на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

- Имба! -Нет, не имба!

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:40     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Если вы считаете, что конкретно тот турнир проходил не правильно, проведите свой турнир, доказывающий вашу точку зрения.

Для того, чтоб понять, что в ХеартСтоуне доктор Бум - дисбалансная карта, не нужно устраивать турнир, достаточно сравнить его с другими картами за ту же цену.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:48     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
а турнирчики проводить это бессмысленно и бесперспективно, так как люди даже могут не знать и не понимать в чем имба=дисбаланс. что собсвенно и доказал "турнир в поисках леприкона".

В турнирах видны результаты игры теми или иными видами войск. Например, видны преимущества чисто стрелковых армий или связки берсеркера и архимага, дающего по 2 доп. хода.
Сейчас есть хоть немного статистики игры различными войсками на одной карте, имхо довольно просто ее скачать и показать имбонутость определенных замковых войск, если она есть (и коль уж вы считаете, что дисбаланс другие понимают по другому написать свои выводы: мол, как и ожидалось уже на 5 ходу этот дисбалансный юнит достигает 30-го левела, что сильно опережает все остальные юниты и является дисбалансом, ну или в чем там дисбаланс для вас заключается, а затем всем оппонентам тыкать в турнир и говорить, чтоб попробовали своей тактикой повторить это достижение, либо согласились, что ваш юнит действительно имба).

Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Если вы считаете, что конкретно тот турнир проходил не правильно, проведите свой турнир, доказывающий вашу точку зрения.

Для того, чтоб понять, что в ХеартСтоуне доктор Бум - дисбалансная карта, не нужно устраивать турнир, достаточно сравнить его с другими картами за ту же цену.

У нас есть расхождение во мнениях о балансе в Эадоре. Когда всем видно турниры не нужны: к примеру не будет споров над утверждением, что берсеркер бьет сильней, чем латник. Можно посмотреть циферки и убедиться. Но утверждение светлые круче темных нуждается в доказательстве, ведь нет параметра "крутость" с четкой цифрой. Надо определить, что доказывающий называет крутостью и показать, что остальные юниты обладают этим свойством в меньшей степени. Для Эадора крутость юнитов заключается в скорости достижении победы - то есть чем быстрей растет сила вашей армии и экономика тем круче. Условно можно провести туринир, как быстрей всего набрать 10к золота и по результатам утверждать, что победившая тактика наиболее крута для этой цели. И это будет обосновано, и если кто-то не согласиться, то пусть продемонстрирует более высокие результаты.
А переливать из пустого в порожнее, не предлагая никакого решения можно бесконечно. Если не турнир, то что? Кто чаще говорит о своей точки зрения, тот и прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:21     Заголовок сообщения:

пфффф как сложно... ок, если уж даже пример из ХС не помогает то... ну ок последняя попытка а дальше список Джаз, сарафим, белиал и шер можно будет дополнить.
я приводил не только цифры но и скрины и обосновывал. вот этому списку сверху, было плевать, они приводили как и вы статистику, которая по сути кроме как статистики не несет ничего. минимум информации. из статистики можно узнать какие сайты беруться предпочтительно раньше, какие войска предпочитают, и другую статистическую информацию, важную для разработчика в плане введения или изменения контента на предмет разнообразия. об имбе это ничего не говорит.

например:
есть заклинание Х 1 круга в библиотеке, которое за 0 маны наносит 999 урона по всем врагам. имба? определённо. проводим статистику и видим что им никто не пользуется, тупо потому что скучно так играть. раз никто не пользуеться, может его усилить? логично правда?
или:
есть существо "пердящая блюющая рвотная масса" с соответствующей озвучкой и с параметрами в 2 раза больше чем ... ну не знаю например "паладин всея света" или "Демона нагибатор" или какие там вам глупые названия нравятся. и вот за массу никто играть не будет из эстетических соображаний, то это не значит, что паладин имба, а масса слабый и неиграбельный.

вот к чему может привести статистика. конечно бывает и полезные выводы из статистики, например тот же пример с доктором бумом, которого пихали БУКВАЛЬНО ВЕЗДЕ! но там и так было видно что это имба, и статистика не нужна. спасибо Bellwyvern за пример, очень показательный.

давайте еще один пример, контрольный: вот была введена молния Т1 на 12 единиц (или 10 не помню), имба? имба. проведи турнирчик, в котором тебе докажут что разбойник лучше. логично? логично. да и вообще, вся "аргументация" серафима и белиала про статистику похожа на "защиту чубаки".

если и сейчас вы не поняли о чем вам сказал Bellwyvern, Максим и я то как минимум педагогом мне не быть. был бы только я один то ладно, но вам 3 человека высказались и вы всё равно суть не ловите. пичаль.

хорошо, вот вы спрашиваете: как же определить имбу если не статистикой и турнирчиками в поисках леприкона?
Помоему это нужно делать простым сравнением совокупности цифр по отношению к остальному контенту.

а если вы будете в турнирчиках это искать, тогда давайте возьмём 2 игроков, одному дадим армию/персонажа/юнита из тех в которых вы разбираетесь (вот лично вы, что вам там нравится), а другому дадим тоже самое но на 10% лучше/больше стат/больше параместров. и какой лично вы сделаете вывод если выиграет первый? вот какой вы вывод сделаете из такого турнирчика? где тут имба? ктотож выиграл наверное потому что имба? по вашей логике так выходит.

еще вспомнилось, про статистику:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 15:42     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
правильно у меня бомбит, а почему?
1) я хнару увидел на стриме, у меня бомбануло, написал на форуме что имба (если кто не понял еще, то это несоответствие цифр в сравнении с остальным контентом), не поверили, выложил скрины, тогда да, вдруг неожиданно стала имбой. а то что стример восхищался этой имбой, это просто забей, толку от таких "тестеров" как... ну вы поняли.
2) "Эадор должен остаться Эадором" поэтому мы добавляем ведьмака Роботов для гномов и крыс с плазмаганами ллллллогика! бомбануло да.
3) гоблины кидаються говном, коррупция, контрабанда и вообще злодеи, альвары ууу вообще негодяи, демоны и нежить вообще без комментариев исчадия ада. а а крыски ну подумаешь трупы едят, ну подумаешь подлые и коварные, но для них же это норма, значит они нейтральные. а то что для гоблинов коррупция и контрабанда норма? а то что для альваров их образ жизни норма, это ниче? всё равно злые? ллллллогика! бомбануло да.
4)орки которые сами себе бесполезными тотемами мешают, как такое придумать могли? бомбит да.
5)турнир в поисках леприкона, просто... просто... я незнаю как это без матов описать, ну предположим, берем любую стратегию, раз уж некоторые из индивидов не поняли аналогии с файтингами. Вот хотяб взять релиз дополнения к старкрафт 2 ЛоТВ или как он там назывался, где циклонов сломаных показали, вот посадить за явную имбу новичка который первый раз в жизни видит старкрафт, а против него за зергов например, посадить димагу. у новичка и шанса выиграть не будет, несмотря на явно сломаные циклоны. и результаты этого матча ну никак не выявляют имбу, совсем! если вы и щас не поняли, то по-моему у вас проблемы, похуже чем у меня с коммуникацией с людьми.
у меня бомбит от того во что скатывается НГ под одобрением людей, которые даже не играют в игру.

1-2) Кому-то может нравится хнара, ведьмак и так далее. Вам они кажутся имбой, а люди вокруг них строят целые партии. Имба или не имба, пока ей не пользуются против вас вас не должно волновать. Вот вы у себя поменяли что-то там, насекомых каких-то сделали, давайте я начну бегать по форуму и орать дурным голосом "насекомые имба" и требовать, чтобы вы их убрали. Меняйте у себя что угодно и как угодно, к другим не лезьте. Политика мододелов в этом плане абсолютно логична - они что-то там "у себя" поменяли, как им нравится, хнар, ведьмаков итд, и положили в открытый доступ. Пока вы этого не поймете и не начнёте, не знаю, хотя бы немного уважать других людей, особенно тех, которые безвозмездно что-то для вас сделали (то есть еслиб не они, вам и критиковать нечего было бы), с вами никто вести диалог не будет. Даже я малость подустал. В прошлой инкарнации вы хотя бы пытались быть минимально вежливым, в этой опять скатились...
3-4) вкусовщина, ничего общего с балансом не имеет.
5) Конечно, турниры не абсолютны, особенно с малым числом участников. Тем не менее это хорошее начало, которое точно объективнее, чем "народный собор". Я об этом подробно беседовал с wartarg-ом. Почитайте. Опять же, вы все смешали в кучу, то турнир плох, то представитель "мечников" не так сыграл. Во-втором случае вам следует послушать совет Кима и представить "правильное" прохождение за мечников, а не крыть матом всех участников.

К слову, ваши примеры из ККИ и уж тем более файтингов, жанров, в которых у меня призовые места на международных турнирах, вызывают только фейспалм. Пожалуйста, не надо и начинать. Даже если бы у меня было желание разводить оффтоп по теме, я бы не стал спорить с людьми, которые вообще не разбираются в том о чём говорят.

Awakened the Omnipotent писал(а):
например:
есть заклинание Х 1 круга в библиотеке, которое за 0 маны наносит 999 урона по всем врагам. имба? определённо. проводим статистику и видим что им никто не пользуется, тупо потому что скучно так играть. раз никто не пользуеться, может его усилить? логично правда?
или:
есть существо "пердящая блюющая рвотная масса" с соответствующей озвучкой и с параметрами в 2 раза больше чем ... ну не знаю например "паладин всея света" или "Демона нагибатор" или какие там вам глупые названия нравятся. и вот за массу никто играть не будет из эстетических соображаний, то это не значит, что паладин имба, а масса слабый и неиграбельный.

вот к чему может привести статистика. конечно бывает и полезные выводы из статистики, например тот же пример с доктором бумом, которого пихали БУКВАЛЬНО ВЕЗДЕ! но там и так было видно что это имба, и статистика не нужна. спасибо Bellwyvern за пример, очень показательный.

Это верно для статистики казуальной игры. На турнирах используют сильнейшие стратегии (вот вы в примере из хартстоуна пишете "везде" - это оно) и естественно если бы создали турнир с молнией и "массой", то как раз их имба бы и вскрылась во весь рост.

Сравнение цифр в случае с Эадором неэффективный метод. У юнитов есть стоимость найма и содержания. У них есть спец.способности наконец. Один юнит может быть хорош против одних войск, другой против других. Один может быть силен с магом (как берсерк), другой с разведом итд. Просто взять и сесть с цифрами это конечно весело, но сработает только в каких-то совсем крайних случаях, как с Вором, с которым действительно несложно установить, что он слабоват. И то я бы добавил "вероятно слабоват"

Наконец, даже если окажется, что конкретный юнит по цифрам сильнее аналогов, он может при этом иметь какие-то слабости, которые позволяют формироваться вокруг этой "силы" метагейму. То есть когда "сильная стратегия" имеет "контрстратегию", а контрстратегия бьётся обычной стратегией, которая в свою очередь, проигрывает "сильной стратегии". И это а) нормально б) в принципе неизбежно. Ведь игра с идеальным балансом это игра где все показатели одинаковы.

Кстати я не случайно говорю о "стратегии", а не юните. В Эадоре нужно мыслить категориями игровой партии и вклада, который оказывает юнит в исход партии. Поэтому же сама по себе карта в ККИ не обязательно будет имбой в турнирах, даже если циферки выглядят хорошо. Вот когда её "пихают везде" - вот это показатель. Когда мечников "пихают везде" - это показатель. Но для этого, опять же, нужна турнирная среда и, тут вы правы, нужна статистика получше одного турнира на 5-6 участников.

Турниры могут не показывать определенный дисбаланс потому, что в текущем метагейме какой-то юнит тупо не играет (ну например, т4 юнитов никто даже и не сравнивает). Но тут банально - проблемы надо решать по мере возникновения. Просто если игре дать развиваться и игрокам в жестких турнирных условиях давать возможность находить и абузить имбу в ПвП, то только тогда мы получим более-менее объективную статистику по силе юнитов и стратегий. Более того, как правило получается так, что "имба", которую находят на старте (а Эадор именно что "на старте") даже и не имба вовсе. вот пока я не выложил старт с разбойниками или старт с Варваром, кто-то вообще задумывался о таких сочетаниях? А это очень сильные стратегии. И я на 200% уверен, что если бы игре дать год активной турнирной жизни с хорошими призовыми, то найдутся стратегии, которые лучников заставят нервно курить в сторонке.

Вас же не устраивает диспропорция конкретных юнитов. Вам "эстетически" не нравится, что у мечника чего-то много, а у другого "мало". И это уже ваша ЛИЧНАЯ проблема, не имеющая связи с реальным балансом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 15:51     Заголовок сообщения:

извините конечно, но у меня нет проблем с мечниками, так как я (уже раз 8 повторю) за них не играю, мне собственно плевать кто за них играет. и мне плевать на НГ, в него я больше играть не буду. и вашу очередную "защиту чубаки" чушь ради чуши можете писать сколько угодно. я лишь объясняю интересующимся то, какой хренотенью вы занимаетесь, устраивая "турниры в поисках леприкона" и называя это "поиском имбы".

Awakened the Omnipotent писал(а):

хорошо, вот вы спрашиваете: как же определить имбу если не статистикой и турнирчиками в поисках леприкона?
Помоему это нужно делать простым сравнением совокупности цифр по отношению к остальному контенту.

для "особо одарённых" наверное стоит писать простым сравнением совокупности цифр по отношению КО ВСЕМУ!!!! ОСТАЛЬНОМУ КОНТЕНТУ включая время, цену и другие параметры ВСЕ!!!!! параметры! так норм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 16:19     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):

для "особо одарённых" наверное стоит писать простым сравнением совокупности цифр по отношению КО ВСЕМУ!!!! ОСТАЛЬНОМУ КОНТЕНТУ включая время, цену и другие параметры ВСЕ!!!!! параметры! так норм?

Критикуешь - предлагай. Может покажете, как можно сравнить цифры по отношению ко всему контенту? То есть прям давайте развернутый анализ, раз это "просто".

Видите ли какое дело. Я в университете учился на социологическом, и мы там работали постоянно со статистикой. Скажем сделали работу в поле, надо контент-анализ, данные интерпретировать. И это далеко не такая простая задача, даже с учетом имеющихся инструментов, проверенных, так сказать, временем. А то, что вы и не собираетесь реально исследовать весь имеющийся массив юинтов и их друг с другом сравнивать я и не сомневаюсь. Опять прокричите что-то про вора итд и на этом всё кончится. Вообщем, если справитесь с чем-то таким - хорошо, вы человек творческий, вроде. Но в остальном, мне ваше хамство и манеры надоели и я вам больше отвечать не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 16:30     Заголовок сообщения:

ах социолог ну панятно... это многое объясняет, а я на инженера, циферки расчеты, всё такое. мне то как раз проще всё сравнить, чем проводить бесполезные социологические исследования, коими вы занимаетесь устраивая турнирчики.

когда я мод закончу с ребалансом всего, я выложу, не волнуйтесь, правда вот лично ваше мнение, мнение джаза, серафима и шер меня волновать не будет, так же как вас не волнует моё. но это будет не скоро. так что заявлять что я этим не буду заниматься пока что можете, кукарекайте, я разрешаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:10     Заголовок сообщения:

Пожалуйста откройте обратно тему "В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса", вдруг кто-нибудь выложит еще какие-нибудь результаты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 17:20     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Пожалуйста откройте обратно тему "В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса", вдруг кто-нибудь выложит еще какие-нибудь результаты...


т.е. вам не показалось странным, что турнирчик провели после моего бана, чтоб его провели "свои для своих и доказали то что им нужно", и тему турнирчика сразу закрыли как я туда написал. хотя мой "турнирчик" куда боле соотвествует названию темы, чем тот, который предложил белиал. Зачем искать то, что и так известно? может провести турнирчик чтоб доказать что хнара имба? а вот то что старые крысы были имбой, так ни один турнир не докажет, однако факт. имба на лицо.
у вас это не вызывает никаких мыслей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:47     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
у вас это не вызывает никаких мыслей?


Бодался телёнок с дубом..

Хром, оставь их в покое. Ну видно же, что это бесполезно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:58     Заголовок сообщения:

да я понял, что для определённого круга, уже бесполезно что-то доказывать. но если хоть один человек вдруг поймет, что обновы делаются не для улучшения игры, а для корма зрителей, чтоб продвигать бородатого балабола, то я уже не напрасно бодаюсь. Зрителям же не важно, что счетчики яда вывели на панель боя, а не в описания юнитов. Вообще это важный элемент геймплея. но зрителям плевать, им нужно "новые фишки" даже если они будут портить игру. вот если kim или кто-то другой, поймёт, для чего сейчас делают патчи, то уже не зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:59     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
kim.tnt писал(а):
Пожалуйста откройте обратно тему "В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса", вдруг кто-нибудь выложит еще какие-нибудь результаты...


т.е. вам не показалось странным, что турнирчик провели после моего бана, чтоб его провели "свои для своих и доказали то что им нужно", и тему турнирчика сразу закрыли как я туда написал. хотя мой "турнирчик" куда боле соотвествует названию темы, чем тот, который предложил белиал. Зачем искать то, что и так известно? может провести турнирчик чтоб доказать что хнара имба? а вот то что старые крысы были имбой, так ни один турнир не докажет, однако факт. имба на лицо.
у вас это не вызывает никаких мыслей?

Честно говоря не отслеживаю зависимость этих событий от вашего бана, я вызывался участвовать в турнире белиал-а еще до создания темы, ну и собственно участвовал. Не видел ни одного желающего выложить свои результаты, но не допущенного до турнира. У вас есть интересные результаты первых 50 ходов? Ваш последний пост в теме турнира сам по себе ничем не примечателен, тему закрыли за отсутствием желающих попробовать свои силы и тактики. Но имхо погорячились, возможно желающие еще появятся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:17     Заголовок сообщения:

у меня то? первые 50 ходов? есть конечно, нужно иметь понимание о чём идёт речь, прежде чем участвовать в дискуссии (чего нет у описанного мной списка, куда можно вас добавить, без обид)



вот эти ребята напали на столицу на 10 ходу, ни на одном видео я подобного не увидел.
но это чушь всё. Некоторые люди, я в том числе, высказывались об имбовости юнита мечника, с примерами и скринами. Вы наверное этого не видели, поэтому скажите, какую именно имбу вы искали в этом турнирчике, в чем суть? Похоже вы даже не понимаете в чём суть имбы. как же вы будете её искать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:00     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
у меня то? первые 50 ходов? есть конечно, нужно иметь понимание о чём идёт речь, прежде чем участвовать в дискуссии (чего нет у описанного мной списка, куда можно вас добавить, без обид)
вот эти ребята напали на столицу на 10 ходу, ни на одном видео я подобного не увидел.
но это чушь всё. Некоторые люди, я в том числе, высказывались об имбовости юнита мечника, с примерами и скринами. Вы наверное этого не видели, поэтому скажите, какую именно имбу вы искали в этом турнирчике, в чем суть? Похоже вы даже не понимаете в чём суть имбы. как же вы будете её искать?

У меня мертвые не нападали на столицу.
Лично я хотел сравнить светлых и темных замковых ребят и результаты игры за тех и других в первые несколько десятков ходов. При значительном различии этих результатов показывал бы пальцем и кричал: "Имба! Имба! Надо нерфить!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:23     Заголовок сообщения:

ого как можете! определять имбу в сравнении между тёмными и светлыми по итогам боя! огого! я так не умею. а вы не могли бы с такими навыками подсказать в чём имба, после прошедшего матча между тёмными и светлыми в шахматах между Кареякиным и Карлсеном. я то дурак думал что всё дело в игроках. а оказывается то ИМБА! во всём виновата. так в чём имба? в слонах? или в ладьях? или нет. наверное всё-таки в королеве? подскажи мне, с вашими навыками это ж раз плюнуть имбу определить.

так вот, если вы, белиал и иже с ним, не способны понять, то объясню другим, чтоб их не вводили в заблуждение "турнирчиками в поисках леприкона". чемпионаты проводят для определения лучшего игрока. никто никогда не запрещал использовать одну и туже тактику разным игрокам, даже если это имба. из-за чего получалось 70% игроков с одинаковым бойцом на файтинг турнирах, больше половины с одной расой на стратегиях и т.д.
возьмём уже приводившегося доктора бума из ХС. явная имба. но из-за того что это мультиплеерная игра, никто не мешает вам против имбы взять эту же имбу, в итоге как бы "баланс" (которого на самом деле нет в ХС) но тем самым близы ненавязчиво толкают игроков к покупке паков, для получения этой имбы. и турниры по ХС проводятся в рамках этого "баланса" для установления "лучшего" игрока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:14     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
ого как можете! определять имбу в сравнении между тёмными и светлыми по итогам боя! огого! я так не умею. а вы не могли бы с такими навыками подсказать в чём имба, после прошедшего матча между тёмными и светлыми в шахматах между Кареякиным и Карлсеном. я то дурак думал что всё дело в игроках. а оказывается то ИМБА! во всём виновата. так в чём имба? в слонах? или в ладьях? или нет. наверное всё-таки в королеве? подскажи мне, с вашими навыками это ж раз плюнуть имбу определить.

так вот, если вы, белиал и иже с ним, не способны понять, то объясню другим, чтоб их не вводили в заблуждение "турнирчиками в поисках леприкона". чемпионаты проводят для определения лучшего игрока. никто никогда не запрещал использовать одну и туже тактику разным игрокам, даже если это имба. из-за чего получалось 70% игроков с одинаковым бойцом на файтинг турнирах, больше половины с одной расой на стратегиях и т.д.
возьмём уже приводившегося доктора бума из ХС. явная имба. но из-за того что это мультиплеерная игра, никто не мешает вам против имбы взять эту же имбу, в итоге как бы "баланс" (которого на самом деле нет в ХС) но тем самым близы ненавязчиво толкают игроков к покупке паков, для получения этой имбы. и турниры по ХС проводятся в рамках этого "баланса" для установления "лучшего" игрока.

Как этот поток информации связан с проводимым турниром в целом и моим ответом в частности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:58     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Как этот поток информации связан с проводимым турниром в целом и моим ответом в частности?

Никак. Вот такие у нас нынче инженеры встречаются. Хорошо, что он не врач...

Отделил всю эту чушь от основной темы.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:30     Заголовок сообщения:

джазик, про тебя могу то же самое сказать. тебе напомнить твои гениальные посты с момента последнего патча?
и тебе ли не знать какие у нас врачи. они будут смотреть как ты дохнешь если у них выходной.
2 kim успокойтесь, баланс в игре есть, всю имбу искоренил турнирчик благодаря вашим усилиям. так держать. вы нужны нг! следите за стримами, там самая последняя информация. а я так. придираюсь просто, я ж (такой же как джаз) инженер теперь. обожаю этот раздел форума. весёлый он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:33     Заголовок сообщения:

Привет всем. Честно говоря немного мыслей своих по поводу "имба-дискуссий", если позволите...
Для того, что бы определить, что "Х" лучше или "У" нужно брать "Х" против "У" со всеми остальными одинаковыми условиями и сравнивать результаты, что, в принципе невозможно, на данном этапе развития игры. А так, да. Как уже сказали некоторыми постами выше, перефразирую - зато форум - "не мертвый" и это радует. Может в этом и есть цель уважаемого "Awakened the Omnipotent"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:24     Заголовок сообщения:

нет. цель моя не в этом. да и уважения в этом разделе нет даже у администрации, которую поддерживают несколько фанатиков, которых эта администрация и покрывает. я лишь пытаюсь бороться с этой "сектой" (как видно безрезультатно и себе во вред), потому что всех старичков разумных она загнобила, а новеньких, если они критикуют или противоречат "идеям создателя", сразу клеймят тупыми не умеющими играть нубами. возможно я что-то делаю неправильно. и секта пока что маленькая и может, если её не трогать она сама загнётся. а может если её не трогать она начнет расти и рекламировать своего "бородатого мессию" и... они сделают массовое самоубийство... Зря я наверное не слушаю Bellwyvern и других
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index