на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форумная ролевая игра «Путь вперед. Судьба Ориграда».

   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:27     Заголовок сообщения:

а если завтра война.


если бы ударил по фермам использовали бы ману/металл. ваш противник зерг который использует раш, вы же начинаете играть в веселую ферму.

а если диверсантом стал бы президент? а если шороматерь? а если...так что вам повезло что диверсант такой бесполезный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:49     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
а если завтра война.


если бы ударил по фермам использовали бы ману/металл. ваш противник зерг который использует раш, вы же начинаете играть в веселую ферму.

а если диверсантом стал бы президент? а если шороматерь? а если...так что вам повезло что диверсант такой бесполезный

А у нас были возможны другие пути развития? У нас всего 3 ресурса: еда, металл и мана. Последние 2 на тот момент были невосполнимы, остаётся только еда. Если её не развивать, у нас не будет развития и даже более того, у нас бы начался голод в перспективе. Да и даже без учета этого мы не могли больше ничего развивать, только производить, однако лаба была сразу же захвачена, а производство на крейсере дорого, требуетпоставок сырья и в любом случае это бы вообще ничего не поменяло бы.
Так что к чему все эти красивые слова, если прошло всего 2 ходов и иного пути развития у нас не было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:33     Заголовок сообщения:

я выпиливаюсь об шоров хаоса. всем удачи, держитесь тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:48     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
Ладно вы не верили мне, но почему известный диверсант остался управлять манорезервом


ШШорси Ханг писал(а):

И еще, самое главное. Вот, допустим, мы знаем, кто диверсант. И что мы с ним можем сделать? Только запинывать толпой? Ещё можете надавить на совесть и попросить больше так не делать. Ф.

По законам мироздания)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:03     Заголовок сообщения:

Я тут обдумал и пришёл к выводу, что вот с таким составом у нас был бы шанс:
Президент (003)3 слонолюд или шорид с доступами ко всему (мана, улей, крейсер, лаба).
Инженер (301)4 АС.
А все остальные (400)5 двергары. Вот тогда да, шансы были бы.
Ах, да, скорость действительно мусор. В теории интересна, но на практике она нигде не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:11     Заголовок сообщения:

Шаркаш писал(а):
off top Begin
Да. Здесь вам не там, здесь можно слиться, причём легко.
Я конечно могу рассказать все выигрышные ходы, надо?
Кое-кто, между прочим, уже сам додумался. Ф.

Угу, только мы слились ещё на стадии создания персонажей. Мы тут нубы и ничего о игре не знали, а точнее её механик и что тут надо делать, а ты нам сразу врубил супер хард мод, к которому мы даже в теории с нашем составом не готовы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:36     Заголовок сообщения:

Тогда бы мы на втором ходу лишились бы президента. Сила превалирует над всем, так как сила это жизнь и смерть, а все остальное - тлен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:50     Заголовок сообщения:

Народ, а чего паника? Построим биореакторы (когда нам понадобится прыгать), подкопим пищи, разморозим новых членов экипажа, отвоюем постепенно лабораторию (и уже после отвоевания откроем слонокапсулы, если сейчас их открыть нереально). Как я понял, шоров воинов можно выращивать почти бесконечно, делать прыжок или нет решаем сами (тут чисто технический момент которым фатум воспользовался). Я если бы чего и просил от гма, так это времени. 2 хода нам не хватит, нужно минимум 4 чтобы встать на ноги. Надеюсь, Слоукинг слоу и останется, и ему будет в целом пофиг и он будет настолько же быстр, как и эстония в нападении на россию (сложная шутка, да).
У нас плохие характеристики? Так давайте для начала наделаем мяса (шоровоины), очистим и восстановим биолабораторию, и там будем себя усиливать! У нас еще есть кузня ( к оторой нужен металл, вот металл - то да), у нас есть... Да все у нас есть, предлагаю не сдаваться пока не снесли крейсер и шоры хаоса не захватили двигатели/фермы.
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 17:12     Заголовок сообщения:

Паника в том, что сейчас пятерка пиратов доотожмет у нас крейсер, шоры хаоса с выползнями перебьют десант, маны уже нет, осталось только разломать фермы (если на следующем ходу еду не украдут пираты вместе с металлом) и добить одиноких "героев".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 17:31     Заголовок сообщения:

Арлакс, давай я тебе расскажу почему твой план неосуществим: против нас сейчас не только шоры, но и существа Вальки, где присутствует существо с силой 4. При большой удаче его удастся поцарапать мне и Апсэрду, если мы будем (300)4. При крайне большой удаче это смогут сделать все, у кого 2 атаки. Если же говорить о шорах воинах, то даже 10 шоров только при огромной удаче смогут нанести хотя бы 1 удар, а если будет существо с силой 5, то они даже в теории не нанесут ни 1 удара.
Фатум, ты меня извини, его механика боя просто катастрофически убога.

Товарищи игроки, вернитесь в конструктивное русло. Ф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:27     Заголовок сообщения:

Шаркаш писал(а):
Товарищи игроки, вернитесь в конструктивное русло. Ф.

Конструктивное русло? Полный рандом везде, где только можно, "герои" на уровне обычных юнитов противника по силе, а воины "героев" на уровне биомусора, который не может сделать абсолютно ничего и никому. Вот это конструктивное русло. В итоге получаем игру, где нам нельзя воевать, если все не двергары, вкаченные в атаку, можно только дипломатить и настраивать других друг на друга (особенно позабавило использовать пиратов, как бойцов), но тогда, спрашивается, зачем нам столько людей? Достаточно 2 человека: президент на всех должностях и инженер, дабы ремонтировать отсеки. Всё, больше никто не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:08     Заголовок сообщения:

off top Begin off top End
Варлордм?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:38     Заголовок сообщения:

Шаркаш писал(а):
(особенно позабавило использовать пиратов, как бойцов)


Да нельзя было их так использовать, это Валв, как обычно, врет.

---------------------------------

Цитата:

Борис:
Йаррр-йарр-йарр, вы попали на территорю владыки Уль-Дагана, с вас 15 маны, за безопасный пролёт.



fatum писал(а):

Ответ Бориса.
Пшш... Щёлк..
Приветствую Шаракш! Вы видите мир владыки? И я не вижу, а он есть! Ты ведь не можешь укусить то, чего не видишь?
Мастер кривых путей знает о хаосе побольше вашего.
Так что живо ману на бочку и проваливайте!


fatum писал(а):

Ответ Бориса
Кшш... Щёлк...
Что ж, вы приняли решение. От лица владыки Уль-Дагана благодарю за сотрудничество.
Треск... Чшшш...
Йарр! Все на абордажную палубу! Нас ждёт работка по профилю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:40     Заголовок сообщения:

Я так понимаю никто, кроме Вайса, который даже не знает градации кубика, мои слова оспаривать даже не попытается?
Фатум, механику надо переделывать полностью, сейчас количество вообще не решает ни сколько, решает только качество, которое от и до на стороне наших противников. Сейчас эта игра не с возможностью повоевать, а только с настраиванием одних сил на другие. Написал бы сразу, что она только про это и я бы не записывался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:50     Заголовок сообщения:

off top Begin Ну вообще я тоже оспариваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:00     Заголовок сообщения:

распиши ему ходы пожалуйста и закрой игру. ноет и ноет как плакса. нельзя играть с нытиками они настроение всем портят. или выпиши из игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:04     Заголовок сообщения:

Шаркаш писал(а):

и гарантированном уроне у пятого, 2 сила+4 бонус окружения + 1 клинок=8 и против 2 сила шора хаоса.

ПОПАЛ ТОЛЬКО ПЯТЫЙ
Рассуждение выглядит верно, только если шоров было трое. Возможно кто-то еще выступил на их стороне? Возможно даже прикрыл их своим телом?

Попаданий было больше. Вы почему-то забываете, что шоры сожрали труп товарища и отхилились.

Товерищи, если хотите ругаться, то ругайтесь ролиплейно. Или в скайпе. Или создайте отдельную тему. Но не здесь. Пожалуйста. Ф.

Всё лишнее удалю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:09     Заголовок сообщения:

Закрывание игры поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:15     Заголовок сообщения:

off top Begin
Цитата:
десантники 4 и 5 имели +2 и +4 к шансам нанести урон.

А у пятого разве не +2?
И в защите кубик не бросается.

Вроде как, для провала, у первых троих должно выпасть 1-3 на кубиках, а у последних двух 1.
Вообще маловероятно что попал 1, то не то чтобы совсем уж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:19     Заголовок сообщения:

ШШорси Ханг писал(а):
Закрывание игры поддерживаю.



лучше тебя закрытть в игре) выписать. и твои нервы целы и людей раздражать слезами не будешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index