на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:43     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Подойти к старосте и сообщить, что я сообщил своему богу о проблеме с полями и он нашёл решение проблем с медведками, отныне вы можете забыть о них, теперь это удобрение.

1э: лишить медведок на полях их лопатообразных когтистых лапок.


Сурово )))). Принял.
Upd: Однако староста и шаман выглядят недоверчиво-недовольными столь внезапным решением проблемы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:46     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Восьмой писал(а):
Подойти к старосте и сообщить, что я сообщил своему богу о проблеме с полями и он нашёл решение проблем с медведками, отныне вы можете забыть о них, теперь это удобрение.

1э: лишить медведок на полях их лопатообразных когтистых лапок.


Сурово )))). Принял.
Upd: Однако староста и шаман выглядят недоверчиво-недовольными столь внезапным решением проблемы...

Прошу прощения, мне кажется вы не очень довольны решением проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:50     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Иду к тому кто это предлагает и спрашиваю в чем дело.

Предлагающий работу выглядит в твоих глазах настоящим бандитом.
- Если в двух словах, то надо предотвратить приезд одного человека в некую деревню... Если возьмешься, то расскажу подробности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:53     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
kim.tnt писал(а):
Восьмой писал(а):
Подойти к старосте и сообщить, что я сообщил своему богу о проблеме с полями и он нашёл решение проблем с медведками, отныне вы можете забыть о них, теперь это удобрение.

1э: лишить медведок на полях их лопатообразных когтистых лапок.


Сурово )))). Принял.
Upd: Однако староста и шаман выглядят недоверчиво-недовольными столь внезапным решением проблемы...

Прошу прощения, мне кажется вы не очень довольны решением проблемы?

Дело в том, что с одной стороны нам не очень верится в правдивость таких обещаний, а с другой мы уже вызвали специалиста из селя Хлебное для решения этого вопроса. И теперь не знаем как поступить: с одной стороны мы теперь должны ему как минимум задаток отдать за просто так, с другой если он приедет, возьмет задаток и уедет, а потом окажется, что проблема не решена - то это вообще будет полный провал: и общественные деньги потратили и проблему не решили. и ладно бы по его вине, а так ведь сами отказались от его услуг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:01     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Восьмой писал(а):

Прошу прощения, мне кажется вы не очень довольны решением проблемы?

Дело в том, что с одной стороны нам не очень верится в правдивость таких обещаний, а с другой мы уже вызвали специалиста из селя Хлебное для решения этого вопроса. И теперь не знаем как поступить: с одной стороны мы теперь должны ему как минимум задаток отдать за просто так, с другой если он приедет, возьмет задаток и уедет, а потом окажется, что проблема не решена - то это вообще будет полный провал: и общественные деньги потратили и проблему не решили. и ладно бы по его вине, а так ведь сами отказались от его услуг...

Понимаю. Тогда давайте поступим так: если проблема не решится, я отработаю сумму, которая будет вдвое больше задатка.

Ах, да, чуть не забыл, предупредите селян, что, возможно, медведки повылезают наружу. В этом ничего страшного нет, просто чтобы не пугались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:20     Заголовок сообщения:

Цитата:
В деревне продолжаются призывы отказаться от самостоятельного выращивания продуктов питания и начать их закупку, но староста по прежнему не идет у них на поводу.

После нескольких драк на пустом месте, селяне собираются судить смутьянов. Возможно ты сможешь помочь им вынести правильное решение?

Хочу выслушать доводы обратной стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:22     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
kim.tnt писал(а):
Восьмой писал(а):

Прошу прощения, мне кажется вы не очень довольны решением проблемы?

Дело в том, что с одной стороны нам не очень верится в правдивость таких обещаний, а с другой мы уже вызвали специалиста из селя Хлебное для решения этого вопроса. И теперь не знаем как поступить: с одной стороны мы теперь должны ему как минимум задаток отдать за просто так, с другой если он приедет, возьмет задаток и уедет, а потом окажется, что проблема не решена - то это вообще будет полный провал: и общественные деньги потратили и проблему не решили. и ладно бы по его вине, а так ведь сами отказались от его услуг...

Понимаю. Тогда давайте поступим так: если проблема не решится, я отработаю сумму, которая будет вдвое больше задатка.

Ах, да, чуть не забыл, предупредите селян, что, возможно, медведки повылезают наружу. В этом ничего страшного нет, просто чтобы не пугались.

Переглянувшись с шаманом, староста озвучил арифметику: всего мы обещали 100 медных монет, из них 50м отправили с предложением приехать. То есть задаток и составляет 50м. Конечно если проблема паразитов не будет решена, то село в целом потеряет больше, и отработка тобой 100м не сильно скрасит наше положение...
Может быть поступим по другому? мы дадим тебе 50м, чтобы ты молчал и заплатим приезжему специалисту за работу (уж кто-нибудь из вас точно решит нашу проблему). Давай денек подумаем, и завтра решим, как нам быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:25     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Цитата:
В деревне продолжаются призывы отказаться от самостоятельного выращивания продуктов питания и начать их закупку, но староста по прежнему не идет у них на поводу.

После нескольких драк на пустом месте, селяне собираются судить смутьянов. Возможно ты сможешь помочь им вынести правильное решение?

Хочу выслушать доводы обратной стороны

Это про какой абзац?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:27     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Восьмой писал(а):

Понимаю. Тогда давайте поступим так: если проблема не решится, я отработаю сумму, которая будет вдвое больше задатка.

Ах, да, чуть не забыл, предупредите селян, что, возможно, медведки повылезают наружу. В этом ничего страшного нет, просто чтобы не пугались.

Переглянувшись с шаманом, староста озвучил арифметику: всего мы обещали 100 медных монет, из них 50м отправили с предложением приехать. То есть задаток и составляет 50м. Конечно если проблема паразитов не будет решена, то село в целом потеряет больше, и отработка тобой 100м не сильно скрасит наше положение...
Может быть поступим по другому? мы дадим тебе 50м, чтобы ты молчал и заплатим приезжему специалисту за работу (уж кто-нибудь из вас точно решит нашу проблему). Давай денек подумаем, и завтра решим, как нам быть.

Давайте попробуем. Не то, чтобы я не был уверен в силе своего бога, но решить проблему вдвоём разными способами может оказаться более эффективно.
И не надо денег. Не то, чтобы я был бы богат, но принимать 50 медных всего лишь за молчание, когда я просил помощи... Нет, это не для меня. Но я благодарен вам за доверие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:34     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
kim.tnt писал(а):
Восьмой писал(а):

Понимаю. Тогда давайте поступим так: если проблема не решится, я отработаю сумму, которая будет вдвое больше задатка.

Ах, да, чуть не забыл, предупредите селян, что, возможно, медведки повылезают наружу. В этом ничего страшного нет, просто чтобы не пугались.

Переглянувшись с шаманом, староста озвучил арифметику: всего мы обещали 100 медных монет, из них 50м отправили с предложением приехать. То есть задаток и составляет 50м. Конечно если проблема паразитов не будет решена, то село в целом потеряет больше, и отработка тобой 100м не сильно скрасит наше положение...
Может быть поступим по другому? мы дадим тебе 50м, чтобы ты молчал и заплатим приезжему специалисту за работу (уж кто-нибудь из вас точно решит нашу проблему). Давай денек подумаем, и завтра решим, как нам быть.

Давайте попробуем. Не то, чтобы я не был уверен в силе своего бога, но решить проблему вдвоём разными способами может оказаться более эффективно.
И не надо денег. Не то, чтобы я был бы богат, но принимать 50 медных всего лишь за молчание, когда я просил помощи... Нет, это не для меня. Но я благодарен вам за доверие.

// проясню ситуацию: согласие молчать означает отсутствие проповедования по этой теме, а значит потраченная энергия не принесет паствы. хотя и даст признательность старосты (зажиточных селян) и шамана (лекаря). Ты конечно можешь проповедовать не упоминая совершенное чудо и получить от 0 до 10 паствы. Отказ от предложенных денег и вовсе не принесет дополнительного бонуса (староста и шаман и так уже довольны тобой и хотя репутация может расти и дальше, за один ход я не планировал ее менять более чем на единицу)... признательность этих персонажей при раскачке по задумке будет давать более подробную информацию о связанных с ними квестах и небольшой шанс доп. квестов...
Upd: и кстати не факт, что при проповедовании про совершенное чудо (и естественно успешности чуда), паствы будет много: ее будет от 1 до 100 в зависимости от числа пострадавших огородов (это был не один бросок и их эффекты складывались, но все же...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:42     Заголовок сообщения:

- я подумаю




Иду узнаю что там с торговыми рядами дела обстоять.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:49     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
- я подумаю




Иду узнаю что там с торговыми рядами дела обстоять.

Эта проблема оказалась более явной, но от этого она не стала более простой: староста хочет расширить торговые ряды, а для этого надо снести несколько домов примыкающих к центральной площади. Дома выглядят неказисто, но занимают самый центр поселка.
Жители этих домов понятное дело против такого произвола, хотя староста и обещал им провести реновацию с учетом их прав: отстроить дома не хуже в экологически чистых выселках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
Это про какой абзац?

Хочу узнать почему они призывают отказаться от выращивания продуктов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:01     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Цитата:
Это про какой абзац?

Хочу узнать почему они призывают отказаться от выращивания продуктов)

По их мнению они больше заработают в качестве шахтеров и смогут закупить нужные им продукты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:23     Заголовок сообщения:

- Уважаемый староста, уважаемые жители деревни которых выселяют к черту на куличики. Позвольте узнать точно, сколько домов попадают под перестройку? Я похоже знаю как сделать так, что бы все остались довольны.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:26     Заголовок сообщения:

Прошу старосту отпустить этих парней под мою ответственность. Они загладят свою вину перед деревней своим трудом. Взамен предлагаю ему провести ритуал плодородия на полях деревни.

Смутьянам говорю следующее: вы, скорее всего правы, но доказать это надо делом, а не кулаками. Я постараюсь вам помочь в этом. Мы откроем нашу собственную шахту и докажем, что так выгоднее для нас. Тогда вся деревня признает нашу правоту.
Накладываю на них чутьё земли, чтоб они нашли оптимальное место для добычи драгоценных камней либо стратегически важных руд.

Как тут быть с тратами энергии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:37     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Прошу старосту отпустить этих парней под мою ответственность. Они загладят свою вину перед деревней своим трудом. Взамен предлагаю ему провести ритуал плодородия на полях деревни.

Смутьянам говорю следующее: вы, скорее всего правы, но доказать это надо делом, а не кулаками. Я постараюсь вам помочь в этом. Мы откроем нашу собственную шахту и докажем, что так выгоднее для нас. Тогда вся деревня признает нашу правоту.
Накладываю на них чутьё земли, чтоб они нашли оптимальное место для добычи драгоценных камней либо стратегически важных руд.

Как тут быть с тратами энергии?


В задании на этот ход было 2 отдельных абзаца, 2 отдельных не связанных между собой задания. Первый абзац содержал спор по поводу того нужно ли обрабатывать землю селянам из Горного. Второй абзац касался смутьянов и суда над ними. Это разные места в деревне и разные события. В какой-то степени ты можешь вникать в оба дела по очереди, расспрашивая присутствующих, но в конечном итоге выбираешь один вопрос и пытаешься его решить (если решение мгновенно, то можешь попытаться еще чем-то заняться).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:15     Заголовок сообщения:

Вопрос такой: смутьяны, я так понимаю, схвачены. Собираются судить и держат их недалеко от дома старосты. Я правильно понял?

Я нахожусь возле домика старосты и в нём решаю вопрос о том, чтоб ребят отпустили. Ребятам предлагаю свою помощь и при их согласии обкастовываю их. Здесь же. А со старостой в его доме договариваюсь (пока только договариваюсь) о будущем проведении ритуала плодородия (пока что не провожу, а только предлагаю ему такой вариант).

То есть по сути я решаю один единственный вопрос, чтоб все ушли довольными и местоположения не меняю) Вопрос о том нужно ли обрабатывать землю пока что отложен до того момента, как обе группы спорящих себя проявят в труде)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 6:57     Заголовок сообщения:

Походив по площади, Аригар, он же Ари двуликий расспрашивал крестьян и всех заинтересованных господ, сколько на выселение домов собираются отдать. И есть ли среди них такие жильцы, которые вхожи уже в мою паству.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 8:40     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Вопрос такой: смутьяны, я так понимаю, схвачены. Собираются судить и держат их недалеко от дома старосты. Я правильно понял?
Я нахожусь возле домика старосты и в нём решаю вопрос о том, чтоб ребят отпустили. Ребятам предлагаю свою помощь и при их согласии обкастовываю их. Здесь же.

Схвачены, и схватившие готовят самосуд. Староста не присутствует.
Селяне не прониклись идеей отпустить смутьянов во имя их будущих свершений. То есть они конечно не сомневались, что свершения будут, но подозревали, что мало кому понравятся... Впрочем кто-то из них пошел проповеднику навстречу и попытался объяснить ситуацию: // и такие подсказки на пустом месте скоро закончаться.
- да как же их отпустить-то? ты сам посмотри, они ж совсем озверели, вон у одного аж пена из рта идет...
Daardus писал(а):
А со старостой в его доме договариваюсь (пока только договариваюсь) о будущем проведении ритуала плодородия (пока что не провожу, а только предлагаю ему такой вариант).

Пока еще можешь оставить это судилище и пойти к старосте с предложением ритуала плодородия - пока что этого предложения не было, поскольку ты занимаешься другим...

vais писал(а):
Походив по площади, Аригар, он же Ари двуликий расспрашивал крестьян и всех заинтересованных господ, сколько на выселение домов собираются отдать. И есть ли среди них такие жильцы, которые вхожи уже в мою паству.

В зависимости от своего участия селяне отвечают одно и тоже но по-разному:
- Да ничего не дают! Только обещают дом поставить где-то с краю. Только как же мы там жить будем? Когда и детей из дома пади не выпустишь из-за диких зверей. Да и здесь все свое, с любовью сделанно, обжито, а там еще не понятно как все повернется. Хат-то обещанных еще нет, пади разберись хуже они или не хуже...
- Конечно им все компенсируют! Староста ж говорит, всем селом им новые дома поставив! И это в замен этих, вон смотрите один и покосился уже давно, так или иначе сам скоро рухнет.

Проповедник сильно сомневается, что по краю деревни так уж бродят дикие звери, что и выйти из дома боязно. Пара домов из мешающих расширению и правда выглядят довольно плохо, но остальные довольно крепкие, хотя чувствуется что с этой стороны площади расположен район не самых преуспевающих жителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index