на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ритуал " Астральный шпион". Зачем он?

   Radikal

 
 
 Вожак

Свитков: 20
С нами с: 11.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:49     Заголовок сообщения: Ритуал " Астральный шпион". Зачем он?

Я понял из описания, что ритуал для слежения за стражами. Но есть одна проблема, шпийона эта самая стража и убивает. Может так и задумано. Вообще как ритуал работает и что делает, я так полностю и не понял
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 20:05     Заголовок сообщения:

Порой не знаешь состав своей стражи. Вот для этого он и нужен. Действует он разумеется только на свои провинции.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 20:06     Заголовок сообщения:

Идея этого ритуала следующая: дать игроку возможность узнать, а кто, собственно, охраняет его провинцию? Я хозяин этой земли, а такой малости узнать не могу? Разумеется, есть стражи постоянного состава. Если это "Феникс" - значит, это феникс. Точка. Если "Авантюристы" - там стандартный коллектив: эльф, гном, вор, гвардеец, орк и т.п. А если это какая-нибудь баронская стража? Мне любопытно, какие конкретно солдаты скрываются в данный момент под этим определением и кого они способны остановить. А если вольное поселение? Допустим, я начал войну и укрепляю границы. Разогнать сиволапых мужиков и прислать копейщиков? А если у мужиков есть ведьмак, который один стоит всех моих копейщиков разом? Откуда я это знаю? Да, конечно, когда-то я присоединял эту провинцию и примерный список получал. Но я не обязан держать всё это в голове. У меня таких поселений - больше десятка. А если был бой? Да, после боя мне сообщили, что выжил последний лучник. А сейчас, 10 ходов спустя? "46%"? И кто это? Так что мефита и должны убивать, но в итоге я получаю полную информацию о тех, кто ему противостоял, то есть о страже провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:33     Заголовок сообщения: Re: Ритуал " Астральный шпион". Зачем он?

Radikal писал(а):
. Но есть одна проблема, шпийона эта самая стража и убивает

А они его чаем с тортиком угостить должны, что ли? Прилетел какой-то бес - ну и дать ему топором со всего размаха.

Просто этот "шпион" постоянно попадается.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:16     Заголовок сообщения:

абсолютно бесполезная трата кристаллов. Относительное качество охраны легко оценить по цене содержания этой охраны. Вот если бы за этого мефита давали охранке опыта как за кучку троллей... Было у меня как-то подкупленное вольное поселение, которому проперло на всякие напасти. Так там ведьмак пару уровней апнул, копейщик обветеранился, а крестьянин ваще стал варваром, испоганив всему отряду мораль своим поведением на победных банкетах http://puu.sh/cYjeu/72ea07e22b.jpg
Сразу вопрос!.. Может стоит сделать аналог боя с иллюзией для охранок? это неожиданно увлекательно. У меня однажды пауки начали нападать на союзных ящеров в 4 круге - справлялся каждые 5 ходов своими силами, и жутко гордился лвлапами и медалями того отряда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 7:03     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Может стоит сделать аналог боя с иллюзией для охранок? это неожиданно увлекательно. У меня однажды пауки начали нападать на союзных ящеров в 4 круге - справлялся каждые 5 ходов своими силами, и жутко гордился лвлапами и медалями того отряда.
А вот кстати поддержу. Были у меня как-то "охотники" из пяти рэйнджеров в медалях, так я героем пожертвовал, чтобы их сохранить. С появлением разнообразных апов за прокачкой защитников следить стало интересно до крайности. Сделать, действительно, можно даже и на базе этого же ритуала, банально задрав exp мефиту — он, кажется, больше нигде не встречается в явном виде.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 3:18     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А вот кстати поддержу. Были у меня как-то "охотники" из пяти рэйнджеров в медалях, так я героем пожертвовал, чтобы их сохранить. С появлением разнообразных апов за прокачкой защитников следить стало интересно до крайности. Сделать, действительно, можно даже и на базе этого же ритуала, банально задрав exp мефиту — он, кажется, больше нигде не встречается в явном виде.

Ещё как встречается - заклинание 285 "Призвать мефита".
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 6:39     Заголовок сообщения:

Так это призванный (саммоны же вроде не дают опыта. Уточните.), да и доступно оно только игроку.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:01     Заголовок сообщения:

А что будет если (ВНЕЗАПНО!!!Shocked) мефит победит стражу?
никогда не получалось так подолвить, но оочень интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:04     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):
А что будет если (ВНЕЗАПНО!!!:shock:) мефит победит стражу?
никогда не получалось так подолвить, но оочень интересно!

Вроде то же, что и при отсутствии стражи.
PS: А ничего не будет. Более того, "был замечен стражей провинции" пишут даже если стражи нет. Хотя я точно помню диалог а ля "мефит навёл шороху в провинции, посрывал бельё с верёвок и распугал дворовых девок" с -1 настроения, в игре ничего такого нет. Хмм...
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:47     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Так это призванный (саммоны же вроде не дают опыта. Уточните.).

Ещё как дают! Я поэтому всегда даю саммонерам навызывать по-максимуму, чтобы получить больше опыта.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 22:34     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Ещё как дают! Я поэтому всегда даю саммонерам навызывать по-максимуму, чтобы получить больше опыта.
Только сейчас дошли руки проверить. Вы, как обычно, правы.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Panich

 
 
 -Убийца-

[Автор VOD] Воин



Свитков: 106
С нами с: 11.07.2013
Откуда: Пермь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 9:29     Заголовок сообщения:

Сделать чтоб ритуал (если это технически возможно!) действовал и на чужие(вражеские и нейтральные) провинции и будет Всем счастье. В разы полезней для тех кто играет без возвратов и планирует каждый ход чтобы тот не был напрасным(разведка это важно ей нельзя пренебрегать).
Я этим ритуалом не пользуюсь: трата кристаллов и трата дня для проведения ритуала.
Если сделать на чужие, то пример: во втором круге вольная охраняет железо(или дерево) и тебе как раз нужен это ресурс+в этой прове много сайтов, герой находиться в родовой. чтобы добраться нужно пройти через клетку первого круга а там болото. Итог: Ты прикинул что тебе очень неплохо было бы захватить вольницу с ресурсом, но идти до неё два хода, а ещё не знаешь есть ли там ведьмак или его нет(без ведьмака вероятность захвата очень большая). Если он есть, то нет шансов на захват и ты просто отступаешь обратно в первый круг, стоишь в провинции с болотом которое оказалось без сайтов и думаешь что делать: может потратить третий ход на возврат в родовую или еще чего? Так и живем Laughing
_________________
http://www.youtube.com/channel/UCNAdh7IVj2tFpbXRp0vjWFA/videos
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 13:07     Заголовок сообщения:

Panich писал(а):
Сделать чтоб ритуал (если это технически возможно!) действовал и на чужие(вражеские и нейтральные) провинции и будет Всем счастье.

Пожалуй, да - так и сделаю.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Вигор

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 16.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:38     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Пожалуй, да - так и сделаю.

Вопль отчаяния: "Когда-а-а-а???"
_________________
Над этим стоит поразмыслить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 15:09     Заголовок сообщения:

Вигор писал(а):
Jazz писал(а):
Пожалуй, да - так и сделаю.

Вопль отчаяния: "Когда-а-а-а???"

Как только - так сразу.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DarkVisich

 
 
 Вор

Свитков: 7
С нами с: 23.09.2017
Откуда: Земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 8:54     Заголовок сообщения:

Я этот ритуал иногда использую на провинцию где стоит мой герой (обычно не высокого уровня) у которого полоска с опытом подошла к краю (почти прокачался). При таком раскладе убив мефита герой апается на этом ходу! А это и навыки лучше и может быть даже командование ...
_________________
Мы будем забыты эпохой,
И п**** ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:32     Заголовок сообщения:

Ритуал полезный в том виде, в каком есть и просто забавная фича.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index