на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Смотрители, дипломатия

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:19     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Предостережение очень четко описывает суть опасности ловушки.

Ваша позиция ясна и задокументирована. Принимаю её в качестве объявление мне войны. Уведомляю о готовности к ответным действиям в виде очернения сути ваших воззрений и дискредитации ваших ценностей, а также намеренного ослабления позиций вашего ковенанта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:20     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Цитата:
"Путник, берегись знания"



Можно изменить "Путник, берегись знания своего" тогда ловушка будет конкретно описывать, что опасаться.


И да я ловушку пилил не против кого, у меня у самого герой маг 2. Предостережение очень четко описывает суть опасности ловушки.


При всем уважении Смотритель, ваши действия про ловушку знаний бьют в том числе и по моим адептам.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:31     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Предостережение очень четко описывает суть опасности ловушки.

Ваша позиция ясна и задокументирована. Принимаю её в качестве объявление мне войны. Уведомляю о готовности к ответным действиям в виде очернения сути ваших воззрений и дискредитации ваших ценностей, а также намеренного ослабления позиций вашего ковенанта.


Я сложности не пойму. Предостережение созданно для того, что бы в комнату не входили осторожные и не читали что не требуется. Знания которым владеют адепты, наносит урон им чем больше знаний, тем больше урон. Или вы хотите, что бы ловушка описывала принцип работы всем желающим? Ну надо же какие обиды.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:33     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
vais писал(а):
Цитата:
"Путник, берегись знания"



Можно изменить "Путник, берегись знания своего" тогда ловушка будет конкретно описывать, что опасаться.


И да я ловушку пилил не против кого, у меня у самого герой маг 2. Предостережение очень четко описывает суть опасности ловушки.


При всем уважении Смотритель, ваши действия про ловушку знаний бьют в том числе и по моим адептам.


Не вижу в этом проблемы. Все ловушки по кому то бьют, кто то недавно спорил о барьере, сейчас обижается в ровно такой же ситуации о ловушки на знания. Или вы считаете что только умным и гениальным легко должно быть в лабиринте.


Серафим предлагай варианты которые будут удолетворят обоих в предостережении. Но без раскрытия сути ловушки.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:37     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Я сложности не пойму.

Я предлагал альтернативы, которые бы служили предостережением и не открывали принципов действия самой ловушки. Но надпись "берегись знания" не только не является предостережением - ибо эта надпись сама является источником знания, как минимум - но и очерняет идеологию моего ковенанта. Я полагаю, что последнее и является целью создания именно такой формулировки, которую вы озвучили, а также причиной отказа от её модификации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:59     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Я сложности не пойму.

Я предлагал альтернативы, которые бы служили предостережением и не открывали принципов действия самой ловушки. Но надпись "берегись знания" не только не является предостережением - ибо эта надпись сама является источником знания, как минимум - но и очерняет идеологию моего ковенанта. Я полагаю, что последнее и является целью создания именно такой формулировки, которую вы озвучили, а также причиной отказа от её модификации.



Заменить слово знания на*** на что?

Берегись чтения? берегись книг?


Цитата:
не пытайся постичь все знания разом?


Это наиболее привлекательная для меня трактовка, но при этом она мне не нравиться. Так и быть дабы избежать конфликта я изменю на нее
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:09     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Так и быть дабы избежать конфликта я изменю на нее

Ваша позиция ясна и задокументирована. Принимаю её в качестве примирительного жеста. Отказываюсь от намерения причинять осознанный вред вашему ковенанту и его идеям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 23:46     Заголовок сообщения:

vais писал(а):



Цитата:
не пытайся постичь все знания разом?


Это наиболее привлекательная для меня трактовка, но при этом она мне не нравиться. Так и быть дабы избежать конфликта я изменю на нее

Такая трактовка меня тоже устраивает
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:23     Заголовок сообщения:

Союзники-Смотрители, на данный момент у меня пылится дар Творца - создание книги. У кого какие есть идеи по его применению. В первую очередь спрашиваю тех, кто обустраивает свои уровни, вам же нужны особые места.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:28     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Союзники-Смотрители, на данный момент у меня пылится дар Творца - создание книги. У кого какие есть идеи по его применению. В первую очередь спрашиваю тех, кто обустраивает свои уровни, вам же нужны особые места.


сказка о семи гномах и белоснежки. +18
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:34     Заголовок сообщения:

ну мне бы не помешала книга обучающая изготовлению вещей из шкур монстров размещенная в отдельном особом месте на 5 уровне. или книга о резьбе по кости. на худой конец кулинарная книга "о вкусной и здоровой пище в подземелье или 100 блюд из василиска"
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:34     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Союзники-Смотрители, на данный момент у меня пылится дар Творца - создание книги. У кого какие есть идеи по его применению. В первую очередь спрашиваю тех, кто обустраивает свои уровни, вам же нужны особые места.


Как насчет Фолианта Искомого Знания - гигантский том (непереносной), который при открытии его дарует те знания, которых открывших ищет (бонус к какому-то навыку, в зависимости от героя. Мечник прочтёт о новых приёмах, колдун о способах увеличить магическую мощь и так далее). Будем находиться в одном из особых мест, к которым я сейчас сделал проходы.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.


Последний раз редактировалось: Прозмар (Чт Сен 14, 2017 16:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:36     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Союзники-Смотрители, на данный момент у меня пылится дар Творца - создание книги. У кого какие есть идеи по его применению. В первую очередь спрашиваю тех, кто обустраивает свои уровни, вам же нужны особые места.


Старый медицинский трактат (Навык: Лекарь +4-6)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:37     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Союзники-Смотрители, на данный момент у меня пылится дар Творца - создание книги. У кого какие есть идеи по его применению. В первую очередь спрашиваю тех, кто обустраивает свои уровни, вам же нужны особые места.

Некрономикон на 3 уровень. Дает доступ к мощным заклятиям школы некромантии но рискует негативно повлиять на психику и/или здороьвя читающего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:25     Заголовок сообщения:

Я принимаю испытание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:35     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
areek писал(а):
Союзники-Смотрители, на данный момент у меня пылится дар Творца - создание книги. У кого какие есть идеи по его применению. В первую очередь спрашиваю тех, кто обустраивает свои уровни, вам же нужны особые места.

сказка о семи гномах и белоснежки. +18

Мои благодарности Трем Лунам за их альтернативно-эклектическое видение ценного трофея, в ответ поделюсь одним из желаемых образцов. Пункт оглавления:"Меньшее зло".


На данный момент разумными кажутся два варианта:
Прозмар писал(а):
Фолиант Искомого Знания

Warlordm писал(а):
Некрономикон на 3 уровень. Дает доступ к мощным заклятиям школы некромантии но рискует негативно повлиять на психику и/или здороьвя читающего.

При этом второй будет требовать больше энергии (парадоксально, но книга, учащая всех и всему, стоит дешевле, чем специализированная, но с ограничениями и побочными эффектами - они тоже требуют энергии)

Так что хотел бы услышать подробней, как будет выглядеть "особое место".
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:52     Заголовок сообщения:

Книга на постаменте, которую можно прочесть но нельзя снять под страхом смерти. Если энергии мало я потом добавлю и негативные свйоства книги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 7:25     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Так что хотел бы услышать подробней, как будет выглядеть "особое место".

Цитата:
Если приглядеться, то у некоторых огненных рун будет несколько способов их решения. Самый просто позволит просто пройти через них, тот что сложнее - приведёт увидевшего его героя в особое место. +2 к загадке (Простое прохождение считается Загадкой 1, прохождение в особое место считается Загадкой 3).

Разгадавшие Загадку 3 герои получат доступ к комнате, в центре которой лежит гигантский неподъёмный фолиант (количество использований неограниченно, но один герой может использовать только один раз за свою жизнь). Комната выглядит словно учебный класс, с яркими светильниками на стенах.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:58     Заголовок сообщения:

off top Begin off top End
Жду ответа Ктулху. Если придуманное можно будет реализовать, книга будет на уровне Варлордма. Но она будет забираемым трофеем, скорее всего.

Если нет, то у Прозмара.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 14:47     Заголовок сообщения:

Брат Логаш, Воитель Солнечного Щита. Я принял испытание, и, как мы и договаривались, я готов получить вашу помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index