на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Правила для ЕА4

   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:10     Заголовок сообщения:

дополнительная тактика Заморозка от Теократа Sinitar не отображается в моём мире на 17ход ИС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:59     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
дополнительная тактика Заморозка от Теократа Sinitar не отображается в моём мире на 17ход ИС.


не понял суть претензии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:20     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
UadorU писал(а):
дополнительная тактика Заморозка от Теократа Sinitar не отображается в моём мире на 17ход ИС.
не понял суть претензии
О!
пойду трусить Теократа Sinitar на предмет неторопливости собирателя влажных земель - не указал факт передачи в заявке или повременил.

Upd: Sinitar ссылается на то что указал факт передачи-обучения в заявке Заморозки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:36     Заголовок сообщения:

DM !?!
Вт Сен 05, 2017 8:48 писал(а):
Атакую с целью присоединения осколка мир Теократа Serafim.
Прошу перепроверить мою заявку на 16 ход.
У нас же с ним "разногласия" по поводу принадлежности 506. Мол-Билот, что привело к конфликту;
а с Теократом Sinitar подписан договор о ненападении.

и что там с Заморозкой - доступна эта тактика мне или ещё нет?
Цитата:
Опустыниватель при отсутствии действий вне мира случайный нейтральный осколок и случайный осколок в одном из миров получают свойство пустыня и теряет все водные свойства, дает 1 дохода за каждую пустыню в мире. Уникальный.
Затопитель - при отсутствии действий вне мира случайный нейтральный осколок и случайный осколок в одном из миров получают свойство водоем и теряет следующие свойства местности - болото, затопление, очень густой лес и пустыня; дает 1 дохода за каждый водоем в мире. Уникальный.
не протестую, но оба уже который ход работают в полном объёме несмотря на присутствие действий вне обоих миров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:17     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
не протестую, но оба уже который ход работают в полном объёме несмотря на присутствие действий вне обоих миров.

У меня работает око миражей.
Цитата:
Око миражей - при неудачной дипломатии на следующий ход на тот же осколок отправляется копия дип миссии, но без даров, артефактов и прочих бонусов, без траты действия. При нападении любого игрока на тот же осколок развеивается, и даже если нападение провалилось, не дипломатит. Если владелец опять отправляет дип миссию на тот же осколок, то обе участвуют в розыгрыше как разные составы с разными же бросками. Улучшения - дипломатия не считается действием вне мира
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:19     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
DM !?!
Вт Сен 05, 2017 8:48 писал(а):
Атакую с целью присоединения осколка мир Теократа Serafim.
Прошу перепроверить мою заявку на 16 ход.
У нас же с ним "разногласия" по поводу принадлежности 506. Мол-Билот, что привело к конфликту;
а с Теократом Sinitar подписан договор о ненападении.

и что там с Заморозкой - доступна эта тактика мне или ещё нет?
Цитата:
Опустыниватель при отсутствии действий вне мира случайный нейтральный осколок и случайный осколок в одном из миров получают свойство пустыня и теряет все водные свойства, дает 1 дохода за каждую пустыню в мире. Уникальный.
Затопитель - при отсутствии действий вне мира случайный нейтральный осколок и случайный осколок в одном из миров получают свойство водоем и теряет следующие свойства местности - болото, затопление, очень густой лес и пустыня; дает 1 дохода за каждый водоем в мире. Уникальный.
не протестую, но оба уже который ход работают в полном объёме несмотря на присутствие действий вне обоих миров.


лады проверил действительно Серафима атакуешь так что изменю здесь

работает только опустыниватель и вот по этой причине Око миражей - "описание". Улучшения - дипломатия не считается действием вне мира
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:38     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
лады проверил действительно Серафима атакуешь так что изменю здесь
работает только опустыниватель и вот по этой причине Око миражей - "описание". Улучшения - дипломатия не считается действием вне мира
О!
Приношу свои свои извинения.

Теократ Serafim - снимаю шляпу, далеко идущее улучшение, прошляпил.
С другой стороны не понятно почему выставил Огнекотов а не Молчаливый прайд (приняли солнечные ванны) с отсутствием тактики и с Зал зачарований - дает удвоенную силу войскам, тактикам и героям при защите мира,
Было бы (1+1)*2= +4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:47     Заголовок сообщения:

да, дипломатия в этой партии имбовата, учитывая, что сочетается с оч.мощными артами (воздействие даже на владык), а получить второе дипл.действие на порядок легче чем вторую атаку. Зря даардус выписался) Бояться ему надо было не меня а на фатума

UadorU писал(а):

С другой стороны не понятно почему выставил Огнекотов а не Молчаливый прайд (приняли солнечные ванны) с отсутствием тактики и с Зал зачарований - дает удвоенную силу войскам, тактикам и героям при защите мира,
Было бы (1+1)*2= +4

Все равно бы не спасло
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:57     Заголовок сообщения:

забыл про солнечные ванны так что теперь Серафим в одиночку занимает 2 место. И надо менять описание Хаф Бор, предмет оставлю только теперь вместо трофея с Арены это что-то местное будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:15     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
С другой стороны не понятно почему выставил Огнекотов а не Молчаливый прайд (приняли солнечные ванны) с отсутствием тактики и с Зал зачарований - дает удвоенную силу войскам, тактикам и героям при защите мира,
Было бы (1+1)*2= +4

Это уже я прошляпил. Особенность работа над ошибками заявлялась с абсолютно другими, но похожими свойствами.
Впрочем, эта ошибка не моя, как я сейчас понимаю. ГМ, почему мне о работе особенности не было сообщено? В ИС с информацией она в момент изобретения не должна была отображаться, а значит я просто не имел возможности ознакомиться с её свойствами.

Я мог бы выйграть бой, если бы использовал все возможности.

Кстати, я только сейчас понял, что уже много ходов не получаю бонус от молитвы солнцу, хотя действий вне мира нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:19     Заголовок сообщения:

Моя ошибка что оставил её описание в ИС а в остальном
Serafim ход 16 писал(а):
Остатки э в новое свойство - учет ошибок. При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:21     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Моя ошибка что оставил её описание в ИС а в остальном
Serafim ход 16 писал(а):
Остатки э в новое свойство - учет ошибок. При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.

Я принимаю изменение на существующее, это не проблема.

Что насчет молитвы солнцу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Что насчет молитвы солнцу?

И насчёт Заморозки - ?
И свойства Друидов -?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:48     Заголовок сообщения:

Мда действительно молитву солнцу не исполнял хотя должен был - сейчас пройдусь по последним ходам и поправлю где-надо.

Уадору - новое свойство твоих друидов я принял. Про Заморозку не понял в принципе или ты что на основании коль для тебя Стихийные тактики лучше боевых приемов то надо заменить Нежданчик ею? Если так то фига с два.

АПД исправил с учетом того что молитва Солнцу давала по 2 энергии Серафиму каждый ход начиная с 15 и в сам 15 это дало бонус от энергетического уравнителя не Серафиму, а Уадору
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 6:26     Заголовок сообщения:

Я вроде больше недочетов не вижу, ИС приобрела окончательный вид?

Кстати об этом. Я до последнего не знал, что Айвари оказался моим осколком, поскольку как ни смотрел, там красовалась надпись "будет уточнено", а тем временем дедлайн близился. Прошу в следующие разы продлевать дедлайн, поскольку наличие или отсутствие осколка это крайне серьёзная вещь и её неплохо бы знать, когда ход планируешь.

upd. Нашел. На Айвари пустыня, а значит Хранительницы вод получают только +1, что корректирует и финальный счет, а значит и мою защиту.
Кстати, они вообще должны получать +? Разница в счете огромная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:07     Заголовок сообщения:

а ведь не должны просто как-то в голове засело что разница должна быть в пользу противника Синитара а не только вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:14     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Уадору - новое свойство твоих друидов я принял. Про Заморозку не понял в принципе или ты что на основании коль для тебя Стихийные тактики лучше боевых приемов то надо заменить Нежданчик ею? Если так то фига с два.

АПД исправил с учетом того что молитва Солнцу давала по 2 энергии Серафиму каждый ход начиная с 15 и в сам 15 это дало бонус от энергетического уравнителя не Серафиму, а Уадору
Э-э-эм. Именно по этой причине Заморозку и учили.
Просто "выторговал" Заморозку у Теократа Sinitar не раскрыв все аспекты своей заинтересованности.
Хотелось бы иметь возможность выбирать что именно выставлять в тактике: Нежданчик или Заморозку. Мало ли - может от одной из них будет вещь.

Упс!
Империя Единения задним числом потеряла 1403. Риал, а ведь атака была произведена с учётом прошлых проб, побед и и ошибок Теократа Sinitar, оставлялся зазор на непредвиденное, имелась энергия на вливание дополнительно в атаку 6э(вместо 4э даров и 2э восстановлению из пустыни, хотя можно было просто драконидами её заселить)
+ почему против моей атаки базовая защита резко возросла на 6?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:35     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
+ почему против моей атаки базовая защита резко возросла на 6?

Мне вернули изначально заявленное свойство
Работа над ошибками При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
Механика "при поражении" подразумевает, что данное событие происходит непосредственно после одного боя и до следующего, как и расчет потери защиты от потери осколка.
Разница в счете была 8, 2 защиты я потерял из-за потери осколка, так что прибавилось по итогу 6.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:03     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
UadorU писал(а):
+ почему против моей атаки базовая защита резко возросла на 6?
Мне вернули изначально заявленное свойство
Работа над ошибками При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
Механика "при поражении" подразумевает, что данное событие происходит непосредственно после одного боя и до следующего, как и расчет потери защиты от потери осколка.
Разница в счете была 8, 2 защиты я потерял из-за потери осколка, так что прибавилось по итогу 6.
Безусловно я рад всем этим обстоятельствам и свойству, известному из ИС пару ходов как, как и сохранению осколка в мире.
Но имея в резерве энергию, пару ходов видя тенденцию штурма Теократом Sinitar мира Теократа Serafim, видя всё известное в здравом уме вероятно выбирают то что могут взять, а не профукивают энергию в песок пустынь.

Понимаю, когда вёл себя как полный нуб вникая в правила, но тут же ВСЁ было известно ещё за ход ДО атаки.
ДМ, нужен Ваш вердикт - что делать с ситуацией?
По факту я не зная получил 2э, которые никак не мог тратить, даже на рынок(на который при расчётах не хватало), наличие которых не давало мне получать ещё +2э;
произведён обмен 1э на Заморозку, которой я не могу пару ходов пользоваться(да, сей час она для меня лучше Нежданчика, на момент старта такого не предвиделось);
зная всё известное и учитывая 1 переменную выверенная 100% победа оборачивается 100% поражением, потерей 1403. Риал.
Это несколько огорчает, выводит из статуса нуб в патологические лузеры.
Зная риски как то учитываешь их.
Вложил бы всё в атаку, Светочем Драком, что в тот ход было рисковано, брал бы другой осколок с меньшими затратами, не договаривался бы с мятежниками, а произвёл бы террор-зачистку, заселил бы пустыню драконидами, фрослингов переселил бы вместо вырезанных.
Часть из этого проскальзывала в заявке на ход. Очень и очень разнится реакция от известного.
Или мир не тот, или я дурак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:17     Заголовок сообщения:

Синитар ничего тебе не присылал если что. Ну и друидов развивал ты сам вполне мог для них синергию с боевыми приемами закладывать вместо синергии со стихийной магией. Ну и да Серафим и ты несколько(но не катастрофично) пострадали от моих ляпов в ИС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index