на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:02     Заголовок сообщения:

// поход к монаху согласован со мной, чтоб миновать вопросы по неестественной механике мира, остальным просьба сперва сделать ход, а потом если есть время и я присутствую уже можно попытаться заняться самодеятельностью.
Архивариус писал(а):
В общем, после выяснения правил святилище таки строится, а я, пока есть время, пойду до монаха - познакомиться, спросить, чем он занимается, о себе рассказать. (грубо говоря, узнать, что такое в данном мире монах, и да, принимаю ваши "спасибо" за эту информацию)

Монах открыл далеко не сразу и от него ощутимо несло вином...
- А-а-а, новый лекарь, как же, как же, наслышан как ты обработал шкуры. Посмотрим что из этого получится. Пришел приобщиться к мудрости у представителя единственного настоящего бога? Ну, что ж, значит все-таки не даром настоятель послал меня в эту дыру и здесь есть любознательные умы, можешь спрашивать, что тебя интересует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:06     Заголовок сообщения:

Подойти к селянам и послушать, что у них с полями стряслось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:14     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
проповедник подходит к группе Аристократов
- Ой вы гой люди добрые, ой вы гой благородные, бью челом вам поклон, да не кланяюсь, я сказитель странвующий, славу благородных да смелых воинов передающий из уст в уста, хожу по деревням да селам, истории интересные рассказываю, подвиги расписываю, вы собрались на подвиг ратный али зверя дикого приструнить? разбойника лихого поймать али злодея изжить со свету. С какой целью сеи мужи доблестные собрались в этом селе, какие истории мне о них рассказывать путникам да попутчикам?

Подростки в дорогих доспехах были до крайности увлечены травлей собаками очередной своей жертвы, когда заметили проповедника. Его необычная речь заинтересовала их и прервала импровизированную охоту.
- Доблестные мужи, - голос аристократа сорвался на фальцет, - то есть мы - господа из города и приехали сюда развлекаться на природе. А поскольку местные категорически не умеет увеселять господ, то справляются своими силами. Или странник готов устроить городским господам настоящее представление? Или хотя бы организовать показной бой - отряд наших бойцов против местных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:19     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Подойти к селянам и послушать, что у них с полями стряслось.

Расспросив людей из толпы, ты выясняешь, что у нескольких семей поля как прокляты - что не сей - ничего не растет. Пробовали даже высаживать саженцы - так и те как покошенные вскоре лежат. Селяне требуют у старосты другие поля, благо площадь пострадавших полей не такая уж и большая, но он пока не пошел на уступки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:29     Заголовок сообщения:

Оглядеть "проклятые" поля и исследовать почву оттуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:38     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Оглядеть "проклятые" поля и исследовать почву оттуда.

Ты приблизился к "проклятым" полям, огляделся, вроде ничего страшного... Ступил на них, странная дрожь прошла по твоему телу...
Крепко выругался на прохладный ветерок болот, к которому все никак на привыкнешь - помогло, дрожь прошла...
Странно, говорят что земля проклятая, а травка растет. Приблизившись к видимо недавно сделанным грядкам ты действительно увидел "покошенные" саженцы, такое впечатление что их просто решили корней. Копнув пару раз ты и в самом деле обнаружил подземные ходы и даже одного из монстров лишивших селян урожая:

Да уж, огородники, медведку никогда не встречали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:46     Заголовок сообщения:

- Разве это честный бой достойный тем что бы похвалятся перед родичами? И что ты скажешь придя к отцу своему домой? - Отец, я одолел целых трех крестьян в честном бою? Можешь не отвечать что он скажет, я и сам знаю. А он скажет вот что благородный сир, я трачу деньги на учителя фехтования, а ты позоришь меня одолев каких то крестьян? Ты рассмешить отца хочешь? А вот если придешь и расскажешь ему, что я одолел сына (вставить имя одного из этих юнцов) - в честном бою, вот повод будет гордится отцу. Сразитесь в дуэли друг с другом, а я о вашей битве расскажу так, что вас будут почитать в городах и деревнях, сыновей своих родителей.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:23     Заголовок сообщения:

Вернуться в деревню и узнать, для чего используется синяя мухоморка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:26     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
- Разве это честный бой достойный тем что бы похвалятся перед родичами? И что ты скажешь придя к отцу своему домой? - Отец, я одолел целых трех крестьян в честном бою? Можешь не отвечать что он скажет, я и сам знаю. А он скажет вот что благородный сир, я трачу деньги на учителя фехтования, а ты позоришь меня одолев каких то крестьян? Ты рассмешить отца хочешь? А вот если придешь и расскажешь ему, что я одолел сына (вставить имя одного из этих юнцов) - в честном бою, вот повод будет гордится отцу. Сразитесь в дуэли друг с другом, а я о вашей битве расскажу так, что вас будут почитать в городах и деревнях, сыновей своих родителей.

- Кто говорил о том, что развлекать дворян будут дворяне? Для нашей потехи мы выставим против вас наемников. Даже если хотите против 6-х местных мы выставим 3-х наших людей. Ну как, попробуете?
Несколько молодых крестьян это предложение явно заинтересовало и они осторожно подходят к вам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:32     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Вернуться в деревню и узнать, для чего используется синяя мухоморка.

Пока ты исследовал пострадавшие поля споры вокруг синей мухоморки утихли, расспросив его участников ты узнал, что селяне уже отправили гонца в Старград с экземпляром подозрительного растения, чтобы там за деньги узнать, обладает ли оно теми свойствами что и синяя мухоморка. В каких ритуалах или микстурах используется это растение селянам доподлинно не известно. Возможно лекарь что-то знает, но это уже не важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:32     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
vais писал(а):
- Разве это честный бой достойный тем что бы похвалятся перед родичами? И что ты скажешь придя к отцу своему домой? - Отец, я одолел целых трех крестьян в честном бою? Можешь не отвечать что он скажет, я и сам знаю. А он скажет вот что благородный сир, я трачу деньги на учителя фехтования, а ты позоришь меня одолев каких то крестьян? Ты рассмешить отца хочешь? А вот если придешь и расскажешь ему, что я одолел сына (вставить имя одного из этих юнцов) - в честном бою, вот повод будет гордится отцу. Сразитесь в дуэли друг с другом, а я о вашей битве расскажу так, что вас будут почитать в городах и деревнях, сыновей своих родителей.

- Кто говорил о том, что развлекать дворян будут дворяне? Для нашей потехи мы выставим против вас наемников. Даже если хотите против 6-х местных мы выставим 3-х наших людей. Ну как, попробуете?
Несколько молодых крестьян это предложение явно заинтересовало и они осторожно подходят к вам...

Слушаю что говорят крестьяне.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:35     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
kim.tnt писал(а):
vais писал(а):
- Разве это честный бой достойный тем что бы похвалятся перед родичами? И что ты скажешь придя к отцу своему домой? - Отец, я одолел целых трех крестьян в честном бою? Можешь не отвечать что он скажет, я и сам знаю. А он скажет вот что благородный сир, я трачу деньги на учителя фехтования, а ты позоришь меня одолев каких то крестьян? Ты рассмешить отца хочешь? А вот если придешь и расскажешь ему, что я одолел сына (вставить имя одного из этих юнцов) - в честном бою, вот повод будет гордится отцу. Сразитесь в дуэли друг с другом, а я о вашей битве расскажу так, что вас будут почитать в городах и деревнях, сыновей своих родителей.

- Кто говорил о том, что развлекать дворян будут дворяне? Для нашей потехи мы выставим против вас наемников. Даже если хотите против 6-х местных мы выставим 3-х наших людей. Ну как, попробуете?
Несколько молодых крестьян это предложение явно заинтересовало и они осторожно подходят к вам...

Слушаю что говорят крестьяне.

Крестьяне готовы сразится, конечно с тобой во главе. Но вид наемников тебе внушает вполне законные сомнения в исходе такой драки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:45     Заголовок сообщения:

====================

Отредактировано после уточнения

====================


- Вы видите в бое забаву, а воевали ли вы так, когда на кону ставится жизнь? когда не ради веселья ты льешь кровь(влияние на наймников) - а ради денег, семьи, еды или же жизни? Беря в руки оружие, вы ставите на кон свою жизнь, это справедливо, тот кто против вас тоже ставить свою жизнь. Вы готовы ради короткой забавы рискнуть своей жизнью? Я смотрю у вас на поясе оружие. Я не привык доставать свое оружие по пустякам, кто то может даже слышал обо мне, я редко достаю оружие, но если достаю, то убиваю. Вы считаете что не должны забавлять сами себя? А я считаю, что не должен убивать цепных псов, только хозяев этих псов.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:23     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
====================

Отредактировано после уточнения

====================


- Вы видите в бое забаву, а воевали ли вы так, когда на кону ставится жизнь? когда не ради веселья ты льешь кровь(влияние на наймников) - а ради денег, семьи, еды или же жизни? Беря в руки оружие, вы ставите на кон свою жизнь, это справедливо, тот кто против вас тоже ставить свою жизнь. Вы готовы ради короткой забавы рискнуть своей жизнью? Я смотрю у вас на поясе оружие. Я не привык доставать свое оружие по пустякам, кто то может даже слышал обо мне, я редко достаю оружие, но если достаю, то убиваю. Вы считаете что не должны забавлять сами себя? А я считаю, что не должен убивать цепных псов, только хозяев этих псов.

Принято, результат в конце хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:31     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Цитата:
можешь повлиять на его решение, предложить свою помощь (как человека-проповедника или как проводника божественной силы) или умыть руки и произвести действие не связанное с квестами (просто проповедовать, поговорить с кем-то или сотворить чудо и проповедовать).


А предложить свою помощь как еще одного укреплятеля дамбы, а не проповедника, можно?
Если да, то пусть это и делает.

А мое принято?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:31     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
areek писал(а):
Цитата:
можешь повлиять на его решение, предложить свою помощь (как человека-проповедника или как проводника божественной силы) или умыть руки и произвести действие не связанное с квестами (просто проповедовать, поговорить с кем-то или сотворить чудо и проповедовать).


А предложить свою помощь как еще одного укреплятеля дамбы, а не проповедника, можно?
Если да, то пусть это и делает.

А мое принято?

Не заметил там откуда это скопировано, но староста готов принять любую помощь и конечно не против того чтобы ты отправился на природную дамбу. Возможно твое вмешательство побудило его к принятию рискованного решения, но кроме тебя на дамбу он отправляет еще 20 молодых мужчин. Однако это оказывается ошибкой. Поскольку это первый ход, то вы все же успеваете прибыть к месту и видите стремительно расширяющиеся ручейки воды, льющиеся из озера... Из низины вам уже не выбраться, только чудо может вас спасти. Впрочем у проповедника уже есть понимание, что в худшем случае он как и другие жители воскреснет в том же селе, но не потеряет связь с богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:01     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Монах открыл далеко не сразу и от него ощутимо несло вином...
- А-а-а, новый лекарь, как же, как же, наслышан как ты обработал шкуры. Посмотрим что из этого получится. Пришел приобщиться к мудрости у представителя единственного настоящего бога? Ну, что ж, значит все-таки не даром настоятель послал меня в эту дыру и здесь есть любознательные умы, можешь спрашивать, что тебя интересует?

- Да, отче, это вы в самую точку подметили, про любознательный ум-то... Так уж, стало быть, случилось, что не наслышан я, что за история с настоящим богом и не настоящими. Расскажите, а?

Также, осматриваю обстановку его жилища, возможно, это прольёт свет на характер его занятий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:12     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Из низины вам уже не выбраться, только чудо может вас спасти. Впрочем у проповедника уже есть понимание, что в худшем случае он как и другие жители воскреснет в том же селе, но не потеряет связь с богом.

И чудо произойдет. 1 энергия в чудо в ЛС.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:45     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
kim.tnt писал(а):
Из низины вам уже не выбраться, только чудо может вас спасти. Впрочем у проповедника уже есть понимание, что в худшем случае он как и другие жители воскреснет в том же селе, но не потеряет связь с богом.

И чудо произойдет. 1 энергия в чудо в ЛС.

принято, результат в конце хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:58     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
- Да, отче, это вы в самую точку подметили, про любознательный ум-то... Так уж, стало быть, случилось, что не наслышан я, что за история с настоящим богом и не настоящими. Расскажите, а?
Также, осматриваю обстановку его жилища, возможно, это прольёт свет на характер его занятий.

Жилище монаха определенно не используется для богослужений или проповедей, слишком мало место. Скорее всего он здесь живет один. Монах выглядит удивленным такими вопросами, но находясь в подпитом состоянии не против поговорить:
- Как можно про это не знать, истинный бог один и мы Святой Орден Инквизиции его верные слуги. А других богов нет и быть не может. Время от времени появляются мошенники выдающие себя за посланников лже-богов, но наша задача как раз в том и состоит, чтобы не давать им мутить умы людей. Согласно записям когда-то мы вели целые войны с отступниками, но уже очень давно их выграли, доказав тем самым, ложность прочих богов и истинность нашего. Тем не менее мы не расслабляемся, - ик, - и лучшие из нас, - ик, - продолжают нести дозор и охранять мир от лжепророков.
Монах вдруг с подозрением уставился на тебя:
- А ты не проповедуешь тут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index