на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Spellround S29

   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:02     Заголовок сообщения:

Пилот готовься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:17     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Поздравляю Восьмого с победой!
--
Две ошибки у меня:
1. Когда я предположил, что мы остались в равных условиях, это было не так: на мне висело проклятие (логи я еще не прочитал) . Кто знает, как бы все пошло, если бы я на защиту закл не потратил.
2. Когда я поскользил к Восьмому.
Загодя он у меня спросил, как я предсказал, что он окажется рядом со мной и я смогу его ударить. И он в итоге сделал то же самое)

1. Это да, но с другой стороны мои 0,5 урона не зарешали, я всё равно тебе нанёс 1 урона, когда у тебя осталось 0,5 хп.
2. Вот тут я очень удивился, когда прочитал описание твоего перса. Зачем ты так настырно шёл ко мне на сближение? Тебе же как раз наоборот с твоей кожей было выгодно разрывать дистанцию. Лично я от тебя начал улетать лишь по той причине, что я решил что у тебя кожа против физики, из-за первой атаки тебя. А так ты попёр на меня зачем-то и я тебе смог вносить полный урон.)

Кстати, я мог и быстрее закончить, если бы физатаковал и спелом ударил бы тебя после коньков.) Но я решил, что ты можешь уйти в деф и подстраховался регеном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:36     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
1. Воскрешение пусть останется, каким раньше было. Т.е. на следующий ход воскресаешь с фул ХП. (Хотя я бы его запретил нафиг). И все еще с 1 применением за бой.
2. Во имя баланса должны закрываться, как их никогда и не было.
3. Во имя баланса должны атаковать на рандоме или экстерминироваться нафиг.
4. Пока что этого не было- только защитные. Я считаю, что это перебор.
5. Слабо.
6. Нет. Даже через частичку души. Почему? Потому что эту частичку фиг найдешь и уничтожишь. Дизбаланс. Плюс ты в ходе не указывал, что на мне проклятие. А это оно и есть.

Со всем согласен. По поводу 4ого пункта добавлю, что изначально была снята вся магия, в том числе и моё проклятье, но после спора с Сином, что это имба, он таки сделал только против защитных.)
Pilotarthur писал(а):
Претензии к Спеллраунду:
Я узнал много нового о местной механике, о особенностях выбора и функциональной роли школ, о ролеплее.
Основная претензия: из соображений баланса™ Синитар уравнял школы между собой.
Можно делать майнд контроль с помощью стихийной магии воды, любая магия, хотя у тебя нет метаморфизма, позволяет тебе превращаться. Из-за этого пропускаются практически универсальные школы типа божественной магии, дающей делать что угодно.
Более того. Игрокам НЕ НУЖНО объяснять, почему их спелл сработает. Почему с помощью магии мутаций или еще чего угодно он может собрать с мира волшебные потоки и отхилиться. (При том что магия мутаций может касаться только живого организма, и Синитар даже не удосужился написать в ходе, что у Плети что-то там внутри мутирует)
--
Таким образом, смысла в школах я вообще не вижу. Ролевое описание Синитар все равно придумывает сам, чтобы не нагружать игроков.
--
Я, наверное, больше в Синитаровскую Кал оф Дути играть не буду. Я люблю ролеплей, я не люблю манчкинизм, я люблю логику и баланс без имб и "богов из машины".
На критику отвечать не надо. Я просто высказал свое мнение.

В целом, согласен, хотя не очень понимаю, что за претензия к мутациям?) У меня всё достаточно логично. Собирать энергию с использованных умений тоже вполне логично. У нас магия представлена только как фантастика и изучать мы её не можем, так что не вижу ничего ненормального в том регене.

Кстати, по поводу школ, хочу ещё добавить, что их и нет как таковых. Можно придумать полно ответвлений и это всё будут разные школы. Собственно я по этой причине и выбираю в минусах уязвимости к определённым школам, потому что их так много, что наткнуться на них почти нереально. Я вон уже сколько раз беру этот минус и ни разу не столкнулся с этими школами.

И ещё 1 вещь: хил и реген. Первое, по сути, и не нужно. Зачем делать хил на 1, если можно повесить бесконечный реген и радоваться жизни? Реген даёт сразу 0,5 хп, а сам хил всего 1 хп, то есть поможет максимум против 1 таргета. Есть ещё и щит на 1 хп, но с ним хотя бы понятно, его можно использовать при максимуме хп, что окупается.
Так вот, считаю базовый хил стоит поднять до 1,5-2 хп. Появится реальный смысл его юзать, потому что сейчас всегда лучше использовать полную защиту от чего-то конкретно. Возможно, стоит тогда ввести какие-то ограничения на такой хил, в целом он станет полезным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:42     Заголовок сообщения:

Базовый хил опережает атакующие целевые заклятия и физатаки. Регенерация - не опережает (и гарантирует только 0.5 отхила). Тут все очевидно
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:56     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Базовый хил опережает атакующие целевые заклятия и физатаки. Регенерация - не опережает (и гарантирует только 0.5 отхила). Тут все очевидно

А разница, если 0 + 0,5 = 0,5?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:58     Заголовок сообщения:

Большая разница. При попытке отрегениться тебя запросто могут убить до восстановления здоровья. При попытке отхилиться - нет
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:33     Заголовок сообщения:

Когда тебя пытаются убить, ты не юзаешь хил на 1 хп. Защита от физ атак или спелов защитит тебя минимум от 1 урона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:38     Заголовок сообщения:

а нафига включать защиту от чего либо если можно просто обмазываться хилом тогда. ведь он даже покоцанного в состояние при смерти отлечит до фулла.
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 0:49     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
а нафига включать защиту от чего либо если можно просто обмазываться хилом тогда. ведь он даже покоцанного в состояние при смерти отлечит до фулла.

Если тебя фокусят, тебя это не спасёт, в отличии от защиты. А сейчас юзать хил вообще нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:06     Заголовок сообщения:

Согласен что хил на 1 абсолютно но не эффективен. Думаю стоит разрешить хил на 1.5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:16     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Согласен что хил на 1 абсолютно но не эффективен. Думаю стоит разрешить хил на 1.5.


хил и без того чрезмерно эффективен и затягивает игру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:31     Заголовок сообщения:

Только воскрешния. Практически никогда нет смысла хитиься на 1 хп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:38     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Warlordm писал(а):
Согласен что хил на 1 абсолютно но не эффективен. Думаю стоит разрешить хил на 1.5.


хил и без того чрезмерно эффективен и затягивает игру

Эффективен? Его 1 раз использовали за всю игру: Пилот, когда никого рядом не было. Так что в каком месте он эффективен и как затягивает игру ─ не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 19:06     Заголовок сообщения:

Может, пора открепить тему?
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index