на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:01     Заголовок сообщения:

- Что вы, отче. Я делами служу Богу и людям. Проповедовать тоже умею, но разве ты не справляешься с этим у нас в Охотино?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:14     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
- Что вы, отче. Я делами служу Богу и людям. Проповедовать тоже умею, но разве ты не справляешься с этим у нас в Охотино?

Услышав первое предложение, монах расплывается в довольной улыбке, но затем делает круглые глаза:
- Создатель не нуждается в проповедовании. Он вообще за свободную волю всех и каждого, только и запутывать людей никому не позволит.
Похоже некоторое противоречие поддержки свободной воли и запрета поклонения лжебогам ничуть не смущало монаха.
- Все сами придут к Создателю, кто-то раньше, кто-то позже, у каждого свой путь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 13:27     Заголовок сообщения:

- ... Но можно помогать им прийти к Создателю, так же, как мы помогаем им в делах более приземлённых...
Отче, позвольте нескромный вопрос... а чем Вы служите богу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 13:52     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Отче, позвольте нескромный вопрос... а чем Вы служите богу?

Монах с грустной усмешкой ответил:
- Мне поручили единственное поистине важное дело: я слежу за тем, чтобы какие-нибудь культы не распространились в этом селении. Конечно удобней было бы за этим следить из города, но у высших чинов Ордена свое понимание этого вопроса Sad. Вот мне и приходится жить в глуши охраняя души селян.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:24     Заголовок сообщения:

- Да, но почему бы не делать это более организованно? Рассказывать им про Создателя, помогая и наставляя на пути к нему? Люди со слабой верой уязвимы для ложных культов, а чтобы вера в истинного Бога была сильна, её надо подпитывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:46     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
- Да, но почему бы не делать это более организованно? Рассказывать им про Создателя, помогая и наставляя на пути к нему? Люди со слабой верой уязвимы для ложных культов, а чтобы вера в истинного Бога была сильна, её надо подпитывать.

- Кхе, вот святой инквизитор приедет с инспекцией ему и предложи как правильно все в Ордене организовать. А я лучше со стороны посмотрю, а то ведь найдут куда еще дальше меня можно отправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 15:13     Заголовок сообщения:

Да не, что ты. Дальше не получится (см. карту). Ты лучше расскажи, как сейчас в Ордене всё устроено, не хочу же я по незнанию нашу единую церковь чем обидеть, да тебя ещё подставить. (можно ответ и продолжение разговора в ЛС всё-таки?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 18:33     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Да не, что ты. Дальше не получится (см. карту). Ты лучше расскажи, как сейчас в Ордене всё устроено, не хочу же я по незнанию нашу единую церковь чем обидеть, да тебя ещё подставить. (можно ответ и продолжение разговора в ЛС всё-таки?)

Не создавай себе идолов и не подбивай на это других - и Святой Орден не будет иметь к тебе претензий. А внутренние дела Ордена не обсуждаются вне его стен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:26     Заголовок сообщения:

Да, конечно. А как ты вообще попал в Орден?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 12:13     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Да, конечно. А как ты вообще попал в Орден?

Монах удивленно посмотрел на тебя:
- В смысле попал? Ты еще у селян спроси, почему они решили стать селянами ))). Я сколько себя помню всегда был в Ордене...
// монах и прочие жители деревни помнят себя такими какие они сейчас, причем это состоянии у них длиться довольно долго (по их меркам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:04     Заголовок сообщения:

Цитата:
Странная деревня. Если бы проповедник Даардуса знал бы что это такое, то он мог бы поклясться, что в верхний конец деревни откуда-то с гор ведет железная дорога. Еще большее впечатление производили огромные груженные телеги спускающиеся по ней своим ходом (обратно их уже пустых с трудом затаскивали с помощью нескольких быков). Удивляло также то, что деревня регулярно покупала еду. Нет, конечно жители Горного имели свои стада и обрабатывали поля, но похоже это их волновало куда меньше, чем содержимое горных пород, расположенных над и под поселком. Вот и сегодня, вернулся один из исследователей гор с новостью о природной пещере неподалеку от поселка, что вроде бы ведет к богатой железом жиле, тяжело доступной из прежнего места добычи. Но исследователя остановило дно пещеры – она определенно обитаема, а обитатели горных пещер редко бывают готовы отойти без боя. И сейчас собирается отряд для зачистки пещеры и определения ее ценности для деревни.

Внимание также привлекала группа селян у дома старейшины, призывавших к отказу от обработки горных полей, что определенно не нравилось старосте, морщившего лоб и пока хранившего молчание.


Хочу разузнать, что за твари обитают в пещере и почему селяне призывают старосту к отказу от обработки горных полей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:42     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Цитата:
Странная деревня. Если бы проповедник Даардуса знал бы что это такое, то он мог бы поклясться, что в верхний конец деревни откуда-то с гор ведет железная дорога. Еще большее впечатление производили огромные груженные телеги спускающиеся по ней своим ходом (обратно их уже пустых с трудом затаскивали с помощью нескольких быков). Удивляло также то, что деревня регулярно покупала еду. Нет, конечно жители Горного имели свои стада и обрабатывали поля, но похоже это их волновало куда меньше, чем содержимое горных пород, расположенных над и под поселком. Вот и сегодня, вернулся один из исследователей гор с новостью о природной пещере неподалеку от поселка, что вроде бы ведет к богатой железом жиле, тяжело доступной из прежнего места добычи. Но исследователя остановило дно пещеры – она определенно обитаема, а обитатели горных пещер редко бывают готовы отойти без боя. И сейчас собирается отряд для зачистки пещеры и определения ее ценности для деревни.

Внимание также привлекала группа селян у дома старейшины, призывавших к отказу от обработки горных полей, что определенно не нравилось старосте, морщившего лоб и пока хранившего молчание.


Хочу разузнать, что за твари обитают в пещере и почему селяне призывают старосту к отказу от обработки горных полей.


Общее правило: можно подойти и выяснить одну проблему. Скорее всего после участия в ней уже не будет времени/возможности ввязаться в другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:59     Заголовок сообщения:

-Я поведу вас в пещеру. Мой покровитель сможет уберечь нас от опасностей, если вы будете осторожны. Берите оружие, инструменты и пойдём.

В пещере трачу 1э на то, чтоб выбрать оптимальное место для разработки жилы в плане безопасности и удобства добычи. Если получится, пусть герой попытается приручить кого-то из обитающих в пещере тварей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 23:02     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
-Я поведу вас в пещеру. Мой покровитель сможет уберечь нас от опасностей, если вы будете осторожны. Берите оружие, инструменты и пойдём.

В пещере трачу 1э на то, чтоб выбрать оптимальное место для разработки жилы в плане безопасности и удобства добычи. Если получится, пусть герой попытается приручить кого-то из обитающих в пещере тварей.

в целом принято. результаты после обработки хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:40     Заголовок сообщения:

Результаты хода №1.
Архивариус
После обработки поврежденных шкур зельем чуда не происходит - они по прежнему выглядят испорченными. Но странник, назвавшийся Мариусом (проповедник Архивариуса), столь уверен в успехе мероприятия, что жители деревни решают все же отправить шкуры на продажу по бросовым ценам (репутация среди бедняков +1). И не прогадали - никаких жалоб от купивших для производки кожанных изделий не было. Однако в следующей партии шкур процент брака оказался еще больше (репутация среди зажиточных селян -1). Распространение брака остановил местный лекарь, используя полученные от Мариуса знания: он сам обработал шкуры и прошелся по домам охотников, выжигая новым препаратом всю заразу. Жители преподносят своему лекарю дары, но и он признателен Мариусу за полученные знания: отсылает ему часть богатств и напоминает о его помощи людям (репутация среди зажиточных селян +1).
В итоге проповедник получает 10 медных монет и 20 бедняков, вдохновлены его помощью (+20 паствы).
Караванщики вернувшись после успешного похода в город, рассказывают Мариусу о своих проблемах: продавать в добытое в городе - выгодней, чем ждать купцов в селении, но опасней. Мало того, что рядом с городами полно разбойников, так еще надо умудриться пройти стражу у ворот и выставить товар на рынке, не заплатив лишнего (а там встречаются разбойники похуже тех, что за городской стеной). За помощь в охране каравана, даже если нападения не будет селяне готовы платить по 10м всем желающим (а героям даже по 50м). А если разбойники повстречаются и охрана каравана сможет от них отбиться, то оплата сразу удваивается.

areek
Желание помочь селянам, толкает проповедника на опрометчивый шаг: он вызывается лично возглавить поход на естественную дамбу, что грозит обрушиться под напором поднявшихся вод из озера и укрепить ее. Пылкость его речи, вдохновляет людей и староста разрешает отправиться с ним всем желающим. И это чуть не становится трагедией...
Отряд горе-мчсовцев и примкнувшие к нему селяне, работающих в низинах, был на полпути к дамбе, когда проповедник вдруг увидел дамбу так, словно он был рядом с ней. Ручейки ее пересекающие уже разраслись в настоящие потоки воды и с каждой секундой расширялись, размывая грунт. Но проповедник не отступил и призвал божественные силы:

И разрушение дамбы остановилось! Но потоки воды низвергающиеся с нее уже были слишком большие, искаженным от напряжения голосом проповедник крикнул сопроваждающим: "Слишком поздно, спасайтесь!". Низина возле дамбы превращалась в болото и уровень воды стремительно повышался... Селяне повернули назад. У них не было шансов успеть, но они все равно пытались покинуть низину. Они бежали еще быстрей, бежали, спасая свои жизни, а вода все прибывала. И неожиданно достигли спасительных возвышенностей. Обернувшись, они увидили фигуру проповедника, по прежнему стоящую у дамбы в склоненной позе, словно поддерживающей ее от разрушения. Но еще миг и потоки воды накрыли его с головой и словно это было единственное удерживающие дамбу от разрушения - озеро хлынуло в низину.

Когда проповедник вновь вошел в деревню, его появление восприняли как еще одно чудо и очень многие пожелали поклонятся столь великому богу (паства +90). И мало кто вспомнил как сам проповедник повел людей в низину и чуть не погубил...

Восьмой
Разобравшись с причинами "проклятых" полей, проповедник тем не менее и не подумал, устранять проблему. Вместо этого он занялся проповедованием своей веры (довольно успешным +8 паствы) и сооружением святилища.

vais
vais писал(а):

- Вы видите в бое забаву, а воевали ли вы так, когда на кону ставится жизнь? когда не ради веселья ты льешь кровь(влияние на наймников) - а ради денег, семьи, еды или же жизни? Беря в руки оружие, вы ставите на кон свою жизнь, это справедливо, тот кто против вас тоже ставить свою жизнь. Вы готовы ради короткой забавы рискнуть своей жизнью? Я смотрю у вас на поясе оружие. Я не привык доставать свое оружие по пустякам, кто то может даже слышал обо мне, я редко достаю оружие, но если достаю, то убиваю. Вы считаете что не должны забавлять сами себя? А я считаю, что не должен убивать цепных псов, только хозяев этих псов.

Спящие боги почувствовали божественное вмешательство в этот мир одного из них, но не смогли разобрать в чем его суть.
Как только ты откинул капюшон, наемники подтягивающиеся к месту предполагаемых потешных боев отшатнулись с почтительным полушепотом: "Темный мечник", услышав который даже аристократы потеряли свою надменность и испуганно вгляделись сначала в пророка, а затем по сторонам, так словно опасность стала угрожать им со всех сторон. Первоначальное впечатление подтвердилось их поведением: несмотря на опасливые взгляды время от времени кидаемые на проповедника, приезжие явно не желали оставаться в его присутствии, опасаясь чего-то или кого-то другого... не тратя время на разговоры аристократы в едином порыве устремились прочь из деревни, а за ними и все их сопровождение.
Впрочем молодых крестьян это имя или титул не испугали.
Жители деревни высоко оценили свое избавление от непрошенных гостей - Вайс получает +94 паствы.

Daardus
Daardus писал(а):
-Я поведу вас в пещеру. Мой покровитель сможет уберечь нас от опасностей, если вы будете осторожны. Берите оружие, инструменты и пойдём.
В пещере трачу 1э на то, чтоб выбрать оптимальное место для разработки жилы в плане безопасности и удобства добычи. Если получится, пусть герой попытается приручить кого-то из обитающих в пещере тварей.

Вдохновленные проповедником селяне вооружаются и исследуют найденную пещеру, вспугнув обосновавшуюся в ней необычно многочисленную колонию летучих мышей. Хотя их многолетние проживание в пещере действительно покрыло все ее дно их пометом и останками, это не спасает горе исследователя от насмешек собратьев. Но к сожалению пещера с глубиной сильно изгибается и не ведет к нужной жиле. Опытные рудокопы находят в ее недрах возможность добывать полудрагоценные камни, но их ценность не привлекает селян и пещеру решено не разрабатывать. Проповедник исследовав пещеру, также не счел разумным использовать божественные силы для ее освоения. Тем не менее его решительные действия прекратившие споры и разъяснившие ситуацию с найденной пещерой понравились жителям деревни и 14 жителей решили приобщиться к его вере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:00     Заголовок сообщения:

Ход 2. Дедлайн 22-00 2017.10.15 (воскресенье)

Архивариус Охотино:

Сегодня в деревне Охотино настоящий переполох – в окрестностях видели белого оленя. Согласно местной традиции охотнику, добывшему белого оленя, будет дарована удача и уважение местных.

Но празднику охоты мешает шайка разбойников объявившаяся поблизости, они подстерегают селян и отнимают у них все ценное… Пока никого не убили, но по одиночке опасаются ходить даже опытные охотники.


areek Хлебное:

Беды не обошли стороной Хлебное мало того что селяне потеряли самые лучше свои поля в результате их затопления, так еще и продолжаются проблемы с новыми полями. Даже обычно флегматичные пахотные быки работают на нем из рук вон плохо...

В связи с этими проблемами перед селянами остро встала необходимость расширения пахотных земель – дело знакомое местным умельцам, но возможно им понадобиться какая-то помощь?


Восьмой

После того как платину между озером и низинами на севере частично размыло, уровень воды спал и сборщики трав вновь могут работать по привычным маршрутам. Но проблема с проклятыми полями стала повсеместной. Местный шаман (лекарь) хоть и разобрался, что причина несчастий в вредителях-насекомых (медведках), но знает лишь радикальные средства, отравы после которых весь оставшийся урожай придется выбросить. Староста был вынужден обратиться за помощью к знакомому хлеборобу из Хлебное (на днях он должен приехать). Значительная часть урожая погибает, ухудшая благосостояние местных, но проблема пугает тем, что новые посадки и вовсе не приживаются…

В село приехал купец из Старограда, желающий построить здесь свою торговую лавку, скупающую товары у местных и самостоятельно отправляющую их в город. Он со старостой и местными богатеями уже несколько суток пытается договориться об условиях работы лавки.


vais

Несколько бедняков лишаются своих домов и вынуждены идти в наемные работники к более зажиточным селянам. В отчаянии они готовы браться за любую работу, вот и сегодня люди от самых зажиточных селян, отбирают среди бездомных работников, однака на этот раз ты замечаешь, что уже несколько бездомных отказываются от работы, может быть стоит разобраться, что им предлагают?

Деревня процветает и староста решает, что пришла пора улучшить благоустройство торговых рядов на центральной площади, но это решение вызывает жаркие дебаты, похоже находятся противники даже этого предложения...


Daardus

В деревне продолжаются призывы отказаться от самостоятельного выращивания продуктов питания и начать их закупку, но староста по прежнему не идет у них на поводу.

После нескольких драк на пустом месте, селяне собираются судить смутьянов. Возможно ты сможешь помочь им вынести правильное решение?


Боги, имеющие паству, могут указать род ее занятий: священные действия (при наличии святилища) или рост материального благосостояния вашего культа. По умолчанию паства предпочитает по возможности молиться, а при отсутствии святилища - работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:30     Заголовок сообщения:

Вместе со своей паствой подхожу и спрашиваю, почему они отказываются от работы?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:37     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Вместе со своей паствой подхожу и спрашиваю, почему они отказываются от работы?

паства не отряд и не войско, она занимается своими делами и не будет ходить с проповедником по его делам. вполне возможно, что кто-то из бедняков, нанимающихся за деньги, также член твоей паствы, но отдельно его выискивать и расспрашивать также смысла нет. Так что ты подходишь один.

Бедняки говорят, что им предлагали какое-то сомнительное дело за пределами деревни. Может быть даже не вполне законное дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:40     Заголовок сообщения:

Подойти к старосте и сообщить, что я сообщил своему богу о проблеме с полями и он нашёл решение проблем с медведками, отныне вы можете забыть о них, теперь это удобрение.

1э: лишить медведок на полях их лопатообразных когтистых лапок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:43     Заголовок сообщения:

Иду к тому кто это предлагает и спрашиваю в чем дело.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index