на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА 12 (опрос)

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 0:41     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
О да... крепость построили, силой аж 6 или 8, кажется. Добрые союзники


крепость вроде была на 12 и там отряд какой то на 8м был который я перевербовал
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 1:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вермун. Доход 1. Гарнизон: 10/11. Средний. местность: тайга. Население: нежить
Свойства: пруд преображения, темная стража (сила 6), крепость Логинора (сила 3), темные пики, пираты

_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 1:35     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Ну так лол, твои оправдания ничуть не убедительней звучат. Опять двойные стандарты...
Какие "ужимки", когда он почти не дипломатил? Твои демонические оправдания куда забавней звучали. А не трогали его, потому что причин не было. Те же, кто атаковал его просто из скуки (Влад с Уилом), жестко обломились об сильнейшую оборону в игре

Ты очевдно хотел что бы коня не трогали, приложив для этого все усилия(например ввел его в первую очередь когда другие игроки при уходе из игры не заменялись нпс.
Тоже самое было с надийей. Врятле ты будешь делать тоже самое для всех игроков уходящих в ничто.
Вывод= они будут свободным фармом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 1:39     Заголовок сообщения:

Другие игроки не заменялись, потому что у меня банально сил не хватит отыгрывать всех афкашников и иже с ними. Имеет смысл не выключать из игры только самые продвинутые миры, чье исчезновение отрицательно скажется на игровой динамике в целом. А таковых раз-два и обчелся
Надия изначально задумывалась для того, чтоб мне не было скучно, просто оказалось, что сил еще и ее отыгрывать не хватает, уж больно много народу обсчитывать. К слову, я об этом уже писал. Но и назвать ее легкой добычей для фарма нельзя... Попробуй пробей (+теоретически могла позвать ОСМу на помощь)
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 2:46     Заголовок сообщения:

Естественно ты бы не дал лего пробить свой селф инсерт. У неё были мега защитные техны которые она всю игру делала.
Я что то не заметил большого влияния на игру от ксандра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 5:07     Заголовок сообщения:

К твоему сведению. "селф инсерт" - это "по своему образу и подобию". Кончай ерунду оффтопную нести. Кстати, технологию защитную она за всю игру разработала аж одну, против изгоев
Ну если снос Владыки, захват многочисленных осколков и открытие пути некропобеды это небольшое влияние на игру...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 7:14     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Надия была его селф инсертом .

Sinitar писал(а):
К твоему сведению. "селф инсерт" - это "по своему образу и подобию"..

www.imageup.ru - хостинг для изображений

Надия смущается!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 8:15     Заголовок сообщения:

Слушайте, разбираться, кто, когда и как смачно нагнул Варлорда очень интересно, не спорю... Но может кто-нибудь уже запилит ВА?!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:13     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Слушайте, разбираться, кто, когда и как смачно нагнул Варлорда очень интересно, не спорю... Но может кто-нибудь уже запилит ВА?!!

МН уже запилил и скоро 1ый ход будет. В дискорде. Точнее у него ксмноЕА, но всё же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:16     Заголовок сообщения:

Заглянул я тут в тему... при всём уважении, не то вы обсуждаете.
Что нужно от игры людям? Всем по-разному, конечно. Но есть некоторая связь между тем, что людям нужно, и тем, насколько они «делают игру». Мне Вайса хочется привести в пример – его изгои долгое время задавали тон игры, наводя шорох на остальных игроков, и именно его действия запомнились мне больше всего (кроме тех, в которых я сам активно участвовал, конечно). Так почему же он сказал, что в игры Синитара записываться всерьёз не имеет смысла?
Я немного следил за ВА Х, и обсуждал её. Почему она превратилась в конце в «болото» и «песочницу»?
Игру делают не только мастер, но и игроки. Не хочу никого обидеть, но подумайте сами – о каком из Владык вы можете рассказать интересную/поучительную/красивую историю? Кто сделал игру интересной для Вас? И сравните этот список с тем, кто остался в конце игры (а Синитар всем даёт массу возможностей в игре остаться, вспомним того же Самеди после выпиливания его мира).
Колдовать с правилами и пунктами можно бесконечно. Сейчас они достаточно хорошие, как показала практика, чтобы сделать интересную игру. Мешают этому ГМ-овские представления о балансе и о справедливости, заставляющие его вертеться как уж на сковородке, лишь бы помочь одним и подпортить жизнь другим. Поскольку у нас «баланс», «другими» оказываются те, кто добился непропорционально многого. А чтобы непропорционально многого добиться, надо играть с фантазией, вместо «присоединил осколок с N гарнизона, потратив N+1 энергии». И ещё надо активно с другими игроками взаимодействовать. На языке Синитара, впрочем, это называется «добиваться чего-то путём эксплуатации дырок в правилах и пропущенной мастером имбы на старте, а не путём хорошей эффективной игры» (за точность цитаты не ручаюсь, давно было, но смысл передаёт). Только вот почему-то именно такие моменты делают игру интересной...
ГМ-овская логика, отражающаяся во всём, от поведения неписей до внезапно обнаруживающихся свойств предметов, выглядит так: давай-ка я ослаблю успешного игрока по максимуму, чтобы сохранить для всех интригу, но выпиливать его полностью не буду, чтобы он мне дальше игру делал. Синитар, извини, это так не работает. Мало кому интересно быть Сизифом. (забавно, кстати, что именно этой логикой руководствовались Галловские тёмные феи...)
В общем, что я хочу сказать. Синитаровские игры отлично подходят тем, кто хочет играть в песочницу, никогда не проигрывать (всерьёз), спокойно строить свой выдуманный мирок. Я ничего против не имею, сам таким развлекаюсь иногда, просто не стоит ждать от такой игры интересности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:29     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Слушайте, разбираться, кто, когда и как смачно нагнул Варлорда очень интересно, не спорю... Но может кто-нибудь уже запилит ВА?!!


Ггалл пойдешь в дискорт?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:58     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Синитаровские игры отлично подходят тем, кто хочет играть в песочницу, никогда не проигрывать (всерьёз), спокойно строить свой выдуманный мирок. Я ничего против не имею, сам таким развлекаюсь иногда, просто не стоит ждать от такой игры интересности.

Не играл ты в Синитаровскую Алару, где заменив игрока, обнаруживаешь мир с -5 энергии доходом от остальных, ой, то есть -5 маны разного цвета, потом армагеддон, потом чума, когда доход вообще урезают, а противостоять - ну хз, наверное, все то же, что и потерял, потом перебивают на осколках, потом на осколке с самой низкой защитой неубиваемый гарнизон, а ГМ все спрашивает, хуле ты ничего не делаешь и бонусы применяешь нееффективно, так как те, что ты применяешь - они, оказывается слабые, а надо другие.
А у всех уже доход вдвое больше твоего и даже на атаку не накопишь толком, так как каждый ход новое западло сваливается.

И выписывать он тебя не хочет.

Так что записываться к Синитару серьезно - увольте, пусть другую жертву для троллинга ищет. У меня изначально тараканы и ниже, чем они есть, их уже не опустить.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:02     Заголовок сообщения:

Архиварус мы не на корову играем.
Причем проиграть у синитара вполне реально. И уль и ты это успешно сделали, фактически вы оба сказали что играть дальше не хотите и сдались.
Не вы первые не вы последние. Проиграть у него = не выполнить всех своих целей. Если ты ставишь очень мелкие цели то и поражения тебе не грозит наверное.
А если ставить цель- Власть в астрале путем уничтожения всех других владык то еще как грозит.
Что же до твоих придиорк к балансу это чистое лицимерия, пока ты и уль побеждали имбовыми технологиями которые синитар пустил по пьяне все было норм.
Как только уля нагнули то резко стало не норм.

Что же до сюжетной канвы, ва 10 получилось куда хуже в плане сюжета ибо хаос был отдан игроку, и вообщем то им позорно слит. В ва 6 весь сюжет строился на хаосе и том как его остановить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:50     Заголовок сообщения:

эрик, хватит уже. Опять 25. что-то ты всеми ГМами недоволен и везде выписываешься... В Аларе тебя погубила комбинация изначально отсталого мира, неправильно понятых ТЗ, не вполне удачных ходов и событий. Ну бывает, что поделаешь (Безликий или Ренвер в ВА 6, Логинор в ВА 7 в схожих обстоятельствах не ныли. Самеди крупно не везло + ему целенаправленно вредили - а поди ж ты, выкарабкался) - но видеть в этом особый троллинг... А не выписывал я лишь потому, что в ВА с фиксированным числом игроков обязательна замена, чтоб баланс не полетел в тартары

Кандидат на роль Хаоса вышел неудачный, да. Но на этот раз такого не будет
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:53     Заголовок сообщения:

В аларе эрика погубил отборный троллинг. Это всем участникам было ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:17     Заголовок сообщения:

идея осколков с ложной защитой была откровенно неудачной, не спорю. Больше я таких не делал
Но в остальном моей вины нет
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:38     Заголовок сообщения:

Warlordm (в теме ВА XII) писал(а):
И не буду я есть шляпу, пора уже понять что я тебе соврал.

Ты, главное, с таким отношением кредиты не бери.

Warlordm писал(а):
И уль и ты это успешно сделали, фактически вы оба сказали что играть дальше не хотите и сдались. /.../Проиграть у него = не выполнить всех своих целей.

Ну так-то наёмники свои цели выполнили процентов на 90... включая цель "выжить".

Warlordm писал(а):
Если ты ставишь очень мелкие цели то и поражения тебе не грозит наверное.

Ну тут как посмотреть... всё ещё могут прийти и отпинать. А могут прийти и быть отпинанными (если это может быть словом). Суть: это не должно зависеть от метагеймовых соображений. Ну или хотя бы к этому надо стремиться.

Warlordm писал(а):
А если ставить цель- Власть в астрале путем уничтожения всех других владык то еще как грозит.

Ты и правда думаешь, что цель была такая?

Warlordm писал(а):
Что же до твоих придиорк к балансу это чистое лицимерия, пока ты и уль побеждали имбовыми технологиями которые синитар пустил по пьяне все было норм.
Как только уля нагнули то резко стало не норм.

Слушай, а можешь рассказать про свои плюшки, теперь, после игры? Что ты там задействовал, что не было явно прописано в логе? Как получил грандмастерскую магию земли за счёт способности метаморфа? То же Даардусу и остальным участникам. Просто любопытно, особенно учитывая то, что ГМ периодически ссылается на неизвестные нам плюшки.
И ещё, я вроде писал. Да, до истории с Улем я думал, что норм. А потом посмотрел на это другими глазами - чего стоят все мои успехи по выходу на нормальную позицию (напомню, я вписался посреди игры), если ГМ так активно поддерживает "баланс"?

Теперь, Даардус.
Daardus писал(а):
Я очень дорого заплатил за то, чтоб оба раза удержать родовой. Не меньше, чем заплатили те, кто его атаковал.

Да в это-то я верю. Вопрос к тому, почему ты вообще об этом узнал.

Daardus писал(а):
Если бы Уль потратил столько же сколько я на свою оборону (все свои средства, в т.ч. средства союзников), его бы вряд ли снесли.

Уж извини, но я не верю. Нет, возможно, это так бы и было, но вовсе не потому, что что-то прибавилось в обороне (почти все средства были именно в ней), а потому, что кое-кто бы не решил, что Уль слишком обнаглел.

И кстати, про оборону, я уже это вроде упоминал:
Цитата:
[10.08.2016 21:05:48] Уль Даган: Смотри, сейчас Синитар опять сольёт атаку по Даарадусу и тот снова спрыгнет с рейда. А следом возможно и кто-нибудь ещё. Может и весь рейд накроется.
[10.08.2016 21:47:07] Denis Bormotov: Тогда атака Даардуса станет самым выгодным оборонительным мероприятием из всех предпринятых нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:26     Заголовок сообщения:

По моему у тебя очень уж припекает от этой шляпы. По буду немного лицемером и посоветую относиться к играм проще.
Нервы целее будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:28     Заголовок сообщения:

И, отдельным сообщением, Синитар. Мой пост был адресован в первую очередь тебе. Холивары можно вести бесконечно, как и правила менять. Но я всё ещё наивно надеюсь, что мои слова не пройдут мимо тебя как попытка махать кулаками после драки, а будут рассмотрены, как описание игроком (пусть и бывшим) своего видения проблем игры, которую ты вёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
Да в это-то я верю. Вопрос к тому, почему ты вообще об этом узнал.

Ко мне пришли и предложили купить кота в мешке весьма дорого. Я купил кота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index