнутых классов свободных слотов нет. Так что буду делать через кольцо.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:07     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Адназначна писал(а):
Цитата:
PS: а как именно масс-терпимость прописать? Из абилок есть только Терпимость (538). Это оно или там есть отличия?

Не знаю... с терпимостью не разбирался.

Потестировал немного. Похоже, что через абилки юнитов терпимость не добавить, точнее добавить то можно, но она действует только на самого героя. У Жреца это через hero_class сделано, но там эта абилка не действует на базовые классы, а у некоторых апнутых классов свободных слотов нет. Так что буду делать через кольцо.

Ну, в принципе, если сделать его условно-бесплатным и продающимся в каком-нибудь базовом здании, то можно и с ним... хотя все равно слот будет занимать)
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:37     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Ну, в принципе, если сделать его условно-бесплатным и продающимся в каком-нибудь базовом здании, то можно и с ним... хотя все равно слот будет занимать)

Ну зажрались, уже и слота под терпимость жалко Smile
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:04     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Адназначна писал(а):
Ну, в принципе, если сделать его условно-бесплатным и продающимся в каком-нибудь базовом здании, то можно и с ним... хотя все равно слот будет занимать)

Ну зажрались, уже и слота под терпимость жалко Smile

Ну так это же мир терпимостиSmile
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 3:25     Заголовок сообщения:

Доделал "Мир терпимости" (распаковать в папку worldgen):
https://www.dropbox.com/s/ogy1xmuyn9xujho/worldgen_tolerance_v1_world.zip?dl=0

После отстройки мастерских в замке появляется возможность покупать "Кольца терпимости" (синенькие такие). Тестировал в 17.1001, но должно работать и в 16.0901.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nearFarad

 
 
 Лорд

Свитков: 77
С нами с: 04.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:09     Заголовок сообщения:

Мир терпимости звучит как мир с блэк джеком и шлю***и
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 22:27     Заголовок сообщения:

Выложил описание миров в Wiki (есть ссылка с главной страницы):
https://wortkarg.bitbucket.io/wiki/worlds.html

nearFarad писал(а):
Мир терпимости звучит как мир с блэк джеком и шлю***и

Это скорее "Мир Бендера", который пока не реализован Wink
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 1:17     Заголовок сообщения:

Добавил два новых мира (распаковать в папку worldgen):
https://www.dropbox.com/s/uzpzf4bhdzsn4px/eador_world_generator_worlds_NH_17.1001_patch2.zip?dl=0

Миры (описание есть в Wiki):
Мир специалистов - уровни апов на 30% ниже
Мир мертвецов - частые нападения мертвецов на провинции
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Askeen

 
 
 Рыцарь

Свитков: 83
С нами с: 29.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 15:25     Заголовок сообщения:

Цитата:
Миры (описание есть в Wiki):
Мир специалистов - уровни апов на 30% ниже
Мир мертвецов - частые нападения мертвецов на провинции

Большое спасибо Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Araused

 
 
 Ученик мага

Свитков: 13
С нами с: 31.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:37     Заголовок сообщения:

Архив на страничке генератора миров не актуальный - например, "мир нежити" 4 версии, которая не работает в текущем патче. Обновить бы.

Вообще, а почему не завести обновляемый репозиторий на каком-нибудь github, или том же bitbucket, чтобы всегда можно было актуальный список миров (да и наиболее актуальную версию самого генератора) скачать? Архивы на файлообменниках это порочный путь - путаница, неразбериха, файлы со временем удаляют и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:06     Заголовок сообщения:

Araused писал(а):
Архив на страничке генератора миров не актуальный - например, "мир нежити" 4 версии, которая не работает в текущем патче. Обновить бы.

Вообще, а почему не завести обновляемый репозиторий на каком-нибудь github, или том же bitbucket, чтобы всегда можно было актуальный список миров (да и наиболее актуальную версию самого генератора) скачать? Архивы на файлообменниках это порочный путь - путаница, неразбериха, файлы со временем удаляют и т.д.

Я планировал обновить архивы, когда доделаю новый сет миров (сейчас доделываю последний мир из нового сета - Мир демонологии). Могу просто сделать постоянную ссылку на актуальный архив с мирами на Dropbox (удалять не буду).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Araused

 
 
 Ученик мага

Свитков: 13
С нами с: 31.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:42     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Я планировал обновить архивы, когда доделаю новый сет миров (сейчас доделываю последний мир из нового сета - Мир демонологии). Могу просто сделать постоянную ссылку на актуальный архив с мирами на Dropbox (удалять не буду).


Тоже неплохо, ждем ссылку =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2017 0:30     Заголовок сообщения:

Доделал таки новый набор миров. Обновил миры в архивах самого Генератора и добавил ссылку на отдельный архив с текущими мирами:
https://www.dropbox.com/s/53ynvb9texkugmo/worldgen_worlds.zip

Новые миры:
Мир демонологии - для игры демонами. Со старта доступны т1 демоны через ритуал, демоны немного усилены, урезана из цена, плюс новый т1 маг "Ученик демонолога", новые демонические стражи и т.п. (полный список изменений есть в описании)
Мир наёмников - в родовой провинции появляется новый сайт - "Гильдия наёмников", в котором можно нанять случайных т1-т3 (3 т1, 2 т2, 1 т3). т1 сразу, т2/т3 после отстройки зданий, дающих доступ к войскам соответствующего ранга. Цель - разнообразить игру, чтобы можно было играть различными комбинациями бойцов. Апнутых или слишком имбовых юнитов нанять там нельзя.
Мир стихийных бедствий - частые события со всякими стихийными бедствиями
Миролюбивый мир - понижена атака и броня юнитов
Мир тайных агентов - усилены воры/убийцы (в основном воры). Новая абилка - "Маскировка", увеличивающая стрелковую защиту и сопротивление, но замедляющая юнита и снижающая немного атаку
Мир пращников - усилены пращники
Мир копейщиков - усилены копейщики

Полное описание миров, как обычно, тут:
https://wortkarg.bitbucket.io/wiki/worlds.html
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Askeen

 
 
 Рыцарь

Свитков: 83
С нами с: 29.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2017 14:54     Заголовок сообщения:

Спасибо за обновление.
В другой теме
Цитата:

Sir Madhatter писал(а):
Так как я очень люблю рпг составляющую и исследовать разные события, поэтому очень часто игры уходят в глубокий лэйт.Итак возможно ли в Эадор ввести этаких минибоссов.

Вопрос в том, как это реализовать. В виде события? Какого именно? Нападение на родовую, провинцию или героя? Такая уберармия, если нападение случайно, может захватить родовую или убить героя, который не был подготовлен к такому бою. Кроме того, 1-5 лидеров для каждой расы, это не реально. В игре 12 рас не считая различных других видов вроде демонов или нежити. Это куча работы. Даже новую расу сделать проще. 1-5 лидеров всего, это еще куда ни шло, хотя тоже не просто.
Хмм ... возможно стоит сделать мир для Генератора Миров? Случайное нападение на провинцию с её захватом. Случайный "герой" со случайной армией соответствующей расы. Нужно подумать.

В дополнение:
Предлагаю немного изменить события вторжения.
1. Привязать силу вторгающихся к дальности от родовой провинции (максимум на 4 круге)
2. Разнообразить события и проводить чаще:
а) События вторжения с орками, гоблинами, людоедами, скелетным охранением, а в случае отрицательной кармы эльфы, лес, половинчики с захватом провинции.
б) События можно избежать с шансом при наличии дипломатии.
в) Некоторые "глобальные вторжения" привязать к исследованности карты, к развитию замковых построек, к захвату сайтов с драконами и др. элитным охранением.
г) "Возрождение" побежденных лордов.
3. Ввести "глобальные вторжения" - появление нового лорда, отряда демонов захватывающие соседние сайты через 2 - 5 хода, гуляющий по карте Тарраск и т.п.
Мне кажется что это затруднит быстро поднявшейся стороне экспансию (больше провинций - больше событий) и повысит интерес к большим осколкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2017 15:12     Заголовок сообщения:

Askeen писал(а):
Предлагаю немного изменить события вторжения.
...

Тут всё упирается в сложность реализации и наличие свободного времени. Если я возмусь за такой мир, то делать буду так, чтобы нововведения при сравнительно небольших трудозатратах давали ощутимый эффект в плане играбельности. Но за идеи спасибо, подумаю.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2017 23:04     Заголовок сообщения:

Мир тайных агентов - усилены воры/убийцы (в основном воры). Новая абилка - "Маскировка", увеличивающая стрелковую защиту и сопротивление, но замедляющая юнита и снижающая немного атаку. - Думаю стоит добавить мир на усиление темных магов и на усиление ввобще всех злых юнитов.
Мир пращников - усилены пращники - почему бы не создать мир стрелков, то есть как минимум пращников, арбалетчиков и конных лучников, а лучше всех стрелков не имеющих с 0 уровня магического выстрела усилить, возможно включая механизмы - баллисты и прочие.
Мир копейщиков - усилены копейщики - почему не усилить мечников и прочих юнитов с мощной контратакой, тоже всех подряд, но ьез магического удара, скорее всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index