на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форумная ролевая игра «Путь вперед. Судьба Ориграда».

   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:56     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
Так же я отказываюсь от сделки о сдачи предателя, обида она такая, грызет пока не съест всю

Кто-нибудь удивлён, что она нас кинула?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:00     Заголовок сообщения:

Шаркаш писал(а):
Валваанеш писал(а):
Так же я отказываюсь от сделки о сдачи предателя, обида она такая, грызет пока не съест всю

Кто-нибудь удивлён, что она нас кинула?



Кинула? В чем же заключался мой обман, расскажи мне? Не прячь глаза, а скажи прямо, в чем я вас обманула, в том что разочаровалась в вас? Я просто не вижу в добрососедских отношениях с теми кто не доверяет. Ценность информации обусловлена достоверностью, вы даже на простое предложение помощи начали искать скрытые мотивы, почему тогда я должна помогать или верить вам?


Апсэрд писал(а):


Я не считаю что стоить верить этому существу на слово.


Орихалко да Дверчи писал(а):
я бы предпочел не связываться с данным "союзником"


Шаркаш писал(а):

Всё верно, но сейчас явно не та обстановка, когда стоит так рисковать.



Ты удивлен почему я потеряла желание вам помогать? Предлагаешь мне через силу помогать вам. Я предложила вам солдат которые превосходят характеристиками и шоров хаоса и пиратов, я предложила условно бесплатного чемпиона, в итоге только подозрения. Я решила передумать, девушки ветряные и меняют свое мнение, и нечего не предлагать вам, что бы вы не думали, что я хотела обмануть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:19     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
Шаркаш писал(а):
Валваанеш писал(а):
Так же я отказываюсь от сделки о сдачи предателя, обида она такая, грызет пока не съест всю

Кто-нибудь удивлён, что она нас кинула?



Кинула? В чем же заключался мой обман, расскажи мне? Не прячь глаза, а скажи прямо, в чем я вас обманула, в том что разочаровалась в вас? Я просто не вижу в добрососедских отношениях с теми кто не доверяет. Ценность информации обусловлена достоверностью, вы даже на простое предложение помощи начали искать скрытые мотивы, почему тогда я должна помогать или верить вам?


Апсэрд писал(а):


Я не считаю что стоить верить этому существу на слово.


Орихалко да Дверчи писал(а):
я бы предпочел не связываться с данным "союзником"


Шаркаш писал(а):

Всё верно, но сейчас явно не та обстановка, когда стоит так рисковать.



Ты удивлен почему я потеряла желание вам помогать? Предлагаешь мне через силу помогать вам. Я предложила вам солдат которые превосходят характеристиками и шоров хаоса и пиратов, я предложила условно бесплатного чемпиона, в итоге только подозрения. Я решила передумать, девушки ветряные и меняют свое мнение, и нечего не предлагать вам, что бы вы не думали, что я хотела обмануть

Валваанеш, не стоит принимать нас за дураков. Ты сама чётко и ясно сказала, что твоя цель ─ это место, куда мы направляемся жить. Ты думаешь мы поверим в твои благородные цели, если ты туда доберёшься? Ты ничего не делаешь просто так, ты не страдаешь альтруизмом, так к чему это позёрство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:27     Заголовок сообщения:

Еще скажи я не рассказала о своих мотивах сразу? Я сразу вас уверила, чего хочу и чего добиваюсь. Другие маски хаоса хотят вас уничтожить. Первоначально я хотела им помешать в этом, но теперь передумала. Ту плату которую я просила за свою помощь я сразу называла, альтруизма не было, да и быть не могло.

Не понимаю откуда то у вас обида? Сами отказались от моих услуг и теперь обижаетесь, что я решила их не оказывать. Где логика? Да и за кого вас принимать, как не за дураков...великий архитектор путей свидетель в этом предложении для меня были одни убытки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:01     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
Еще скажи я не рассказала о своих мотивах сразу? Я сразу вас уверила, чего хочу и чего добиваюсь. Другие маски хаоса хотят вас уничтожить. Первоначально я хотела им помешать в этом, но теперь передумала. Ту плату которую я просила за свою помощь я сразу называла, альтруизма не было, да и быть не могло.

Не понимаю откуда то у вас обида? Сами отказались от моих услуг и теперь обижаетесь, что я решила их не оказывать. Где логика? Да и за кого вас принимать, как не за дураков...великий архитектор путей свидетель в этом предложении для меня были одни убытки

1) Решение пока что не принято. Я жду голосов всех членов команды.
2) Лично я пока что склоняюсь к мнению задействовать твоего чемпиона, если нас прижмут. Остальных твоих солдат вызывать не будем - так как их способности явно не располагают к доверию. Если же мы сами управимся - значит, сами. Если не будет иногов ыхода, кроме как призвать чемпиона - то мы призовем его. Ты сама должна понимать, что такая штука, как хотя бы относительное доверие зарабатывается очень нелегко. То, что ты не сказала "ладно, я предложила, над остальным сами думайте", а устроила чуть ли не истерику (не дослушав при этом всех остальных членов команды и не услышав моего окончательного решения) крайне настораживает. Подобная истерика явно на публику, ты ожидаешь от нас каких то действий, или покаяния, или крайнего недоверия, или же тебе надо нас или рассорить, или изучить реакции различных разумных. В то, что это и в самом деле 100%-ая девичья истерика я не верю - не надо считать нас за идиотов, сущность твоего уровня не дожила бы до встречи с нами, если бы руководствовалась исключительно эмоциями в принятии ключевых решений.
Так что, пока что я склоняюсь к решению призвать твоего чемпиона, если у нас не останется другого выхода (когда или взрывать, чтобы пиратам не досталось, или призывать твоего чемпиона, давая ему тем самым вне нашего на то желания возможность действовать на реальность и нас). И обижаться тут не надо - откуда нам знать твои точные цели? Если бы мы доверяли всем вне Ориграда, мы давным давно были бы смертельно обмануты и убиты ударом в спину. Так что не изображай оскорбленную невинность и соотноси свои действия с нашими. Чемпион будет вызван, если нас прижмет, это сказано выше и это мое мнение.
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ronulf

 
 
 Ветеран

Свитков: 37
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:00     Заголовок сообщения:

Я согласен с президентом.
У нас достаточно много проблем, в виде поврежденных отсеков, возможных агентов хаоса на борту, атаки шоров, пиратов и вражески настроенных к нам местных.
Во-первых, не хочется наживать ещё одного врага. Насколько я понял, диверсанты подчиняются именно Валваанеш, так что если удастся с ней договориться, то можно будет ожидать прекращения диверсий.
С другой стороны мне хотелось бы знать, какую Валваанеш получит выгоду от прибытия на Утопию и каковы её дальнейшие цели.
Во-вторых, чем отдавать пиратам 15 маны, лучше часть этой маны потратить на то, что поможет нам выжить и достичь цели.

Валваанеш, предположим, мы воспользуемся вашим предложением и наймём кого-то из ваших слуг. Какие у нас есть гарантии того, что эти слуги будут верны нам до последнего, не поднимут своё оружие против экипажа и не предадут нас в ответственный момент?
Если мы воспользуемся вашим предложением, готовы ли вы преподнести нам маленький подарок в виде неактивности со стороны ваших агентов?

Без ответов на эти вопросы я разделяю точку зрения президента, что предприятие это опасное, рискованное и что его стоит применить только в том случае, если мы будем загнаны в угол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:02     Заголовок сообщения:

А давайте легкую проверку на мафство? Ронульф призовет чемпиона для боя с пиратами. Если не сможет, его предательство очевидно и доказано.

-------------------
Правда, еще вопрос, а стоит ли верить такой проверке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:13     Заголовок сообщения:

ШШорси Ханг писал(а):

Правда, еще вопрос, а стоит ли верить такой проверке...

Очевидно что нет. Ибо, опять таки, мы полагаемся только на слова этого существа.

Ну если уж мы решим безоговорочно доверимся этой страшной, то тогда нужно призывать все и сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ronulf

 
 
 Ветеран

Свитков: 37
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:23     Заголовок сообщения:

Не нужно призывать всё и сразу. Если и призывать, то столько, скольких мы сможем удержать силой/убить при необходимости.

Во всяком случае не стоит делать так, чтоб она считала нас врагами. Но прежде, чем идти на сотрудничество, хотелось бы услышать ответ Валваанеш на мои вопросы.

Шшорси, если сочтете нужным, кого-то призывать, то один призыва можно поручить мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:00     Заголовок сообщения:

Апсэрд писал(а):
ШШорси Ханг писал(а):

Правда, еще вопрос, а стоит ли верить такой проверке...

Очевидно что нет. Ибо, опять таки, мы полагаемся только на слова этого существа.

Ну если уж мы решим безоговорочно доверимся этой страшной, то тогда нужно призывать все и сразу.

Проблема в истеричной(или эмоциональной, если говорить мягче) реакции Валваанеш на любые наши сомнения и обсуждения по этому вопросу. Если она продолжит гнуть подобную линию исходя из своих пока что не до конца мной понятых целей, то сотрудничества не получится. Я назвал границы допустимого. Если нас прижмет, мы призовем ее чемпиона. Одного. В надежде, что нам удастся потом его контролировать. Но я рассчитываю справиться своими силами на текущий момент, и потому пускай ее чемпион побудет крайним средством на всякий случай. В конце концов, если сущности под именем Валваанеш больше одного года, то она умеет ждать.
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:30     Заголовок сообщения:

В любом случае надо распределить действия и приказы. Кто что делает?..
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Орихалко да Дверчи

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.04.2017
Откуда: Ориград наш дом и мы заставим его долететь куда надо!
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:58     Заголовок сообщения:

приказ N_2 выдать мне 4 металла и 2 металла полученному в распоряжение новому шору рабочему
приказ N_1 подчиненный шор рабочий занимается починкой чертогов создания. 1 металл

действие N_1 чиню оридвигатель 1 од 1 металла

_________________
"В природе всё мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни."

Последний раз редактировалось: Орихалко да Дверчи (Пт Апр 14, 2017 21:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:34     Заголовок сообщения:

У меня получается 1 приказ:
Дать возможность отдавать приказы Улью Арлаксу Слинчу до отмены сего приказа.

Арлакс, самое главное тебе отправить 1 рабочего на фермы, дабы получить доход еды +40 (сейчас +30). К сожалению, больше ничего ты не сможешь сделать, разве что выделить ещё 1 рабочего нашему инженеру. Что бы произвести рабочих и воинов, понадобиться 2 приказа: на выделение еды и на их создание, так что это временно отпадает. Не забудь направить слоноперехватчика на отлов вылетевшего металла, возможно мы не сможем его нигде пополнить, так что терять 3 металла слишком много для нас.
Если останется лишний приказ, думаю можно передать Улью где-то 10 еды на будущее (если такое вообще возможно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:45     Заголовок сообщения:

А боевые приказы? Что, шоры хаоса и пираты самоликвидировались?..
1) Направляю одного рабочего на фермы дополнительно.
2) Направляю одного слоноперехватчика на сбор вылетевшего металла.
3) Всем остальным слоноперехватчикам и вообще всем разумным Ориграда - полная боевая готовность к отражению нападения. Детали всем сообщит Апсэрд как капитан гвардии.

_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..

Последний раз редактировалось: Арлакс Слинч (Сб Апр 15, 2017 21:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Орихалко да Дверчи

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.04.2017
Откуда: Ориград наш дом и мы заставим его долететь куда надо!
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:49     Заголовок сообщения:

вы товарищи конечно очень вовремя послать рабочего уже после того как я потратил свои приказы и не могу ему даже металла выделить.править придется
_________________
"В природе всё мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:52     Заголовок сообщения:

Орихалко да Дверчи писал(а):
вы товарищи конечно очень вовремя послать рабочего уже после того как я потратил свои приказы и не могу ему даже металла выделить.править придется

Не переживай, тебе вряд ли его выделят в этот ход. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:53     Заголовок сообщения:

Так, а у нас же там еще 3 незадействованных рабочих (вылупилось 4 в этот ход, одного отправили на фермы. Осталось 3).
Видимо нужно отдать приказ на мутации их в воинов.

Что касательно боевых...
Пираты и шоры естественно никуда не делись. Но специфика противодействия им весьма специфична.
Я перераспределю посты некоторых гвардейцев, но сделаю это тайно.

Пока же
1. Приказ гвардейцам оставаться на своих постах до получения особых распоряжений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:54     Заголовок сообщения:

Арлакс Слинч писал(а):
А боевые приказы? Что, шоры хаоса и пираты самоликвидировались?..

Это же в ОД. Шоров я с ШШорси снесём быстро, а пиратами займётся гвардия и остатки. Главное защитить манохранилище и чертоги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:57     Заголовок сообщения:

Апсэрд писал(а):
Так, а у нас же там еще 3 незадействованных рабочих (вылупилось 4 в этот ход, одного отправили на фермы. Осталось 3).
Видимо нужно отдать приказ на мутации их в воинов.

Согласен, но для этого необходимо потратить 2 приказа: на выделение еды и на их создание. Если у Арлакса есть возможность это сделать, то это будет отлично. Арлакс, тем не менее если есть возможность выделить Улью еды больше, чем будет потрачено сейчас, это будет замечательно, поскольку на это не надо будет тратить приказ в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:12     Заголовок сообщения:

Тему не читал. Ход завтра днём. Арлакс, походить нужно до 23.59 по Москве 15.04.2017
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index