на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Стражи древних и гномы

   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 23:20     Заголовок сообщения: Стражи древних и гномы

Какие есть способы справиться со стражами древних (баллисты, катапульты) и гномами (сотрясатели, гномьи пушки скорпионы) без потерь?

Я знаю только 3:
1) армагеддон (или огненные шары и архимаг)
2) огромный физический урон за первый ход (стратег со стрелковой армией)
3) воскрешение (жрецы, герой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 0:27     Заголовок сообщения:

Армия демонов убивает легко
Я много кем убивал их, в основном магами или воинами, но у меня никогда не стояло задачи "без потерь", так что наверняка сказать не могу. Довольно хорошо еще работает прикрытие демонологами - бесы съедают прилично урона, пока пехотинцы подходят.
Ну и телепорт гидры должен быть ок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 0:40     Заголовок сообщения:

Да, задача именно без потерь. С потерями много кто может взять Smile

Телепорт гидры у меня не всегда получается, она не может ударить стрелков, а у тех дальность 7-8, достреливают до других войск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 0:55     Заголовок сообщения:

Многократно брал стражу Древних паладином-солистом. Рекомендуются к применению "Ускорение", "Огненный клинок", "Астральная энергия" и любые качественные защиты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:00     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Многократно брал стражу Древних паладином-солистом. Рекомендуются к применению "Ускорение", "Огненный клинок", "Астральная энергия" и любые качественные защиты.


Ну вот, а у меня боевого чародея почти в полном сете Гарроса убили (неутомимость уже была, только кругового удара еще не было), несмотря на реинкарнацию, прыжок, камнекожу... Sad
Как? Герой с одного удара не убивает, а ведь их 5-6 может быть, да с бронебойным выстрелом и повреждением защиты...

Последний раз редактировалось: Sandman25 (Сб Янв 30, 2016 2:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:01     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Многократно брал стражу Древних паладином-солистом. Рекомендуются к применению "Ускорение", "Огненный клинок", "Астральная энергия" и любые качественные защиты.

Против лома нет приема, кроме как другого лома. Если нам нужно взять сайт с сильной физатакой, который не вынуждает тебя каждый раз контратаковать - берем кого потолще да и сидим "терпим" весь входящий урон тихой сапой выпиливая противника. Собственно, прямо противоположная ситуация - взять в армию по сути вот такой сайт - в свое время армаду выпиливала на властелине за два хода. Пока кол-во снарядов не урезали до неспособности дать второй аое залп
2Sandman:
Так паладин банально толще, и за счет первой помощи самую жесть перетерпливает. А БЧ хоть заобмазывайся, паловскую пассивку на лечение в такой ситуации не переплюнешь. Успел выпилить основные источники входящего урона - дальше можно просто сидеть под первой помощью уравнивая входящий урон и лечение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:59     Заголовок сообщения:

Блин, я дурак. Ведь фантомная форма делает бестелесным (бронебой перестает работать), это получается, что можно продолжительное время воевать чародеем, вообще не получая повреждений.
Чародей с круговым ударом, неутомимостью, ловкостью, иммунитетом к яду... И это еще без заклинаний...
Жаль нет Армагеддона, чтобы заменить Прах смерти.



Гидра смогла самостоятельно почти всех убить, правда для этого архимаг стрелял двойным выстрелом, чтобы сделать место для телепорта...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 10:57     Заголовок сообщения:

темное опустошение и все стреляющие юниты становятся милишниками Smile только без способности атаковать
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:20     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Как? Герой с одного удара не убивает, а ведь их 5-6 может быть, да с бронебойным выстрелом и повреждением защиты...

Конкретная тактика - по ситуации, но, само собой, в углу тут не отсидишься. Бегом-бегом, в обход големов - крушите машины, пока можете. Которые не сломали - приприте к стене своим телом, пусть собирают снаряды или катаются, но не стреляют. Тем временем включайте "Огненный Клинок" и фехтуйте с големами, периодически подпитываясь астралкой.
И, кстати, про Фантомную Форму я забыл, но вы сами поняли )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:11     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Довольно хорошо еще работает прикрытие демонологами - бесы съедают прилично урона, пока пехотинцы подходят.


Кстати, насчет демонологов. Начал новую игру, отстроил хаос до 2-го уровня, демонолог предложил договор (всего 1 пока Sad), получил им жертвоприношение. Как Вы его используете? Носите разбойников для жертв или союзите альваров для вызова кобольдов-рабов? Есть еще какие-то способы? Как лечите? Шаманами или берете лечение героем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:17     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Belial писал(а):
Довольно хорошо еще работает прикрытие демонологами - бесы съедают прилично урона, пока пехотинцы подходят.


Кстати, насчет демонологов. Начал новую игру, отстроил хаос до 2-го уровня, демонолог предложил договор (всего 1 пока Sad), получил им жертвоприношение. Как Вы его используете? Носите разбойников для жертв или союзите альваров для вызова кобольдов-рабов? Есть еще какие-то способы? Как лечите? Шаманами или берете лечение героем?

Либо вожу с собой разбойников или крестьян, в идеале - гноллов, либо похищаю чужие войска существами(суккуб, маг итд) или героем. Второй вариант, конечно, намного круче, но там еще нужно как-то понижать резист(колдун или герой).
С Альварами должно быть весело, но ни разу не использовал. Сами альвары мне не нравятся, плохая раса какая-то.

Лечение не проблема, можно взять 1-2 лечилки магу, но я чаще всего просто пользуюсь воеводой для темных армий. С альварами, опять же, будет темная жрица.
Главная проблема для меня не лечение а "боевой дух". Для него беру обычно 1-2 воодушевления герою, идеально, конечно, если удается получить медаль разрушителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:36     Заголовок сообщения:

Спасибо, интересные идеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 17:57     Заголовок сообщения:

Попробовал кое-что из обсуждаемого. Воевода хорошо сочетается с гноллами: получил массовый урон от чародея в арене, включился берсерк с потерей жизни каждый ход, но теряется меньше, чем лечится первой помощью. Маг с контролем + жертвоприношение = довольно весело, но действительно против сопротивления 4-5 приходится применять уязвимость героем, получается 2 демонолога в армии не очень полезны, лучше было бы остаться колдуном. Надо будет попробовать жертвовать собственных гноллов, но, к моему удивлению, после жертвы вражеского гнолла тот не воскресился как демон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:34     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Попробовал кое-что из обсуждаемого. Воевода хорошо сочетается с гноллами: получил массовый урон от чародея в арене, включился берсерк с потерей жизни каждый ход, но теряется меньше, чем лечится первой помощью. Маг с контролем + жертвоприношение = довольно весело, но действительно против сопротивления 4-5 приходится применять уязвимость героем, получается 2 демонолога в армии не очень полезны, лучше было бы остаться колдуном. Надо будет попробовать жертвовать собственных гноллов, но, к моему удивлению, после жертвы вражеского гнолла тот не воскресился как демон.

Все подчинённые юниты, имеющие любой тип возрождения, при смерти под контролем просто умирают. И это вроде должно быть где-то в списке изменений.
А вот жертва своего гнолла да, приведёт к профиту в виде какого-то демона.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 22:28     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Все подчинённые юниты, имеющие любой тип возрождения, при смерти под контролем просто умирают. И это вроде должно быть где-то в списке изменений.
А вот жертва своего гнолла да, приведёт к профиту в виде какого-то демона.


Спасибо, буду знать.

Добавил на 15 уровне 2 колдуна к чистой армии гноллов в арене, теперь вообще никаких проблем, вражеский слон быстро расхотел драться Wink
К сожалению, на очень поздних этапах гноллы уже не слишком полезны, у меня до сих пор 2 а х ерона и 2 феникса не выкуплены, а от первого уровня гноллов тем более мало толку, особенно учитывая, что я могу готовых демонов в алтаре хаоса нанимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 15, 2017 22:34     Заголовок сообщения:

Тактик даже с не апнутыми и не сильно прокачанными катапультами проблем не испытал . против такой арабы .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Avenger

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 126
С нами с: 28.05.2012
Откуда: Не-Резиновая
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2017 13:19     Заголовок сообщения:

Справедливости ради, после последнего изменения ИИ этот сайт ослаб. Осадные орудия перестали перемещаться к противнику вместе с големами, поэтому теперь почти всегда можно найти место для соловика или небольшой армии, в которое не будет долетать снаряд катапульты, и выпилить големов отдельно, а потом просто забросить кого-нибудь к орудиям(ну или расстрелять по одному).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2017 18:23     Заголовок сообщения:

Что осадные орудия не двигаются это да. в основном это играет на руку . но что бы големы стояли на месте - такого я еще не встречал . хотя вроде бы последнюю версию скачивал .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Avenger

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 126
С нами с: 28.05.2012
Откуда: Не-Резиновая
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2017 18:27     Заголовок сообщения:

Heavenly Dragon писал(а):
Что осадные орудия не двигаются это да. в основном это играет на руку . но что бы големы стояли на месте - такого я еще не встречал . хотя вроде бы последнюю версию скачивал .

Нет-нет, големы двигаются.

Ну ничего, вроде этот момент с неподвижными орудиями поправят в следующей версии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2017 18:49     Заголовок сообщения:

А понял . ) и еще раз добавлю . из-за того что не двигаются . значительно легче стало против таких отрядов . хотя обычно дальность нормальная у осадных орудий и редко простаивают .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index