на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Как спасать почти проиграную партию?

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 14:03     Заголовок сообщения:

Ну вот -- на меня идет жрец с 2-мя минотаврами, 3-мя громилами... Мой берсерк сам вряд ли уложит 2-ух минотавров.... И что делать? Оружие: эльфийские клинки, броня: кольчужная... На осколке у нас с врагом уже дуэль. Лавок с броней и оружием -- нет. Лавки могу строить 1-го уровня, воины -- потолок Т2, магия тоже Т2, но не все школы (хаос, иллюзии, жизнь + беспокойное кладбище). Даже не знаю, как извернуться...

Upd. Пока начал застраивать фронт гарнизонами. Буду из родовой бегать и отбивать осады.

P.S. В родовой есть пирамида, но не знаю толком, как ее использовать
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 18:41     Заголовок сообщения:

вы жжоте, берс нужен для того чтобы накопить денег и шмота второму герою, а не чтоб завалить в одиночку вражескую армию (хотя и такое возможно, но редко), если уже подпирают, то наверное надо берсу набрать мяса чтоб они заняли минотавров, ну и попытаться найти лавку с экипировкой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 19:28     Заголовок сообщения:

Шмот на разведчика (а он еще мелкий), есть свитки 3-го уровня, но кастовать некому... Мой весь первый круг и часть второго. Думаю, как быстро из пирамиды доспехи вынести, или меч с вампиризмом или первым ударом
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 19:52     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
вы жжоте, берс нужен для того чтобы накопить денег и шмота второму герою, а не чтоб завалить в одиночку вражескую армию (хотя и такое возможно, но редко), если уже подпирают, то наверное надо берсу набрать мяса чтоб они заняли минотавров, ну и попытаться найти лавку с экипировкой)

Я на эксперте недавно вынес Берсерком 11 уровня спевра шайку воров (охрана), затем волшебника 1 уровня, командира 1 уровня и разведчика 9 уровня Местного лорда (опытного) с кучей шаманов и двумя убийцами и разящим копьём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 20:00     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
Nord писал(а):
вы жжоте, берс нужен для того чтобы накопить денег и шмота второму герою, а не чтоб завалить в одиночку вражескую армию (хотя и такое возможно, но редко), если уже подпирают, то наверное надо берсу набрать мяса чтоб они заняли минотавров, ну и попытаться найти лавку с экипировкой)

Я на эксперте недавно вынес Берсерком 11 уровня спевра шайку воров (охрана), затем волшебника 1 уровня, командира 1 уровня и разведчика 9 уровня Местного лорда (опытного) с кучей шаманов и двумя убийцами и разящим копьём.

в моём первом посте в скобках собственно ответ, ну а если берсом можно армии направо и налево косить, то тогда можно обойтись без других героев)) берс же дешевле других героев в содержании)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 7:13     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Ну вот -- на меня идет жрец с 2-мя минотаврами, 3-мя громилами...

Можешь выложить сейв? Желательно на http://rghost.ru/, он не заблокирован у меня. Хочу посмотреть, насколько там все плохо. Smile
Обычно берсерк у меня в одиночку рубает подобные армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 22:59     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
EugeneL писал(а):
Ну вот -- на меня идет жрец с 2-мя минотаврами, 3-мя громилами...

Можешь выложить сейв? Желательно на http://rghost.ru/, он не заблокирован у меня. Хочу посмотреть, насколько там все плохо. Smile
Обычно берсерк у меня в одиночку рубает подобные армии.

Пока не выложу: противник начал укреплять мои провинции: построит заставу, уйдет из провы и никого не оставит. И тут ВНЕЗАПНО приходит мой герой.... Чую, враг счас все заставами застроит Smile
Его атака завязнет, я, может, что из пирамиды толковое вытащу...

Народ, а как и кем вы грабите пирамиду?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 23:03     Заголовок сообщения:

off top Begin О каких пирамидах идет речь? off top Begin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 0:07     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
off top Begin О каких пирамидах идет речь? off top Begin

А-а-а-а-а. О лабиринте идет речь, я обшибся
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 7:21     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А-а-а-а-а. О лабиринте идет речь, я обшибся

Сначала Вождь, если лабиринт рано найден, а потом я туда Снайпера отправляю, у Вождя есть задачи и поважней. Снайпер же шляется до посинения по первому и второму уровню лабиринта и двойным выстрелом отсреливает минотавров. В армии у него на всякий случай несколько прикрышек, но если лук хороший и Снайпер обвешан на стамину, то обычно минотавры не успевают подбежать и ударить (сложность эксперт).

Так же на эту провинцию с лабиринтом я ставлю форт, чтобы скидывать побитых юнитов, нанятых минотавров или набирать оттуда на прокачку новичков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 8:21     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Можешь выложить сейв? Желательно на http://rghost.ru/, он не заблокирован у меня. Хочу посмотреть, насколько там все плохо. Smile
Обычно берсерк у меня в одиночку рубает подобные армии.

Ну, смотри.
http://rghost.ru/3692147
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 8:44     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Ну, смотри.

Да, ты попал. Можешь возвращаться в астрал. Smile
Попытался завалить командира, но двух минотавров не одолеть с такими параметрами.

Воин неправильно развит, Мастер оружия и Мастер брони вообще не прокачены, это приоритетные навыки для него. Искуство боя нужно было оставить на потом. Кузнечное дело зачем-то взял, самый худший навык, брать все что угодно только не его.

Так же магия не та отстроена. Школы некромантии 2-го уровня, где находится вампиризм у тебя я так понимаю нет, поэтому строить эту линейку бесполезно.

Вместо нее тебе нужна школа волшебства, там находится волшебная броня, само то для воина на маленьких осколках.

P.S.
Вернулся в астрал, напал на другой осколок и посмотрел, что тебе доступно.

У тебя есть Сфера Камня, там заклинание Камнекожа, пока нет вампиризма это второе по полезности заклинание для воина, строй эту школу. Так же у тебя есть Храм жизни строй его ради Слова жизни и Исцеления.

Итого состав магии я бы такой выбрал:
Школа волшебства: волшебная броня
Школа колдовства: астральная энергия
Сфера камня: ускорение, камнекожа
Храм жизни: благословление, слово жизни, лечилки

Воин маловат уровнем для 95 хода. Похоже ходил все время с бандитами, они нужны только для старта, потом берешь броню и астралку и чистишь сайты соло, куча денег и опыта, быстро растем.

P.P.S. Проанализировал еще немного, в родовой провинции остались сайты: рыцарский орден, кентавры. Воин их должен был давно уже зачистить в соло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 9:14     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Воин неправильно развит, Мастер оружия и Мастер брони вообще не прокачены, это приоритетные навыки для него. Искуство боя нужно было оставить на потом. Кузнечное дело зачем-то взял, самый худший навык, брать все что угодно только не его.
Ну, что давали, то и брал. Мне скорость предлагали и силу воли. Второе-таки я взял.

Monster писал(а):
Так же магия не та отстроена. Школы некромантии 2-го уровня, где находится вампиризм у тебя я так понимаю нет, поэтому строить эту линейку бесполезно.
Это больше для стражи. На неупокоенных без минотавров генерал бы не напал

Monster писал(а):
Воин маловат уровнем для 95 хода. Похоже ходил все время с бандитами, они нужны только для старта, потом берешь броню и астралку и чистишь сайты соло, куча денег и опыта, быстро растем.
Не было легких сайтов вначале: орки, гоблины, нежить. Когда развед их накопал, уже стало не до сайтов, а разведчику они не по плечу.
Также со шмотом не повезло: тот клинок я благодаря событию взял, но он ценен только первым ударом, сама контратака у него слаба. Броню посолиднее тоже не достать. Попробую переиграть осколок, но оставить До-Гора без железа (попытаюсь взять провы с ресурсом раньше), за советы по магии спасибо -- попробую несколько сменить тактику. Плюс, попытаюсь заюзать лабиринт (он с первого хода доступен) в родовой
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 9:28     Заголовок сообщения:

Кстати, в астрале у тебя есть вкуснейший осколок: Астгор, в левом верхнем углу. За него дают Гильдию некромантии (вампиризм), Умелец плотник (Протазан) да еще и Умелец ювелир (колечки). Я бы как можно скорее захватил его, эти бонусы существенно облегчают игру воином-соло.

После его захвата Школу Некромантии уже есть смысл строить как можно быстрее до 2-го уровня вместо Сферы камня или Храма жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vedmed

 
 
 Копьеносец

Свитков: 3
С нами с: 30.12.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 19:23     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Ну, смотри.
http://rghost.ru/3692147

Брожу вот по форуму, наткнулся на эту тему, глянул сейв. Дык нет никакой проблемы, валятся минотавры и прочая армия на раз. Одного рогатого осилить героем можно, а от второго удираем вокруг озера и ждем пока его башня застреляет.
Заклы изменил, взял вместо сжигания стрел лечилки и беса. Беса зря, от него никакого толку, просто думал им на раз прикрыться от минотавра. Сейв на следующий день - http://rghost.ru/3815336
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index