на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 19:14     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
На всякий случай напоминаю про чудо, которое в ЛС.

off top Begin Вайс, это из богатого жизненного опыта, что ли?


off top Begin

Вот когда я был молодым, каждый день очищал от троглодитов пещеры!!!
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 18:39     Заголовок сообщения:

Болотное.
Место: дом старейшины в Болтном.
Действующие лица:
Старейшина, проповедник Вайса, проповедник Восьмого, Агроном Хлебного, Дочь(не видна, подслушивает за дверью).

проповедник Восьмого: речь о любви и счастье в личной жизни
Старейшина: вяло спорит
проповедник Вайса: речь о ремесле зельевара и поиске учеников
Старейшина: проявляет некоторую заинтересованность, но цена за ученичество не устраивает
Агроном Хлебного: эээ, ааа, ммм...
проповедник Восьмого: ОБОРОТЕНЬ! (тычет пальцем в проповедника вайса)
проповедник Вайса: ррррр (лицо превращается в волчью морду)
(скрип двери, слышен приглушенный женский всхлип)
Старейшина: (прячется под стол)
Агроном Хлебного: (хватает скамью наперевес и преграждает путь в комнату)
(шепот из-за двери): мой герой!
проповедник Восьмого: зверь, уходи (бросает в проповедника Вайса цветочным горшком)
проповедник Вайса: ну рррр! (уходит)

Занавес.

Эпилог.
Метомарфоза проповедника Вайса, кончилась когда он уже далеко отбежал от Болотного и от его жителей с факелами.
Агроном остался в Болотном и с благословения Старейшины женился на Дочери.

Конец.

Охотино.
Проповедник Архивариуса совершает чудо иразбойники начинают болеть. Не смертельно и не заразно, но очень мучительно и неприятно.

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.

Горное.
С планом по выкуриванию плохо было всё.
Свеже сено никак не хотело гореть.
Когда его удалось поджечь, оказалось, что дым в пещеру не идёт.
Когда закрыли вход в пещеру, оказалось что в ней есть природные вентиляционные дыры.
Наиболее агрессивные крестьяне по обычаю послали и побили проповедника. Проповедник наконец то опознал по пене у рта, что они больны бешенством.
Когда все дыры законопатили и троглодиты вырвались из пещеры, то жители сидевшие в засаде обоср... кхм. сильно испугалась и разбежались. Проповедник понял, что против первой волны из трех троглодитов(помиомо того что это страшные дикие безглазые твари, так у них еще и копья с каменными наконечниками) у него есть: он сам, Старший горняк с киркой - вечно кашляющий и ворчащий старик пол жизни проведший в шахте(он стар, суров и всю жизнь мечтал вкопаться в эту жилу), Плотник с топором (а еще у него деревянная нога и он не смог убежать)
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 19:59     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Болотное.
Место: дом старейшины в Болтном.
Действующие лица:
Старейшина, проповедник Вайса, проповедник Восьмого, Агроном Хлебного, Дочь(не видна, подслушивает за дверью).

проповедник Восьмого: речь о любви и счастье в личной жизни
Старейшина: вяло спорит
проповедник Вайса: речь о ремесле зельевара и поиске учеников
Старейшина: проявляет некоторую заинтересованность, но цена за ученичество не устраивает
Агроном Хлебного: эээ, ааа, ммм...
проповедник Восьмого: ОБОРОТЕНЬ! (тычет пальцем в проповедника вайса)
проповедник Вайса: ррррр (лицо превращается в волчью морду)
(скрип двери, слышен приглушенный женский всхлип)
Старейшина: (прячется под стол)
Агроном Хлебного: (хватает скамью наперевес и преграждает путь в комнату)
(шепот из-за двери): мой герой!
проповедник Восьмого: зверь, уходи (бросает в проповедника Вайса цветочным горшком)
проповедник Вайса: ну рррр! (уходит)

Занавес.

Эпилог.
Метомарфоза проповедника Вайса, кончилась когда он уже далеко отбежал от Болотного и от его жителей с факелами.
Агроном остался в Болотном и с благословения Старейшины женился на Дочери.

Конец.

На этом квест этой недели для Восьмого и Вайса заканчивается. Расчет доходов и расходов после дедлайна.

fatum писал(а):

Охотино.
Проповедник Архивариуса совершает чудо иразбойники начинают болеть. Не смертельно и не заразно, но очень мучительно и неприятно.

Чудо Архивариуса должным образом сработало. Бандиты больны, злы и способны сражаться. Возможно они будут искать лекаря, возможно уйдут. Но наверно будет продолжение?

fatum писал(а):

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.

Эрик само собой продолжает квест.

fatum писал(а):

Горное.
С планом по выкуриванию плохо было всё.
Свеже сено никак не хотело гореть.
Когда его удалось поджечь, оказалось, что дым в пещеру не идёт.
Когда закрыли вход в пещеру, оказалось что в ней есть природные вентиляционные дыры.
Наиболее агрессивные крестьяне по обычаю послали и побили проповедника. Проповедник наконец то опознал по пене у рта, что они больны бешенством.
Когда все дыры законопатили и троглодиты вырвались из пещеры, то жители сидевшие в засаде обоср... кхм. сильно испугалась и разбежались. Проповедник понял, что против первой волны из трех троглодитов(помиомо того что это страшные дикие безглазые твари, так у них еще и копья с каменными наконечниками) у него есть: он сам, Старший горняк с киркой - вечно кашляющий и ворчащий старик пол жизни проведший в шахте(он стар, суров и всю жизнь мечтал вкопаться в эту жилу), Плотник с топором (а еще у него деревянная нога и он не смог убежать)

Даардус : твой проповедник оценивает силы монстров примерно как у наемников-копейщиков и не считает разумным доводить дело до прямого столкновения. Если и побеждать подземных тварей, то хитростью... Либо вернуться позже с героем и его спутниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:12     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.
Эрик само собой продолжает квест.


Х_х Проповедник осматривает семена еще раз.

Можно ли их высушить от огня (или это аналогично солнцу, или это их погубит от резкого перепада температуры)? Можно ли их высушить, переложив сверху и снизу соломой или иным влагопоглощающим растением и несильно придавив? Или закопав в песок или очень сухую землю?
(используется талант 1 без энергии)

Какова вероятность их прорастания на солнце? Может ли проповедник отобрать те семена, что гарантированно прорастут? (используется талант 3 без энергии)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:31     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
fatum писал(а):

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.
Эрик само собой продолжает квест.


Х_х Проповедник осматривает семена еще раз.

Можно ли их высушить от огня (или это аналогично солнцу, или это их погубит от резкого перепада температуры)? Можно ли их высушить, переложив сверху и снизу соломой или иным влагопоглощающим растением и несильно придавив? Или закопав в песок или очень сухую землю?
(используется талант 1 без энергии)

Какова вероятность их прорастания на солнце? Может ли проповедник отобрать те семена, что гарантированно прорастут? (используется талант 3 без энергии)

Можно предложить какой-то вариант и при желании обосновать почему это должно получиться. а там фатум будет думать пройдет такой финт или нет. Агроном уехал и подсказать ответ некому ))).
Влажного зерна побольше чем одна тонна и оно довольно крупное (отборное), предназначенное для посадки. Предполагалось его хранение в течении нескольких месяцев, а затем посев. Но оно не долежит в нынешней кондиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:32     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Х_х Проповедник осматривает семена еще раз.

Можно ли их высушить от огня (или это аналогично солнцу, или это их погубит от резкого перепада температуры)? Можно ли их высушить, переложив сверху и снизу соломой или иным влагопоглощающим растением и несильно придавив? Или закопав в песок или очень сухую землю?
(используется талант 1 без энергии)

Какова вероятность их прорастания на солнце? Может ли проповедник отобрать те семена, что гарантированно прорастут? (используется талант 3 без энергии)

Огонь - результат плохопрогнозируем, но шанс успеха есть.
Использовать сорбент - самый многообещающий вариант.
Закапывание в землю/песок дает гарантированное проростание раньше срока.
Вероятность проростания на солнце 66%
Теоретически - да. Практически, работая аки золушка без перерываов на сон, еду и туалет едва успеет перебрать в срок половину зерна.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:55     Заголовок сообщения:

Такой вопрос, а что я знаю о троглодитах?
Они слепые, как в сеттинге героев? Чем вооружены?
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:58     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?

Проповедник ─ затычка, пока нет героя. Просто бесполезное существо, которое умеет только языком трепать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:59     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Daardus писал(а):
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?

Проповедник ─ затычка, пока нет героя. Просто бесполезное существо, которое умеет только языком трепать.

А как тогда проповедник вайса оказался оборотнем?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 22:06     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Такой вопрос, а что я знаю о троглодитах?
Они слепые, как в сеттинге героев? Чем вооружены?
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?

они слепые, но вооружены копьями и вполне способны сражаться на уровне обычных копейщиков (то есть обычный боец-лучник был бы хорош против них, но селяне крайне слабы против бойцов). способности бога можно использовать за 1 энергию один раз в ход. проповедник не способен творить чудеса, но имеет доступ к теоретическим знаниям, согласно профессиям богов. Применять спец. приемы из арсенала профессий своего бога, проповедник может в тоже же мере, что и обычный человек, которому рассказали про этот спец. прием. Например: поставить диагноз по симптомам можно, а выполнить выстрел белке в глаз нельзя.
Герой в отличии от проповедника сможет не заморачиваясь использовать любимый прием, даже если он чудесен (хотя и в меньшем масштабе, чем выполнил бы его бог) и эффективно выполнять приемы вытекающие из профессии (но боевых имб не будет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 22:25     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Влажного зерна побольше чем одна тонна


fatum писал(а):

... работая аки золушка без перерываов на сон, еду и туалет едва успеет перебрать в срок половину зерна.


Проповедник идет к тому, кто попросил помощи с зерном, объясняет, что зерно надо все перебрать и обложить сухой соломой.(абсорбент) Просит несколько человек для этого действия.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 1:30     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Восьмой писал(а):

Проповедник ─ затычка, пока нет героя. Просто бесполезное существо, которое умеет только языком трепать.

А как тогда проповедник вайса оказался оборотнем?)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=304154#304154
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 1:30     Заголовок сообщения:

Я правильно понимаю, что выбежавшие троглодиты напуганы дымом, что вследствие своей слепоты и малоразумности ими движет инстинкт самосохранения и они неспособны реально оценить степень угрозы от сена?

Есть ли в той местности, где мой проповедник находится какие-либо естественные укрытия, в которых будет легко втроём обороняться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 8:00     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Я правильно понимаю, что выбежавшие троглодиты напуганы дымом, что вследствие своей слепоты и малоразумности ими движет инстинкт самосохранения и они неспособны реально оценить степень угрозы от сена?

Есть ли в той местности, где мой проповедник находится какие-либо естественные укрытия, в которых будет легко втроём обороняться?


Мне тоже показалось, что ты таки выкурил троглодитов из пещеры, иначе с чего бы им выходить на поверхность. И вне пещер им не комфортно. Я не буду ничего утверждать про их знакомство с огнем, но не горящее сено им точно не кажется угрозой )).
Заныкаться/спрятаться звучит довольно разумно. Если троглодиты столкнуться с твоим убежищем и захотят пустить кровь, то отбиться скорее всего не получиться (согласно боевке игры селяне против копейщиков имеют 10% шанс успеха).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 13:21     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):


Мне тоже показалось, что ты таки выкурил троглодитов из пещеры, иначе с чего бы им выходить на поверхность. И вне пещер им не комфортно. Я не буду ничего утверждать про их знакомство с огнем, но не горящее сено им точно не кажется угрозой )).


Они слепы, так что по идее не могут видеть огонь, либо его отсутствие. Они чувствуют достаточно запах дыма, и по идее это может быть для них признаком огня в виду низкого интеллекта, так что у них по идее должен сработать инстинкт самосохранения.

Я могу используя умения общения с подобными существами определить, они напуганы, в панике, или осторожно-заинтересованы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 14:08     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
kim.tnt писал(а):


Мне тоже показалось, что ты таки выкурил троглодитов из пещеры, иначе с чего бы им выходить на поверхность. И вне пещер им не комфортно. Я не буду ничего утверждать про их знакомство с огнем, но не горящее сено им точно не кажется угрозой )).


Они слепы, так что по идее не могут видеть огонь, либо его отсутствие. Они чувствуют достаточно запах дыма, и по идее это может быть для них признаком огня в виду низкого интеллекта, так что у них по идее должен сработать инстинкт самосохранения.

Я могу используя умения общения с подобными существами определить, они напуганы, в панике, или осторожно-заинтересованы?

Используя дедуктивный метод ты можешь определить, что они "недовольны" тем что их выкурили на поверхность, а судя по копьям в руках заинтригованы причинами столь внезапного ухудшениея вентиляции.
И троглодиты может и не видят огонь, но не до такой степени чтобы просто в него войти и сгореть (жар вполне чувствуют, слышат и обоняют)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:41     Заголовок сообщения:

Чуть не забыл, паства за медь пашет.
И ещё, надеюсь это очевидно, но всё же, не стоит рассказывать, чт местным, что это я Вайса превратил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:51     Заголовок сообщения:

Точно, и мои все не молятся, а работают.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 15:05     Заголовок сообщения:

А мои пусть молятся и совершают свещенодействие
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 17:03     Заголовок сообщения:

Результаты хода №4.

Архивариус
Охотино.
Проповеднику удается заразить бандитов болезнью и вскоре те вынуждены покинуть окрестности в поисках лекаря (в деревню Охотина злодеи побоялись появиться и отправились в поселения, где население о них не слышало). С некоторым трудом проповедник убеждает местных жителей, что избавление деревни от бандитов – это именно его заслуга, а не быстрый рост аппетитов разросшийся банды. Наконец, даже Староста признает, что трата 50м на местных охотников была сделана не зря и выдает награду проповеднику, оставив тому часть выданных ранее денег:
+ 1 репутация среди зажиточных (компенсация штрафа прошлого хода);
+ 100м;
+ 100паствы (согласно кубику банда достигла максимального размера, обеспечив максимум награды).
Паства весь ход прилежно посещает святилище и приносит 0,029 энергии.
Архивариус переходит в фазу глубокого сна – не проявляет активности в затерянном мире.

areek
Хлебное
areek писал(а):
kim.tnt писал(а):
Влажного зерна побольше чем одна тонна

fatum писал(а):
... работая аки золушка без перерываов на сон, еду и туалет едва успеет перебрать в срок половину зерна.

Проповедник идет к тому, кто попросил помощи с зерном, объясняет, что зерно надо все перебрать и обложить сухой соломой.(абсорбент) Просит несколько человек для этого действия.

Проявив недюжие организаторские таланты, проповедник организовал на спасение моченого зерна полдеревни – впрочем местные жители были не сильно против, понимая что трудятся на общее благосостояние. В итоге довольно быстро все зерно было перебрано и обложено соломой. Однако когда проповедник пошел к старосте, узнавать не положены ли ему за спасение семенного фонда – принцесса и полцарства в придачу, то внезапно нарвался на ухмылки старейшин, гостивших у старосты:
- Всю жизнь зерно просушивали на солнышке, а сейчас вдруг забеспокоились, что прорастет, эх молодежь-молодежь, всему их надо учить…
- А выучишь, так они уехать норовят, дома им уже не сидится, - поддакнул другой, явно намекая на сбежавшего к своей любимой молодого агронома.
Поняв, что нынче явно не благоприятное время для разговоре о награде, проповедник поспешил ретироваться, но вернувшись к амбару с жаром произнес проповедь среди добровольных помощников:
+35 паствы.
-1 репутации среди богатых
Позже к нему подходит посланник от старосты, с предложением оплатить труд селян, перебравших зерно, либо получить личную награду.
//игрок может взять
// или +1 репутации среди бедных
// или -1 репутации среди бедных и 35м.
// или отказаться/не заметить выбора и оставить все как есть.

Паства усиленно работает и в конце хода приносит в святилище 90м.

Восьмой
Болотное
В результате успешно совершенного чуда изгоняет конкурента (проповедника Вайса) из своей деревни, после чего счастью молодых в деревне Болотное уже ничего не угрожает. На радостях староста выдает проповеднику 50м, единственные недовольные сложившейся ситуацией – местные парни, уже повадившиеся свататься к местной комсомолке, спортсменки и просто красавице…
+50м;
+1 репутации среди богатых;
-1 репутации среди бедных;
+ 50 паствы.
Паства усиленно работает и в конце хода приносит в святилище 21м.

vais
Богатое
После бегства из деревни Болотное возвращается в Богатое и творит чудо, придавая исцеляющую силу своему святилищу. Весь ход его посетители, чувствуют подъем сил и избавление от болезней (или по крайне мере облегчение симптомов). Благодаря активной рекламе своего чуда – проповедник заманивает в него значительную часть жителей и часть из них становится его паствой:
+25 паствы
+1 репутации среди бедных
Наниматель проповедника, пытавшийся заполучить в деревню новых специалистов, получив выданные им деньги назад, в целости и сохранности. Не держит зла на проповедника.
Паства весь ход прилежно посещает святилище и приносит 0,108 энергии
(и до тех пор пока об этом не будет прямо сказано, паства будет молиться и не приносить материального дохода!).

Daardus
Горное
В какой-то момент выкурив троглодитов из пещеры, проповедник и селяне оказались не готовы к выходу тварей на поверхность, к счастью и троглодитам было не до селян, так что обошлось без жертв. Спустя некоторое время задымленность пещеры спала и ее жители вернулись обратно. Что ж, по крайне мере проповедник успел оценить противостоящую ему силу: похоже лишь три монстра готовы драться и вооружены копьями.
Селян результаты операции не удовлетворили – и паства не выросла.
Паства весь ход прилежно посещает святилище и приносит 0,041 энергии.
(и до тех пор пока об этом не будет прямо сказано, паства будет молиться и не приносить материального дохода!).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index