на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. Запись, вопросы и обсуждение

   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:18     Заголовок сообщения:

в первый ход готов помогать, предлагая варианты действий в личку и описывая предположительную эффективность ваших действий, если требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:14     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
строю святилище за 1э. Кстати, может, такое чудесное строительство народ тоже заинтересует?

Чудо возведения святилища скрыто от неверующих и более того его место нахождения не известно не посвященным.

Конкретные нпс, выполняющие свою роль в игре, будут относится к вам и вашим просьбам исходя из вашей репутации в селении (~пастве, так как она определено хорошо к вам относится) и из отношения к вашим делам представителей их сословия/профессии (увидите по результатам хода). Учета верований конкретного нпс-а не будет.
Отношение к вам селения в целом нигде отдельно не учитывается и может сложиться ситуация, когда паства есть, но ваши последние действия отношения сильно испортили. впрочем жители не сильно злопамятны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:58     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
areek писал(а):
ходы скрытые в ЛС или в общей теме?

все что не касается ваших специфических умений в общей теме - то есть физический интерес проповедника к определенному квесту и его слова/обычные действия идут в общей теме.

А что, получается, что расследование, что не так с этим миром, тоже общее? Поскольку данная информация со специфическими умениями очень вряд ли связана, а если кому-то повезло выбрать правильные умения, то это очень рандомное и довольно большое преимущество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:24     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
kim.tnt писал(а):
areek писал(а):
ходы скрытые в ЛС или в общей теме?

все что не касается ваших специфических умений в общей теме - то есть физический интерес проповедника к определенному квесту и его слова/обычные действия идут в общей теме.

А что, получается, что расследование, что не так с этим миром, тоже общее? Поскольку данная информация со специфическими умениями очень вряд ли связана, а если кому-то повезло выбрать правильные умения, то это очень рандомное и довольно большое преимущество.

это связано с глобальным квестом, он в отличии от личных давно прописан и не зависит от возможного изменения профессий. Хотя конечно кому-то эта задача может оказаться сложнее, а кому-то проще. Да, это рендомное и большое преимущество, но препятствия на пути решения этих проблем будут нормироваться - кроме основного, которое я пока хочу оставить в рамках прототипа не мной придуманного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:44     Заголовок сообщения:

Я к тому, что по текущим правилам мы не пользуемся (в общем случае) ЛС для расследования и, соответственно, главного квеста. То есть фактически делаем главный квест все вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:22     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Я к тому, что по текущим правилам мы не пользуемся (в общем случае) ЛС для расследования и, соответственно, главного квеста. То есть фактически делаем главный квест все вместе.

что-то важное по главному квесту или специфичное по нему я могу сообщать в лс. монах и перечень того чем он поделится на этом этапе игры у всех одинаков (я просто в теме ИС опишу игровой мир, но пока не дам разгадок: то есть у него вы можете узнать, что все воскресают и тому подобное, но не почему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:15     Заголовок сообщения:

Заявка Даардуса согласована. Увиденное им при входе в деревню добавлено в аналогичный пост для остальных богов (1 стр. сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 12:20 )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 18:30     Заголовок сообщения:

Беседа с монахом больше для вопросов по миру, про то что все воскрешают и возможные сопутствующие вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:13     Заголовок сообщения:

Так в этом и прелесть игр - беседа, да и вообще события, могут пойти совсем не по тому пути, который задумывал мастер...
Но в некотором смысле я сейчас на это направление переключусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 12:42     Заголовок сообщения:

удалено по просьбе чувствительных анимехейтеров
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.


Последний раз редактировалось: areek (Вс Окт 08, 2017 10:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 13:59     Заголовок сообщения:

Эрик, не надо говна.. то есть, я хотел сказать - аниме. Впрочем, это же слова-синонимы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 14:46     Заголовок сообщения:

За аниме надо вводить штрафные санкции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:40     Заголовок сообщения:

Обработка хода 1 закончена. Статусы богов обновлены. О найденных ошибках пишите.
Вводная второго хода в процессе написания.

Хотелось бы отметить несколько моментов:
1) если бы на месте проповедника Арика был бы герой, то без особых умений или целенаправленных трат энергии на его спасение, он бы погиб. Что впрочем не важно пока герой не прокачен - после смерти одного за 1э можно нанять нового.
Вообще это было одно из бедствий, шанс которых довольно высок (10%) при выборе квеста. И которые будут прореживать население деревень и соответственно уменьшать количество верующих.
2) При пропуске хода или его не полном совершении я оставляю за собой право на трактовку обычных действий ваших персонажей и паствы (проповедник проповедовал, паствы молилась при наличии святилища или приносила мат. доход при его отсутствии). Восьмой в целом ход сделал правда в личку и поэтому он не только проповедовал, но и соорудил святилище.
3) монстры в пещере Даардуса - выпали с малой силой (10 из 100) и я их трактовал как летучих мышей, но и у них был шанс затеять бой с селянами (10%). В тоже время найденные богатства составили 14 из 100 и определили на мой взгляд число последователей Даардуса в результате успеха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:09     Заголовок сообщения:

А ход что, надо было не в личку писать? О_о Я думал в теме только диалоги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:15     Заголовок сообщения:

+94 паствы за обычное внушение. Нифигасе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:23     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
А ход что, надо было не в личку писать? О_о Я думал в теме только диалоги.

там не было ничего такого, что стоило скрывать. Вам же самим не интересно будет если все в личках играть будете. Но в любом случае я ж принял ход.

Восьмой писал(а):
+94 паствы за обычное внушение. Нифигасе.

Повезло... хотя это я в первых ход такой добрый и дал возможность выбора тактики/подсказки. Могли и порубать. К слову это не самое правильное решение ситуации. Smile. Как и с потопом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:39     Заголовок сообщения:

Вопрос - а на второй ход у нас тоже будет два (+-) абзаца, или итоги предыдущего - это всё и мы должны сами реагировать/искать задачи?

И в ИС подправь, там у кучи народа проповедник в Болотном сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:45     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Вопрос - а на второй ход у нас тоже будет два (+-) абзаца, или итоги предыдущего - это всё и мы должны сами реагировать/искать задачи?

И в ИС подправь, там у кучи народа проповедник в Болотном сейчас.


Исправил. На второй ход тоже будет примерно по 2 абзаца (у некоторых даже больше) и тоже можно будет заниматься лишь одним. В перспективе в каждом населенном пункте каждый ход будет добавляться 1 квест (и будет малый шанс на 2-й). Часть квестов перетекают из хода в ход, как будет видно по 2-му ходу, так что выбор покрайне мере в первые ходы будет расти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:13     Заголовок сообщения:

В виду отсутствия у гм-а фееричной фантазии, начинаю прием квестов от игроков в личку:
1) общих для всех
2) специфичных для выбранных умений.
Квесты от игроков будут приведены в соответствие текущим механизмам и добавлены в общий список, откуда могут попасть как к вам, так и другому игроку. Явно прописывать свою специализацию не стоит: богу силы не следует пропихивать квест с армреслингом, но если один из вариантов решения будет с использованием ваших сил, то просто замечательно.

Высылка квестов дело добровольное и необязательное, просто как оказалось 5 игроков за пару ходов практически выели мой текущий запас специфичных заданий, а просто сесть и родить еще 5-10 штук после трудового дня, да еще и в свете возможной смены профессий. а значит невозможности начала ввода личных сюжетных линий, не тривиальная задача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:38     Заголовок сообщения:

поиграй в thea )))


Ну а вообще накидаю тебе квестов
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index