на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА 12 (опрос)

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:48     Заголовок сообщения:

Цитата:
Уж извини, но я не верю. Нет, возможно, это так бы и было, но вовсе не потому, что что-то прибавилось в обороне (почти все средства были именно в ней), а потому, что кое-кто бы не решил, что Уль слишком обнаглел.


Цитата:
[10.08.2016 21:05:48] Уль Даган: Смотри, сейчас Синитар опять сольёт атаку по Даарадусу и тот снова спрыгнет с рейда. А следом возможно и кто-нибудь ещё. Может и весь рейд накроется.
[10.08.2016 21:47:07] Denis Bormotov: Тогда атака Даардуса станет самым выгодным оборонительным мероприятием из всех предпринятых нами.


Цитата:
(почти все средства были именно в ней (в обороне))

Итак, потратив почти все силы на оборону и то, что осталось от (всё минус почти всё )на низвержние даардуса, у уля ибмой не удалось низвергнуть родовой даардуса с гарнизоном и со всеми силами Даардуса (если не ошибаюсь, у меня тогда был лучший доход в игре), вложенными в оборону, плюс помощь от Хаоса и от фей. И так два хода подряд.

Ну-ну))) Я бы после такого с Синитаром вообще не здоровался бы)))) И Уль ни разу не обнаглел.
Он вообще должен был по праву сносить 50э единиц моих войск отрядом в 1э.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:33     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
эрик, хватит уже. Опять 25.

Чего хватит? Я вообще-то Архивариусу отвечаю. Или когда кто-то говорит, что можно "спокойно строить свой выдуманный мирок", мне не надо вспоминать про мирок, на который последовательно сваливались демоны, чума, армагеддон, безумие алтаря? О, еще был десант гоблинов Джанда. ХЗ почему, Джанд вроде как союзник.
Дуэль "благородного Аджани" трактовалась как убийство из-за угла, трофеями герою-целителю был свиток, убивающий союзника, который даже изменить не удалось и железо, превращающее зверей в технохимер(об описании трофея я уже молчу), а ездовым животным - крыса, символ предательства. И это Аджани - доблестный защитник?

А, да, был еще трофей - защитные кусты. но при попытке их усилить они тоже почему-то стали пригодны для тайного убийства. Как и солнечные львы. Видимо, я какой-то не тот томик про Найю читать должен был, не про союзника Бента, благородного и справедливого Аджани.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:54     Заголовок сообщения:

А когда я захотел уничтожить всех анимушных шлюх с осколка, где была нярождаемость и отдал приказ мантикоре собрать их в мешок (чтоб потом замучить) а нескольких - растерзать и сожрать, он это проигнорировал.

Он пожалел жителей нейтрального осколка.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:04     Заголовок сообщения:

Виверн, записывайся крысотараканами. Эти никого не пожалеют, так как не умеют.

Хотя, надо у Синитара спросить, вдруг... Представляешь себе анимушную нярожайною девочку с розовым няшным крысотараканом на поводке? Embarassed
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:22     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Sinitar писал(а):
эрик, хватит уже. Опять 25.

Чего хватит? Я вообще-то Архивариусу отвечаю. Или когда кто-то говорит, что можно "спокойно строить свой выдуманный мирок", мне не надо вспоминать про мирок, на который последовательно сваливались демоны, чума, армагеддон, безумие алтаря? О, еще был десант гоблинов Джанда. ХЗ почему, Джанд вроде как союзник.
Дуэль "благородного Аджани" трактовалась как убийство из-за угла, трофеями герою-целителю был свиток, убивающий союзника, который даже изменить не удалось и железо, превращающее зверей в технохимер(об описании трофея я уже молчу), а ездовым животным - крыса, символ предательства. И это Аджани - доблестный защитник?

А, да, был еще трофей - защитные кусты. но при попытке их усилить они тоже почему-то стали пригодны для тайного убийства. Как и солнечные львы. Видимо, я какой-то не тот томик про Найю читать должен был, не про союзника Бента, благородного и справедливого Аджани.

Ты вообещм то прав. В той игре найн явно не чуралься черной маны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:40     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Но я всё ещё наивно надеюсь, что мои слова не пройдут мимо тебя как попытка махать кулаками после драки, а будут рассмотрены, как описание игроком (пусть и бывшим) своего видения проблем игры, которую ты вёл.


Только один вопрос. Меня никто не заподозрит в какой-либо защите Синитара. Известно, что мы терпеть друг друга не можем. Так что можно сказать, что мой взгляд - это взгляд нейтральной третьей стороны.

Тем не менее, хотелось бы узнать - ты, Архивариус, считаешь, что свойства Уля - возможность атаковать родовой осколок в обход остальных, игнор защиты и возможность атаковать гарнизонами - это хорошо и балансно? Какими недостатками и слабыми сторонами это компенсировалось (сейчас, когда игра окончилась, это можно раскрыть)? И Синитар ничего не должен был менять, а остальные игроки - проигрывать Улю или подстилаться под него?

Потому что с той самой нейтральной стороны это выглядит так - один игрок пользуясь головотяпством Ведущего, протащил в игру лютую жесть. А когда Ведущий опомнился и стал жесть ослаблять, этот игрок и его дружбаны подняли хай.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:42     Заголовок сообщения:

эрик, случайные негативные события не на тебя одного валились, замечу (как в Аларе так и в др.играх. Примеры приводил выше). Просто из-за отсталости мира и неудачного вектора развития ты не сумел с ними справииься. Аджани сам приказывал втихаря покончить с Джесом. Претензии к крысе вообще странны... она ничего не символизировала, просто полезный трофей. А свиток емнип можно было мощно применять жертвуя бесплатно призванную мелочь. Далеко не все ТЗ ьыли на скрытность (которую еще твой предшественник начал развивать), стартовые так вообще чисто на защиту-атаку. Просто ты ими не пользовался

Няш вроде поймали, только сьесть не успели. Ты еще скажи что я деда мороза жалел

Что до Архивариуса, помнится, он хотел выписаться еще тогда, когда я ограничил такую жесть как массовый обмен технологиями, мотивируя это "несправедливостью" (зато абузить дыры так справедливо к остальным игрокам, угу). Еще и ссср с чего-то в пример приводил. Потом правда передумал

У Уля были минусы, но они не перекрывали никак плюсов, о чем он мне заливал, когда записывался. Штраф к дипломатии и возможность пополнять гарнизоны только через ритуал сбора войск, а не тупо вложением энергии
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:15     Заголовок сообщения:

Что-то он с Архивариусом дипломатил нормально, как мне показалось..

Имхо, штрафы к дипломатии, действующие против неписей или нейтралов, почти ничего не меняют и почти не ослабляют игрока.
Если у тебя штраф к дипломатии - готовься к тому, что после каких-либо переговоров с игроком за ненавистную тебе расу твои подданные будут резко недовольны.

Равно как и с сельским хозяйством, о котором весьма умно упоминал в другой теме Варлорд. Если у расы слабо развито сельское хозяйство - извольте получать раз в несколько ходов неурожай и голод. А если не исправите положение - получите Майдан.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:16     Заголовок сообщения:

Сорри, немного выпал из разговора. Виверн, спасибо за комментарий.

Bellwyvern писал(а):
Архивариус писал(а):
Но я всё ещё наивно надеюсь, что мои слова не пройдут мимо тебя как попытка махать кулаками после драки, а будут рассмотрены, как описание игроком (пусть и бывшим) своего видения проблем игры, которую ты вёл.


Только один вопрос. Меня никто не заподозрит в какой-либо защите Синитара. Известно, что мы терпеть друг друга не можем. Так что можно сказать, что мой взгляд - это взгляд нейтральной третьей стороны.

Тем не менее, хотелось бы узнать - ты, Архивариус, считаешь, что свойства Уля - возможность атаковать родовой осколок в обход остальных, игнор защиты и возможность атаковать гарнизонами - это хорошо и балансно? Какими недостатками и слабыми сторонами это компенсировалось (сейчас, когда игра окончилась, это можно раскрыть)? И Синитар ничего не должен был менять, а остальные игроки - проигрывать Улю или подстилаться под него?

Потому что с той самой нейтральной стороны это выглядит так - один игрок пользуясь головотяпством Ведущего, протащил в игру лютую жесть. А когда Ведущий опомнился и стал жесть ослаблять, этот игрок и его дружбаны подняли хай.


Я не Уль и не знаю всех тонкостей его заявки, но некоторые ответы дам.
1) возможность атаковать родовой осколок в обход остальных врождённой способностью Уля (или меня) никак не была. Не помню, если честно, как эту задачу решили в первый раз, но во второй раз - при помощи крыссар, которыми вполне могли так пользоваться и другие (по крайней мере я об этом их свойстве знал и раньше).
2) Игнор защиты (он же ГШ) мы захватили вместе ещё раньше у Блэйда, который стащил его у Вайса. Та ещё головная боль была, между прочим.
3) Да, у него была постоянная армия, в отличие от большинства остальных (например, астралкрузер Ктулху - тоже постоянная армия). Однако постоянство его армии было и его слабостью - например, в какой-то момент я хотел устроить нападение, будучи у него на осколке и поссорившись с ним (в историю это вошло как ссора двух героев-эльфов на расовой почве). Я бы проиграл этот бой, но у него бы не осталось сил вообще что-либо делать хода так на 4... И пустые осколки. В общем, постоянная и плохо пополняемая армия - это имба до первого удара по башке. Соответственно, надо этот удар не получить, с чем Уль некоторое время успешно справлялся. Но блин, если гипотетический разведчик с ножом положит двух часовых с автоматами, ты будешь говорить, что нож в два раза круче автомата и надо весь огнестрел на свалку? Опять же, Ктулху в имбовости не особо обвиняли, насколько помню, даже когда ему просто запихнули купленные за энергию войска на крузер.
Словом, здесь я голотяпства ведущего не вижу.

Со своей стороны, я всё-таки напомню свой запрос, касающийся первой атаки Уля, её участникам.
Цитата:
Слушай, а можешь рассказать про свои плюшки, теперь, после игры? Что ты там задействовал, что не было явно прописано в логе? Как получил грандмастерскую магию земли за счёт способности метаморфа? То же Даардусу и остальным участникам. Просто любопытно, особенно учитывая то, что ГМ периодически ссылается на неизвестные нам плюшки.

Далее,
Sinitar писал(а):
Что до Архивариуса, помнится, он хотел выписаться еще тогда, когда я ограничил такую жесть как массовый обмен технологиями, мотивируя это "несправедливостью" (зато абузить дыры так справедливо к остальным игрокам, угу).

Поправка. Мотивируя это тем, что во время игры правила не меняют (это мои субъективные представления, конечно, и вы можете их не разделять). И кстати, ограничение "жести" было мне выгодно (в теории) - я-то попользовался, а остальные не успели. На практике - остальные как не менялись почти, так и не начали.

Bellwyvern писал(а):
Что-то он с Архивариусом дипломатил нормально, как мне показалось..

М-м-м... тебе показалось, хотя это и не удивительно - почти всё происходило в личке (в рамках моей особенности либо при встрече героев).
Отмороженный эльфонаци у него вполне получился (имхо). То, что мне с ним удалось договориться в итоге (обойдясь без небольших, но крайне неприятных уступок в виде головы эльфийки, изнасилованной гоблином) - я считаю вполне себе заслугой. Во многом своей, во многом Уля, но из роли он не вышел, и это было препятствием ("штрафом", если угодно). Так что
Warlordm писал(а):
Уль /.../ крайне неумело вел дипломатию
- вот ни разу не отражает ситуацию.

Теперь, Эрик. К сожалению, я не знаю подробностей того, что ты рассказываешь, поэтому не готов это обсуждать. Я говорю о той картине, которую увидел сам (предлагаю, например, посмотреть на мир Логинора).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 19:08     Заголовок сообщения:

Вел бы умело дипломатию его бы не снесли, точка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 20:21     Заголовок сообщения:

Ну, такой "эволюционный" подход имеет право на существование, только в нём особого смысла нет. Причины его сноса могут не иметь к его дипломатическим умениям никакого отношения (и на мой взгляд, не имеют). В любом случае, цель "выжить любой ценой" Уль явно перед собой не ставил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:22     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Ну, такой "эволюционный" подход имеет право на существование, только в нём особого смысла нет. Причины его сноса могут не иметь к его дипломатическим умениям никакого отношения (и на мой взгляд, не имеют). В любом случае, цель "выжить любой ценой" Уль явно перед собой не ставил.


Уль нёс угрозу хаосу. Мне нужно было уговорить игроков выпилить его любой ценой.)
Если бы он не вёл себя как заносчивый хам (что, в целом, весьма подходит для отыгрыша эльфа, на мой взгляд), то собрать против него игроков было бы весьма сложно.

Ну а смертный приговор ему подписал Цикл, в котором можно было без ограничений вести тайные переговоры. Если бы не этот цикл, он бы успешно снес одного за другим всех, кого планировал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:30     Заголовок сообщения:

Счас его бы просто снесли в открытую потратив больше сил на ликвидацию общей проблемы а его отыгрыш поведения каноничного Уль-Дагана с предварительным сносом нескольких малых Владык уже способствовал созданию коалиции по его нейтрализации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 19:29     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Игнор защиты (он же ГШ) мы захватили вместе ещё раньше у Блэйда, который стащил его у Вайса. Та ещё головная боль была, между прочим.

Я не знаю, кому верить.
Вайс пишет сейчас в скайпе, что Уль украл игнор защиты у него в первый же ход. И уже с украденной технологией разбил Блейда.
Цитата:
[19:58:50] Darkwing Wyvern:: Ведь Уль получил возможность атаковать игноря защиту потому что разбил афкшника Блейда.
[19:58:50]Вайс: нет веверн
[19:58:53] Глеб Кайро: а финалкуи 14 тоже очнеь популярна
[19:58:54] Вайс: там ... похуже был
[19:59:07] Вайс: Он получил эту возможность потому что на первый ход ее украл у меня)
[19:59:17] Вайс: просто взял и забрал передовую технологию нечего не потратив
[19:59:18] Вайс: особо
[19:59:24] Вайс: я с этим был не согласен
[19:59:34] Вайс: поэтому и ушел в афк




Цитата:
[20:15:05] Darkwing Wyvern: Как это объяснил Синитар? Нам кубиках выпал фул-стрит?
Или у Блейда были недостатки, компенсирующие возможность красть грандмастерские технологии?
[20:18:04] Вайс: причем тут блейд
[20:18:11] Вайс: он блейда снес уже с моей технологией
[20:18:28] Darkwing Wyvern: Уль украл у тебя технологию?
[20:18:48] Вайс: да
[20:18:52] Вайс: с первого хода
[20:19:06] Вайс: после этого я ушел в ничто
[20:19:14] Вайс: и больше не играл изгоями


Хотелось бы спросить Синитара, как это так получается?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:15     Заголовок сообщения:

Уль не крал ни одной технологии кроме как путем сноса родового. Это проблема Вайса что он все неверно понял и вместо того чтобы попросить разъяснений, выписался из игры. На самом деле техну украл блейд, а Уль получил ее через его снос

Архивариус писал(а):
В общем, постоянная и плохо пополняемая армия - это имба до первого удара по башке. Соответственно, надо этот удар не получить, с чем Уль некоторое время успешно справлялся. Но блин, если гипотетический разведчик с ножом положит двух часовых с автоматами, ты будешь говорить, что нож в два раза круче автомата и надо весь огнестрел на свалку?


Да-да-да, примерно то же заливал мне Уль при записи... На практике его минусы настолько не компенсировали плюсы, что 1 на 1 (и даже 2 на 1) он бы снес кого угодно (а про потери - гуглим "закон больших чисел"). Точка
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index