на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:25     Заголовок сообщения:

paladin5 писал(а):
Не хочу ставить бету просто, так как прохожу кампанию на властелинеSmile

Дык и не ставьте. Скопируйте папку с игрой, обзовите "Эадор бета" и тестируйте на здоровье. Заодно внесете, так сказать, посильный вклад в отлов багов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   dzirit do'urden (Roman)

 
 
 Застрельщик

Свитков: 13
С нами с: 23.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 15:53     Заголовок сообщения:

Всем привет . Нашел два бага и имею пару вопросов.
1.Неплохо!
http://imgur.com/a/ARYws
2.В игорном доме , если у героя нету слота на выиграный предмет - игра вылетает.
3.Почему убрали 'рарити 8' предметы у игрока , а у мастеров арены они есть? (видно если нажать на героя - Лазерный меч , Пип-бой и т.д.).
4. На Гигантском осколке еще не встретил Волшебного дракона/ Стаю волш. Драконов. Их убрали ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 17:04     Заголовок сообщения:

dzirit do'urden (Roman) писал(а):
Всем привет . Нашел два бага и имею пару вопросов.
1.Неплохо!
http://imgur.com/a/ARYws
2.В игорном доме , если у героя нету слота на выиграный предмет - игра вылетает.

Старая, что ли, версия? В новой окно не совсем такое.

dzirit do'urden (Roman) писал(а):

3.Почему убрали 'рарити 8' предметы у игрока , а у мастеров арены они есть? (видно если нажать на героя - Лазерный меч , Пип-бой и т.д.).

Исправлю.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   dzirit do'urden (Roman)

 
 
 Застрельщик

Свитков: 13
С нами с: 23.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 17:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Старая, что ли, версия? В новой окно не совсем такое.

Версия мода предпоследняя (16.0901 fo1)
А окно я обрезал , когда скрин делал (наверное)

Крысолюд после пары возвратов в прошлое выдал награду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 17:56     Заголовок сообщения:

Маленький exe-фикс.
Ссылка дополнительно размещена в основной теме.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 18:04     Заголовок сообщения:

dzirit do'urden (Roman) писал(а):

2.В игорном доме , если у героя нету слота на выиграный предмет - игра вылетает.

2. Для исправления забросьте этот файл в папку Эадор - Сотворение\var с заменой исходного.
Jazz, я добавил проверку наличия места в инвентаре при маленькой и средней ставках. Проверил, все работает. За фикс отдельное спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Honorum

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 23.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 19:14     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Honorum писал(а):
Заметил, что мечников, которые в охране провинции до латников не повысить, монахов до ревнителе тоже (а вот проповедника можно выбрать при повышении уровня), я так думаю и других, у которых только 1 повышение, если они в охране не повысить.

Да, ИИ это делать должен уметь, а вот охрана провинций - нет. Пока мыслей, как это сделать, нет.


А если контроль над охраной полностью передать игроку? Не так как сейчас на время боя, а так, что бы в любой момент открыть состав охраны, что-то вроде окна героя, когда набор юнитов производим, и привязать это либо к дому наместника или к форту?
_________________
Индивидуальность - смысл существования (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   dzirit do'urden (Roman)

 
 
 Застрельщик

Свитков: 13
С нами с: 23.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:33     Заголовок сообщения:

Интересная фича : если Дьвол призовет Владыку Бездны , а Избранная Тьмой (Тир 4 Дроу) призовет кристал. То Владыка бездны может принести в жертву кристал и похилить союзника. Буду еще тестить в даном направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   las

 
 
 Охотник

Свитков: 8
С нами с: 06.08.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:08     Заголовок сообщения:

Что то не так с компом . Он качается в полтора раза быстрее меня на эксперте. Мне кажется что он читерит. Ибо прибегает с прокачанной армией и героями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM
   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:50     Заголовок сообщения:

С женскими персонажами хрень получается. Все диалоги прописаны для героя мужского пола, модели тоже с типично мужскими торсами.
В общем, ИМХО, лучше не использовать или допилить, а то возникает ощущение половой неопределенности у героинь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 5:41     Заголовок сообщения:

alaron писал(а):
модели тоже с типично мужскими торсами
Да давно уже пора модельки на карте вынести в .дат, чтобы и мультиклассы можно было различать, и вот теперь ещё и баб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 7:06     Заголовок сообщения:

alaron писал(а):
С женскими персонажами хрень получается. Все диалоги прописаны для героя мужского пола, модели тоже с типично мужскими торсами.
В общем, ИМХО, лучше не использовать или допилить, а то возникает ощущение половой неопределенности у героинь.

Цитата:
Добавлены женские портреты героев - по шесть для каждого класса. Использование женских персонажей - опция, отключаемая в файле Eador.cfg (Woman Characters 1/0, по умолчанию - выключено).

Просто мне надоело делать по две версии - с женскими портретами и без. Это просто опция для отдельных пользователей.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 5:47     Заголовок сообщения:

Потестил на работе патч, прекращающий тормоза Эадора, от kostay_scr ( http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4130 ). Путём хитроумных комбинаций, приёмов НЛП и включения Кашпировского (хотя, как _немнооожечко_ подозреваю, тестирование в обеденный перерыв тоже _чуть-чуть_ сыграло свою роль Wink ) удалось захватить ~10 компов и даже найти 1 тормозящий! Там и в меню звук и движущая картинка заедали, и на карте прыгало, и в бою ужас. Поставив везде патч, исправил тормоза на тормозящем компе, на остальных тоже ничё нигде не сломалось, даже, по-моему, плавнее всё стало Smile Даже мод от Хрома (там у него анимация ускорена, и картинка в меню почти везде дёргалась, хотя звук и всё остальное были нормальными) везде шёл идеально. В общем, рекомендую всем попробовать поставить, даже тем, у кого не тормозит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iron80

 
 
 Вожак

Свитков: 25
С нами с: 05.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:29     Заголовок сообщения:

1.Баг с событием про крысолюда, который ищет путь в свой город, так и не починили. Было написано что он мне что-то прислал но по факту ничего.
2.Пропажа предметов из 1го слота в дополнительном хранилище.
3.Баг с вызовом феникса. Сумонится на поле боя, пару ходов существует нормально а потом исчезает, хотя сам спрайт остаётся но его нельзя выбрать и при наведение курсора показывает что там просто территория.
4.Событие про ликана, где можно нанять ведьмака для его убийства, теперь гораздо чаще даёт свиток его найма. За 300+ ходов игры мне уже дали штук 6-7.
5.Станствующий торговец, за те же 300+ ходов не встретился ни разу.
6.Вылеты, вылеты и ещё раз вылеты. Играю одиночную карту, хот фикс поставил.
Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 18:03     Заголовок сообщения:

не знаю баги или нет

напал на сайт с 3 чудовищами, с самих чудовищ упал свиток найма кентавра мага т3 (говорящий с духами). За сайт же награду - 3 арта, отправили прямиком в сокровищницу.

(насчет пропажи с 1 слота в сокровищнице, да, подтверждаю, но что-то смутное мне помнится будто это не баг а фича, про которую предупреждали, когда расширили сокровищницу.)

200 ход, на огромной, с виантой новичком +1, вылетов нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 5:53     Заголовок сообщения:

ldv74 писал(а):
не знаю баги или нет

напал на сайт с 3 чудовищами, с самих чудовищ упал свиток найма кентавра мага т3 (говорящий с духами). За сайт же награду - 3 арта, отправили прямиком в сокровищницу.
Не баг. Кентавр - трофей, даётся сразу после боя в руки, арты - глобальное событие, наступающее после взятия сайта; а так как оно глобальное, то и суёт арты в гарантированно существующее место - сокровищницу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nautilus

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 20.08.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 0:02     Заголовок сообщения:

Предмет в первом слоте сокровищницы исчезает, только если открывать ее через родовой замок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:35     Заголовок сообщения:

Поиграл тут немного и всё таки склоняюсь к воину в качестве первого героя. Да, турнирные видео это конечно неплохо, но турнир и реальная средняя игра это не одно и тоже. В турнире можно забить на экономику, экспансию и противников. Можно тщательно продумывать каждый ход, чтобы добиться максимальной скорости прокачки. Я тут начал авантюристом с мечелекарями. К 70-му ходу получил 20-й уровень. У противника стратег 30-го уровня с рейнджерами, лучниками, колдунами, ветеранами-копейщиками и т.п. Для воина это было бы легче легкого, а вот авантюристу пришлось попотеть, чтобы не потерять никого. Колдуны накладывают уязвимость, а рейнджеры даблшотом сносят большую часть жизни моим латникам. Тот же Ситар в ч200 слил всю армию, играя за Следопыта и чуть не слил осколок. 20-й уровень у него был к 100-му ходу. Воину, опять-таки, было бы намного проще. У меня второй герой воин, которого я поначалу даже не качал особо, обогнал авантюриста и по уровню и по силе. Будучи паладином 23-го уровня в средненьком обвесе с контратаки убил вампира одним ударом! При этом он дёшев, быстр и даже если он погибнет, воскреснет он не потеряв в силе. Другие герои, потеряв ветеранов, которых они качали 70 ходов, в силе очень сильно просядут. А на счёт турнира, так там и воина, думаю, можно прокачать так, чтобы он к 50-му ходу был 25-30го уровня.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 6:36     Заголовок сообщения:

Напал на сайт древних, последний голем умирает как раз, при окончании боя - передачи хода, сгорел. (писали мол до конца боя остался ход, ну вот в него я добил балисту, а на голема время не хватило, но он сам сгорел при передаче.) Обрадовался я - тютелька в тютельку. Да не тут то было - выскачило окошечко - почти победил, кликаю на него, вылит.

Цитата:

Не баг. Кентавр - трофей, даётся сразу после боя в руки, арты - глобальное событие, наступающее после взятия сайта; а так как оно глобальное, то и суёт арты в гарантированно существующее место - сокровищницу.

Ну дык, а кента то никак не нанять, без союза, а с союзом, этот свиток найма ненужен. Т.е. свиток найма удалить бы из трофеев. Да и вроде это уже делали с другими свитками. Пока играл, еще свиток гномьей пушки нашел. Та же ерунда.
И почему тогда другие арты-награду дают прямо в руки, за прочие сайты?

Еще где-то с десятка сайтов - "дракон" нападало аж три яйца ихних. Только не как награда за сайт, а с самих драконов. И сайты в которых написано - "драконы", все равно 1 дракон. Круги разные. И сайтов с несколькими чешуйчатожопыми, не могу найти.

Цитата:
wortkarg

Ну дык, оно и понятно у разных героев разная сила. При этом игрок также определяет эту силу, как через личные предпочтения так и опыт. Belial - обнаружил на стримах ситара тактику с варвара-магом, так она еще с ванили, только вместо варвара - убийца, и работает на ура. Никаким мага-призракам и не снилось такое.
И не забывайте про предпочтения и интерес.
А еще я считаю самым "сильным" среди воинов - класс убийцы. А вы его не распробовали. Например из 100 боёв (совершенно разных, берет топовые сайты), не более 5, приходило в углу от обороны. И я никогда не беру ему лук. Фантомка для убийцы - маст хев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:52     Заголовок сообщения:

ldv74 писал(а):
Ну дык, а кента то никак не нанять, без союза, а с союзом, этот свиток найма ненужен. Т.е. свиток найма удалить бы из трофеев. Да и вроде это уже делали с другими свитками. Пока играл, еще свиток гномьей пушки нашел. Та же ерунда.
И почему тогда другие арты-награду дают прямо в руки, за прочие сайты?
А-а-а, точно, наверно, Джазз после перемещения индексов юнитов не до конца отследил изменения в ивентах. А дроп не в руки - это для того, чтобы (здесь ИМХО) дать гарантированную (и контролируемую, смотри Э-педию/таблицы, какие типы и уровни артов даются) награду за взятие сложного сайта, а механика позволяет только таким способом (это, в принципе, костыль).
ldv74 писал(а):
А еще я считаю самым "сильным" среди воинов - класс убийцы. А вы его не распробовали. Фантомка для убийцы - маст хев.
Вроде, Ситар именно так и абузил несколько стримов где-то в середине эпопеи-кампании. Так что всё распробовано и задокументировано Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index