на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:47     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Лично мне кажется, что явного и прямого оскорбления не было, а была последующая попытка прицепиться к словам. .


То есть если я в этой же теме назову рассказ, ссылку на который Вы запостили, фекалиями, а тех, кому он нравится ( Bас в их числе) - любителями фекалий и извращенцами - это будет нормально и допустимо и за рамки я не выйду?

Или, предположим, в обсуждениях Эадора я назову оную игру фекалиями, а ее любителей - извращенцами. Это тоже будет нормально и допустимо? Или все-таки некоторые животные равнее остальных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:05     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
а тех, кому он нравится ( Bас в их числе) - любителями фекалий и извращенцами - это будет нормально и допустимо и за рамки я не выйду?

Это не будет ни нормально ни допустимо, как минимум в рамках правил данного форума. Однако я вижу мало общего между приведённым примером и постом пользователя Ksaltotun.

Shadow_Guard писал(а):

Или, предположим, в обсуждениях Эадора я назову оную игру фекалиями, а ее любителей - извращенцами. Это тоже будет нормально и допустимо? Или все-таки некоторые животные равнее остальных?

А подобного на этом форуме точно не поймут. Тем не менее, подобная критика игры (абсолютно любой) считается допустимой на общеигровых форумах, вроде Риот Пикселс, или Игромании. А вот пассаж в адрес любителей уже явно является прямым оскорблением и грубым нарушением. Так вот, в посте пользователя Ksaltotun подобного пассажа не было. Приписывание ему подобного является, на мой взгляд, не совсем корректной манипуляцией с его словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:22     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):

Это не будет ни нормально ни допустимо, как минимум в рамках правил данного форума. Однако я вижу мало общего между приведённым примером и постом пользователя Ksaltotun.


Не обьясните ли мне, дураку, в чем именно разница? Или "немного" фекальный - это допустимо, а "просто" фекальный - нет? Тогда какую именно долю фекалий можно направить в Ваш адрес, чтобы это было допустимо?

Или "мсье знает толк в извращениях" - допустимо, а "извращенец" - нет? То есть если я назову Bас извращенцем-теоретиком - это будет допустимо?

Давайте уже расставим точки над "и". Или завуалированные оскорбления - это оскорбления, и за них нужно банить, как, скажем, за посыл в пеший эротический тур - либо они позволены всем. одно из двух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
Или "немного" фекальный - это допустимо, а "просто" фекальный - нет?

А в чем дело-то? Слово "фекалии", равно как и производные от него - вполне себе литературные. И допускаются в приличной среде. Тем более, что я так назвал не пользователя, и даже не конкретное произведение. Или у нас тут вовсе Институт Благородных Девиц? Где даже малая вольность под тотальным запретом?

Цитата:
Или "мсье знает толк в извращениях" - допустимо, а "извращенец" - нет?

Именно так. Ибо первое - есть крылатая фраза, давно и плотно поселившаяся в интернет-среде. Причем фраза, имеющая, скорее, иронический и беззлобный оттенок. А второе - есть прямой выпад с намеком на оскорбление. Все просто.

Цитата:
Или завуалированные оскорбления - это оскорбления


Завуалированное оскорбление - где?

Я пока вижу негодование, на фоне отсутствия аргументов в защиту своего любимого жанра. Собственно, просьба к Уль-Дагану закрыть обсуждение только подтверждает этот факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:38     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):

Не обьясните ли мне, дураку, в чем именно разница? Или "немного" фекальный - это допустимо, а "просто" фекальный - нет? Тогда какую именно долю фекалий можно направить в Ваш адрес, чтобы это было допустимо?

Поливать грязью и фекалиями конкретных форумчан и людей вообще в Библиотеке категорически недопустимо. А вот например их творчество, вполне. Если Вам так не терпится задеть меня, можете отрецензировать мои скромные литературные произведения, представленные в Библиотеке.
Shadow_Guard писал(а):

Или "мсье знает толк в извращениях" - допустимо, а "извращенец" - нет?

В данном конкретном случае да, так и есть, поскольку фраза пользователя Ksaltotun, на мой взгляд, не была сказана всерьёз и не несёт оскорбительного посыла, в отличии от прямого оскорбления "извращенец".
Shadow_Guard писал(а):

То есть если я назову вас извращенцем-теоретиком - это будет допустимо?

Нет.
Shadow_Guard писал(а):

Давайте уже расставим точки над "и". Или завуалированные оскорбления - это оскорбления, и за них нужно банить, как, скажем, за посыл в пеший эротический тур - либо они позволены всем. одно из двух.

Завуалированные оскорбления - тоже оскорбления, и за них форумчане также несут ответственность. В частности, я как-то провёл аналогию между рецензированием творчества одного форумчанина и определением фекалий по запаху, без явного и прямого оскорбления, однако несомненно с умыслом его задеть. За что получил предупреждение от администрации за троллинг, действительное по сей день.
Однако повторю, в данном конкретном случае я не вижу попытки кого-либо оскорбить со стороны пользователя Ksaltotun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:52     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):


Однако повторю, в данном конкретном случае я не вижу попытки кого-либо оскорбить со стороны пользователя Ksaltotun.


я понял Вашу точку зрения. То есть если человек употребил "крылатое выражение" - это дает ему право маскировать им любое оскорбление? Типо "народная мудрость, народ зря не скажет". Что ж, теперь я буду оскорблять оппонентов исключительно русскими пословицами и латинскими цитатами. А в ответ на их жалобы дам ссылку на Ваше сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:01     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):

я понял Вашу точку зрения. То есть если человек употребил "крылатое выражение" - это дает ему право маскировать им любое оскорбление? Типо "народная мудрость, народ зря не скажет".

Вы поняли меня неправильно.
Ключевое значение имеет не форма, а содержание. В данном конкретном случае именно намерение оскорбить, которого лично я не увидел.
Shadow_Guard писал(а):
Что ж, теперь я буду оскорблять оппонентов исключительно русскими пословицами и латинскими цитатами. А в ответ на их жалобы дам ссылку на Ваше сообщение

Не спешите делать выводы. Официального решения администрации по Вашему обращению озвучено ещё не было, а конкретно я, со своим личным мнением, никакого отношения к администрации не имею.
Однако, хочется Вас предупредить, что при реализации подобной стратегии в рамках данного форума, это скорей всего закончится для Вас баном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:07     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Завуалированное оскорбление - где? .


Если человек счел себя оскорбленным - значит, оскорбление было. Если Вы не желали оскорбить человека, но невольно сделали это - то стоило бы извиниться. Если Вы не желаете извиняться - значит, оскорбление было нaмеренным. Все просто.

Вдаваться же с BаMи в обсуждение степени допустимых фекальных намеков и нарываться на очередное оскорбление я желания не имею. Все, что я хотел - я сказал. Если на данном форуме принята манера общения, подобная Вашей и за нее не банят, или не банят именно Вас - пожалуй, стоит мне поискать другую площадку для обсуждения литературных жанров. И Ваше мнение по поводу моего "слива" меня абсолютно не волнует.

Последний раз редактировалось: Shadow_Guard (Ср Апр 19, 2017 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:10     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
[
Однако, хочется Вас предупредить, что при реализации подобной стратегии в рамках данного форума, это скорей всего закончится для Вас баном.


Если честно, то у меня уже нет особого желания общаться на ресурсе, на котором модераторы решают за пользователей, были ли они оскорблены тем или иным сообщением в их адрес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
я понял Вашу точку зрения. То есть если человек употребил "крылатое выражение" - это дает ему право маскировать им любое оскорбление? Типо "народная мудрость, народ зря не скажет". Что ж, теперь я буду оскорблять оппонентов исключительно русскими пословицами и латинскими цитатами. А в ответ на их жалобы дам ссылку на Ваше сообщение.
Нет.

Слова Ксалтотуна не относились к кому-либо в частности. На мой взгляд он скорее неудачно пошутил, что тоже не есть хорошо но не требует вмешательства администрации, а не пытался кого-то оскорбить. То что он не пытается за неудачную шутку (которая задела конкретного человека) извиниться - это уже на его совести. Намеренные попытки оскорбления человека будут пресекаться, каким бы хорошим или наоборот плохим не было бы отношение к человеку. Но в данном случае - перебор. Так каждого первого можно сразу в бессрочный бан отправлять.

Ещё. УльДаган как раз если и относится к Ксалтотуну "ровнее других" то скорее со знаком минус. И если бы дело было именно в личном отношении, то встал бы на вашу, Shadow_Guard, сторону.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:18     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Слова Ксалтотуна не относились к кому-либо в частности. На мой взгляд он скорее неудачно пошутил,


Ах, вот оно что. Ну разумеется, это все объясняет и оправдывает. Как понимаю, это официальный вердикт по данному вопросу? Благодарю, принято, вопросов более не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:21     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):

Если честно, то у меня уже нет особого желания общаться на ресурсе, на котором модераторы решают за пользователей, были ли они оскорблены тем или иным сообщением в их адрес.

Модераторы не решают оскорбился форумчанин или нет. Они решают имело ли место нарушение правил с прямым оскорблением, или же хотя бы намерение оскорбить завуалировано. С Вашей стороны в закрытой ныне теме подобное, на мой взгляд, несомненно место имело, в отличии от постов пользователя Ksaltotun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:25     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
[В тот раз я воздержался от ответных оскорблений

А я что, в ответ оскорбил Ксальтотуна?
Я написал, что он автор рассказа про транса.
Он написал рассказ? - Да
Там был такой персонаж? - Да.

Это не ответное оскорбление, а правда-матка. Всё равно как если бы я написал, что Ксальтотун - человек, или что Ксальтотун любит играть в Age of Wonders.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:25     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
С Вашей стороны в закрытой ныне теме подобное, на мой взгляд, несомненно место имело, в отличии от постов пользователя Ksaltotun.


Уж не там ли, где я намекал на некомпетентность пользователя Ксальтотун в вопросах ЛитРПГ? То есть оный пользователь -священная корова и признанный эксперт в данном вопросе на этом ресурсе, и сомневаться в его компетенции есть автоматическое оскорбление? Интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:31     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):

Уж не там ли, где я намекал на некомпетентность пользователя Ксальтотун в вопросах ЛитРПГ? То есть оный пользователь -священная корова и признанный эксперт в данном вопросе на этом ресурсе, и сомневаться в его компетенции есть автоматическое оскорбление? Интересно.

Нет. Например там где Вы предложили ему признаться в том, что он толстый тролль, что впоследствии было мной удалено из Вашего сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я всё это к тому, что Ксальту можно было выразить своё недовольство этим сомнительным литературным жанром, не прибегая к фекальной тематике.
я согласен. И все согласны. Но и нужно было об этом прямо сказать в теме. Но не пытаться в ответ оскорбить Ксалтотуна или призывать администрацию.

Что касается предупреждения - были случаи когда за такое же предупреждения не выдавались.

Ещё, Виверн, то что ты сам использовал в недавней игре Фатума, ЖК ЗС - оскорбило чувства Ренвера, он называл это прибеганием к фекальной тематике. Должна ли администрация принудить тебя так не делать из-за того, что это не понравилось Ренверу? Разве не правильнее чтоб этот вопрос вы решили сами друг с другом?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:40     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):

Нет. Например там где Вы предложили ему признаться в том, что он толстый тролль, что впоследствии было мной удалено из Вашего сообщения.


Из моего сообщения было удалено ВСЕ, что хоть как-то ставило под сомнение компетентность пользователя Ксальтотун в обсуждаемом вопросе. В том числе и крылатое выражение про Пастернака. Однако Вы весьма избирательны в оных выражениях.

Что же до вопроса, не является ли человек толстым троллем - то он вполне закономерен, ИМХО. Если человек приходит в тему, в сущности которой не разбирается, и начинает сходу объявлять ее фекальной, а интересующихся ею - извращенцами, пусть даже маскируя это под шутку - человек приходит не общаться, а троллить. Он намеренно вызывает у людей негатив и провоцирует их на флейм. Пользователь Ксальтотун так и не ответил, с какими именно представителями жанра ЛитРПГ он знаком и что именно в их произведениях ему не нравится. Из чего я делаю логичный вывод: он некомпетентен в данной теме, не желает узнать о ней больше, а в топик пришел толсто троллить и провоцировать на флейм. Я неправ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:40     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Уль-Даган писал(а):
[В тот раз я воздержался от ответных оскорблений

А я что, в ответ оскорбил Ксальтотуна?
Я написал, что он автор рассказа про транса.
Он написал рассказ? - Да
Там был такой персонаж? - Да.

Это не ответное оскорбление, а правда-матка. Всё равно как если бы я написал, что Ксальтотун - человек, или что Ксальтотун любит играть в Age of Wonders.
а это уже другой вопрос. Про удаление сообщений. Как насчет такого: впредь стараться спорные посты переносить как оффтоп в хаос в отдельную тему?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:46     Заголовок сообщения:

Местные модераторы отличаются запредельной любовью просто тереть все что им не нравится. Во всех разделах и все модеры/админы за единичными исключениями. Особенно это прогрессирует в НГ, кто помнит там кастрировали у темы как то раз страниц 10 вырезав оттуда едва ли не половину сообщений (хотя там шел дискусс и в итоге это превратилось в абсолютно несвязное решето)
В том числе Холкин пару раз у меня же в теме скажем с записью убирал посты с вопросами потому что ему не понравилось как их задали. Стилистика видите ли недостаточно вежливая. И в ИС правил он же оставляя черт побери комментарии прямо в сообщениях с ИС.
Это и многое другое является основной причиной почему сюда почти никто не приходит и еще меньше остается. Ну и вдобавок почему после этой ВА я не собираюсь больше проводить здесь ни одной игры. Форум вообще может в любой момент отключиться потому что его хозяева решат что им надоело за него платить прямо посередине игры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

А я что, в ответ оскорбил Ксальтотуна?

Нет. Ты просто перешёл с темы обсуждения сабжа к теме обсуждения личности пользователя Ksaltotun, в свойственной тебе едкой и колкой манере. Этот переход на личности я расценил неуместным.
Shadow_Guard писал(а):
Пользователь Ксальтотун так и не ответил, с какими именно представителями жанра ЛитРПГ он знаком и что именно в их произведениях ему не нравится. Из чего я делаю логичный вывод: (...)

Может это просто потому, что я закрыл тему по Вашей просьбе до его появления, и у него банально не было такой возможности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 39, 40, 41  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index