на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОПРОСЫ к разработчикам мода

   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:23     Заголовок сообщения:

Раньше в разделении заклинаний была определенная но логика. И по названию примерно было понятно чего ожидать. А сейчас:
1)У картинок на разных заклинаниях разная палитра. Какие то синие, какие то фиолетовые, какие-то голубые, различить на глаз кто есть кто нереально Стихийная часть голубая с белым, часть синяя с голубым, метаморфозы то синие то фиолетовые - откуда спелл, фиг его знает, так навскидку и не скажешь...
2)Логики говорите не было. Хорошо, тогда если кто то сможет объяснить в чем разница между магия стихий и магия первоэлементов может получить медаль. У них даже заклинания идентичные за мельчайшими деталями (а некоторые даже с одинаковыми слегка перекрашенными картинками). Есть в этом хоть какая-то логика? Есть еще священная магия и молитвы. И надо же какая новость, они тоже делают одно и то же. Вот какая логика была создавать еще одну такую же точно школу?
3)Дублирующие друг друга многократно заклинания в разных школах это вообще отдельная песня. Была волшебная стрела, била надежно доступна была легко. Теперь есть стрела которая бьет в резист, стрела которая бьет в броню, стрела которая бьет злых, надо еще которая бьет в добрых (хотя может и есть) для полного комплекта добавить. Был огнешар, теперь есть огнешар который поджигает и который не поджигает. Это было так принципиально делать второй огнешар, выдать поджигание уже имеющемуся совесть не позволила?

Вот уж о чем о чем, но слово "логика" в плане НГ употреблять нужно в последнюю очередь. Потому что "логику" эту самую никто кроме самих разрабов уже давно не понимает, а вот "хотелка" подходит прямо таки идеально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Elifio

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 05.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:03     Заголовок сообщения:

Приветствую) Можно ли расторгнуть вечный союз с орками? Который Гаррос мне дарит. Может в коде покопаться можно или как еще? Сейвы не сохранил, по этому откат не возможен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:05     Заголовок сообщения:

2 alkor
Мы конечно разные, я пишу на языке понятном даже быдлу, а вы используя умные слова и метафоры, которые порой неуместны (и лично мне даже не понятны к чему они, но это может я тупой, вполне возможно). Вас записали в разработчиков мода, а меня в троллей, ну бывает, ведь у кого банхаммер тот и прав. Но вот забавная штука, когда я говорю:
alklor писал(а):
Изначальная система школ магии мне давно казалась несколько... неидеальной. Например:

и что:
alklor писал(а):
я решил взяться и за соответствующий лор.

то мне пишут, что я не уважаю чужое мнение (как вы не уважаете мнение создателя игры), и что изменения кажущиеся мне идеальными, могут быть неидеальными для других(как ваши изменения например). Но я вас ни в чем не обвиняю, а вот некоторые меня обвиняют именно в этом. а почему так? ваше мнение это последняя инстанция? или мнение джаза? или мнение игроков? для кого вы игру делаете? хотя возможно макс уже частично ответил на эти вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:12     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Вот уж о чем о чем, но слово "логика" в плане НГ употреблять нужно в последнюю очередь. Потому что "логику" эту самую никто кроме самих разрабов уже давно не понимает, а вот "хотелка" подходит прямо таки идеально.

Не, МН, это всё логично.
Есть элементали - у них магия первоэлементов.
Есть те, кто молится - у них молитвы.
Есть ведьмак - у него магия ведьмака.
Есть дурак - у него магия дурака.
Логично? Более чем.
В игре нет Магии Дурака? Правильно, потому что дураков там нет.
Логика. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:54     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
Вас записали в разработчиков мода, а меня в троллей, ну бывает, ведь у кого банхаммер тот и прав.

Учитывая, что последний появился у меня значительно позже - едва ли вы пытаетесь меня обвинить в том, что я добился подобного статуса грубой силой и угрозами расправы. Или это обвинение Jazz-а в произволе?

Awakened the Omnipotent писал(а):
Но вот забавная штука

Мне казалось, я в своём посте объяснил причины этого достаточно подробно. Такие вещи не делаются просто так, будь то по вашему желанию или моему. В этом мы с вами равны. Но - да, не буду лукавить, определённый доступ к инсайдерской информации в этом помогает - предложение о косметических изменениях имеет больше шансов быть принятым во время капитального ремонта (таковым я называю введение седьмой Школы).

Awakened the Omnipotent писал(а):
Но я вас ни в чем не обвиняю

Awakened the Omnipotent писал(а):
как вы не уважаете мнение создателя игры

Во-первых, это противоречие. Во-вторых (я имею право так говорить и вовсе не из-за статуса члена команды), уважение к автору и идеализация всех концепций оригинальной игры - далеко не одно и то же.

Awakened the Omnipotent писал(а):
а почему так? ваше мнение это последняя инстанция? или мнение джаза? или мнение игроков? для кого вы игру делаете?

Моё мнение - нет, далеко не последняя инстанция. Не считаю себя обязанным отчитываться в том, сколько моих предложений разной степени проработанности были отвергнуты командой в целом по разным причинам, но уверяю - таковые были. Что до остального - отвечу вопросом на вопрос: чьё мнение вы бы считали решающим, будучи разработчиком? Вы предлагаете создание Наблюдательного Совета Игроков? Вето на любые изменения без форумного голосования? Обязанность команды мотивировать отказы от рацпредложений в письменной форме? Максим Некромант, по крайней мере, своё предложение обозначил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 23:08     Заголовок сообщения:

Так, а название темы все прочитали?
Прекратили флуд. Для обсуждения есть своя тема, или же можно сделать отдельную.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Elifio

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 05.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:41     Заголовок сообщения:

В этом моде есть возможность разорвать вечный союз с орками? Который дается в награду, за освобождение бога из кулона до-гора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 22:53     Заголовок сообщения:

Elifio писал(а):
В этом моде есть возможность разорвать вечный союз с орками? Который дается в награду, за освобождение бога из кулона до-гора.

Нет. Возможно, появится в будущем.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Elifio

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 05.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 0:25     Заголовок сообщения:

а в VAR поменять можно что-то? Мне теперь всю компанию так проходить? Ничего с этим не сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ortring

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Брянск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 15:45     Заголовок сообщения:

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по поводу Эадоропедии по новым горизонтам, на главной странице горизонтов ссылка на эадоропедию перекидывает на Bitbucket какой то. Можно ли где то посмотреть эадоропедию или с её удалили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:28     Заголовок сообщения:

https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/ ловите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:51     Заголовок сообщения:

Какой сайт генерирует событие - крысы хотят поселиться или построить себе дом, потом появлеятся нора крысолюдов или их клан в провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TrueNeutral

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 07.10.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:24     Заголовок сообщения:

Я вроде бы где-то видел, что в одной из версий добавили возможность переписывать заклинания из книги на свитки. Но что-то нигде не могу найти как это сделать. Не подскажите?
И вообще, есть ли какой-то readme или что-то в этом роде, где были бы расписаны новые возможности, требующие определенных действий от игрока, и собственно сами эти действия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:22     Заголовок сообщения:

TrueNeutral писал(а):
Я вроде бы где-то видел, что в одной из версий добавили возможность переписывать заклинания из книги на свитки. Но что-то нигде не могу найти как это сделать. Не подскажите?
И вообще, есть ли какой-то readme или что-то в этом роде, где были бы расписаны новые возможности, требующие определенных действий от игрока, и собственно сами эти действия?

Всплывающая подсказка при наведении курсора на свиток поможет. Ну или клик по заклинанию с зажатой клавишей Ctrl. В замке должны быть построены соответствующие здания, позволяющие проводить манипуляции с заклинаниями 1-3 кругов.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:40     Заголовок сообщения:

Ладно, ради эскперимента перерою все карту, но вычислю какой сайт на это событие влияет. Потом подумаю что с ним делать - сайтом и вероятностью события.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:26     Заголовок сообщения:

asrind писал(а):
Какой сайт генерирует событие - крысы хотят поселиться или построить себе дом, потом появлеятся нора крысолюдов или их клан в провинции.

asrind писал(а):
Ладно, ради эскперимента перерою все карту, но вычислю какой сайт на это событие влияет. Потом подумаю что с ним делать - сайтом и вероятностью события.

Первое - это просто событие. Второе тоже, но случающееся только после первого.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Eloidor

 
 
 Ветеран

Свитков: 40
С нами с: 05.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:34     Заголовок сообщения:

Привет!
Я знаю, за такие вопросы убивать хочется.
Jazz, когда будет свежая версия?
Охота переиграть кампанию уж очень!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 0:04     Заголовок сообщения:

Тихо, все равно сразу не понять, с сайтом это связано или нет, в игре куча событий и нет удобного поиска в Эадаропедии из-за настоящей свалки никому не нужных отсылок. Серьезно, 100% всех отсылок очень лекго можно найти самому, зато поиск они тормозят в разы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:19     Заголовок сообщения:

ДЛя создания нового события, со старыми сайтами и юнитами, нужно что-то править кроме var файлов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:54     Заголовок сообщения:

asrind писал(а):
ДЛя создания нового события, со старыми сайтами и юнитами, нужно что-то править кроме var файлов?

Если не добавляется новая картинка, то нет. Справятся только event.var и dialog.var.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 56, 57, 58  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index