на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:30     Заголовок сообщения:

Незаметно от всех подхожу к одной из молодых девушек и намеком говорю что мог бы помощь лично ей и ее семье с проблемой переселения. (а сам начал задумываться, а не купить ли мне дом, а потом начал задумываться, что бы купить нужны деньги...жизнь проповедника печальна и уныла)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:41     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Незаметно от всех подхожу к одной из молодых девушек и намеком говорю что мог бы помощь лично ей и ее семье с проблемой переселения. (а сам начал задумываться, а не купить ли мне дом, а потом начал задумываться, что бы купить нужны деньги...жизнь проповедника печальна и уныла)

// даже я не вполне уверен, что подразумевается под помощью с проблемой переселения, а девица, услышав намек и вовсе запуталась
- что уже??? Crying or Very sad вещи предлагаешь помочь таскать??? там же дома еще не-Е-Е-т Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .
Ее вопли привлекают внимание окружающих.

//проповеднику будет вполне комфортно жить в святилище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:55     Заголовок сообщения:

- понятно, работы тут непочатый край - проповедник пожал плечами и вышел на площадь
- Уважаемые граждане, так случилось, что в одной деревне люди не хотели тоже переселятся, а дорогу нужно было строить. Вообщем долго уговаривали уговаривали, а ночью пожар случился. 12 домов сгорело дотла. У вас же кстати 12 домов тоже под снос идут? Совпадение? Я что хочу сказать, лучше синица в руке чем дятел в ж**е. Староста выделит вам жилье, а то пожар то может начаться и с его дома правда граждане? Предлагаю такой исход событий, я, а так же вместе со мной добровольцы, прямо сейчас начнут строительство домов для переселенцев, дома будут строить на торговых путях, что бы эти самые жители могли компенсировать свои издержки сдавая комнаты на постой и продавая излишки еды с огорода проезжающим. А может даже и трактир забацаем? Лучше чем в столице.

после речи подхожу все к той же девушке
- Ну твой дом может быть первым на очереди к строительству и быть построен более добротне. (говорю так что бы не услышали другие)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:06     Заголовок сообщения:

Предлагаю селянам отпустить хотя бы тех, кто более-менее адекватен. Всё-таки они хотят блага для деревни.

Старосте: Вы очень мудрый человек. Деревне ни в коем случае нельзя прекращать самостоятельную добычу пищи. Ведь если у нас не будет своего зерна и мяса, те, кто нам будут их поставлять будут диктовать свои цены. И доходы деревни значительно уменьшатся. Я могу посредством помощи своего покровителя провести ритуал плодородия. Что значительно сократит необходимое количество землепашцев и даст свободные руки для горных работ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:37     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Предлагаю селянам отпустить хотя бы тех, кто более-менее адекватен. Всё-таки они хотят блага для деревни.

Старосте: Вы очень мудрый человек. Деревне ни в коем случае нельзя прекращать самостоятельную добычу пищи. Ведь если у нас не будет своего зерна и мяса, те, кто нам будут их поставлять будут диктовать свои цены. И доходы деревни значительно уменьшатся. Я могу посредством помощи своего покровителя провести ритуал плодородия. Что значительно сократит необходимое количество землепашцев и даст свободные руки для горных работ.


Ты находишься среди людей схвативших смутьянов, что устроили драку и даже не одну. Смутьяны не выдвигают каких либо требований и предложений по изменению быта деревни и на вид довольно агрессивны.

Староста и селяне, обсуждающие вопросы местного фермерства, находятся в другом месте и уровень их разногласий не вышел за пределы разговоров.

У тебя по-прежнему есть время для выбора квеста. Ты оставляешь самосуд и отправляешься к старосте с вопросом обработки полей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:42     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
- понятно, работы тут непочатый край - проповедник пожал плечами и вышел на площадь
- Уважаемые граждане, так случилось, что в одной деревне люди не хотели тоже переселятся, а дорогу нужно было строить. Вообщем долго уговаривали уговаривали, а ночью пожар случился. 12 домов сгорело дотла. У вас же кстати 12 домов тоже под снос идут? Совпадение? Я что хочу сказать, лучше синица в руке чем дятел в ж**е. Староста выделит вам жилье, а то пожар то может начаться и с его дома правда граждане? Предлагаю такой исход событий, я, а так же вместе со мной добровольцы, прямо сейчас начнут строительство домов для переселенцев, дома будут строить на торговых путях, что бы эти самые жители могли компенсировать свои издержки сдавая комнаты на постой и продавая излишки еды с огорода проезжающим. А может даже и трактир забацаем? Лучше чем в столице.

после речи подхожу все к той же девушке
- Ну твой дом может быть первым на очереди к строительству и быть построен более добротне. (говорю так что бы не услышали другие)

Принято. Девица от особых преференций не отказывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:25     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):


Ты находишься среди людей схвативших смутьянов, что устроили драку и даже не одну. Смутьяны не выдвигают каких либо требований и предложений по изменению быта деревни и на вид довольно агрессивны.

off top Begin Пусть сами разбираются) Их много, а пророк у меня один)))) Ещё отлупят, чего доброго.
kim.tnt писал(а):

Староста и селяне, обсуждающие вопросы местного фермерства, находятся в другом месте и уровень их разногласий не вышел за пределы разговоров.

Цитата:
Деревне ни в коем случае нельзя прекращать самостоятельную добычу пищи. Ведь если у нас не будет своего зерна и мяса, те, кто нам будут их поставлять будут диктовать свои цены. И доходы деревни значительно уменьшатся. Я могу посредством помощи своего покровителя провести ритуал плодородия. Что значительно сократит необходимое количество землепашцев и даст свободные руки для горных работ.

Старосте: эти решения споров между крестьянами налагают большую ответственность на вас. Среди жителей у вас могут появиться недоброжелатели. Почему бы вам не переложить эту ответственность на одного из своих помощников? Назначьте меня одним из ваших помощников. Поскольку я обладаю нужными умениями для деревни. Вам это будет удобно. Вы принимаете решение и при этом у вас чистые руки, и отвечаю перед людьми я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:27     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Деревне ни в коем случае нельзя прекращать самостоятельную добычу пищи. Ведь если у нас не будет своего зерна и мяса, те, кто нам будут их поставлять будут диктовать свои цены. И доходы деревни значительно уменьшатся. Я могу посредством помощи своего покровителя провести ритуал плодородия. Что значительно сократит необходимое количество землепашцев и даст свободные руки для горных работ.

Старосте: эти решения споров между крестьянами налагают большую ответственность на вас. Среди жителей у вас могут появиться недоброжелатели. Почему бы вам не переложить эту ответственность на одного из своих помощников? Назначьте меня одним из ваших помощников. Поскольку я обладаю нужными умениями для деревни. Вам это будет удобно. Вы принимаете решение и при этом у вас чистые руки, и отвечаю перед людьми я.

Ок, ты идешь к старосте и предлагаешь ему помощь.
- ну вот, даже страннику не давно прибывшему в деревню понятно, что нельзя полностью отказываться от выращивания продуктов. Мы всегда часть еды покупали, но как только наши поставщики узнают что мы стали полностью зависимы от них, цены взлетят! А вот нам никто не даст в ответ повышать цены на добытое из гор - по закону мы лишь наняты на эти работу и все добытое нами фактически уже принадлежит Империи. Хотя конечно об этом и не принято говорить.
Так вы утверждаете, что можете провести ритуал плодородия? А он поможет? Дело в том, что наши поля как и наша деревня также расположены на холмах и уязвимы к засухам, а сейчас как раз такая напасть и случилась. Нам грозит неурожай, а наши фермеры каждый раз при этом просятся в шахты... их понять конечно можно, но и отказывать от обработки полей нам никак нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 13:07     Заголовок сообщения:

areek Хлебное:
Проповедник ищет проводника из местных и осматривает новые поля и быков.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 13:41     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
areek Хлебное:
Проповедник ищет проводника из местных и осматривает новые поля и быков.

быки на вид здоровы. Но на поле действительно введут себя нервно, почти не реагируя на попытки управления ими. Все выглядит так, словно они чуят поблизости дикого зверя, но селяне уверяют, что никаких случаев подтверждающих это не было замечено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:23     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Так вы утверждаете, что можете провести ритуал плодородия? А он поможет? Дело в том, что наши поля как и наша деревня также расположены на холмах и уязвимы к засухам, а сейчас как раз такая напасть и случилась. Нам грозит неурожай, а наши фермеры каждый раз при этом просятся в шахты... их понять конечно можно, но и отказывать от обработки полей нам никак нельзя.


Я думаю, как минимум стоит попытаться! Вдруг получится.
Насколько далеко от рек расположены поля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:48     Заголовок сообщения:

Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:31     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
kim.tnt писал(а):

Так вы утверждаете, что можете провести ритуал плодородия? А он поможет? Дело в том, что наши поля как и наша деревня также расположены на холмах и уязвимы к засухам, а сейчас как раз такая напасть и случилась. Нам грозит неурожай, а наши фермеры каждый раз при этом просятся в шахты... их понять конечно можно, но и отказывать от обработки полей нам никак нельзя.


Я думаю, как минимум стоит попытаться! Вдруг получится.
Насколько далеко от рек расположены поля?

Они не то чтобы далеко по меркам равнин, скорее ниже, местность то гористая.

Хотя и пожалуй кое-где до речки и в самом деле далекова-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:39     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.

В той местности где ты находишься не обрабатываются разве что овраги покрытые кустарником, в одном из них ты находишь волчьи следы, их размер внушает уважение. Вероятно где-то поблизости волки устроили логово, но хитрые звери чтоб не выдать щенят не охотятся в этой местности и вообще шифруются. Но их запахи беспокоят быков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:28     Заголовок сообщения:

Ладно, не придумав ничего адекватного (видит ГМ, я пытался), говорю охотникам (наверняка среди них есть кто-нибудь из моей паствы), мол, если убитый олень принесёт удачу только одному, то живой - принесёт удачу всей деревне, поскольку каждый сможет подойти и потрогать зверя. Представьте, как вас за такое будут уважать!
Прошу охотников подождать немного, чтобы выдвинуться всем вместе (и не быть ограбленными), захожу к старосте и спрашиваю две вещи:
1) что он знает об этих разбойниках,
2) не хотим ли мы иметь в деревне небольшой гарнизон на всякий случай, и есть ли у нас на это ресурсы (деньги то есть).
Суть - хочу предложить разбойникам честный труд с нормальной оплатой и отсутствием больших проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 19:08     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Ладно, не придумав ничего адекватного (видит ГМ, я пытался), говорю охотникам (наверняка среди них есть кто-нибудь из моей паствы), мол, если убитый олень принесёт удачу только одному, то живой - принесёт удачу всей деревне, поскольку каждый сможет подойти и потрогать зверя. Представьте, как вас за такое будут уважать!
Прошу охотников подождать немного, чтобы выдвинуться всем вместе (и не быть ограбленными), захожу к старосте и спрашиваю две вещи:
1) что он знает об этих разбойниках,
2) не хотим ли мы иметь в деревне небольшой гарнизон на всякий случай, и есть ли у нас на это ресурсы (деньги то есть).
Суть - хочу предложить разбойникам честный труд с нормальной оплатой и отсутствием больших проблем.

Идея захватить оленя живьем охотников конечно заинтересовала - когда они ее примеряли на себя: было бы конечно круто придти в деревню с живым белым оленем на плечах, но они не вполне разделяют мысль организовывать целую облаву на одного оленя. И кому улыбнется удача - единственному из цепи кто все-таки поймает оленя или всем участникам. Или может быть поимка оленя всей деревней вообще не принесет ничего? Раньше было как-то проще, зверя умудрялся поймать самый ловкий, самый опытный и вся деревня признавала его заслуги. А загнать одного оленя всей деревней много ума не надо...
// Я чую подвох, ты охотников на какое дело агитировал - искать оленя или искать логово разбойников. Для простоты будем считать, что оленя видели не в той же стороне, где предполагаемое логово разбойников...
Староста видя твои приготовления к охоте не воспринимает всерьез слова про разбойников:
- Гм..., так-то да..., всем спокойней было б если б они честно трудились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:18     Заголовок сообщения:

Спешу разрешить их споры - конечно, пусть по традиции самый ловкий и быстрый (а в данном случае ещё и умный) добывает, облава - очевидно, нечестно, хотя и эффективно. А кто отвечает за удачу - мухлёж не любит.
Сам же я до разбойников собрался - "вы тут сколько лет охотой живёте, думаю, без меня справитесь" - просто посоветовал, как с оленем лучше поступить.
Если можно, то даю народу несколько советов, как себя вести, чтобы животное вас меньше боялось (я так понимаю, с взятием живьём здесь не очень заморачиваются обычно), заглядываю к лекарю (см. ЛС), и в общем после этого пойду искать разбойников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:23     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Спешу разрешить их споры - конечно, пусть по традиции самый ловкий и быстрый (а в данном случае ещё и умный) добывает, облава - очевидно, нечестно, хотя и эффективно. А кто отвечает за удачу - мухлёж не любит.
Сам же я до разбойников собрался - "вы тут сколько лет охотой живёте, думаю, без меня справитесь" - просто посоветовал, как с оленем лучше поступить.
Если можно, то даю народу несколько советов, как себя вести, чтобы животное вас меньше боялось (я так понимаю, с взятием живьём здесь не очень заморачиваются обычно), заглядываю к лекарю (см. ЛС), и в общем после этого пойду искать разбойников.

После ухода охотников, видя твои намерения занятся разбойниками староста перехватывает тебя на выходе из деревни:
- Тут дело такое, разбойники-то до не давнего времени у нас в деревне жили... Односельчани они наши. Если и в самом деле сможешь вернуть их обратно, да примерить с теми кто от них пострадал, то многие обрадуются... Да только сильно они напакастили Заграбу и другим охотникам, могут и не пустить обратно...
//вот примерно для такого и нужна хорошая репутация с некоторыми нпс и классами персонажей: бедняки/богачи, со временем их хорошее отношение будет давать шанс доп. информации по квесту - открывающие новые пути его решения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:38     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
areek писал(а):
Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.

В той местности где ты находишься не обрабатываются разве что овраги покрытые кустарником, в одном из них ты находишь волчьи следы, их размер внушает уважение. Вероятно где-то поблизости волки устроили логово, но хитрые звери чтоб не выдать щенят не охотятся в этой местности и вообще шифруются. Но их запахи беспокоят быков.

Пусть проповедник собирает людей с вилами, топорами и факелами. Покажет им следы, и пусть ищут волчье логово, выгоняют волков сейчас. А то осенью-зимой (если они тут вообще есть, времена года) оголодавшие волки и быков, и людей жрать будут.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:11     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
kim.tnt писал(а):
areek писал(а):
Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.

В той местности где ты находишься не обрабатываются разве что овраги покрытые кустарником, в одном из них ты находишь волчьи следы, их размер внушает уважение. Вероятно где-то поблизости волки устроили логово, но хитрые звери чтоб не выдать щенят не охотятся в этой местности и вообще шифруются. Но их запахи беспокоят быков.

Пусть проповедник собирает людей с вилами, топорами и факелами. Покажет им следы, и пусть ищут волчье логово, выгоняют волков сейчас. А то осенью-зимой (если они тут вообще есть, времена года) оголодавшие волки и быков, и людей жрать будут.

Ведомые проповедником, крестьяне с вилами спускаются в овраг и какое-то время идут по нему. Постепенно местность становится все менее проходимой, вынуждая вашу группу идти гуськом. Склоны уже балки (заросший овраг) поднимаются над вами, а поросль затрудняет освящение. Внезапно вокруг вас раздается волчий вой - матерый волк бросается прямо в гущу крестьян и раскидывает несколько человек, многие из упавших уже не могут встать... Единственный сохранивший ясность ума - проповедник, понимает, что совсем рядом еще несколько волков. Скорее всего после удара своего вожака нападут и они...
Диспозиция: проповедник и 5 крестьян против матерого волка и 4 волков.
//если память проповеднику не изменяет, где-то здесь овраг заканчивается, так что выхода с противоположной стороны предположительно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index