на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Запись на 7 дней (Достойный наследник)

   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:30     Заголовок сообщения: Запись на 7 дней (Достойный наследник)


Ожидаемый старт - через 1-2 недели, после обработки заявок и допиливания под них сюжета


Общая канва.
Небольшой нейтральный доминион на границе владений нескольких владык. Независимость провинции держится целиком на загадочной фигуре старого князя Арнитиса, слишком старого даже по нечеловеческим меркам – более 140 лет на троне. Затворничество, отсутствие редких ресурсов в провинции, слухи о заключенном пакте с темными силами (которым объясняется такое долголетие) ну и конечно, давным-давно заключенный договор с Фениксом надежно хранили замок князя и окрестные земли от внешних глаз и рук.
Общедоступная информация
Известие о кончине князя застало всех врасплох. Прямых наследников или родственников у него не оказалось, и в замок слетелись представители побочных ветвей и другие претенденты на земли, большинство из которых никогда даже не были в фамильном замке.
Дополнительную напряженность вызывают делегации от Конклава магов и Святого Престола. Причем если первые хотят узнать способ обрести долголетие, то вторые выяснить природу данного явления и ограничить распространение темных знаний. Впрочем, и те и другие не прочь взять ничейные земли под свой протекторат.
Срок договора с Фениксом истекает через 7 дней и только официально вступивший в права владения провинцией сможет подтвердить его продление. Без данного договора провинция быстро станет объектом пристального интереса одного из владык и будет завоевана.

PS Князь Арнитис - человек

Стартовая локация.
Замок старого князя с прилегающими окрестностями. Четыре крыла (западное, северное, юго-восточное и юго-западное), центральный донжон, двор в пределах крепостных стен с хозяйственными постройками.
Большая часть внутренних помещений запечатана магическими печатями или ловушками – доступ к ним возможен при определенных условиях
Старт
Ранним утром собрались основные претенденты. Высокий, более двух метров дворецкий, собрал всех в обеденном зале на первом этаже северного крыла и огласил короткое и «исчерпывающее» завещание – «Замок , земли и Сила будут принадлежать достойному». Присутствующие здесь представитель Конклава маг Кливер с двумя прислужниками, отец Бенедикт с двумя монахами и кандидаты на владение недоуменно переглянулись…

(эта часть будет перенесен затем в тему ИС).

Собственно, запись.
Необходимо прислать квенту персонажа с указанием
1. Имени
2. Пола
3. Расы (любую разумную из сеттинга Эадора)
4. Родство с князем (не ближе внучатого племянника) или иная причина для предъявления прав на землю
5. Указание 2 навыков, владеете которыми на уровне мастера и 4 на продвинутом уровне.
6. Имеющиеся при себе вещи (в рамках разумного – клепсидру не дам! ))
В зависимости от квенты и рандома будет выдана дополнительная информация-мотиватор и возможная альтернативная цель.
Вы начинаете в обеденном зале 1 этажа северного городка сразу после объявления завещания.
Правила обработки хода такие же, как и в предыдущих моих играх 7 дней - 4 фазы в дне, одну из которых желательно посвятить сну.
Боевая система также будет базироваться на системе количества успехов при броске d6 и также будет скрыта от игроков.

Немного формальностей
Сутки разделены на 4 фазы: утро (с рассвета до полудня), день (с полудня до заката), вечер (с заката до полуночи) ночь (с полуночи до рассвета). В одну из фаз игрок должен отдыхать иначе начнёт страдать от переутомления.
Игрокам предлагается на выбор несколько вариантов действий. Если не оговорено иного, действия происходят мгновенно. В описании вариантов также указываются потребное количество людей (например, чтобы поднять 50 ведерную бочку с вином потребуется минимум 3 человека). Игроки могут подавать заявку на свои действия (как в открытую, так и в ЛС). Длительность заявок согласовывается.
Отображение вариантов действий: действие (люди / длительность)
Пример: открыть крышку люка (1 / 0), приготовить эликсир (1/1)
Если на одно действие подали больше человек, чем надо, то либо они помешают друг другу, либо вступят в конфликт, либо таки произведут действие.


Записались:
1. Sinitar (Эльф Сиаэль, родство "-", права наследования на основе договора на оказание услуг)
2. Daardus (гоблин Самаир, родство "-", права наследования на основе залога имущества)
3. LeHunter (половинчик Адар, родство "-", права наследования на основе дарственной)
4. Warlordm (человек Альфрик, родство "-", права наследования на основе дарственной)
5. Pilotarthur (Человек Тала́, боковая ветвь рода по женской линии, права наследования на праве родства)
6. Vais (Человек Рика Планк, родство троюродный племянник, права наследования на праве родства)
7. fatum (человек Аркатус Пайн, родство внук двоюродной сестры жены князя, права наследования на основе родства)
8. kim.tnt (человек Эсмеральда, девушка бастард побочной ветви рода, права наследования на основе родства)
9. William The Paladin (человек Вильям Лливел, наследник предыдущей правящей династии, права наследования на основе притязаний на титул)
10. Bellwyvern (человек Равинка Долгий Лист, родство "-", права наследования на основе договора на оказание услуг)
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Вт Авг 01, 2017 0:03), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:44     Заголовок сообщения:

Собственно несколько вопросов:
1 Ходов будет 7?
2 Как часто будут ходы?
3 Ходы писать так же, как в АМ3?
4 Расы однозначно только их эадора? Без вариантов?
5 Не совсем понял, что конкретно нам надо будет делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:45     Заголовок сообщения:

И чуть не забыл самое главное: у тебя есть скайп, дискорд или что-то аналогичное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:49     Заголовок сообщения:

У меня есть рационализаторское пердлАжение!(это не опечатка =) Я скоро доделаю любительский перевод ФЭЙТа и хотел бы применить его механику на форуме. Может втиснем ФЭЙТ в игру?

ФЭЙТ - это гибкая ролевая система, с лёгкими понятными и лаконичными правилами.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 16:08     Заголовок сообщения:

Буду
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 16:32     Заголовок сообщения:

Буду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 16:46     Заголовок сообщения:

Буду

Навыки будут скрыты или всем видны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:12     Заголовок сообщения:

Тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 18:28     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Собственно несколько вопросов:
1 Ходов будет 7?
2 Как часто будут ходы?
3 Ходы писать так же, как в АМ3?
4 Расы однозначно только их эадора? Без вариантов?
5 Не совсем понял, что конкретно нам надо будет делать?


1. вот пример как шла предыдущая игра. http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3595
ходов (оформленных) будет 28 - 7 дней по 4 фазы
2. по мере подаче заявок - на практике обычно раз в 3-4 дня
3. см. пункт 1
4. ну если хочется совсем экзотики - в личку
5. см. пункт 1 Цель игры - получить власть над провинцией и стать новым князем.


Восьмой писал(а):
И чуть не забыл самое главное: у тебя есть скайп, дискорд или что-то аналогичное?

Есть но не пользуюсь - поскольку в основном онлайн когда данные программы не комильфо - либо на работе либо домашние спят.


fatum писал(а):
У меня есть рационализаторское пердлАжение!(это не опечатка =) Я скоро доделаю любительский перевод ФЭЙТа и хотел бы применить его механику на форуме. Может втиснем ФЭЙТ в игру?

ФЭЙТ - это гибкая ролевая система, с лёгкими понятными и лаконичными правилами.

честно говоря не очень охота осваивать новую систему - вроде бы тот формат что был в предыдущих играх всех игроков устроил.


LeHunter писал(а):
Буду

Навыки будут скрыты или всем видны?


Ну если ты выберешь скажем главным навыком мечника, то по походке рефлексам и тд опознаешь мечника в другом персонаже. Ну и какие либо другие навыки (например наблюдательность) могут что то подсказать. А так навыки скрыты.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:26     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
Есть но не пользуюсь - поскольку в основном онлайн когда данные программы не комильфо - либо на работе либо домашние спят.

Мне голос нафиг не нужен, мне нужен чат. Мазахизма с личкой на форуме мне хватило в ВА Ттт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:31     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
zebrotavr писал(а):
Есть но не пользуюсь - поскольку в основном онлайн когда данные программы не комильфо - либо на работе либо домашние спят.

Мне голос нафиг не нужен, мне нужен чат. Мазахизма с личкой на форуме мне хватило в ВА Ттт.

а в чем мазохизм если не секрет?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:43     Заголовок сообщения:

Буду
---
Восьмой, в данном случае ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:54     Заголовок сообщения:

буду


===============================



Мне именно что удобно в личке на форуме где можно любое письмо сохранить и когда тебе удобно не "искать в истории" и не "пролистывать пол чата" а открыть нужное письмо, посмотреть заявку, открыть второе сохраненное, посмотреть фиксы ведущего и играть в свое удовольствие



По мне ведущему тоже, гораздо легче сохранить 10 писем заявок, чем копаться в 10 чатиках-личках и искать нужное.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:36     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
честно говоря не очень охота осваивать новую систему - вроде бы тот формат что был в предыдущих играх всех игроков устроил.
Ок, товя игра - твои правила. По ФЭЙТУ свою чуть позднее запилю тогда.

И да, в игре поучаствую.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:33     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
Восьмой писал(а):
zebrotavr писал(а):
Есть но не пользуюсь - поскольку в основном онлайн когда данные программы не комильфо - либо на работе либо домашние спят.

Мне голос нафиг не нужен, мне нужен чат. Мазахизма с личкой на форуме мне хватило в ВА Ттт.

а в чем мазохизм если не секрет?

Если ты начал делать ход и тебе что-то непонятно или надо уточнить, то с чатом это решается за несколько секунд, если оба у компа, а с письмами часами.
Не думаю, что ты общаешься по эмейлу хоть с кем-нибудь, а вот смс/звонки всё время.

Pilotarthur писал(а):
Восьмой, в данном случае ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь.

Жду цитату, где я принуждаю или хотя бы прошу Зубротавра иметь месенджер.
Я очень не люблю, когда мне присваивают слова, которые я и близко не произносил.

vais писал(а):
Мне именно что удобно в личке на форуме где можно любое письмо сохранить и когда тебе удобно не "искать в истории" и не "пролистывать пол чата" а открыть нужное письмо, посмотреть заявку, открыть второе сохраненное, посмотреть фиксы ведущего и играть в свое удовольствие

По мне ведущему тоже, гораздо легче сохранить 10 писем заявок, чем копаться в 10 чатиках-личках и искать нужное.

А с каких пор чат нужен для ходов? Он нужен для вопросов и ответов. Конечно писать ход в чате неудобно. Впрочем, в чатах есть поиск и достаточно прописывать ключевые слова, чтобы по ним быстро находить нужное, но тема не об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:50     Заголовок сообщения:

Все зависит от количества вопросов. Идеальный игрок по поводу вопросов на мой взгляд ВВАВ, он умеет лаконично и кратко изложить все вопросы в один пост, получит одним постом на них ответы, и все.


Диалог из недавней ролевки которую я проводил для школьников в ирл


А можно мне зеленый меч?
да
А красный
да
А синий
да
А чем отличается красный меч от зеленого
нечем
Блин ну красный должен махать быстрее же
Не должен, он не магический
А можно мне красный меч который будет махать быстрее
плати очко навыков за магическое свойство красного меча
нет ну почему я должен тратить очко навыка на экипировку
Потому что такие правила
В вахе красный махает быстрее
Я не вожу по вахе
Но можно было сделать похожим
Нельзя. Я ненавижу ваху
Почему ?
прросто не люблю
Но красный меч который будет махать быстрее мне можно?
за очко навыка
а за бесплатно?
нет
Почему блин, так не честно, у Лены есть кольцо регенерации которое дает ей защиту от магии, а мне нельзя какой то меч, это потому что она девочка?
нет это потому что она потратила очки навыков на экпировку
(Так примерно минут 40 мы спорили о свойствах красного меча, )
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 0:05     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

Если ты начал делать ход и тебе что-то непонятно или надо уточнить, то с чатом это решается за несколько секунд, если оба у компа, а с письмами часами.
Не думаю, что ты общаешься по эмейлу хоть с кем-нибудь, а вот смс/звонки всё время.


На работе я общаюсь со всеми исключительно письмами - потому что по телефону они могут сказать что угодно, а как только идет отчет наверх и меня спрашивают откуда взята цифра - я могу привести пример письма и спихнуть все ляпы на соответствующие структурные подразделения.

И тебе по любому придется писать мне в личку чтобы я включил скайп, так как - см. выше - я скайпом не пользуюсь и его не включаю ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 0:50     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Все зависит от количества вопросов. Идеальный игрок по поводу вопросов на мой взгляд ВВАВ, он умеет лаконично и кратко изложить все вопросы в один пост, получит одним постом на них ответы, и все.

Диалог из недавней ролевки которую я проводил для школьников в ирл

Только надо чтобы и ответы были все такими же, развёрнутыми.

Диалог вообще ни о чём, тут причина школьник, а не чат.
А контр пример я тогда Ттт могу привести, которому я задаю 4 вопроса, через несколько часов он отвечает на 2 из них. Повторяю 2 оставшихся, через день отвечает на 1 из них, повторяю последний и жду ответа ещё несколько дней, если он вообще решил ответить. Круто, да? И всё это на форуме, где нет никаких оповещений о приходе почты. Даже оповещение на почту не всегда работает.

zebrotavr писал(а):
И тебе по любому придется писать мне в личку чтобы я включил скайп, так как - см. выше - я скайпом не пользуюсь и его не включаю ))

Ясно, жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:09     Заголовок сообщения:

гарпии являются в эадоре разумными, можно ли стартовать гарпией?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:54     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
гарпии являются в эадоре разумными, можно ли стартовать гарпией?

ну если сможешь оправдать претензии )) и социальное взаимодействие в некоторых аспектах будет осложнено конечно.

ЗЫ
у меня как то в одном модуле рыцарь надел на себя проклятый ошейник который давал регенерацию, но при этом снижал харизму (и без того невысокую) на 3 (ролплейно - сильно вонял тухлой рыбой). Так потом очень обижался что его не пускали в таверну и не хотели вести с ним переговоров.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index