на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

АМ3. Правила, запись, обсуждение.

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 12:48     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Даардус, ты уже купил один накопитель.
У тебе есть квест на еще один? Я могу тебе помочь с этим. Я как раз беру два, и один мне уже надо будет отдать. Можем поступить по умному.

Чёрт, ты заметил всё-таки) Я согласен на меч, плачу сколько там Восьмой рассчитал

Ок, значит, будет вам ход

Ну, собственно, он уже готов. Проверяйте, ходите.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:03     Заголовок сообщения:

Дам, чёт как-то даже жаль Даарда. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:04     Заголовок сообщения:

Кстати, комментатору 29 золотых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:06     Заголовок сообщения:

И да, если кому-то вдруг будет интересно, у меня есть информация, какая руна призывает существ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:12     Заголовок сообщения:

И да, Эрик, меч и стену в схемы добавь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:44     Заголовок сообщения:

Мб кто-нибудь составит рейтинг персонажей? Было бы любопытно
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:00     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Кстати, комментатору 29 золотых.


С чего бы? 68+16=84 вы дали. 28*3=84 роздано всем.

Восьмой писал(а):
И да, Эрик, меч и стену в схемы добавь.

Добавил. И заклинания новые добавил.


Так, еще Пилот руну покупал, сейчас я ее ему впишу, а золото вычту.


UPD:


Восьмой писал(а):
Дам, чёт как-то даже жаль Даарда. Very Happy


Куда жальче было бы того, кто купил бы в лавке древностей вот эту штуку.
Защитная схема "Стена" (2 штуки), цена 250 золотых.

Как видите, она стоит куда как дешевле в академ-ларьке.
А купить можно было бы, по идее. Волков перебить в одиночку огненными ловушками, лекарем в деканат пойти, ману сдавать истово - варианты были)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 16:19     Заголовок сообщения:

Эрик, ты там с голдой наворотил... Там золотых больше, чем купонов, вот что должно получиться:

Восьмой писал(а):
остальные игроки получают по 27 купонов и 67 голды.

При этом комментатор получат 26 купонов и 68 голды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 19:32     Заголовок сообщения:

Стена наверное все-же отличается от щита а не стрелы по идее

Всем остальным кто готов на ястребов пойти? И если кто одолжит руну Имо то я смогу поработать лекарем для группы (Омывание ран это стрела или щит + Имо + вода)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 19:50     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):


Всем остальным кто готов на ястребов пойти? И если кто одолжит руну Имо то я смогу поработать лекарем для группы (Омывание ран это стрела или щит + Имо + вода)

С радостью бы пошел, но обижать природу не стоит...
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 19:51     Заголовок сообщения:

Кто вечером на лекцию идёт? Если есть 30 свободной маны и нет схем с 2+ рунами, можете запитать мой доспех, у меня для этого маны не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:43     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Кто вечером на лекцию идёт? Если есть 30 свободной маны и нет схем с 2+ рунами, можете запитать мой доспех, у меня для этого маны не будет.


у меня будет в любом случае (при крайней необходимости восстановлю запас огня зельем огненного обновления) только не используй схему в которой бесполезная для защитной магии руна Тор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:49     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Восьмой писал(а):
Кто вечером на лекцию идёт? Если есть 30 свободной маны и нет схем с 2+ рунами, можете запитать мой доспех, у меня для этого маны не будет.


у меня будет в любом случае (при крайней необходимости восстановлю запас огня зельем огненного обновления) только не используй схему в которой бесполезная для защитной магии руна Тор

Ты же был на первой лекции, перечитай что там про неё говорилось... Да и в любом случае другой руны у меня не будет.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:07     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Стена наверное все-же отличается от щита а не стрелы по идее

Всем остальным кто готов на ястребов пойти? И если кто одолжит руну Имо то я смогу поработать лекарем для группы (Омывание ран это стрела или щит + Имо + вода)

Я во вторник днём-вечером на ястребов сходил бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 2:44     Заголовок сообщения:

Ну что же, хотели рейтинг, получайте:

Количество стихий: (учтены только стихии с 10+ маной)
Огонь: 4
Вода: 4
Земля: 6
Воздух: 2
Свет: 3
Тьма: 2
(если кто не понял, это количество стихий на игроков)

Количество манны стихий:
Огонь: 138
Вода: 99
Земля: 132
Воздух: 65
Свет: 134
Тьма: 109

Как видим, несмотря на то, что земля у 2/3 игроков, по манне со всех игроков она уступает огню и даже свету, коим владеют вдвое меньше игроков.
Аналогично и для воды, коей владеют вдвое больше игроков, чем тьмой, но манны у тьмы больше.

Больше всего манны у: Прозмар, 86 манны.
Больше всего стихий у: ДжонСмит, он же Хомяк, 4 стихии.

Количество рун: 21
Количество схем на руках: 21
(думал добавить ещё информацию без повторов схем, но часть информации скрыта и разглашать её не хочется)


Рейтинг игроков:
Собственно, сам рейтинг, составленный по моему скромному мнению и основывающийся на всей имеющейся у меня информации.

Верзавулес (Enmergal)
Неплохо развитый персонаж, есть приличный пул манны, не только начальная схема и 3 руны. Что-то судить о нём трудно, т.к. Варлорд мало занимался игрой и поэтому почти всё время сидел в библиотеке или медитировал. Хотя на волков он с нами таки ходил, но вот субботу он вообще пропустил. Интересно что будет делать Энмергал.
Кстати, это ещё и уникальный персонаж из-за света + тьмы, изученные только у него заклинания это подтверждают.

Pilotarthur
Несмотря на небольшие запасы маны (даже с учётом накопителей), очень не слабый персонаж. Имеет 2 схемы, одна из которых уже совсем не начальная, и целых 4 руны, у него их больше всех, а руны нужны и даже очень. Так же Пилот 1 из самых активных игроков, что сказывается на его развитии положительно.

Прозмар
Пожалуй, самый скрытый персонаж. Несмотря на то, что большую часть времени медитировал, активно и успешно занялся посвящать себя в тёмного мага. Трудно оценить его силу, но он однозначно очень опасен, 3 схемы, 1 из которых Сюррикен, и 3 руны, вкупе с огромным манапулом, заставляют себя уважать. А цепочка квестов вполне вероятно может дать ему серьёзный отрыв от остальных персонажей. К тому же магов тьмы всего двое и оба они мало используют умения, поэтому понять что может маг тьмы пока трудно, но тьма есть тьма и вряд ли мы увидим во тьме радужных пони.

Восьмой ─ я
Думаю не для кого не секрет, что я иду через деф, на что намекают 2 защитных схемы у меня. Манапул, конечно, у меня мал, что удручает, зато есть 3 руны. В общем и целом не сказать, что я выделяюсь, но и явно не внизу магической цепочки нахожусь.

Daardus
Даард у нас и тут решил идти через набив кошелька.) Как боец он, конечно, явно слаб. Низкий манапул, всего 1 руна, из-за чего наличие схемы меча пока бессмысленно, но это легко поправимо. Хотя у него есть и в каком-то смысле козырь: амулет каменной кожи. Очевидно это полезное приобретение и компенсирует отчасти самый низкий максимальный запас здоровья. Не знаю, что ещё о нём сказать, он зарабатывает золотые, то там, то сям, в перспективе это может сильно его апнуть, как компаньона, но пока он слаб, чувствительно слаб.

Кайрил (ttt)
Даже не знаю, что тут говорить.) Не совсем понимаю вектор развития Ттт, а если быть точнее, то вообще не понимаю, но на данный момент это однозначно самый слабый персонаж. Манапул неплох, в целом, но вот наличие только начальных схемы и руны очень сильно ослабляет его. Банально наличие базовых рун уже бы существенно изменило бы картину. Лично моё мнение, покупать зелья и книгу было ошибкой. Но если второе можно обосновать любопытством, т.к. до этого мы книги видели только в библиотеке, то первое я понять не могу, в сумме было потрачено 100 золотых и теперь эти стекляшки пылятся на личной полке.

JohnSmith
Единственный персонаж, познавший аж 4 стихии. Небольшие запасы манны для каждой стихии, но в сумме запас манны в 84 единицы вызывает уважение, всего на 2 единицы меньше, чем у лидера. Имеет всего 2 руны, но целых 4 схемы это компенсирует, отчасти. Правда, что могут его схемы ему ещё явно предстоит узнать, но даже с текущими показателями он не уступает Прозмару, а скорее даже превосходит за счёт самопального свитка и кольца с розой. Он универсален и имеет самый большой запас здоровья, однозначно один из сильнейших игроков на данный момент, сразу видно, не зря решил пройти квесты от друида.

Стелла (Sinitar)
Персонаж с самым развитым светом, 2мя схемами и 2мя рунами. Неплохо развит, манапул 82, на 4 меньше, чем у лидера, решает. Свиток первого барьера и кольцо небесной брони очень неплохо поднимают её силу. Очевидно один лучших на нашем курсе. А ещё у неё имеются золотые.

Брат Горанфло (Bellwyvern)
Чем-то напоминает Кайрила, но лучше, лучше во всём. Больше маны, 2 схемы, 1 из которых не начального уровня, и 2 руны. Очевидно неплохой персонаж, к тому же он так же при деньгах сейчас, пока самый богатый среди нас, так что потенциально он ещё сильнее. Если не купит элексиров на все деньги.)


В целом, вот и весь рейтинг. Буду рад послушать ваше мнение о персонажах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:09     Заголовок сообщения:

Я всегда играю ради процесса так что видеть тактику развития действительно не откуда. Ну а книга мое ТЗ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:32     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Стена наверное все-же отличается от щита а не стрелы по идее)

Да нет, именно от стрелы. Это защитная схема, но похожа она почему-то на атакующую стрелу. Или отличается от нее? Razz

Восьмой писал(а):
Эрик, ты там с голдой наворотил... Там золотых больше, чем купонов, вот что должно получиться:

Восьмой писал(а):
остальные игроки получают по 27 купонов и 67 голды.

При этом комментатор получат 26 купонов и 68 голды.


Что не так? Я же специально рассчет выложил:


Общая награда: по одной схеме доспех, меч и 300 купонов академии на всех.
Поделили так:
Pilotarthur 120 купонов, за которые он отдал хитиновый панцирь (остается 180к)
Восьмой: схема "доспех" и хитиновый панцирь, за которые он отдал 20 купонов и 16(8+8) золотых.(200к 16г)
Daardus: схема "меч", за которую он отдал 68 золотых. (200к 84г. делим на троих 67+67+66к 28+28+28г)
Стелла (Sinitar): 67 купонов и 28 золотых.
Брат Горанфло (Bellwyvern): 67 купонов и 28 золотых.
Комментатор арены: 66 купонов и 28 золотых.


Рассчет был по этой схеме - твоей:

Так, эти расчёты уже раздражать начинают.) Не буду пока разделять купоны и голду, сейчас мы имеем следующее:
Всего 580 голды. купонов
Син получает 120 голдыкупонов и отдаёт хитин (его я учту в конце).
Мы получаем по 92 голды.купонов
За доспех надо отдать 120-92 = 28 голды.
За меч ─ 160-92 = 68 голды.

Соответственно я отдаю 20 купонов и 8 голды.
Даардус отдаёт 68 голды.

В итоге в банке остаётся 80 купонов и 196 голды.вот хз откуда ты так посчитал, 300 - 120 Пилоту + 20 твоих = 200 купонов. Голды 8 твоих + 68 Даардуса = 76 (+8 ты за хитин отдаешь = 84) Это всё на 3их: Стеллу, Брата и комментатора.
80/3 = 26,(6), то есть 2 получают по 27 купонов, а один 26 купонов (26 купонов комментатору).
196/3 = 65,(3), то есть 2 получают 65 голды, а один 66 голды (66 голды комментатору).
на деле 67 67 и 66 купонами, голды по 25 и одна лишняя.
Далее я забираю хитин и отдаю за него 8 голды, за что вы получаете по 2 голды каждый (четверо, включая Даарда).А почему ему тоже? Он должен был за меч 68, он отдал 68.

Вот и всё. В сумме я трачу 20 купонов и 16 голды, Даардус 66 голды, а остальные игроки получают по 27 купонов и 67 голды.
Дать Даардусу 2голды, вычтя по одной у Стеллы и Брата? Или я чего-то конкретно не понял?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:38     Заголовок сообщения:

Эрик, что за бредни? Пилот обменял 120 голды на купоны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:53     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Эрик, что за бредни? Пилот обменял 120 голды на купоны.


Pilotarthur писал(а):

Предлагаю пока что не заниматься ересью с конвертированием золота в купоны и обратно по особенным курсам. Пока мы живем в Академии всего 7 дней, они для нас равнозначны, я считаю. Нам, кроме сегодняшнего дня, золотые еще нескоро понадобятся. (До следующей ярмарки)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=292429#292429


Пилот, подтверждаешь обмен золота на купоны? В конечном рассчете Восьмого об этом не сказано.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:38     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Восьмой писал(а):
Эрик, что за бредни? Пилот обменял 120 голды на купоны.


Pilotarthur писал(а):

Предлагаю пока что не заниматься ересью с конвертированием золота в купоны и обратно по особенным курсам. Пока мы живем в Академии всего 7 дней, они для нас равнозначны, я считаю. Нам, кроме сегодняшнего дня, золотые еще нескоро понадобятся. (До следующей ярмарки)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=292429#292429


Пилот, подтверждаешь обмен золота на купоны? В конечном рассчете Восьмого об этом не сказано.


http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=292396#292396
Pilotarthur писал(а):
Я беру:
240 купонов
Возвращаю 120 золотых и хитиновый панцирь

И ещё дважды он писал об этом выше, и ещё точно ниже писал, но искать мне лень.
+ я постоянно об этом писал в расчётах, а в последнем тупо не стал уточнять этот момент, т.к. всё время его писал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index