на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Руководства по старту

   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:45     Заголовок сообщения: Руководства по старту

IMHO стоит заснять и выложить все стандартные способы старта (уровень сложности эксперт). Отдельный ролик на каждый старт. На очень много ходов не надо - да выхода на сильный уровень.
Выложить это на ютуб - или на другой видеохостинг, сохранив оригинал. С комментариями в микрофон.
Делается все просто - через программу OBS (если надо, могу рассказать как ее ставить).

Варинаты старта всеми героями, светлыми/темными, через разных юнитов.

Тут есть похожая тема с VOD-ми, ни одна ссылка не работает.

Сам я сделать это не могу - уровень игры не позволяет. А для вас, крытых игроков в Эадор это все очень просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:49     Заголовок сообщения: Re: Руководства по старту

Eugene2 писал(а):
IMHO стоит заснять и выложить все стандартные способы старта (уровень сложности эксперт). Отдельный ролик на каждый старт. На очень много ходов не надо - да выхода на сильный уровень.
Выложить это на ютуб - или на другой видеохостинг, сохранив оригинал. С комментариями в микрофон.
Делается все просто - через программу OBS (если надо, могу рассказать как ее ставить).

Варинаты старта всеми героями, светлыми/темными, через разных юнитов.

Тут есть похожая тема с VOD-ми, ни одна ссылка не работает.

Сам я сделать это не могу - уровень игры не позволяет. А для вас, крытых игроков в Эадор это все очень просто.

Есть ощущение, что "неудачными" героями на "сложном" старте при сложности эксперт да еще и заранее выбранных светлых или темных, придется лапу сосать (разведывать этим самым первым героем в поисках возможности прокачаться/прибарахлиться/денежку и ману заработать). И разработчики так "эксперта" и позиционировали - может оказаться даже слишком сложным.
Так что на эксперте лучше все-таки в зависимости от местности выбирать героя и начальные войска:
- маг без маны не затащит;
- некоторые виды войск став костяком армии послужат вашему поражению (крестьяне, пращики, воры - слишком слабы, чтобы побеждать; армия лучников на старте сложна, армия шаманов - не уверен, но вроде тоже сложной окажется).
С другой стороны на легкой карте возможен старт почти любыми героями/войсками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 18:45     Заголовок сообщения:

После оригинальной версии, в которой на эксперте на старте дают на 100 золотых меньше, старт НГ мне показался легче. Но оказалось, что затык начинается чуть позже, по крайней мере с моей светлой стенкой - перестают браться сайты и приходится исследовать, терять время на брожение туда-сюда, а потом приходит компьютер с героем намного большего уровня и кучей войск. Причем героев у него далеко не 1 штука. Также мне показалось, что рашить воином в НГ стало намного сложнее, т. к. куча войск с куда большим уроном, с ядами и всякими другими примочками. Если в оригинале воина с кирасой уровня с 6-го можно было отпускать в самостоятельное плавание, то тут нет. Хотя я могу и ошибаться, т. к. опыт игры на эксперте в оригинальной версии у меня очень мал.

Впрочем, видео я предлагаю сделать не столько для себя лично (хотя мне все это будет очень полезно, безусловно), а для популяризации игры, чтобы новички легче в нее втягивались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:01     Заголовок сообщения:

На ютубе посмотри того же Ситара. Там около 1000 часов игры - практически все варианты стартов были, многие неоднократно, причем каждый раз все иначе. Слишком много рандомных факторов, чтобы делать гайды с таймингом и т.п.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:35     Заголовок сообщения:

Вот не у всех 1000 часов чтобы это все пересметривать.
Сделайте чтобы за 15 минут можно было идею понять.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:05     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Вот не у всех 1000 часов чтобы это все пересметривать.
Сделайте чтобы за 15 минут можно было идею понять.

Ну там из 1000 часов пимерно 50 стартов, можно вычленить по описанию в видеоSmile К тому же игра постоянно дополняется, ребалансируется и т.д. То, что было актуально 2 года назад сейчас уже не канает.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 23:13     Заголовок сообщения:

Адназначна,
Ситар очень хороший стример, его стримы меня и подвигли начать играть в Эадор. Но при всем качестве его контента, то, что делал не то, о чем я говорю.

Он не показывал стандартные старты, не делал руководство по стартам, он просто играл так, как ему хотелось. В дополнению к безусловно нужным и полезным стримам нужны краткие ролики с руководствами. Чтобы новички могли быстро их посмотреть и начать играть, не тратя на старт много времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 23:27     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
В дополнению к безусловно нужным и полезным стримам нужны краткие ролики с руководствами. Чтобы новички могли быстро их посмотреть и начать играть, не тратя на старт много времени.

Мне кажется, что Эадор как раз совсем про другое игра. И исследовательский аспект играет в ней ключевую роль, это не киберспорт. Так было изначально задумано создателем. Можно задать игроку направление, подкинуть идею стратегии развития, но воплощать её он должен сам, без спойлеров, иначе игра быстро наскучит. ИМХО
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 23:39     Заголовок сообщения:

Адназначна,
согласен, я о том же. Дать стандартные старты до 30-го хода, объяснить основы, дальше пусть сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 2:44     Заголовок сообщения:

Наверное что-то похожее на нужное вам тут http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4012
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 2:47     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Наверное что-то похожее на нужное вам тут http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4012

Good! Good!
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:30     Заголовок сообщения:

Спасибо! Хорошо, но мало! Не все там записано на видео, к сожалению. Светлой стенки нет, варваро-шаманов нет. Копейщиков нет. Нет героев - воин, разведчик. Маг есть только в одном ролике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:59     Заголовок сообщения:

Прохождение кампании от WorldSitar-а:
https://www.youtube.com/watch?v=CkyRwuG9RRs&list=PLp25WI8NeU5iQrh2wqapLxZhrfGAtIzmn
Там 236 многочасовых видео, так что можно найти старт любым героем и почти любой армией. Там большая часть еще со старыми версиями НГ и прохождение не на рекорд делалось, но всё же.

Прохождение от Synoecium:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLjkc1x8DWyHfCLm5SSE6yUn4u1ZCcs9TT
С этим прохождением я не особо знаком, так что на счёт уровня не скажу.

Ну и если на ютубе задать "Эадор Новые Горизонты", то много чего еще можно найти. Уровень игры там правда не всегда высокий, но если поискать, то можно найти много интересного.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 1:13     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну и если на ютубе задать "Эадор Новые Горизонты", то много чего еще можно найти. Уровень игры там правда не всегда высокий, но если поискать, то можно найти много интересного.

Сейчас пробую записать прохождение, ссылки в топике про стримы) в планах старты самыми фриковыми сетапами) так, легкий пиар))) пока встрял с непроходимым вылетом-багом(
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 5:31     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
пока встрял с непроходимым вылетом-багом(

Ну хорош уже! Laughing
В выходные будет фикс-релиз.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 6:58     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Адназначна писал(а):
пока встрял с непроходимым вылетом-багом(

Ну хорош уже! Laughing
В выходные будет фикс-релиз.

Я страдаю! Very Happy
На выходных скорее всего надо будет уехать и вернусь только во вторник-среду) считай неделю пропустим))
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 16:02     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Спасибо! Хорошо, но мало! Не все там записано на видео, к сожалению. Светлой стенки нет, варваро-шаманов нет. Копейщиков нет. Нет героев - воин, разведчик. Маг есть только в одном ролике.

Специфика темы другая. То, что вы пишете было бы очень хорошо реализовать, но если почитаете тред - у людей в среднем проблема с записью. Из всех участников видео выкладывали только я и Паниш. Кстати если зайти на его канал, то есть игры по хот-ситу с довольно типовыми стартами. Там точно была светлая стенка.

Варваро-шаманами я же стартовал через мага. А в других вариантах в них нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 19:26     Заголовок сообщения:

Belial,

ну я даже не знаю. Вроде через OBS писать несложно и он мало ресурсов занимает, меньше других программ для записи. Чтобы не было глюков, главное игру перевести в оконный режим и писать через захват окна по имени.

По опыту другие программы для захвата игр потребляют гораздо больше ресурсов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 19:54     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Вроде через OBS писать несложно и он мало ресурсов занимает, меньше других программ для записи. Чтобы не было глюков, главное игру перевести в оконный режим и писать через захват окна по имени.

По опыту другие программы для захвата игр потребляют гораздо больше ресурсов.

Ну лично у меня проблема не в том, чем бы писать, а в том, когда бы писать. Потому что при том режиме, которым я играю, я ещё столько же времени на монтаж убью. Не каждый готов сесть и вот так записать, чтоб и красиво, и показать не стыдно. Тем более что спрос вон какой неактивный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index