на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

АМ3. Правила, запись, обсуждение.

   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:40     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Далее я забираю хитин и отдаю за него 8 голды, за что вы получаете по 2 голды каждый (четверо, включая Даарда).А почему ему тоже? Он должен был за меч 68, он отдал 68.

Вот и всё. В сумме я трачу 20 купонов и 16 голды, Даардус 66 голды, а остальные игроки получают по 27 купонов и 67 голды.
Дать Даардусу 2голды, вычтя по одной у Стеллы и Брата? Или я чего-то конкретно не понял?

То, что до этого, у тебя неверно, так что не комментирую.
Конкретно тут всё понятно, хитин шёл на 5ых, я забрал и отдал 8 монет на 4ых, по 2 монеты каждому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:53     Заголовок сообщения:

Подтверждаю
Я и в ходе писал
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:55     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
areek писал(а):
Восьмой писал(а):
Эрик, что за бредни? Пилот обменял 120 голды на купоны.


Pilotarthur писал(а):

Предлагаю пока что не заниматься ересью с конвертированием золота в купоны и обратно по особенным курсам. Пока мы живем в Академии всего 7 дней, они для нас равнозначны, я считаю. Нам, кроме сегодняшнего дня, золотые еще нескоро понадобятся. (До следующей ярмарки)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=292429#292429


Пилот, подтверждаешь обмен золота на купоны? В конечном рассчете Восьмого об этом не сказано.


http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=292396#292396
Pilotarthur писал(а):
Я беру:
240 купонов
Возвращаю 120 золотых и хитиновый панцирь

И ещё дважды он писал об этом выше, и ещё точно ниже писал, но искать мне лень.
+ я постоянно об этом писал в расчётах, а в последнем тупо не стал уточнять этот момент, т.к. всё время его писал.

В том-то и дело, что выше писал, а ниже - нет. Последний комментарий тот, который процитировал я, так что пусть Пилот ответит, меняет он золото на купоны или нет. Если меняет, я пересчитаю заново. Включая хитин на 5х, хотя я понял из рассчета, что трое уже полностью рассчитались в ноль - Пилот, ты и Даардус.

Pilotarthur писал(а):
Подтверждаю
Я и в ходе писал

Принято. Тогда я беру этот день на пересчет +

P
Цитата:
ilotarthur покупает в магазине академии два накопителя маны и руну. Других покупателей нет, так что очевидно, он купил руну действия Frab. Торговец хотел выцыганить побольше, но не рискнул потерять полноценное золото (неудача нейтрализована).
Пилот, раз у тебя не было реального золота, неудача днем срабатывает. Прерывание. С тебя + 30 купонов за второй накопитель маны, а денег в ноль. Не берешь накопитьель или руну?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:06     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
В том-то и дело, что выше писал, а ниже - нет. Последний комментарий тот, который процитировал я, так что пусть Пилот ответит, меняет он золото на купоны или нет. Если меняет, я пересчитаю заново. Включая хитин на 5х, хотя я понял из рассчета, что трое уже полностью рассчитались в ноль - Пилот, ты и Даардус.

Расчёты у меня верные там во всём, несколько раз проверял. Просто бери их (учти, что комментатору на 1 больше золотой и на 1 меньше купон). И в любом случае для меня в этом нет никакой выгоды, я приз в общак сдаю всё равно. А хитин на 4ых, включая Даарда, потому что Пилот его отдаёт нам, значит его доли нет, хитин остаётся на нас 5ых, его беру я и оставшиеся монеты распределяются на оставшихся, Даардус свою долю с него не получал, хитин я высчитывал после всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:22     Заголовок сообщения:

К алхимику кто нибудь собирается идти?
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:22     Заголовок сообщения:

Поправил раздел награды, покупки Пилота. Из магазина уехал последний накопитель.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 16:58     Заголовок сообщения:

Имхо, Хамстер переоценен. Его запасы маны слишком разбросаны, что в перспективе, когда все перейдут на продвинутые схемы, серьезная проблема. К тому же 0 золота

Восьмой немного скромничает. Сильные схемы и самый большой набор заклинаний
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:34     Заголовок сообщения:

Не согласен.
Все еще существует много схем на несколько манапотоков, а, значит, все нормально и органично будет в будущем у Хомяка.
Плюс у него все еще 4 схемы.
Это нехило.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:45     Заголовок сообщения:

Насчет "много" не уверен, с его разбросом ему нужны такие, где 3 входа. А еще поди достань именно нужную
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
Дать Даардусу 2голды, вычтя по одной у Стеллы и Брата? Или я чего-то конкретно не понял?

Я считаю, что в тех вопросах, когда мастер предлагает отдать золото мне, мастер всегда прав)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:19     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Имхо, Хамстер переоценен. Его запасы маны слишком разбросаны, что в перспективе, когда все перейдут на продвинутые схемы, серьезная проблема. К тому же 0 золота

Восьмой немного скромничает. Сильные схемы и самый большой набор заклинаний

Пример продвинутой схемы: сюрикен. У него 3 мана входа. Не думаю, что в будущем будут проблемы с такими схемами. Так же учти, что такие схемы разной маной запитывать может только он один, остальные должны быть в паре с кем-то.

Может и скромнячую, но у меня действительно мало маны. А заклинания у меня те, что всем известны, кто следит за игрой. Кроме водного покрова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:34     Заголовок сообщения:

Эрик, кстати, делай возможность узнавать заклинания для определённых схем. Сейчас есть всего 2 способа узнать, что может твоя схема: полигон и наблюдение. Первое уже сейчас требует огромного количества времени и сил, а второе слишком рандомно, что бы на это рассчитывать, да и получаешь чисто вырезки.

Если говорить более точно, то полигон тупо не канает, нужна хотя бы возможность менять руны у схемы на нём. Почему? Всё очень просто, лично мне для теста Доспеха с моими 3мя рунами надо потратить по 1 действию в течении 3ёх дней. Казалось бы, не так уж и много, только вот уже при наличии 4ёх рун мне на тот же Доспех надо будет потратить 6 дней. То есть почти целую неделю и это на схему с всего 2мя рунами, при этом я буду тратить всю ману на это, а значит не смогу делать большинство заданий и придётся только медитировать и сидеть в библиотеке. А что будет, когда дойдём до схем с 6-7 рунами? Полгода на тесты одной схемы? Это явно не вариант.
Ещё, кстати, я очень сомневаюсь, что в ШКОЛЕ магии нет информации о схемах. Как-будто мы первооткрыватели, никакой инфы о схемах, как о стреле на первой лекции. О рунах тоже инфы нет, только тесты. Да, сегодня будет лекция по рунам свойств, но всё же, инфы минимум. Лекции вообще, имхо, должны быть чуть ли не каждый день. Рабочий.

Так что этот момент однозначно надо менять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:43     Заголовок сообщения:

вообще то я например знаю довольно много заклинаний в том числе и профильной для меня магии огня и у меня достаточно неплохая репутация чтобы можно было про них расспросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:45     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Я считаю, что в тех вопросах, когда мастер предлагает отдать золото мне, мастер всегда прав)

А можно ещё и ролеплей учитывать.. Вот, например, брат Горанфло никогда ни за чего не платил, за него расплачивался его друг - клоун. Вот я и думаю, что если например, Синитар...
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:20     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
вообще то я например знаю довольно много заклинаний в том числе и профильной для меня магии огня и у меня достаточно неплохая репутация чтобы можно было про них расспросить.

Я тоже не мало знаю, но комбинаций много больше и поэтому знаешь вроде и много, но на самом деле очень мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:37     Заголовок сообщения:

Джордано Бруно писал(а):
Тот вдвойне слеп, кто не видит своей слепоты; в этом и состоит отличие прозорливо-прилежных людей от невежественных ленивцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:06     Заголовок сообщения:

Восьмой, есть такая штука, как специализация: целитель, боевик, призыватель, баффер и тд.

Невозможно узнать все и вся. Представь себе схему, скажем, в 4 потока/ветви по 2 руны каждая ветвь.

В том же сюррикене (3 стихии из 6) *5 рун(тор, суг, имо, гров, фраб) означает, что будет (4+3+2+1 3+2+1 2+1)*5= 95 заклинаний.
А теперь возьмем 2 стихии (5+4+3+2+1)*5 = 75

полностихийных 6*5=30

Итого 200 заклинаний. 200. Одна схема, 5 рун, 6 видов маны.
Ты реально хочешь узнать их все? Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:09     Заголовок сообщения:

Так у тебя они все и не прописаны.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:18     Заголовок сообщения:

Кусок правил намеком писал(а):
Внимание! Некоторые комбинации схемы и рун (и даже рун и потоков магии!) могут не работать вообще. Или даже давать отрицательный эффект


На лекциях, заданиях, в книгах и на практике, случайно столкнувшись или намеренно - вы получаете кусочки информации. Правила и примеры заклинаний. И рабочее заклинание мощностью 150 - итог вашей работы. Не только получить схему, но и заклинание на полигоне показать.

UPD: я злее Зебротавра, у него было 30% на существование финального заклинания. У меня удача не спасет.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:50     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Восьмой, есть такая штука, как специализация: целитель, боевик, призыватель, баффер и тд.

Невозможно узнать все и вся. Представь себе схему, скажем, в 4 потока/ветви по 2 руны каждая ветвь.

В том же сюррикене (3 стихии из 6) *5 рун(тор, суг, имо, гров, фраб) означает, что будет (4+3+2+1 3+2+1 2+1)*5= 95 заклинаний.
А теперь возьмем 2 стихии (5+4+3+2+1)*5 = 75

полностихийных 6*5=30

Итого 200 заклинаний. 200. Одна схема, 5 рун, 6 видов маны.
Ты реально хочешь узнать их все? Laughing

А теперь, внимание, вопрос: как можно стать целителем, дамагером, призывателем или бафером, если нет вообще никакой инфы что делает та или аная схема и та или иная руна? Дже в своей специализации изучить и половину нереально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index