на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Технические проблемы и ошибки

   atia

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 02.04.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 1:18     Заголовок сообщения:

теперь я знаю где в стиме искать сейвы, гемор конечно, но что поделать. Спасибо за труды, а симклауд действительно не поддерживается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Димитриус Среднемудрый

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 06.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:02     Заголовок сообщения:

Довольно долго пользовался пираткой, потом приобрёл лицензию. Недавно обнаружил на флешке скопированную папку Сейв ещё с пиратки. Какие файлы нужно скопировать в папку лицензии чтобы правильно перенести старое сохранение (рандомная карта 1х1)? Если не трудно - напишите в личку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Minsc

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 18.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:47     Заголовок сообщения:

Добрый день.
Проблема с запуском на Lenovo g570. В полноэкранном режиме черный экран, звук идет. После alt+tab появляется главное меню, но мышка не реагирует. В оконном не запускается (разрешение 1366x768). Через реестр разблокировал разрешение 1152х864, в окне запустилось нормально, но разрешения 16х9 пропали для выбора на ноуте, глаза вытекаютSad. Может быть есть способ решения проблемы?
Win 7 x64 home basic
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 18:11     Заголовок сообщения:

Чем правильно распаковывать архив НГ - программой Винрар или 7-зип?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 19:20     Заголовок сообщения:

asrind писал(а):
Чем правильно распаковывать архив НГ - программой Винрар или 7-зип?

Файлы запакованы WinRar'ом. Думаю, что 7zip его тоже вполне нормально распаковывает.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:37     Заголовок сообщения:

Ясно, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lavizell

 
 
 Вор

Свитков: 1
С нами с: 17.08.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 19:06     Заголовок сообщения:

Купил игру в стиме. При запуске есть звук, но вместо картинки розовый экран. Смотрел на форуме похожие проблемы, но там такой экран пропадал сам через 30 сек, у меня же он остается и после 10 минут. Есть варианты решения проблемы?!

p.s. характеристики железа (ноут hp 1058er):
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @2.30GHz @2294MHz
Видеоадаптер: Radeon(TM) HD 6470M~1024MB [1366x768]
Звуковая карта: IDT High Definition Audio CODEC
Память (ОЗУ): 4044MB RAM
Операционная система: Windows 7 Service Pack 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2018 10:27     Заголовок сообщения:

Можете помочь запустить на втором мониторе? Исходный ноут с разрешением 1366 на 768, при запуске в оконном режиме появляется окно в котором нельзя нажать ни одной кнопки, нельзя окно сдвинуть.



При запуске в фулскрине запускается на ноутбуке очень криво выкидывая все окна на второй монитор


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2018 4:28     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Можете помочь запустить на втором мониторе? Исходный ноут с разрешением 1366 на 768, при запуске в оконном режиме появляется окно в котором нельзя нажать ни одной кнопки, нельзя окно сдвинуть.


При запуске в фулскрине запускается на ноутбуке очень криво выкидывая все окна на второй монитор



Попробуй переместить панель задач налево или направо, сможешь перемещать окно. А кнопки не нажимаются — это либо DXWnd, либо dll'ки из темы на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 27, 2020 13:46     Заголовок сообщения:

Поставил новую версию НГ (последнюю) и в бою юниты стали медленно передвигаться, плавненько так =( В настройках в игре на максимум выкручено. Причём раньше тоже стояли Горизонты, версия более старая, там юниты быстро передвигаются - сохранил старую (на всякий) и сравнил.
Может надо что-то в cfg или файлике текстовом? Но я забыл уже всё. Помогите Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 27, 2020 13:58     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
Поставил новую версию НГ (последнюю) и в бою юниты стали медленно передвигаться, плавненько так =( В настройках в игре на максимум выкручено. Причём раньше тоже стояли Горизонты, версия более старая, там юниты быстро передвигаются - сохранил старую (на всякий) и сравнил.
Может надо что-то в cfg или файлике текстовом? Но я забыл уже всё. Помогите Smile

В Eador.cfg:

Refresh delay (min 5, default 40). Чем меньше значение, тем быстрее передвижения юнитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 27, 2020 15:51     Заголовок сообщения:

Большой пасиб! Всё летает.
Ух, крутяк, я и в старые НГ ещё не наигрался, а сейчас буду в новые рубиться Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   flotik

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 24.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 20:26     Заголовок сообщения:

Всем привет. Внезапно, первая ошибка. Играю давно и нередко, но никогда такого не возникало ранее.
При нажатии на иноку героя (прямо в середине компании), игра вылетает без каких-либо надписей. При возврате в игру идёт откат на ход назад и всё повторяется, если нажать на героя.
Это мой второй по силе герой. Длинная компания с пятью врагами и отыграно более шести часов. Понятное дело, обидно начинать заново.
Может, кто сталкивался с этой ошибкой и превозмогал её?

Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 19:44     Заголовок сообщения:

Катастрофа произошла. Эадор не запускается. Хотя я последнее время каждый день играл...и вот в очередной день не запускается.

Врубаю Эадор, он грузится (синий экран) и потом выкидывает на рабочий стол. Эадор при этом включен - иконка есть, музыка играет с меню. Нажимаю на иконку - опять грузит пару сек, и выкидывает на рабочий стол.

Это касается и моего Эадора с Новыми Горизонтами, и обычного Эадора Сотворения. Как лечить?? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 18:07     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
Катастрофа произошла. Эадор не запускается. Хотя я последнее время каждый день играл...и вот в очередной день не запускается.

Врубаю Эадор, он грузится (синий экран) и потом выкидывает на рабочий стол. Эадор при этом включен - иконка есть, музыка играет с меню. Нажимаю на иконку - опять грузит пару сек, и выкидывает на рабочий стол.

Это касается и моего Эадора с Новыми Горизонтами, и обычного Эадора Сотворения. Как лечить?? Confused
А проблема только в полноэкранном режиме? Получается ли запустить игру в окне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Leviosa

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 29.01.2022
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 21:34     Заголовок сообщения:

Несколько человек спрашивали как растянуть игру или наоборот оставить с черными полосами по бокам, но в родном разрешении.
Нужно перейти в настройки видеокарты, найти раздел Регулировка размера экрана или Масштабирование, что-то в этом духе, зависит от производителя (у меня нвидиа).
И выставить масштабирование на ГП (GP, графическом процессоре), - в этом случае появятся черные края и четкая картинка.
Или же масштабирование от Дисплея - растянутая картинка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index