на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тормоза: из-за нового железа или Win7?

   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 0:34     Заголовок сообщения: Re: Тормоза

Noks писал(а):
Я так и не смог выявить причину тормозов, но вот что я заметил.
При игре на вин7 х64 тормоза присутствуют, но вполне играбельно. Менял конфиг. Единственное, что саамую малость помогло-это выставление значений Refresh Delay и Poll Mouse Delay в единичку. Включение\отключение звука заметного прироста не дало.
Особенность заключалась в том, что скорость анимации ходов юнитов, смерти юнита а так же начальной плавающей картинки осколка в главном меню напрямую зависела от интенсивности перемещения курсора. То есть, чтобы ускорить бой, мне при всех действиях юнитов приходилось вращать курсором вкруговую.
Затем мне все это малость надоело, и я поставил Эадора на виртуальную машину, на ХР х86.
Все сразу начало летать!
Ядра задействованы все 4, оперативы тоже не жалел, а вот видеопамять на виртуалке максимум 128мб, и драйвер, соответственно, другой.
Так может быть все дело именно в видео? Хотя людям помогало именно снижение частоты ЦП...
Насчет звука ничего сказать не могу-на виртуалке у меня его нету)
Единственная проблема была в невозможности поиграть в фуллскрин-курсор начинал перемещаться как бешеный, не было даже возможности попасть им по какому-либо пункту меню, но это уже беда самой виртуалки-такое поведение не только в Эадоре наблюдалось.


P.S. Теперь играю с виртуалки, гемора в этом особого не вижу, так как запускается она весьма шустро.
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2439 - для меня проблему решило полностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Noks

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 15.05.2013
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 17, 2013 0:26     Заголовок сообщения: Re: Тормоза

Oblitus писал(а):
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2439 - для меня проблему решило полностью

Воистину! Еще бы чуть-чуть скорость загрузочки увеличить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   pavd2000

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 23.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:41     Заголовок сообщения:

Игру активно продают в Steam, менее активно на других ресурсах. Наверно, кто-то покупает. Вот мне интересно, как поступают с теми, у кого возникают технические проблемы из за "слишком современного компа". Неужели деньги возвращают? Или просто кидают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   jforum

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 24.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:34     Заголовок сообщения:

Для своей конфигурации (i7 3770k 4200 MHz win7 со всеми апдейтами), да и наверное для всех у кого тормозит игра я нашел одно из определяющих решений.

Так получилось, что после установки игры и небольшого теста мне пришлось лазить в настройках BIOS, и я выключил настройку "высокоточный таймер", не знаю куда он встроен в чипсет материнской платы или в процессор, но я его выключил. И после целые сутки плевался от чудовищной деградации производительности в игре eador с патчем 1.05.1. Тормоза были ужасные, никакие настройки в файле eador.cfg не помогали, юниты на боевоей карте ходили ужасно медленно, анимация полета стрелы длилась по 5-7 секунд. Но сразу взяться за решение проблемы мне не позволяло резервное копирование с разрушающегося винчестера 2 ТБ информации и я грешил, что деградация производительности связана с этим, но после завершения процесса и отключения поврежденного винчестера ситуация с тормозами не изменилась нисколько, чему я очень удивился и стал вспоминать, что при установке игры такой деградации не было, стал вспоминать дальше и вспомнил про ОТКЛЮЧЕННЫЙ в BIOS "высокотчный таймер". Перезагрузил комп, ВКЛЮЧИЛ "высокточный таймер" и вуаля.. игра просто ЗАЛЕТАЛА и при включенном браузере и при любой другой сопутствующей нагрузке на процессор, и без нее.

Поэтому я считаю, что дело в библиотеках которые были использованы при разработке и ошибках в определении таймингов, при отключенном или отсутсвующем аппаратном обеспечении. В чем ошибка библиотек трудно сказать, но определенно многопоточность на высоких частотах исполнения ведет к этой ошибке.

Всем лучей добра )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:27     Заголовок сообщения:

pavd2000 писал(а):
Игру активно продают в Steam, менее активно на других ресурсах. Наверно, кто-то покупает. Вот мне интересно, как поступают с теми, у кого возникают технические проблемы из за "слишком современного компа". Неужели деньги возвращают? Или просто кидают?

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в стиме можно же вернуть игру в течение недели, если в ней наиграно менее получаса? Адские тормоза - вполне повод для резкого отзыва покупки.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kostay_scr

 
 
 Боец

Свитков: 10
С нами с: 06.08.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 19:01     Заголовок сообщения: Полный фикс

Патч для полного решения описанной проблемы:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4130
Информация внутри темы.[/i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index