на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тема для вопросов о бойцах

   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:04     Заголовок сообщения:

К слову у меня из гнолла 4 таера вылез как-то Дьявол, хотя в описании был Владыка бездны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:22     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
wortkarg: Как всегда спасибо за подробный разбор, тем не менее отмечу, что в вашем сравнении отсутствует, как будто намерено, охотник на ведьм 5 уровня Smile

Я пятый уровень делать не собирался, просто в конце стало любопытно, как выглядят арбалетчики на начальных уровнях. Могу вечером и для охотников сделать расклад.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Люменэль

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 04.10.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:42     Заголовок сообщения:

Евгений
О базовом тотеме Т1 орков.
Кхм...я так понимаю ,что вы начали играть в Эадор уже на 17 версии? Честно говоря, до этого момента, я не спрашивал, что с ними случилось в этой версии, и почему ИИ их сразу взрывает, но в 16 версии командир с 3 Т1 орочьих шаманов и парой-тройкой орков мог взять любую вольную, владения и некоторые другие провинции независимо от тира, а также очень многие сайты без всяких проблем.

Кстати, этот вопрос возможно не по теме обсуждения, но не мог бы кто-то знающий пояснить нынешнюю ситуацию с Инквизицией? А именно, текущие требования для успешных переговоров. Ибо хоть я уже и проводил оные, но при использовании героя-дипломата и, как следствие не разъяснил себе этот вопрос.
_________________
Lux ex Tenebris!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:00     Заголовок сообщения:

Как и обещал, потестировал Охотников на ведьм на 5-м уровне. Средняя д. атака 5,3 (у арбалетчиков примерно 6,5).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 8:30     Заголовок сообщения:

Работает ли Жертвоприношение Демонолога (ну и вообще требующие жертвы заклинания) на временно захваченного Словом власти вражеского бойца? Можно ли принести так в жертву вражеского юнита, если удастся взять его под контроль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:31     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Работает ли Жертвоприношение Демонолога (ну и вообще требующие жертвы заклинания) на временно захваченного Словом власти вражеского бойца? Можно ли принести так в жертву вражеского юнита, если удастся взять его под контроль?

Да. Да! И ДА! Если это не специфический юнит, конечно. Тандем из суккубки и демонолога убивает армаду практически соло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:13     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
sher писал(а):
Работает ли Жертвоприношение Демонолога (ну и вообще требующие жертвы заклинания) на временно захваченного Словом власти вражеского бойца? Можно ли принести так в жертву вражеского юнита, если удастся взять его под контроль?

Да. Да! И ДА! Если это не специфический юнит, конечно. Тандем из суккубки и демонолога убивает армаду практически соло.


Да я тут с альварами, колдунами, демонологами развлекаюсь и их шаманствами с тьмой - там синергия жуткая и есть абилка на снижение сопротивления вдвое + герой-маг (Жрец, например) может свою усиленную уязвимость кинуть, а штатный колдун тогда уж свою - там нужно будет иметь нехилое сопротивление, чтобы не попасть под контроль и не стать жертвой. Плюс еще астральные снаряды снижают сопротивление, Тёмная жрица в теневой форме стреляет на +2 дальше и имеет их аналог. А у Высшего мага вообще безрезистный Приказ будет - капец, но его качать замаешься, типа Чернокнижника. Чую Паладин будет у меня усиленно темных всяких заклинателей выращивать, а то так от старости помрешь раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:45     Заголовок сообщения:

Цитата:
Кхм...я так понимаю ,что вы начали играть в Эадор уже на 17 версии?


Оригинальный Эадор я прошел два раза пару лет назад или около того на легком уровне сложности. В НГ, можно сказать, что начал в этой 17 версии играть.

Belial, так сделайте вод, а мы посмотрим. Вы не забыли, что у этого охотника всего три снаряда? То есть суммарного урона он нанесет примерно в два раза меньше, чем арбалетчик, даже если у них вдруг будут одинаковые показатели атаки.

Цитата:
Можно ли сражаться со стражем Банда?


С самоорганизовавшимися бандами я сражался, а специально их не нанимал.

Цитата:
Палачи при наличии Ведьмаков и Стражей Тьмы


А я компанию прохожу. Не знаю, когда я этих ведьмаков нанимать смогу..

Цитата:
Если на основании вышеизложенного ваш вывод, что охотника надо баффнуть, то я умываю руки.


Это порочная практика современных дизайнеров. Что то похвалишь - обязательно занерфят, поругаешь - апнут. Хоршее угробить и все уравнять. Бесит.. Надеюсь, что здесь не так.

Я то спросил насчет замысла этих юнитов, не более..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 6:24     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь знает как работает перехват, кокретно у ящеров? Иногда ящеры перехватывают прямо все, что летит в их соседние гексы, иногда вообще не перехватывают много раз подряд, прямо удивился после арены. Ящеры-стрелки, такое ощущение, что вообще очень редко перехватывают. Если там шанс, то зависит ли он от уровня "Гнева болот" или это только на временные бонусы влияет? Со стрелком, нанятым в заставе с орденом защитника, вообще неприятность вышла - на левелапе взял ему еще гнев болот, а он ни черта не добавился, если верить интерфейсу, все так же 1 оставался, пришлось возврат делать. Очень прикольная абилка, особенно на арене:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:46     Заголовок сообщения:

Если есть шанс двинуть кони от удара/выстрела, то ящер предпочитает не лезть под пули)
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:50     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Если есть шанс двинуть кони от удара/выстрела, то ящер предпочитает не лезть под пули)


По ощущениям, прежил бы он эти стрелы... попробую их бетонировать загодя воздушным щитом и смотреть поменяется ли что. Стрелки у ящеров слабые без абилки своей, забью на них вообще, а вот пехота обычно перехватывает, да так, что прямо читерством попахивает поначалу - чем они ловят снаряды баллист и катапульт? Психи. Потом, правда, оказывается что у тебя боец выключен из боя, так как заклинателей бережет, зато можно его одного заклинаниями бафать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 5:28     Заголовок сообщения:

Отвечаю сам себе: со стражем Банда можно сражаться. Он довольно сильный, стоит денег и, по правде говоря, на арене темным тяжело, гораздо тяжелее, чем светлым, потому покачать немного героев на Банде при случае кажется вполне нормальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:23     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Отвечаю сам себе: со стражем Банда можно сражаться.

Можно просто посмотреть в Эадоропедии. Если стоит "Не может быть распущен: да", то можно сражаться. Сражаться можно только с нераспускаемыми стражами.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:17     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
sher писал(а):
Отвечаю сам себе: со стражем Банда можно сражаться.

Можно просто посмотреть в Эадоропедии. Если стоит "Не может быть распущен: да", то можно сражаться. Сражаться можно только с нераспускаемыми стражами.


В прошлой версии я с вассалом не мог сражаться, сейчас могу, вроде, но сейчас у меня билд другой и спамить их я не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Люменэль

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 04.10.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 16:26     Заголовок сообщения:

Мм...кто-что думает о таком юните как Вольный Стрелок? Признаться, совершенно случайно заметил один любопытный момент и решил сравнить его с Лучником.
Результат таков: на "пике" у лучника на одну стрелу больше(13 и 12) и пять точности против трех у Вольного, зато у Вольного больше дальность стрельбы (7 и 6) и что самое классное он начинает ее набирать уже на 9 уровне (против 14 у лучника). Ну и конечно, он может получить четыре пункта знания лесов. Ну и он немного дешевле по цене найма и содержания. Минус - мародеры 10 (5 с 14).
В общем, у кого какие мысли о его конкурентоспособности?
_________________
Lux ex Tenebris!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 16:42     Заголовок сообщения:

Люменэль писал(а):
Мм...кто-что думает о таком юните как Вольный Стрелок? Признаться, совершенно случайно заметил один любопытный момент и решил сравнить его с Лучником.
Результат таков: на "пике" у лучника на одну стрелу больше(13 и 12) и пять точности против трех у Вольного, зато у Вольного больше дальность стрельбы (7 и 6) и что самое классное он начинает ее набирать уже на 9 уровне (против 14 у лучника). Ну и конечно, он может получить четыре пункта знания лесов. Ну и он немного дешевле по цене найма и содержания. Минус - мародеры 10 (5 с 14).
В общем, у кого какие мысли о его конкурентоспособности?

Если не строить лучников в замке, можно восполнить этот пробел вольными стрелками. Тем более что апаются они в рейнджеров.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Люменэль

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 04.10.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 16:56     Заголовок сообщения:

Причем апаются на том же уровне, и имеют одинаковый эксп-мод и двойной выстрел на пятом...но я имел ввиду, их прямую конкуренцию, скажем, при раскачке тактика и наличия места их найма в родовой или первом круге. Берется просто, а дешевизна самого юнита компенсирует разбойников...или не вариант? Сам еще не успел проверить...
_________________
Lux ex Tenebris!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 21:20     Заголовок сообщения:

Доделал калькулятор апгрейдов и вот уточненные данные (1000 итераций):
Код:

         Охотник         Арбалетчик
5         5,6            6,4
18        7,6            10,3
30        9,6            12,8


Слева уровень, справа средняя дистанционная атака на этом уровне.

PS: ссылка на онлайн калькулятор, если что, есть в теме Эадоропедии.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 17:52     Заголовок сообщения:

Как предполагается использовать всяких летающих бойцов вроде орлов или пегасов? Для кайта? Вроде бы можно залететь в тыл, чтобы убить противного мага, но вероятность орла выжить после этого не представляется высокой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 19:51     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Как предполагается использовать всяких летающих бойцов вроде орлов или пегасов? Для кайта? Вроде бы можно залететь в тыл, чтобы убить противного мага, но вероятность орла выжить после этого не представляется высокой.

Зависит от расклада, я бы сказал. Бывает, что юниты противника разбредаются. Плюс, полёт и скорость позволяет перелетать через препятствия и юнитов и быть в нужном месте в нужное время. Можно кинуть Камнекожу, Волшебную броню, Вампиризм или фантомку после удара, зависит от ситуации. С Пегасами хорошо чистить сайты с магами, но они довольно дорогие по кристалам.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index