на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЕА 5. Власть драконов. Дипломатия и ролеплей

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:54     Заголовок сообщения:

С учетом столь бурных эмоций и сложных взаимоотношений предлагаю между мной, Виверном, Логинором и Даардусом (три стороны конфликта и единственный зеленый союзник Логинора) заключить, ну, не мир, а временное перемирие. На 7, 8 и 9 ходы. Дабы не ввергнуть весь Астрал в войну вслед за королем Орлингом (пламя хаоса ему одеялом, спи вечно). После чего уже более взвешенно примем решение.

На принесении артефакта кому-либо в жертву в таких условиях не настаиваю.

Upd: более того, если Владыка-ящер захочет выступить на стороне Логинора, я готов буду взаимно освободить друг друга от данной клятвы.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:01     Заголовок сообщения:

Орки тоже не видят смысла в войнах на уничтожение. Логинор мог провозгласить свое неприятие атак на вайса раньше, но он не стал этого делать тогда. Нет смысла об этом говорить сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:28     Заголовок сообщения:

Звериный рейтинг:

1-2 место. Двухголовый Тяни-толкай (драконий наездник) Ttt и Uador. Хоть первому и не везет, а у обоих уже миры по 10.
3 место. Владыка зоопарка, белый тигр, в котором злобность смешана с мудростью в странной пропорции. Мир 9 и злонравность 3 довеском.
4 место. Владыка LeHunter, Зомби кошка. Сила кажется невеликой, но лучше видеть его на своей стороне, а не у противника. Доход +3 на постоянной основе, и это только начало.
5 место. Владыка орков. Бобр-строитель. Постройка за 12 не видна, но должен же быть от нее плюс?
7-8-6 места. Владыки Sinitar, Хаймворт (JohnSmith), Виверн - орлята пока не взлетели, а взлетевшего Виверна сейчас придавит драконом.
9 место. Владыка Даардус. Ящер медленно, но верно движется вверх. И, учитывая некую странность, похоже, он ускоряется.странность оказалась багом и шестерка переворачивается. Минус осколок, минус артефакт.
10 место. Владыка Логинор, как кузнечик, имеет надежду прыгнуть разом до 5го места с благословения своего дракона. Если не сломает крылья от столь стремительного рывка.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.


Последний раз редактировалось: areek (Чт Ноя 16, 2017 9:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:45     Заголовок сообщения:

на правах рекламы:
за умеренную плату подниму силу вашей атаки в конкретном сражении на 3 единицы.

2) орки исследуют свойства артефакта5. и будут готовы передать полученные знания за умеренную сумму всем желающим.

Последний раз редактировалось: kim.tnt (Пт Ноя 17, 2017 10:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:54     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
на правах рекламы:
за умеренную плату подниму силу вашей атаки в конкретном сражении на 3 единицы.


Обращение за подробностями беззвучной речью надо понимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:19     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Владыка орков. Бобр-строитель. Постройка за 12 не видна, но должен же быть от нее плюс?

Со всей ответственностью заявляю - мой ожидаемый плюс меньший чем от одного осколка размера 1. Взято исключительно из фановых соображений (и как оказалось это мне еще очень повезло, поскольку изначальный эффект от этой постройки ожидался в несколько раз меньшим).

ttt писал(а):
kim.tnt писал(а):
на правах рекламы:
за умеренную плату подниму силу вашей атаки в конкретном сражении на 3 единицы.
Обращение за подробностями беззвучной речью надо понимать?

эээ, какие подробности интересуют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:52     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Орки тоже не видят смысла в войнах на уничтожение. Логинор мог провозгласить свое неприятие атак на вайса раньше, но он не стал этого делать тогда. Нет смысла об этом говорить сейчас.

Естественно, что убийство одного из нас вызовет как минимум... Негативную реакцию у вассалов Кало. Или мы должны покорно кивнуть и произнести: "Убивайте нас дальше, мы ждем?".
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 17:34     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
С учетом столь бурных эмоций и сложных взаимоотношений предлагаю между мной, Виверном, Логинором и Даардусом (три стороны конфликта и единственный зеленый союзник Логинора) заключить, ну, не мир, а временное перемирие. На 7, 8 и 9 ходы. Дабы не ввергнуть весь Астрал в войну вслед за королем Орлингом (пламя хаоса ему одеялом, спи вечно). После чего уже более взвешенно примем решение.

На принесении артефакта кому-либо в жертву в таких условиях не настаиваю.

Upd: более того, если Владыка-ящер захочет выступить на стороне Логинора, я готов буду взаимно освободить друг друга от данной клятвы.
Так и что? Или как Вайс, партизаните все и друг друга сносите под шумок?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:30     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
kim.tnt писал(а):
Орки тоже не видят смысла в войнах на уничтожение. Логинор мог провозгласить свое неприятие атак на вайса раньше, но он не стал этого делать тогда. Нет смысла об этом говорить сейчас.

Естественно, что убийство одного из нас вызовет как минимум... Негативную реакцию у вассалов Кало. Или мы должны покорно кивнуть и произнести: "Убивайте нас дальше, мы ждем?".

Эти заявления имели вес во время агрессии на вайса. Но тогда ты говорил - если меня позовут, то буду воевать, если не позовут, то ничего делать не буду. Тем не менее сейчас ты противоречишь себе: тебя не позвали, но ты заявляешь о мести. Такое впечатление что вайс - искусственно созданный повод повоевать. А впрочем если обе стороны хотят крови, то это ваше право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:22     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Логинор писал(а):
kim.tnt писал(а):
Орки тоже не видят смысла в войнах на уничтожение. Логинор мог провозгласить свое неприятие атак на вайса раньше, но он не стал этого делать тогда. Нет смысла об этом говорить сейчас.

Естественно, что убийство одного из нас вызовет как минимум... Негативную реакцию у вассалов Кало. Или мы должны покорно кивнуть и произнести: "Убивайте нас дальше, мы ждем?".

Эти заявления имели вес во время агрессии на вайса. Но тогда ты говорил - если меня позовут, то буду воевать, если не позовут, то ничего делать не буду.

Ну, почему же, Логинор обещал мне войну. Как он там говорил:
Логинор писал(а):


Если вы желаете биться, мы будем биться. Если нет, то нет. Это вам нужна война, а не нам.

А вот и мой ответ ему:
areek писал(а):
Да будет так. Владыки Вайс и Логинор, я объявляю вам войну. От лица всех зверей, лидером которых я являюсь.

Вот слова Даардуса:
Daardus писал(а):
Но отныне атаковать вайссса = атаковать меня.

-------------------------------------------------------------------
И после уничтожения Вайса, как камня преткновения между всеми нами, я уже в третий раз задаю вопрос: будет ли продолжена война или заключен мир? И не вижу ответов.

И хочу уточнить, я не могу оставить своего союзника, Владыку Ёми, одного против, возможно, двоих противников (хоть сам был готов выступить один). Поэтому мир со мной будет включать в себя мир с ним - как минимум для Владыки Логинора.
Владыку Даардуса к миру с Владыкой Виверном я не принуждаю, так как пока его участие в войне не определено вовсе. Кроме того, бой 2 на 2 вполне может включать в себя договор о ненападении между двумя врагами из четырех.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:14     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Ты готов биться один на один? Удар на удар - твоя ярость против моей защиты, мой праведный гнев против твоих варварских стойбищ? Без союзников, твоих и моих?

О КАКОЙ БИТВЕ ОДИН НА ОДИН МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ЕСЛИ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ АТАКОВАТЬ МЕНЯ, КОГДА НА МЕНЯ НАПАДАЕТ КАЛО?

А КАЛО НАПАДАЕТ НА МЕНЯ НЕ ИЗ ЖЕЛАНИЯ НАКАЗАТЬ, А ЧТОБ ОТБИТЬ ОСКОЛОК С АЛТАРЁМ, ПОТОМУ ЧТО АЛТАРЬ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРАНИТЬ САМОГО КАЛО. И ХОТЯ ЭТО ВСЁ В ДАЛЁКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, И ВООБЩЕ НЕ ФАКТ ЧТО Я ЭТИМ ЗАЙМУСЬ - НО ОН УЖЕ ИСПУГАЛСЯ, ХА-ХА-ХА-ХА!!

Логинор писал(а):
моя суть - защита и мир,

Я ВИЖУ ТЫ ПРЯМО СО ВСЕХ НОГ РВАЛСЯ ЗАЩИЩАТЬ ВАЙСА В ЭТИ ДВА ХОДА, МИРОТВОРЕЦ.
Логинор писал(а):
Жизнь - она подобна кругу. Но видеть ты этого не желаешь
мы даем понять, что убивать нас можно столько, сколько можно!

В КРУГЕ ЖИЗНИ ВЕЧНО КТО-ТО КОГО-ТО УБИВАЕТ. ОСТАВЬ ЭТОТ ДЕШЁВЫЙ ПАФОС, ГОДНЫЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТСКОЙ ИГРЫ В КРАШЕНЫХ СОЛДАТИКОВ, ГДЕ ТРУП НА ТРОНЕ, А НА КОСМИЧЕСКИХ КОРАБлЯХ ЛЕТАЮТ КЛОУНЫ И ОРАНГУТАНГИ.
ВАЙС ПОСТОЯННО УГРОЖАЛ МОЕМУ СОЮЗНИКУ - ВЛАДЫКЕ ЗВЕРЕЙ, ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ О ПОМОЩИ - И ПОМОЩЬ ПРИШЛА! И НЕ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ, ПОТОМУ ЧТО ВАЙС НАСТРОИЛ ПРОТИВ СЕБЯ НЕСКОЛЬКИХ ВЛАДЫК. БОЛЕЕ ТОГО - УНИЧТОЖИТЬ ВАЙСА ПОМОГЛА СИНТАРА. А ТЫ СЕЙЧАС ПРОСТО ЛИЦЕМЕРИШЬ.
ПОВТОРЯЮ - ЕСЛИ НАПАДЁШЬ НА МЕНЯ, ЭРИК ПОМОЖЕТ МНЕ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК Я ПОМОГ ЕМУ ПРОТИВ ВАЙСА. ДУМАЮ, И ДРУГИЕ В СТОРОНЕ НЕ ОСТАНУТСЯ.

areek писал(а):
И после уничтожения Вайса, как камня преткновения между всеми нами, я уже в третий раз задаю вопрос: будет ли продолжена война или заключен мир? И не вижу ответов.

Я НЕ ПРОТИВ ПЕРЕМИРИЯ.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 11:19     Заголовок сообщения:

Раз уж Кало призывал нас к миру - то и мы готовы на него пойти.
Замечание насчет помощи Кало в этот ход справедливо. На следующий цикл мы можем вновь поднять этот вопрос. Если владыка ёми по прежнему будет жаждать битвы - то войне быть (и если он призовет владыку эрика - то и мы призовем на помощь Владыку Даардуса). На этом же ходу войне, судя по всему, не быть. Мы не выстоим против объединенных сил Эрика с Ёми.
Однако, красные, помните - не всегда вы сможете загонять вассалов Кало в угол. И если вы уничтожите всех нас, то...
Я признаю последователей Тинтальи не соответствующими своей сути. Впрочем, на ту бойню, что развернулась бы после уничтожения зеленых, любопытно было бы поглядеть. Однако наш аспект, все-таки не война. А Защита. Поэтому таки да - убийство владыки вайса, судя по всему, так и останется безнаказанным. А жаль.

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:16     Заголовок сообщения:

Перемирие только на этот ход? Больше чем ничего. Да будет так.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 16:11     Заголовок сообщения:

Эрик, ты нарушил наш пакт о ненападении.
Впрочем, объекта за который стоило бы вести войну я не вижу.
Предлагаю продолжить ненападение как изначально договаривались. Мне сейчас несколько не до войн)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 18:06     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Эрик, ты нарушил наш пакт о ненападении.
Впрочем, объекта за который стоило бы вести войну я не вижу.
Предлагаю продолжить ненападение как изначально договаривались. Мне сейчас несколько не до войн)

Если ты считаешь, что я нарушил пакт о ненападении между нами двумя, призови зеленого дракона судить и покарать меня - он гарант соблюдения условий договора.

Если же нет, то отсутствие желания воевать - достаточный аргумент для продления пакта.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:54     Заголовок сообщения:

В таком случае продлеваем пакт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:52     Заголовок сообщения:

- Виверн, Владыка Ёми, ты держишь удар и доказал, что готов защищать свой мир и жителей, даже если их взгляды с твоими не совпадают. Я дам тебе шанс так же доказать, что ты достоин и моего уважения, но впредь остерегись от обвинений и угроз в адрес Дракона, следующий удар может быть гораздо больнее.

- Ох уж мой брат, такой спокойный и стойкий, такой пассивный и мягкий...
Владыка зоопарка, ты привлек моё внимание. Позволь же я позабочусь о твоем герое. Одаренный моей лаской он быстрее научится новому.
(скидка на обучение героя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 10:41     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Владыка зоопарка, ты привлек моё внимание. Позволь же я позабочусь о твоем герое. Одаренный моей лаской он быстрее научится новому.
(скидка на обучение героя)

Покорнейше прошу простить, что отвергаю столь щедрый дар, но сейчас у меня нет возможности обучать героя.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 11:23     Заголовок сообщения:

Куплю дорого артефакты и многоразовые предметы с действием вне мира владельца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:06     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Куплю дорого артефакты и многоразовые предметы с действием вне мира владельца.
off top Begin снимаем защиту миров на заказ.
Не моментально, но - стабильно!
Имя заказчика можем не разглашать.

а чего зелёным цветом то?
или это какой то намёк?
или попытка сбития с толку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index