на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Дискуссия об эльфах Сапковского

   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:10     Заголовок сообщения:

Цитата:
это будет всё равно национальное блюдо


Да, будет. Но если национальное блюдо такое, это свидетельствует о крайне низком уровне развития.

Кстати, могу кинуть довод в поддержку противников - английская национальная кухня ужасна (хотя это и не просто вареное мясо), а Англия развитая страна, а в 19 веке вообще мировой лидер технического прогресса. Пудинг это просто когда все оставшиеся объедки сваливают в одну миску и запекают. Впрочем, алкоголь помогает переваривать все, что угодно. Наверное, не случайно, что именно в странах с алкоголем развились технический прогресс, наука и искусство, а там, где его не употребляли, не развилось ничего. Еще овсянка их желудку помогает.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вт Сен 19, 2017 8:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:13     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):

Face Palm
Это пи*ец, товарищи. Ладно, не буду нарываться на преды и оскорблять Вайса, хотя очень хочется оценить его способности по достоинству.

Вайс, вот тебе контрмера. Найди в книге цитату, где говорится напрямую, что у эльфов нет кухни. И сразу станешь прав. Пока ты не докажешь, что у них блюд нет, то ты не более прав чем я. И даже менее прав, потому что наличие кухни мной уже доказано, а её отсутствие - нет.
Как найдешь, скинь в личку.
Господа, этот абсурд меня доконал! ©

я писал выше, с тем же успехом можно просить найти в книге место, где говорится что у эльфов нет танков и зинитных орудий. То что не описано, того нет. Все просто товарищ. Не надо додумывать за автора.

Ну если вам хочется так сильно додумывать за автора, могу помощь.

в западной германии во времена голодашестнадцатого века очень часто можно было встретить акты каннибальства в отношении своих детей, эльфы как мне тут доказали, очень сильно голодают...Ну теперь стало понятно, почему так мало детей у эльфов.

Соединил посты.
Jazz

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:06     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
То что не описано, того нет. Все просто товарищ. Не надо додумывать за автора.

Бедный Арагорн, шлялся по лесам без штанов. Зато сразу понятно, чем он привлекал к себе небезызвестную эльфийку Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:25     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Я так и не понял, это написал сам Сапковский или это из игры, которую автор считает неканоничной. И это вроде как исключение из правил, и остановили все это сами же люди.

Против гномов иногда устраивали погромы, как против евреев в реальной жизни. Тем не менее, несмотря на погромы много гномов жило среди людей, а не в собственном государстве - это было выгодно для зарабатывания бабла.
В частности, в книгах неоднократно описывается гномский банк, отделения которого были по всему северу, включая викинговские острова.
И да, погром таки остановили сами же люди.
Eugene2 писал(а):
Кстати, раз уж тут было упомянуто о большой тяге эльфиек к человеческим мужчинам, из это прямо следует, что все эти современные эльфы несут в себе массу человеческой крови, причем мужские именно человеческие хромосомы. Отсюда следует, что современная эльфийская раса является во многом не настоящими эльфами, а копсплеем под эльфов.

Полукровки не считались эльфами и жили среди людей. Именно поэтому ген, ответственный за способность перемещения между мирами, был потерян эльфами - он передался полукровке, которую воспитывали люди, эльфы не сообразили это отследить и прибрать к рукам, потому что презирали людей и были уверены, что такую имбу грязные и низкие людишки никак не смогут унаследовать.
wortkarg писал(а):
Они не лезут за пределы Брокилона, но и на свою территорию никого постороннего не пускают. Вполне справедливо.

Леший тоже не лезет за пределы своей территории, но и на неё никого не впускает. Геральт его радостно убивает. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Сен 19, 2017 9:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:25     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
vais писал(а):
То что не описано, того нет. Все просто товарищ. Не надо додумывать за автора.

Бедный Арагорн, шлялся по лесам без штанов. Зато сразу понятно, чем он привлекал к себе небезызвестную эльфийку Laughing


не надо, одежда его была описана
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
не надо, одежда его была описана


Но без упоминания штанов)

"даже по здешним местам странный, суровый человек с обветренным лицом, сидя в полумраке у стены за кружкой пива, внимательно прислушивается к беззаботной болтовне хоббитов. Он курил длинную трубку, устало вытянув под столиком ноги в охотничьих сапогах, видавших виды и обляпанных грязью. Старый пятнистый темно-зеленый плащ он не снял и, несмотря на духоту, даже не откинул капюшон. "

areek, зато в плаще и сапогах! Very Happy


Хех, там есть косвенное указание - "На них напустилась мошкара: она гудела над головой, заползала в волосы, забиралась в рукава, в штанины — и впивалась, кусала, жалила."

Цитата:
Полукровки не считались эльфами и жили среди людей.


А как они это определяли? Вот если человеческая женщина от эльфа рожает - понятно, полукровка. Или что если вдруг эльфийка открыто замужем за человеком. А если это просто сластолюбивая эльфийка, которая спит подряд со всеми, включая людей и рожает вообще неизвестно от кого? Скажет, что от эльфа, конечно же - попробуй усомнись, получишь кучу неприятностей от ее родственников - зарЭжуть.

Цитата:
Хорошего отношения российских царей к Польше тоже не было.


Еще как было. Российские цари дали польской знати равные права с российскими дворянами + автономию. Поляки никак не были ущемлены в гражданских правах по сравнению с русскими, поляки занимали высокие должности и непосредственно в России, например, губернатор Москвы (бедные москвичи), где со своим польским гонором и спесью третировал русских дворян.

Соединил посты.
Jazz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:44     Заголовок сообщения:

Так, господа, ещё раз мультипостинг увижу - буду предупреждения выписывать.
Тема и так разрослась до неприличия.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:47     Заголовок сообщения:

Чёрт его знает, как определяли. Там не описаны такие физиологические подробности, это всё же сказка, а не учебник биологии.
В книжках встречается 2 полуэльфа, по их внешности героям сразу понятно, что это полукровки. Так что наверно, по виду определяли.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:42     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Лолшто?
Махакам у гномов всегда был, и всегда оставался.

Махакам не государство, а автономия в составе Темерии.

Bellwyvern писал(а):
Мне кажется, достаточно очевидно, что Мильва попалась в ловушку, поставленную дриадами, и теперь работает на Эитне, поскольку она за неё заступилась, ибо человеку на территории дриад - смерть, разве что это будет породистый производитель. Более того - из диалога и из мыслей Мильвы ясно, что ей уже осточертело работать на духобаб. И она уже начинает противиться этому, переча вконец обнаглевшей Эитне, которая таки приказывала, а не просила.

Все эти цитаты я читал, еще вчера, перед тем, как написать. Я не знаю, как можно было извратить ситуацию так, как будто Мильву кто-то заставил. Сцена с "куколкой на веревочке", это сцена, в которой Мильва попадает в силок дриад, браконьерствуя на их территории. Дриады, как я уже сказал, вместо того, чтобы убить её за браконьерство, приютили её и укрыли от преследования.

Дальнейший диалог:
— У каждого свой долг, — сказала Эитнэ. — Такова жизнь, Мария Барринг. Долги и кредиты, обязательства, благодарности, расплаты. Что–то кому–то должен сделать. А может, себе самой? Ведь если по правде, то каждый всегда расплачивается с самим собой, а не с кем–то. Любой долг мы выплачиваем себе самим. В каждом из нас сидит кредитор и должник одновременно. Главное — уравновесить этот счет. Мы приходим в мир как частица данной нам жизни, а потом все время только и знаем, что расплачиваемся за это. С самим собою. Для того, чтобы в конце концов сошелся баланс.
— Тебе дорог этот человек, госпожа Эитнэ? Этот… ведьмак?
— Дорог. Хоть он и сам этого не знает. Возвращайся в Коль Серрай, Мария Барринг. Иди к нему. И сделай то, о чем я прошу.

Эитнэ говорит о долге. Никаких угроз и в помине. "Под страхом смерти" это тупо, поскольку Мильва всегда могла уехать, куда бы ни захотела (дриады не покидают Брокилон). И просит "вконец обнаглевшая Эитне" помочь Геральту. Вот же тварь, а?

Bellwyvern писал(а):
То есть, два лука, которыми пользовалась Мильва, были изготовлены людьми - зерриканцами и северянами, видимо, со Скеллиге. Причём луки эти были лучше эльфийских.

Из Зеррикании был зефар, это эльфийский лук, технология во всяком случае, кто его конкретно изготовил в Зеррикании, было неизвестно. Второй был несколько лучше, но это единичный дорогой экземпляр, а эльфийские зефары были достаточно распространены. Опять таки, кто его изготовил не ясно, это мог быть и эльф.

Bellwyvern писал(а):
А пример гномов - не научил?

Научил, что помогло им избежать погромов и резни, которые люди устроили краснолюдам.

Bellwyvern писал(а):
Нет, лезут. Они убивают людей там, где лес вырубили 100 лет назад.

Вырубили на их территории.

Bellwyvern писал(а):
Я так и не понял, это написал сам Сапковский или это из игры, которую автор считает неканоничной. И это вроде как исключение из правил, и остановили все это сами же люди.

Это из книг. Погромы там были несколько раз. Один раз после нападения "белок" на форт, люди в одном из городов вырезали 400 оседлых "нелюдей". Потом был погром уже после войны, когда опять вырезали "нелюдей", и в котором погиб Геральт. Плюс преследования, репрессии, казни и т.п., которые устраивали такие люди, как Дийкстра. Ну и общая атмосфера ксенофобии, присущей людям, единичные случаи убийств.
На счёт "остановили сами люди", это был ведьмак Геральт с парой волшебниц. Громили же предположительно тысячи людей. Геральт там не больше, чем "статистическая погрешность".

PS: чёрт, не удержался таки, ответил
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:12     Заголовок сообщения:

Махакамом единолично управляет Брувер Гоог. Его покои находятся где-то под горой Карбон. Официально Махакам находится под властью Темерии и лично короля Фольтеста, хотя на деле любая попытка вмешаться в управление анклава гномов и краснолюдов чревата остановкой поставок железной руды и оружия.

Как по мне это чисто автономное государство, которое чисто на бумаге входит в состав Темерии, что кстати показывает что гномы смогли умереть гордыню и пойти на компромисс.
Да что там, они продают оружия и северным королевствам и нильфгарду, очевидно что люди нечего не могут им сделать раз терпят снабжения своих врагов.
Тогда как резервация эльфов которую им выделил нильфгард на государство не как не тянет, тянет скорее на политическую марионетку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:28     Заголовок сообщения:

wortkarg,
интересная у вас логика. С одной стороны вы считаете дриад в праве убивать все людей на своей территории, с другой возмущаетесь несколькими погромами нелюдей на человеческой территории.
Рассуждая так, как вы говорите о дриадах, следовало бы сказать, что люди имели право всех убить, а если кого то не убили, то это свидетельствует об их крайне степени милосердия.
Дриады творят на контролируемой ими территории тотальный геноцид людей.

Цитата:
Мильва всегда могла уехать, куда бы ни захотела


Для этого надо было сначала от дриад сбежать далеко, куда их тергруппы не добираются. А потом еще доказать людям, что она не дриада и не забрызгана человеческой кровью с головы до ног. При том, что белки ведут деятельность по всей территории.

Вообще, она похожа не тех женщин, которым террористы промывают мозги и отправляют взрывать бомбы в жилых домах.

По моему очевидно, что страх перед пытками дриад засел у нее на всю жизнь очень глубоко и что она будет как из-за него беспрекословно выполнять все их "просьбы".

Цитата:
Вырубили на их территории.


А с какой стати это их территория? С того, что им так вздумалось?

Цитата:
Громили же предположительно тысячи людей.


Пишут, что во всем городе было 1200 жителей, из которых около 300 - нелюдей. Многих тысяч там быть не могло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:04     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
интересная у вас логика. С одной стороны вы считаете дриад в праве убивать все людей на своей территории, с другой возмущаетесь несколькими погромами нелюдей на человеческой территории.

Это совершенно разные вещи. Все знали, что дриады к себе не пускают, поэтому туда никто и не совался, а кто совался, делал это на свой страх и риск. Такие законы в Брокилоне, мы не лезем к вам, вы не лезете к нам. В США человек может убить того, кто без разрешения влезет на его территорию. "Нелюди" же жили среди людей совершенно законно, им никто не запрещал.

Eugene2 писал(а):
Для этого надо было сначала от дриад сбежать далеко, куда их тергруппы не добираются. А потом еще доказать людям, что она не дриада и не забрызгана человеческой кровью с головы до ног. При том, что белки
По моему очевидно, что страх перед пытками дриад засел у нее на всю жизнь очень глубоко и что она будет как из-за него беспрекословно выполнять все их "просьбы".

Что за бред. Не было никаких пыток, не было никаких угроз. Ничего этого в книге нет, это ваша больная фантазия. Там по всему видно, что Мильва благодарна дриадам за то, что помиловали и укрыли её от преследования, и что она хорошо относится к эльфам, и не только потому, что Эитнэ попросила им помогать. И, повторяю, в том диалоге она просила Мильву помочь ГЕРАЛЬТУ, акцентируя внимание на том, что она просит, а не приказывает.

Eugene2 писал(а):
А с какой стати это их территория? С того, что им так вздумалось?

Потому, что это ИХ территория. Брокилон, это ИХ государство, в котором они жили издревле. С таким же успехом можно отхапать часть той же Темерии и на претензии темерийцев сказать "а с чего вы решили, что это ваша территория?".

Eugene2 писал(а):
Пишут, что во всем городе было 1200 жителей, из которых около 300 - нелюдей. Многих тысяч там быть не могло.

Ну так тем более. Людей, которые участвовали в резне было явно намного больше, чем нелюдей, что говорит о том, что там чуть ли не большая часть города участвовала в резне. Как это по вашему характеризует людей? И после этого мне тут пытаются доказать, что люди добрые и развитые, а эльфы злые дикари?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:30     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну так тем более. Людей, которые участвовали в резне было явно намного больше, чем нелюдей, что говорит о том, что там чуть ли не большая часть города участвовала в резне. Как это по вашему характеризует людей? И после этого мне тут пытаются доказать, что люди добрые и развитые, а эльфы злые дикари?


соотношение 1 к 3 большое?


1 к 3 это при отношении что пошли все, в том числе и стар и млад
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:14     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
соотношение 1 к 3 большое?
1 к 3 это при отношении что пошли все, в том числе и стар и млад

Это к чему вообще? Вы придумали соотношение 1:3, и? Что это должно доказать?
В городе жило 1200 человек, из них около 250 - "нелюди", т.е. почти 5:1. Погибло около 184, из которых больше половины женщины и дети, поскольку погромщики под шумок еще и грабили и разбойничали:
Убивали краснолюдов, эльфов и тех, кого обвиняли в использовании колдовства. Многие, пользуясь неразберихой, сводили счеты, грабили и насиловали.
То есть погибло около 15% населения города и жертв было бы больше, если бы не памятное вмешательство Трисс Меригольд..
Чтобы убить столько народу нужно было, полагаю, человек 150-200, не меньше. Из 950 людей отбросим женщин, уже 475, отбросим стариков и детей, не способных держать оружие, уже 300. То есть предположительно большая часть способных держать оружие мужчин, или во всяком случае очень большая часть.

Среди голосов серьезных ученых совершенно затерялась весьма смелая теория некоего молодого и эксцентричного магистра, который — пока его не утихомирили — утверждал, будто события в Ривии были следствием не заговоров и не деятельности тайных сообществ, а обычнейших и весьма распространенных свойств местного населения: темноты, ксенофобии, хамской жестокости и глубочайшего скотства.
Так кто там жестокие дикари, эльфы или люди?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:20     Заголовок сообщения:

Соотношение высчитывается так: Собирается человек 20, в кабаке принявших на грудь, и идут громить. на шум к ним присоединяется еще человек 30 из окрестных домов. И вот эта кодла вламывается в ближайшие дома нелюдей, которых будет (не)человек 10. При этом на шум народ собирается с обеих сторон, но людей так и так больше, а нелюди, что поумнее и считать умеют, драпают в противоположную сторону. Поэтому из населения в 1200 человек получается погром нелюдей с громадным численным преимуществом: голов 200 людей против 30-40 нелюдей + трупы самых первых.

6 к 1 - очень большое преимущество, учитывая, что погромщики обычно вооружены и способны драться(не думаю, что погром устраивают безрукие старики), а вот жертвы их всякого пола и возраста.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Это [censored], товарищи.

Ребята, придерживайтесь культурных рамок в сообщениях, пожалуйста.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:09     Заголовок сообщения:

При соотношении 5 к 1 в свою пользу нелюди уничтожают людей подчистую с чувством полной правоты, как видно на примере этих дриад.

Насчет женщин стонов не понимаю. В ведьмаке женщины у нелюдей по крайней мере равноправны и владеют оружием не хуже мужчин. Поэтому не вижу повода их выделять в отдельную категорию. А то получается, что как саблей махать, так они равноправные, а как сдачи получать - сразу слабый пол.

wortkarg,
вы переворачиваете то, что должно говорить за людей - у людей терпимые законы, у дриад нацисткие. Казалось бы это должно говорить в пользу людей, но у вас все наоборот выходит. Как говорится - "тетенька дайте попить, а то так есть хочется, прямо переночевать негде".

На самом деле с чего вы взяли, что есть какие то законы? Дриады просто творят что хотят и что могут, а насчет пребывания нелюдей в городах ничего не известно о их правовом статусе и есть ли он вообще. Вероятно, что с дриадами был какой-то договор о разграничении по тому, где лес растет, но они после множества безнаказанных убийств людей, оборзели и решили прибрать к рукам и окружающую территорию.

Цитата:
1200 человек, из них около 250 - "нелюди", т.е. почти 5:1.


Арифметика.. 4 к 1.

Цитата:
Собирается человек 20, в кабаке принявших на грудь, и идут громить. на шум к ним присоединяется еще человек 30 из окрестных домов.


А зачем фантазировать? Раз уж говорится, что ничего толком не известно, так не будем придумывать. Есть версия, что нелюди сами начали. Может они там как чечены всех в страхе держали, пока не достали в конец? А может и нет. Ничего же не известно о том, как это началось, и это прямо говорится. Зато известно, что несколько человек погибло, защищая этих нелюдей. Зато мы не знаем, сколько людей погибло из тех, кто дрался против нелюдей.

Вообще странно все это видеть - с одной стороны неприкрытый геноцид по отношению к людям, с другой - два или три случаи стихийного возмущения.

Ваше отношение на стокгольмский синдром похоже.

Цитата:
Что за бред. Не было никаких пыток, не было никаких угроз.


Были и красноречиво описаны в начале книги. После прочтения этого я в свое время читать и перестал, т. к. мне не доставляет удовольствия читать про психологическую обработку террористами людей, которые делают из них нерассуждающих убийц. А угрозы, когда столько страху нагнано, уже лишние, достаточно намека.

Цитата:
эльфы учли опыт гномов


Ничего они не учли. Гномы ПОЛЕЗНЫ. Они вкалывают и производят очень ценные товары. И угроза гномов не в том, что они нападут, а в том, что все разрушат и перестанут эти товары производить. От эльфов пользы никакой - только претензии, грабежи и убийства.

Кстати, у Толкина по отношению к оркам, которые ведут себя как эльфы у Сапковского, тотальное истребление без всяких рассуждений. Когда энты разрушили интернациональный оркско-человеческий Изенгард, выбегающих из него людей они отпустили по домам, а из орков не ушел никто.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вт Сен 19, 2017 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:13     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
vais писал(а):
соотношение 1 к 3 большое?
1 к 3 это при отношении что пошли все, в том числе и стар и млад

Это к чему вообще? Вы придумали соотношение 1:3, и? Что это должно доказать?
В городе жило 1200 человек, из них около 250 - "нелюди", т.е. почти 5:1. Погибло около 184, из которых больше половины женщины и дети, поскольку погромщики под шумок еще и грабили и разбойничали:
Убивали краснолюдов, эльфов и тех, кого обвиняли в использовании колдовства. Многие, пользуясь неразберихой, сводили счеты, грабили и насиловали.
То есть погибло около 15% населения города и жертв было бы больше, если бы не памятное вмешательство Трисс Меригольд..
Чтобы убить столько народу нужно было, полагаю, человек 150-200, не меньше. Из 950 людей отбросим женщин, уже 475, отбросим стариков и детей, не способных держать оружие, уже 300. То есть предположительно большая часть способных держать оружие мужчин, или во всяком случае очень большая часть.

Среди голосов серьезных ученых совершенно затерялась весьма смелая теория некоего молодого и эксцентричного магистра, который — пока его не утихомирили — утверждал, будто события в Ривии были следствием не заговоров и не деятельности тайных сообществ, а обычнейших и весьма распространенных свойств местного населения: темноты, ксенофобии, хамской жестокости и глубочайшего скотства.
Так кто там жестокие дикари, эльфы или люди?



К сожалению вынужден вам сообщить вы не умеете в циферки.

во первых не 250 а 300, 1200 -300 будет 900. предположим 900 из них половина мальчиков, половина девочек итого 450, мы же прекрасно понимаем что обычные девушки редко походят на воинов, вряд ли там живут суровые амазонки. предположим что в кажной семье по два ребенка, хотя бред, в средние века было много многодетных семей, но предположим что так, пусть будет один готовый к бою подросток, а второй нет, ну вот примерно 450/2 получаем что 225 людишек. а да мы забыли о стариках, ну пусть их будет человек 75, итого 150 человечеков напали на двукратно превосходящие силы нелюдей и разбили их под чистую, чем не геройский подвиг.




Детей и стариков нелюдей не считаем, а так же девушек. во первых детей у нелюдей всегда было очень мало, эльфы не стареют, а девушки у тех и других прекрасно обучены оружию и магии.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Вт Сен 19, 2017 16:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:16     Заголовок сообщения:

vais,
а ведь и правда. Стража ополченцы против гномов, эльфов, колдунов и ведьмака впридачу.

В Эадоре у людей и эльфов, кстати, общий страшный враг - хаос, близкое мировоззрение и происхождение от одной и той же расы древних. А еще люди в Эадоре самый главный фактор, который вместе с их создателем-солнцем удерживает его от уничтожения.

Между прочим, межвидовое скрещивание не очень идет, а межродовое почти невозможно. А люди и эльфы у Сапковского дают потомство. Значит, между ними должно быть куда больше общего, чем кажется. Или эльфы это какая то паразитическая форма жизни, что то типа симбионтов, паразитирующих на любых носителях.

Я предпочитаю думать, что настоящих эльфов там давным давно нет ,а есть копсплееры, имеющие отличия от людей из-за мутаций, вызванных применением магии.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вт Сен 19, 2017 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:28     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
vais,
а ведь и правда. Стража ополченцы против гномов, эльфов, колдунов и ведьмака впридачу.

Отсюда вывод - убрать ведьмака из стражи человеческих провинций и выдать его эльфам с гномами Surprised
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index