на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:00     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Указываю шахтерам на слабые места в шахтах, предлагаю дополнительно их укрепить.
Пытаюсь у старосты выяснить подробности экономики деревни, за что получают деньги шахтёры. Ведь всё добытое принадлежит империи. Зависит ли доход деревни от количества добытого.
Кто занимается доставками руды и сколько за это берет.
Есть ли в деревне скот/лошади, что он думает по поводу конфликта.

Старшего горняка легко узнать. Это постоянно кашлящий старик с шейным платком из дорогой и главное чистой ткани.
Сначала он слушает с подозрением. Как это ты пробрался в шахты?
Но после он убеждается что ты действительно разбираешься и ему становится все равно.
Что-то оказалось не новостью, что-то Старший горняк выслушал с большим интересом. Работа под землей опасна и предупреждениями горняки не пренебрегают.

Шахтеры получают деньги за извлкаемые недра: руду, самоцветы и самородки. Добытое принадлоежит империи, но труд по добыче оплачивается. Зависит конечно.
Имперский караван из столицы приходит раз в месяц.

Скот в деревне есть, но его число стремительно сокращается. Животные дикнут буйствуют и их приходится забивать.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:03     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Собственно, выслеживаем разбойников (их вроде трое осталось). В бой не вступаем, просто нужно их увидеть (и чтобы они нас не увидели)
Вам удалось выследить разбойников. Разбоники находятся в своем тайном лагере и отдыхают. Один стаит в дозоре и чуть не заметил следопытов. Повезло, пока что. Cудя по следам разбойников не меньше пяти и как минимум один всадник.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5

Последний раз редактировалось: fatum (Вс Окт 22, 2017 10:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:23     Заголовок сообщения:

- Добрый день уважаемый. Я ищу учеников себе и несу свет своего бога. Благодарю старейшина за столь теплый прием, мир и тебе проповедник чужого бога.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:09     Заголовок сообщения:

Трачу одну энергию на постройку святилища. Проповедник как раз бездельничает и треплет языком.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:49     Заголовок сообщения:

Результаты хода №3.

Не завершенные квесты можно будет продолжать на следующий ход. Чтобы не ущемлять тех, кто бился над задачами, считаю, что все проповедники в течение хода вербовали новую паству.

Архивариус
Охотино.
Продолжает бороться с бандитами. Местные охотники, помня про мешочек золота, обещанный старостой за решение проблем с бандитами, соглашаются на рискованную миссию по выслеживанию злодеев только за 48м (-5% за репутацию у бедняков). Пошарив по своим запасам проповедник находит лишь 10м, и вынужден согласиться на условия старосты (принимает у него 300м и отдает 48м из них охотникам). Впрочем охотники не подвели, оставшись не замеченными они выследили банду и указали проповеднику не только джипиэс координаты логова бандитов, но и точные сведения об их численности. Как оказалось, за прошедшее время состав банды значительно изменился: среди разбойников уже не осталось выходцев из местных жителей (и возможно именно поэтому охотники так легко смогли выполнить свою миссию), но к сожалению к ней примыкают все новые искатели легкой наживы. Охотники докладывают что видели 6 членов банды: 3 копейщиков, 2 лучников и даже одного всадника, все они выглядят бывалыми вояками.

Деятельность проповедника на благо деревни приносит ему еще 9 верующих (проповедование), а наем бедных охотников обеспечивает рост репутации среди них на +1, старосте не нравиться не целевое использование выданных денег репутация среди зажиточных -1.
Паства Архивариуса весь ход прилежно посещала святилище и принесла 0,02 энергии
(и до тех пор пока об этом не будет прямо сказано, паства будет молиться и не приносить материального дохода!).

areek
Хлебное
Строит святилище (-1э).
Проповедование в течении хода приносит ему еще 2 верующих. А коварный план с текущим квестом принесет плоды в след. ходу. Wink
Паства начинает посещать святилище и проносит своему богу 0,088э.
(и до тех пор пока об этом не будет прямо сказано, паства будет молиться и не приносить материального дохода!).

Восьмой
Болотное
Продолжает бороться за кадровый резерв деревни, что приносит ему уважение зажиточных селян и немного паствы (+3 за проповедование).
Паства весь ход прилежно посещает святилище и приносит 0,018 энергии
(и до тех пор пока об этом не будет прямо сказано, паства будет молиться и не приносить материального дохода!).

vais
Богатое
Строит святилище (-1э).
Деятельность проповедника по большей части скрыта от посторонних глаз, тем не менее даже во время своих тайных переговоров с нанимателями, он умудряется склонить несколько человек к своей вере: +2 паствы.
Указанные траты энергии на решения квеста следует подтвердить в след. ходу (поскольку в этом строилось святилище, да и длительного эффекта от чудес не бывает).

Паства весь ход прилежно посещает святилище и приносит 0,106 энергии
(и до тех пор пока об этом не будет прямо сказано, паства будет молиться и не приносить материального дохода!).

Daardus
Горное
Строит святилище.
Деятельность проповедника по исследованию и улучшению горнодобывающего комплекса симпатична местным жителям (+6 паствы). В след. ходу они сформулируют свои проблемы (будет доп. квест связанный с шахтами).
Однако проблема с агрессивностью части жителей и животных переходит в следующую фазу – несколько человек из числа первых смутьянов умерли (к счастью для Даардуса, среди них не оказалось членов его паствы)… Заезжий купец утверждает, что это болезнь гидрофобия… Он сообщит о проблемах села в город.
Паства весь ход прилежно посещает святилище и приносит 0,035 энергии
(и до тех пор пока об этом не будет прямо сказано, паства будет молиться и не приносить материального дохода!).



Напоминаю, что ваша паства может либо молиться в святилище и приносить вам энергию; либо повышать ваше материальное положение и приносить вам доход. К слову в общем случае герой сможет нанять обычного наемника за 100м и далее выплачивать ему каждый ход на порядок меньшее содержание. ИМХО на начальном этапе выгодней подкопить жировую прослойку богатств
Вводная по новому ходу будет писаться КТТС, но не конкретно сейчас. В ней будут предложены новые квесты Арику и Даардусу. Остальные добивайте текущие ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:01     Заголовок сообщения:

// А то есть то, что я сейчас старосте сэкономлю 252 монеты, его тоже не радует? Или мешочек предполагается мне отдать потом?
//Что-то много бедняки взяли - это как 10 домов!
//с таким мешочком денег вообще-то грех не сбежать куда-нибудь... В общем, прошу мастеров ещё раз пересмотреть экономику - соотношение цен на всё подряд, в т.ч. труд.

В общем, да будет чудо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:15     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
// А то есть то, что я сейчас старосте сэкономлю 252 монеты, его тоже не радует? Или мешочек предполагается мне отдать потом?
//Что-то много бедняки взяли - это как 10 домов!
В общем, да будет чудо.

староста обеспокоен тем, что часть суммы уже потрачена, а воз и ныне там. в конечном итоге если проблема будет решена и ты "покажешь чеки" на всю сумму, то недовольства не будет. в какой-то мере можно и навариться.
это не бедняки жадные (хотя они именно такие, тем более дело было опасное, а об общей сумме они догадываются), а дома дешевые. Деревенским этого мира поставить сруб - дело нескольких дней. С другой стороны это деньги для маленькой армии (а по сути на целый отряд стражников), так что сумма очень приличная. Можно и сбежать. Хотя 300 паствы потенциально может такой доход приносить хоть каждый ход...
посмотрим на твое чудо Wink.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:29     Заголовок сообщения:

Меня интересует такой вопрос. Если я захочу открыть свою шахту, новую. Кому пойдёт с неё доход? Всё империи, я буду получать небольшой процент, или же я буду получать почти всё за вычетом налогов? И с кем я могу утрясти вопрос о строительстве шахты?

Естественно, поскольку денег у меня нет, я планирую создать её как чудо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:08     Заголовок сообщения:

Ход 4. Дедлайн 22-00 2017.10.29 (воскресенье)

Архивариус, Восьмой и vais продолжают решать начатые квесты, у каждого есть возможность использовать в этот ход свою божественную энергию (совершить чудо).

areek Хлебное:
Дождавшись отъезда агронома, проповедник ни чуть не смущаясь стал выпрашивать селян, не оставил ли тот не оконченных дел. Или может быть кто-нибудь собирался воспользоваться услугами агронома, да так и не успел? И действительно вскоре находит возможность поработать: довольно значительная часть урожая предназначенная для посева в след. году из-за не давнего наводнения оказывается сырой. Селяне опасаются, что если просто просушить запасы, разложив их на солнышке, то зерна в тепле и влаге начнут прорастать, и станут негодными для дальнейшего хранения. Решение этой проблемы явно принесет немного паствы, да еще и у старосты можно подзаработать.

Daardus
Можно продолжать пытаться помочь селянам с распространением агрессивности по деревни (уже несколько десятков горняков и значительная часть домашней скотины демонстрируют эти признаки). Несколько человек из первых смутьянов умирают (и возрождаются как обычно здоровыми, но не помнящими последних событий). Заезжий купец, признавший в напасти болезнь гидрофобию, обещал сообщить об эпидемии в город, но в любом случае помощь оттуда придет не ранее чем через ход.

Тем не менее даже в таких условиях, горняки продолжают работать. И пока проповедник исследовал использующиеся шахты, а также обсуждал с местными тонкости горного дела, горняки обращаются к нему с просьбой, вдруг его бог сможет помочь в их маленькой проблеме: оказывается горняки не могут разрабатывать одно из самых богатых месторождений железной руды, довольно близко расположенное как к поверхности, так и к самой деревни из-за колонии троглодитов – довольно агрессивно встречающих чужаков. И уже довольно давно селяне вынуждены добывать руду в менее удобных шахтах.
Существа, названные местными троглодитами, неразумны, слепы, живут в пещерах, вовсе не выходя на поверхность. Даже один троглодит представляет реальную опасность для горняка, поэтому собственно селяне и не пытаются решить вопрос силой.
// Работа по этому вопросу скорее всего будет исключать решение вопроса эпидемии (как обычно или один квест или другой), но квест никуда не денется на след. ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:20     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Меня интересует такой вопрос. Если я захочу открыть свою шахту, новую. Кому пойдёт с неё доход? Всё империи, я буду получать небольшой процент, или же я буду получать почти всё за вычетом налогов? И с кем я могу утрясти вопрос о строительстве шахты?

Естественно, поскольку денег у меня нет, я планирую создать её как чудо.


Новые здания, каким-то образом повышающие ваши активы, обойдутся в сумму около 1 золотого (это 100с или 10 000м). Предварительно, можно построить шахту удваивающую доход твоей паствы (при 100% верующих в тебя, это может оккупиться за 5 ходов).
С другой стороны селение со зданием может привлечь внимание других богов - и в результате каких-то действий число паствы может уменьшиться либо вовсе появится секта, поклоняющаяся другому богу.

Вопрос о строительстве шахт и прочего - будем утрясать по мере приближения ваших сбережений к заветному золотому. Ваши герои могут оказаться транжирами, и тогда вопрос новых зданий отложится на неопределенное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:50     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Восьмой писал(а):

Вот смотри, ты выбирал себе женщину, которая нравится, верно? Но не каждая достойная женщина тебе нравилась и нравится. Так и твоя дочь, ей понравился мужчина, живущий далеко, во всяком случае пока. У тебя есть выбор, либо помочь ей обрести счастья, которого она хочет, либо всячески мешать ей это самое счастье искать. Как мне кажется, лучше иметь дочь, благосклонно настроенную к отцу, чем дочь, обиженную на отца.
А по поводу того, что лезет поперёк тебя... Ты уж не серчай на неё, все мы в её возрасте не слушались родителей, так что в этом нет ничего необычного.
Но решать всё равно тебе, либо помочь своей дочери и деревне, либо пойти против дочери и деревни. Возможно, она допускает ошибку, но это её выбор.

На этот раз Старейшина принял проповедника Восьмого вечером. В комнате оказался еще один гость. Старейшина угостил гостей сладким травяным чаем и раскуривал трубку попыхивая ароматным дымом. На столе стоит рядок разноцветных пузырьков.

Верно верно, моя жена мне нравится. А еще она жила по соседству.
Старейшина хмурится.
Женское сердце непостоянно. Я лучше знаю что для неё лучше. И я прав, а когда она доживет до мих лет то будет еще и благодарна, что я не дал ей глупостей понаделать.
Позволь мне представить моего гостя - Зельевара. Он как раз ищет ученика. Мы еще не сошлись в цене за обучение, но думаю дочери пригодятся новые знания. Так что об отьезди речи и быть не может.
Ага, ага, подумал про себя проповедник, знаю я этого Зельевара, проповедник Вайса!

В комнату заходит Агроном из Хлебного.
Эээ...

Старейшина, об отъезде речи и не шло. Впрочем, это уже не важно, Агроном уже здесь.
И так, старейшина, у нас есть Агроном, который любит вашу дочь, которого любит ваша дочь, и который уже продемонстрировал нашей деревни свои знания и умения, и который готов здесь жить.
И у нас есть ваш друг Зельевар, которого, я так подозреваю, здесь все видят впервые. Который, возможно, не любит вашу дочь, которого, скорее всего, ваша дочь не любит, а так же чьи знания и умения мы не знаем, к тому же он за это ещё и плату просит.
Не знаю как вам, а по мне выбор очевиден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:07     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Вопрос о строительстве шахт и прочего - будем утрясать по мере приближения ваших сбережений к заветному золотому. Ваши герои могут оказаться транжирами, и тогда вопрос новых зданий отложится на неопределенное время.


Я хочу создать её как чудо) За 1 ед э.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:29     Заголовок сообщения:

Цитата:
довольно значительная часть урожая предназначенная для посева в след. году из-за не давнего наводнения оказывается сырой. Селяне опасаются, что если просто просушить запасы, разложив их на солнышке, то зерна в тепле и влаге начнут прорастать, и станут негодными для дальнейшего хранения.

Пусть проповедник осмотрит семена.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:29     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
kim.tnt писал(а):

Вопрос о строительстве шахт и прочего - будем утрясать по мере приближения ваших сбережений к заветному золотому. Ваши герои могут оказаться транжирами, и тогда вопрос новых зданий отложится на неопределенное время.


Я хочу создать её как чудо) За 1 ед э.

А ты учитываешь, что длительность чудес ограничена? Или это дьявольский план по принесения в жертву населения горного:
- создаешь шахту;
- заманиваешь в нее горняков;
- шахта схлопывается (чудо исчезает);
- раздается демонический хохот...

В чем профит не знаю, но может получиться Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:52     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
fatum писал(а):
Восьмой писал(а):

Вот смотри, ты выбирал себе женщину, которая нравится, верно? Но не каждая достойная женщина тебе нравилась и нравится. Так и твоя дочь, ей понравился мужчина, живущий далеко, во всяком случае пока. У тебя есть выбор, либо помочь ей обрести счастья, которого она хочет, либо всячески мешать ей это самое счастье искать. Как мне кажется, лучше иметь дочь, благосклонно настроенную к отцу, чем дочь, обиженную на отца.
А по поводу того, что лезет поперёк тебя... Ты уж не серчай на неё, все мы в её возрасте не слушались родителей, так что в этом нет ничего необычного.
Но решать всё равно тебе, либо помочь своей дочери и деревне, либо пойти против дочери и деревни. Возможно, она допускает ошибку, но это её выбор.

На этот раз Старейшина принял проповедника Восьмого вечером. В комнате оказался еще один гость. Старейшина угостил гостей сладким травяным чаем и раскуривал трубку попыхивая ароматным дымом. На столе стоит рядок разноцветных пузырьков.

Верно верно, моя жена мне нравится. А еще она жила по соседству.
Старейшина хмурится.
Женское сердце непостоянно. Я лучше знаю что для неё лучше. И я прав, а когда она доживет до мих лет то будет еще и благодарна, что я не дал ей глупостей понаделать.
Позволь мне представить моего гостя - Зельевара. Он как раз ищет ученика. Мы еще не сошлись в цене за обучение, но думаю дочери пригодятся новые знания. Так что об отьезди речи и быть не может.
Ага, ага, подумал про себя проповедник, знаю я этого Зельевара, проповедник Вайса!

В комнату заходит Агроном из Хлебного.
Эээ...

Старейшина, об отъезде речи и не шло. Впрочем, это уже не важно, Агроном уже здесь.
И так, старейшина, у нас есть Агроном, который любит вашу дочь, которого любит ваша дочь, и который уже продемонстрировал нашей деревни свои знания и умения, и который готов здесь жить.
И у нас есть ваш друг Зельевар, которого, я так подозреваю, здесь все видят впервые. Который, возможно, не любит вашу дочь, которого, скорее всего, ваша дочь не любит, а так же чьи знания и умения мы не знаем, к тому же он за это ещё и плату просит.
Не знаю как вам, а по мне выбор очевиден.


- Любовь? Зачем мне ее любовь...молодой человек, вам срочно нужен настои из ромашки. Я хочу передать свои таланты этой девушки, умение лечить, варить зелья, в конце концов у нее есть отец которому помощь не помешает, да и вашего агранома я согласен взять помошником по хозяйству, дров наколоть, воды натаскать, да и платить я ему буду, можно даже аванс выдать, сто монет. Что молодым нужно? Дом, дело которое им нравится, ваша дочь будет учится, муж ее содержать, я получу помощников. Все довольны.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:33     Заголовок сообщения:

Предлагаю накосить травы, чтоб накидать в ту пещеру сена, поджечь и "выкурить" троглодитов. Желающие, наиболее агрессивные селяне могут встретить их у выхода вооруженной группой с топорами, кирками и луками. Заранее подбираю наиболее подходящее для такой засады место, максимально защищенное от обвала, с вентиляцией, с удобными позициями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:54     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Предлагаю накосить травы, чтоб накидать в ту пещеру сена, поджечь и "выкурить" троглодитов. Желающие, наиболее агрессивные селяне могут встретить их у выхода вооруженной группой с топорами, кирками и луками. Заранее подбираю наиболее подходящее для такой засады место, максимально защищенное от обвала, с вентиляцией, с удобными позициями.



off top Begin разум бога вожделения говорит - о не мой пророк не совершай ошибку, тяга из пещеры будет тянуть куда?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:50     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

off top Begin разум бога вожделения говорит - о не мой пророк не совершай ошибку, тяга из пещеры будет тянуть куда?

off top Begin
Даже если будет тянуть нарушу, дым к троглодитам дым попадёт тоже. Как минимум часть из них подумает что пожар и попытается спастись.

Далее, трава дымит, угарный газ идёт, кислород расходуется. Поугорают троглодитушки. Главное, чтоб пророк хорошее место для засады подобрал. К тому же, если всё-таки с правильным местом для засады не справится, то поугорают наиболее агрессивные, зараженные болезнью... Это быть частично решает первый вопрос... Но я не претендую на положительную карму, туда пойдут только желающие и излишней агрессии будет найдено отличное применение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:00     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
vais писал(а):

off top Begin разум бога вожделения говорит - о не мой пророк не совершай ошибку, тяга из пещеры будет тянуть куда?

off top Begin
Даже если будет тянуть нарушу, дым к троглодитам дым попадёт тоже. Как минимум часть из них подумает что пожар и попытается спастись.

Далее, трава дымит, угарный газ идёт, кислород расходуется. Поугорают троглодитушки. Главное, чтоб пророк хорошее место для засады подобрал. К тому же, если всё-таки с правильным местом для засады не справится, то поугорают наиболее агрессивные, зараженные болезнью... Это быть частично решает первый вопрос... Но я не претендую на положительную карму, туда пойдут только желающие и излишней агрессии будет найдено отличное применение.


off top Begin

Над совет, записывай,

Рецепт, простой, для смертоубийства нам нужно
1) 1 тонна сена(это не много)
2) пару мешков сухого коровьего помета
3) Несколько веток тальника
4) толстые коровьи шкуры

Сваливаем сено по середине пещеры, добавляем туда коровьи какашки, закрываем тальником вход в пещеру поджигаем, закрываем вход коровьеми шкурами. Коптильня для троглодитов готова.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 18:02     Заголовок сообщения:

На всякий случай напоминаю про чудо, которое в ЛС.

off top Begin Вайс, это из богатого жизненного опыта, что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index