на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала X

   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:39     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Для меня оно выглядело так, как я уже написал. Может быть, мне и следовало быть повъедливей и уточнять у ГМ-а больше. Но, в конце-концов, где тут сказано, что Победитель ПРИНУЖДАЕТСЯ, ДОЛЖЕН всех этой своей абсолютной властью подчинить? Он может, но не ДОЛЖЕН. А я вам уже говорил, что будет, если победу одержу я, и врать мне смысла не было.

Ну смотри, у нас есть твое слово, что ты что-то там сделаешь (или не сделаешь), когда получишь абсолютную власть. И нет ни одного способа проконтролировать, как ты свое слово сдержишь - власть-то будет абсолютная. Почему мы должны тебе верить? Когда я вам говорил, что инквизиция не уничтожала контрразведку, вы же мне не поверили? Нужна была комиссия из героев, которая разберется в ритуале - убедится, что твой вариант развития событий а) возможен и б) будет осуществлен. Я вам это предлагал? Предлагал. Вы отказались? Отказались. Ну, теперь не обижайтесь. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:43     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Логинор писал(а):
Для меня оно выглядело так, как я уже написал. Может быть, мне и следовало быть повъедливей и уточнять у ГМ-а больше. Но, в конце-концов, где тут сказано, что Победитель ПРИНУЖДАЕТСЯ, ДОЛЖЕН всех этой своей абсолютной властью подчинить? Он может, но не ДОЛЖЕН. А я вам уже говорил, что будет, если победу одержу я, и врать мне смысла не было.

Ну смотри, у нас есть твое слово, что ты что-то там сделаешь (или не сделаешь), когда получишь абсолютную власть. И нет ни одного способа проконтролировать, как ты свое слово сдержишь - власть-то будет абсолютная. Почему мы должны тебе верить? Когда я вам говорил, что инквизиция не уничтожала контрразведку, вы же мне не поверили? Нужна была комиссия из героев, которая разберется в ритуале - убедится, что твой вариант развития событий а) возможен и б) будет осуществлен. Я вам это предлагал? Предлагал. Вы отказались? Отказались. Ну, теперь не обижайтесь. Laughing

Я соглашался с твоей просьбой. Были ли присланы наблюдатели? Нет.
Логинор писал(а):
GGall писал(а):
Владыка-Инквизитор Галл

Daardus писал(а):
На том ходу вы у же были спикером инквизиции и командовали её войсками.
Если честно, вас я в этом подозревал меньше всех. Думал, что это Хаоса проделки, а эвона как вышло.

– Кем бы я ни был на том ходу, действовать вне мира Палладиуса я не мог. К слову, именно по этой причине нам пришлось просить владыку Логинора прислать целителей на ритуальную башню Хаоса, чтобы подлечить дракончиков Осириса. Сами мы этого сделать не могли.
Если честно, то эти обвинения настолько бредовы, что обсуждать их даже не вижу смысла. Зачем мне уничтожать какую-то технологию, которая мне не угрожает? И которая мне самому могла пригодиться? Зачем мне вредить сразу группе владык, большинство из которых не являлись даже предполагаемыми противниками? В общем, я даже извинений от владыки Картера требовать не буду, ибо такие заявления скорее выставляют его на посмешище, нежели оскорбляют инквизицию.

– Владыка Логинор, наблюдатели должны лично убедиться в свойствах ритуала. После чего следует совместно обсудить возможные "узкие места". Мы не возражаем против мира между владыками, но каковы критерии выбора "беспредельщиков"? Что будет, если "беспредельщики" обоснуются в мирах владык? Например, если один из владык продастся Хаосу? Что будет, если несколько владык столкнуться на нейтральном осколке? Мне кажется весьма сомнительным такое простое решение столь сложного, даже я бы сказал, фундаментального, вопроса, как мир во всем мире. Проведи ритуал - и все сразу станет хорошо. Вы действительно настолько простодушны?

Нет. "Мир во всем мире" сразу не установится. "Простых" решений не бывает. Но ритуал даст большие возможности для улучшения ситуации.
Касательно вопросов:
1) Если один из владык продастся хаосу и это будет установлено - будет уничтожен.
2) Или договорятся мирно, или проведут боевое столкновение, не устраивая крупной войны.
3) "Беспредельщик" - тот, кто атакует другого владыку без достойной причины (а достойна причина или нет, решается коллективно другими владыками), открыто и напрямую поддерживает (устраивает совместные атаки/финансирует атаки) такие силы, как хаос или кошмары.
4) Хорошо, наблюдатели могут присутствовать.
5) Ваш мир это не затронет. Если только вы не начнете нападать на владык. Вообще, живите, как хотите, главное - давайте развиваться нам и не воюйте без достойной (п3, п1) причины. По поводу нейтральных осколков приоритет, конечно, мирное присоединение, конфликт между двумя претендентами должен решаться в дипломатической игре и соревновательного элемента - кто больше и лучше предложит условия, удовлетворяющие местных, тот и победит. Экономический и культурный захват через заваливание товарами и распространение культуры еще никто не отменял...

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:46     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):

Что же касается моей так и не удавшейся победы, Синитар дал крайне расплывчатые характеристики ритуала, но там не было ничего о "пси-рабстве всех владык астрала". Как я уже говорил множество раз, этот ритуал воздействовал бы на тягу населения к войне - но не на их лояльность. Мне не нужны рабы и все остальные владыки в вассалах - мне нужно время на разработку способов остановить угасание астрала. Методы исхода/эвакуации из него уже были мной, картером и константином разработаны и применены...


а я в свое время вообще не знал о том что случится. было написано название постройки "храм дружбы", условие его возведения- круглая сумма энергии и участие вроде 12 чтоли разных народов в постройке и результат- победа. остальное додумывай сам как говорится. естественно я решил что постройка сделает всех друзьями но мысль о том что это будет сделано методом принудительного промывания мозгов мне в голову не пришла. но тебя как минимум предупреждали об этом тогда как в моем случае сразу снесли постройку.
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:49     Заголовок сообщения:

off top End Эльфы принимали участие в строительстве?
Помнится, мне это казалось отличной идеей... off top Begin
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020


Последний раз редактировалось: Pilotarthur (Пн Фев 20, 2017 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:50     Заголовок сообщения:

Картер говорил иное. Что чужое присутствие нарушит ритуал и прочее. Ну и плюс мы с ним потом еще в скайпе пообщались на эту тему, какого-то желания сотрудничать я не увидел. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:59     Заголовок сообщения:

ну я ради вашего же блага рассказал сказку о том что мне благословение от покепантеона дало возможность построить крутую хрень и чем больше народов в ней поучаствовать тем больше будет плюшек всем участникам. собственно учитывая мое виденье принципа работы этой "дружбы" я практически не врал. а такя довольно легко перевыполнил план по количеству рас только вот варлорд тоже пришел но не со строителями а с армией
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:00     Заголовок сообщения:

Пилот.
От создателя трофей который я честно сколипастил от гениального фатума из ва 2.
Кубок за победу
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:26     Заголовок сообщения:

Ну мне игра весьма понравилась.

Жалко что мой хитрый путь был отменен уже после того как я раскормил "марионетку" (а его первоначальные успехи во многом мои действия + технологии гоблинов-магов и самоубийц были созданы мной для него же), приложил усилия чтобы никто не понял что Даардус пособник Хаоса (а мне давались ТЗ вначале косвенно на это намекающие, а потом и прямо сказали) а к моменту отмены моей победы сдавать его не было смысла так это было что самому признать что я его покрывал. Ну и кстати разочаровал Хаос а ведь вначале я приложил кое-какие усилия чтобы его не уничтожили.

Лично я жалею что все-таки в свое время не решился пойти ва-банк и снести Рай уничтожив соответствующий путь победы (обоснованием кстати было вовсе не то чтобы я заботился об чужой свободе воли (хотя своя да волновала, а так кстати я совершенно искренне считаю подобный путь победы крайне мерзким), а то что феям интереснее когда выбранная цель добровольно творит их указание (пусть даже как и гоблины в свое время съедает зачарованную еду и надевают специально заколдованные вещи от своей жадности не дающей задуматься с чего такая щедростьSmile) + если этот ритуал приводит к миру то как-же тогда организовывать мятежи и прочие войны?). Ну и что возможности сохраняя маску хороших ребят снести оставшихся технологов (Картера, Ренвере, храчиков, в меньшей степени Логинор и Надия) не выпало (в плане натравливания других Владык, самим как бы оставаясь с чистыми руками). Кстати ненависть к технологам была основана на двух фактах - работе с металлами что смертоносны для фей (Синитар кстати по ходу дела похоже забыл что я описывал тех как созданий Хаоса только в отличие от демонов ориентированных не на разрушение, а на саморазвлечение - Хаотично Нейтральны проще говоря) + как бы по идее такие Владыки развивают мышление своих подданных и тех так сложнее одурачивать с прочими милыми фокусами так любимыми моим народом. По этой же причине кстати и был выбран Даардус с его гоблинами как обладатель схожего, но менее скрываемого подхода.

Особенно понравилось (с точки зрения ролеплея):

1. Глои Инк - как правитель фей не могу не восхищаться деятельностью этой конторы (проданное мне кстати зверье было очень в тему моих подданных).

2. ОСМА - настолько действующей против своей формальной цели организации у нас прежде по моему не было.

3. Даардус хотя я вообще предусматривал другой путь для него избавится от моего влияния а именно дать кому-нибудь меня снести в идеале и вовсе подговорив на это действие. Но и так его победа в принципе для фей весьма неплоха с возможностью таки восстановить свой культ. И если бы он попытался меня атаковать сам то это было то еще зрелище с массовым перебиганием солдат приводящих своего офицера (героя) в знак своей верности Surprised

4. Цикл чудес - стоит отметить что было еще два неплохих варианта желаний а именно окончательное взятие под контроль мира Даардуса мной и превращением всех жителей его мира в фей. Также неплохо было бы отмена всех остальных путей к победе кроме моего контроля и по размеру мира (это правда позже пришло в голову а так было только уничтожение обитателей Рая и документов с крайне неприятным для меня путем к победе).

5. Пираты со скавенами правда их довольно быстро снесли.

6. Родичи теневые феи с их обратным стремлением к Порядку.

Последний раз редактировалось: ttt (Пн Фев 20, 2017 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:40     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):

Лучшая защита
1. Феруман
2. Надия
3. Галл/Константин
протестую. Мои укрепления на яростном пламени в 20 защиты +15 э призраков сверху + темный ангел + витязь котопризраков. да всё спрятаное под темной вуалью... Там укрепления строились из расчета отбить полную атаку хаоса. И маргарел неуязвимый внешний осколок на страже

и гадайте тут - толи напасть на меня с полной армией и захавать фиговый внешний осколок. Толи нарваться на супер укреп район и получить "все отправленые сгинули в темном тумане". Даже хаос так и не рискнул меня проатачить в итоге, хотя было время где я с ним 1 на 1 вышел

ИС моего мира в предпоследний ход

Sinitar писал(а):
(эх ты, доверился вслепую хомяку... Самостоятельно имел все шансы на победу)

В чаще жила лесная гидра. Этот витязь отличается бессмертием, способностью к круговой атаке и повышенной эффективностью в лесах


Владыка Крови Осирис

Энергия 17 (+19+0.5 источник -2 кредит+1.5 древо+2.5 артефакты)
Защита: 26
Технологии: экспертная магия крови, жатва сердец, уязвимость к свету, ненависть смертных, продвинутое инженерное дело, снежная буря, экспертное военное дело, летучий Р-газ, экспертное волш.кузнечное дело, продвинутая магия металла, продвинутая токсикология, экспертная некромантия, базовая артефактология
Князья: Алексис - Королева ночи (маг смерти 5+1, взор тьмы 2+1, поглотитель 3+1, броненосец 1+1, метаморф 2+1, вершитель 2, вопль баньши)
Флорос (управляющий 3, дипломат 1)
Герои:
Шатир (ритуалист 1, маг природы 1)
Робин (снайпер 3, незаметность 2, тактик 1, маг 1, критический выстрел)
Витязи: Страж, серафинкс, лесная гидра, наги-отступники (сила 3)
Трофеи: книга магии льда, пленный алхимик, жезл "Пожиратель душ", кинжал "Танцующий со смертью", кинжал "Низвергатель", чуть-чуть темной стали и мифрила, медальон, драконовый доспех, алхим.реактор, реактор
Ресурсы: алый мрамор (разработано), раздор-трава (разработано)
Прочее: стандартный кредит (выплачено 12/36)
Чудо: Каллавуд
Осколки:
Калабим (доход 14; гарнизон 12/40)
Былины (доход 0.5, гарнизон 0/4)
Желтоцвет (доход 0.5, гарнизон 4/4)
Таррод (доход 0, гарнизон 1/3)
Яростный пламень (доход 1.5, гарнизон 17/22)
Зеленый океан (доход 1, гарнизон 7/11)
Поле брани (доход 0.5, гарнизон 0/3)
Вьехай (доход 0.5, гарнизон 3/3)
Фальцерия (доход 0.5, гарнизон 0/2)
Уязвимус (доход 0.5, гарнизон 0/1)
Хитрый осколок (доход 0.5, гарнизон 0/3)
Маргрел (всепожиратель 3, неуязвимость 1, маг тьмы 3)


Владыка Крови Осирис

Калабим. Доход 14. Гарнизон: 12/40. Большой. Местность: город. Население: люди (покойны)
Свойства: бродячая нежить, алая церковь, заброшенный храм, месторождения алого мрамора (разработаны), ямы размножения, золотоносные пески, квартал вампиров, Алый храм - 12, торговый Путь, кузня Калабим, вуаль тьмы, конценртный зал, Гранд Опера - 7,
Былины. Доход 0.5. Гарнизон 0/4. Маленький. Местность: леса. Население: люди (пси-рабство)
Свойства: ямы размножения, зачарованный колодец, трехголовый дракон, его супруга (спят)
Желтоцвет. Доход 0.5. Гарнизон 4/4. Маленький. Джунгли. Сатиры (довольны)
Свойства: раздор-трава (разработано), слабоукрепленный, предмет у сатиров
Яростный пламень. Доход 1.5. Гарнизон: 17/22. Гигантский. Лавомир, проклятые холмы. Нежить, люди (спокойны)
Свойства: замерзшая лава, души мертвых (сила 14) портал призраков, "Хлеб и кости", укрепления, кошачий череп, котопризраки

Зеленый океан. Доход 1.5. Гарнизон 7/11. Средний. Местность: архипелаг. Наги (спокойны). Свойства: токсины, патруль нежити (сила 1)
Поле брани. Доход 0.5. Гарнизон 0/3. Крохотный. Пещеры. Гноллы (спокойны). Свойства: шаманство
Вьехай. Доход 0.5. Гарнизон — 3/3. Маленький. Джунгли. Сатиры (довольны).
Свойства: -
Фальцерия. Доход 0.5. Гарнизон 0/2. Средний. Побережье. Население: люди (довольны).
Свойства: укрепления, алхим.реактор, железо (не разработано), реактор
Уязвимус. Доход 0.5. Гарнизон 0/1. Крохотный. Местность: болота. Население: гоблины (довольны)
Свойства: реактор
Хитрый осколок. доход 0.5. Гарнизон 0/3. Маленький. Болота. Гоблины (довольны)
Свойства: -

Если таки пройдешь испытание, то получишь Книгу Мертвых - путь к победе: требует низвержения одного из активных Владык и поднятия его особым способом, описанным в книге

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:32     Заголовок сообщения:

Даардуса с победой.
Пилота с получением специального приза.
Хомяка и Осириса с тем, что отдали победу Даардусу.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:46     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Даардуса с победой.
Пилота с получением специального приза.
Хомяка и Осириса с тем, что отдали победу Даардусу.))

Победу отдал Осирис, я ее должен был взять.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:14     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Мне, кстати, про Надию еще интересно. Зачем она вообще нужна была? Что за дела с серебряным порталом и как она была связана с Хаосом (если была)?


Изначально я намеревался полноценно ею играть, ну чтоб самому не было скучно в собственной игре. Но в связи с изобилием игроков очень быстро выяснилось, что сил на полноценный обсчет еще одного пусть и подконтрольного уже не остается. Так что...
Через портал Надия была обязана раз в два цикла посылать по договоренности с Серебряными городами самые интересные образчики местной фауны, предметов, артефактов и т.п. к ним на изучение - в обмен на награду после возвращения, ну и усиленные стартовые технологии. Эти посылки д.были пригодиться при последующей экспансии Городов в данное измерение. Однако в конечном счете она преднамеренно забила на договор, посчитав, что этот мир интересней прежнего - лучше остаться тут. Разозленные академики открыли свой большой портал, чтобы показать нахалке, где раки зимуют. Тут она воспользовалась чудом, чтобы сокрушить карательную экспедицию и лично, через своего астрального аватара проникнуть в академию, пока все заняты, похитить самые тайные знания и скомбинировать их с уже известными ей знаниями из нового Астрала, чтобы создать вокруг своего мира вечный щит и беспрепятственно заниматься впредь исследовательской деятельностью сколько ей угодно циклом, больше ни перед кем не отвечая
А с Хаосом договаривалась дважды, да. Первый раз - обмен технологиями под прикрытием тумана на нейтральном осколке+обещание ее не атаковать. Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму. На этом все)

Osiris писал(а):
Sinitar писал(а):

Лучшая защита
1. Феруман
2. Надия
3. Галл/Константин
протестую. Мои укрепления на яростном пламени в 20 защиты +15 э призраков сверху + темный ангел + витязь котопризраков. да всё спрятаное под темной вуалью... Там укрепления строились из расчета отбить полную атаку хаоса. И маргарел неуязвимый внешний осколок на страже

и гадайте тут - толи напасть на меня с полной армией и захавать фиговый внешний осколок. Толи нарваться на супер укреп район и получить "все отправленые сгинули в темном тумане". Даже хаос так и не рискнул меня проатачить в итоге, хотя было время где я с ним 1 на 1 вышел


Замечание учтено, исправил. Но все равно ты не выше 2 места. У Ферумана была реликвия, способная дать до 3 циклов неуязвимости мира (хотя на практике скорее всего меньше) + 55 гарнизона внешнего, в т.ч. драконы и разномастные эльфы в благоприятной среде...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:37     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму.

Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа. Да, местами весело, если понимать что у тебя нет шанса на победу в принципе. Но давать такую роль игроку всё равно не стоит, пару раз от решений ГМа у меня неплохо припекло... Никто не любит играть за проигравших.
Ну и все кто говорит там хаос плохой, хаос враг, никого не слушал и поэтому проиграл - попробовали бы поиграть сами и я бы посмотрел на ваши лица.
У меня даже просто напасть на того же Осириса, когда было "один на один", не было возможности, не то что побороть. Ему даже защищаться не надо было, стандартных мер предосторожности хватило бы, чтобы хаос его никогда бы не заборол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 8:32     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа.

Я знал! Я знал, что ГМ играет против игроков!!! Laughing

А Хаосу просто не повезло, по большому счету. Если бы Варлорд не решил применить на тебя свою машину, если бы я не собрал всех, кого можно, в антихаоситский альянс... Хрен бы мы пробили 70 защиты на штабе, даже все вместе. Так уж сложилось, что Хаос - мальчик для битья. Он тащит только тогда, когда владыки разобщены и сражаются друг с другом, тогда ему удобно вступать в альянсы и иметь свою выгоду, постоянно усиливаясь. А здесь у тебя и Ктулху просто не было шансов - владыки почти не воевали друг с другом, плюс у большинства нашелся интерес/мотивы воевать против Хаоса. Результат немного закономерен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму.

Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа.


Не, Надия в целом особого влияния на исход не оказала, а по ролеплею она хаос недолюбливала. Если уж на то пошло, ГМ тебе и помогал пару раз Rolling Eyes

И 1 на 1 я бы на Осириса не ставил, точно

Ggall писал(а):
владыки почти не воевали друг с другом


да ну?)
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=289677#289677
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму.

Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа. Да, местами весело, если понимать что у тебя нет шанса на победу в принципе. Но давать такую роль игроку всё равно не стоит, пару раз от решений ГМа у меня неплохо припекло... Никто не любит играть за проигравших.
Ну и все кто говорит там хаос плохой, хаос враг, никого не слушал и поэтому проиграл - попробовали бы поиграть сами и я бы посмотрел на ваши лица.
У меня даже просто напасть на того же Осириса, когда было "один на один", не было возможности, не то что побороть. Ему даже защищаться не надо было, стандартных мер предосторожности хватило бы, чтобы хаос его никогда бы не заборол.



Серафим прав, у хаоса шансов не было.

3-4х владык было достаточно, чтоб его снести, это ещё чудо, что Серафим продержался так долго.
Особых мотивов играть за хаоситов не было ни у кого.
Плюс у всех игроков casus beli на все осколки хаоса.

В таком виде это не роль для игрока, это роль для ГМа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:13     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
да ну?)

Ну да. Я имею в виду временной промежуток где-то с хода 20-го. Т.е. когда Хаос действовал активно и пытался дипломатить. Не было больших войн "стенка на стенку", не было множества мелких конфликтов, чтоб все владыки оказались при деле и некому было воевать с демонами. В результате большинство охотно сагрилось на Хаос.

После 15го хода (уничтожение Эльвианда) в Астрале крупных конфликтов не было. Единственный крупный конфликт - собственно война с Хаосом, остальное так - мелкие стычки без далеко идущих последствий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:36     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
GGall писал(а):
Хаос уничтожали всем астралом - кроме ОСМА.


Я приложил для этого очень много дипломатических усилий) Это я заставил тебя и Осириса сказать "ой всё", а не кто-то из членов ОСМА. Остальные были готовы уничтожать Хаос))
Было очень сложно отговорить, честно.
не совсем. Я понял что из осмы кто-то хаосит и сливает всю инфу напрямую серафиму посему вышел из конфы в скайпе. Дальше вполне так продолжал бороться по мере необходимости.

Daardus писал(а):

Хаос был слабый и привести его к победе было практически невозможно при действующем руководстве, которое не слушало моих мудрых советов)
ОСМА очень настойчиво хотели снести Хаос, я чудом смог это дело саботировать. Добился прекращения сотрудничества с Осирисом, затем со спикером инквизиции. И оба главнокомандующих слили мои дипломатические достижения впустую.
Вот тут - да, странно. У серафима столько слов о мире было, а по факту занимался непрерывным сносом владык. Архивариус, Раум, Паладинус. На меня ритуал кинул, сжигающую техну в ход, когда я согласился перемирие заключить. Естественно, что после этого я мог жить спокойно только после полного уничтожения башни ритуалов и даже 30 э кредита на это не жалко.

кто действовал как истиный хаос должен был - так это сам Даардус. Мягко, хитро, эффективно. Многие на него косились, но активно так никто и не выступил. Сидел себе спокойно собирал осколки и качал техи. Сражался только с Улем и арринтами, но там всё по казус белли. И достаточно вяло чтобы прилечь чьё-то внимание.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:49     Заголовок сообщения:

Ну вообще-то Хаос очень долго не трогали всерьез. И если бы Владыка изгоев не ушел в Ничто, то с еще одним мощным союзником Хаос мог бы развязать и довольно успешную всеастральную войну
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:34     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
GGall писал(а):
Хаос уничтожали всем астралом - кроме ОСМА.


Я приложил для этого очень много дипломатических усилий) Это я заставил тебя и Осириса сказать "ой всё", а не кто-то из членов ОСМА. Остальные были готовы уничтожать Хаос))
Было очень сложно отговорить, честно.

Как то не вериться что было особо сложно отговорить ОСМУ от чего либо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index