на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вареники

Кто-нибудь мои темы и рассказы в библиотеке читает, вообще?

1. Да
56%  56%  [ 9 ]
2. Нет
12%  12%  [ 2 ]
3. Афтар, убейся ап стену!
31%  31%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 16
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2016 22:14     Заголовок сообщения: Вареники

После Грелки пригласили поучаствовать на ежемесячном конкурсе-семинаре фантастических миниатюр "Вареники". Занял пятое место по голосованию авторов и седьмое по голосованию жюри. Это из двадцати четырёх участвовавших авторов.
Темы были:
1. Живой или мёртвый ты остаешься здесь.
2. Кто вечно хочет зла, а совершает благо.


Добавил опрос.

Последний раз редактировалось: Уль-Даган (Сб Апр 22, 2017 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2016 23:31     Заголовок сообщения:

Повествование годное. Не талант, но лучше многих комерчески успешных.
Владение словом посредственное.
Художественные приемы: двойка, работы непочатый край
Персонажи: двойка
Интрига, отсылки к писанию и символичность™ в плюс.
Содержание/смысл: на совести автора

По итогам: графомания. Художественная ценность нулевая.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 0:08     Заголовок сообщения:

Очередной вареник.
Темы были:

1. Дверь в лето осенних людей.
2. Первый день войны.

В этот раз сел писать за три часа до дедлайна, перемежая написательство с переговорами по одной форумной игре. Залил движок в последнюю минуту, а в последние секунды этой минуты отредактировал втиснув фантдоп. Закономерный результат: 19-ое место по голосованию авторов и 13-ое по голосованию жюри из 24-ёх рассказов.

Последний раз редактировалось: Уль-Даган (Сб Апр 22, 2017 22:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:18     Заголовок сообщения:

"Брань" круче чем "Волшебство" по:
- покрывает в разы больше аудиторию, что достигается
- легкостью восприятия,
- восприятия слога,
- толикой юмора,
- доступностью образов,
- оптимистичного настроя,
- вызывает положительный настрой.

"Волшебство" больше под определенное состояние души. Далеко не у всех в суровом или черством мире сможет вызвать отклик. Если оставляет, то тяжело переживаемое состояние. Можно было поменять местами полученную служебную похоронку с последним абзацем письма от Лёши
Цитата:
Сейчас лишнего писать не могу, но когда ты получишь это письмо, уже будешь знать, что произошло. За меня не волнуйся. Помни – меня убить невозможно. Люблю тебя…
, ну не все читатели могут сознательно сами совершать подобную перестановку.
Аудитория у "Волшебство" вполне может быть, но это явно люди прошедшие еще советское образование, у следующих поколений вложены другие интересы и приоритеты. Вот если война, ее потери коснуться человека непосредственно, тогда он сможет проняться; иначе в век искусственно разбалованного потребления о потерях или переживании сторонних искусственно заменено на "а оно мне нада?"(не описка, сленг, как и многабукаф).
Легче в конце повествования, что бы оно пользовалось спросом, после перестановки, в самом конце добавить неопределенность звука открываемой двери или чего то личного для девушки. Последнее дало бы + в женской аудитории, за ИМХО, так как в этом профан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:25     Заголовок сообщения:



#Аффтаржги
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:01     Заголовок сообщения:

Первый рассказ понравился. Второй вызвал легкое недоумение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 17:06     Заголовок сообщения:

Всё-таки напишу, пожалуй...

На стиль позволю себе немного поругаться (это моё личное ИМХО, я не являюсь экспертом в данной области, всё такое).
У автора слишком много черезчур сильных и берущих за широкую русскую душу прилагательных. Особенно в начале любого из произведений, но и в дальнейшем тоже. Выглядит... неестественно, что ли. Получается такой пустой пафос, за которым ещё надо разглядеть содержание.

"Брань". Хочется сравнить с поздравлением для Чани от того же автора. Настроение, что ли, такое же, хотя и тема другая.
Вот пишу сейчас и думаю - цветущие пышным цветом прилагательные здесь, наверное, в тему, всадник Апокалипсиса всё-таки - а нет, уже в диалоге с координатором они говорят вполне нормальным языком. В результате произведение и герои страдают, оказавшись "ни рыбой, ни мясом".
Что до смысла, то автор как будто ненароком затронул глубокую философскую тему развития и прогресса нашей цивилизации (по крайней мере, о её глубине и философичности говорит наш преподаватель философии Wink). Взгляд автора можно трактовать как оптимистично: трёх "всадников" мы победили, остался ещё один, - так и пессимистично: мы победили трёх, но четвёртого тем самым усилили, и в итоге мало чего добились (эту мысль можно развивать и дальше, пока она не превратится в "нам всем конец, спасайся кто может"). Впрочем, приписывать автору то, чего он не говорил в полу-юмористическом произведении - плохая идея, так что остановимся на этом.

"Волшебство". Что переживает человек в минуты, когда собирается "проявить геройство и мужество", и что хочет сказать? Очень косвенный опыт подсказывает мне, что произведение реалистично. С другой стороны, оно вызывает вопрос, а стоит ли подобные романтические послания доставлять женщинам вместе с похоронками... Было бы интересно услышать их мнения, кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:02     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
а стоит ли подобные романтические послания доставлять женщинам вместе с похоронками... Было бы интересно услышать их мнения, кстати.

Да.
_________________
Жили-были. Иногда высыпались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:49     Заголовок сообщения:

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nnnn

 
 
 ς АрхиДруид ς

Свитков: 287
С нами с: 08.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 0:40     Заголовок сообщения:

Архивариус, а по твоему что лучше сначала было получить девушке, какое послание?
Мне тоже бы лучше одновременно, переживаний меньше

Сороконожка понравился, понятно чем, да))


Последний раз редактировалось: Nnnn (Чт Мар 02, 2017 12:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:57     Заголовок сообщения:

Nnnn писал(а):
Архивариус, а по твоему что лучше сначала было получить девушке, какое послание?
Мне тоже бы лучше одновременно, переживаний меньше


Nnnn, вот я именно о переживаниях и думал. Возможно, если девушка вообще не получит письмо, а только похоронку - то в итоге будет меньше переживать, быстрее вернётся к нормальной жизни, найдёт нового мужчину?
Я сам не сторонник такого решения, не по-человечески это, и с "эволюционной" точки зрения сомнительно для выживания общества, но оно заслуживает рассмотрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nnnn

 
 
 ς АрхиДруид ς

Свитков: 287
С нами с: 08.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:24     Заголовок сообщения:

Надо доставить, либо до, либо вместе, но не позже, как Ветер говорит. Чтобы знать как было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:36     Заголовок сообщения:

Nnnn писал(а):

Сороконожка понравился, понятно чем, да))

off top Begin а у меня ссылки не работают off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nnnn

 
 
 ς АрхиДруид ς

Свитков: 287
С нами с: 08.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:46     Заголовок сообщения:

сейчас у меня тоже не открывается, давно читала. Там главный герой получеловек полуробот заблудившуюся девочку вернул домой. Если правильно помню. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index