на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

TEador

   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:24     Заголовок сообщения: TEador

TEador или Tournament Eador - программа для контроля честности прохождения в оффлайн-турнирах.

Бета-версия 0.5b: http://sunnyray.exofire.net/files/TEador.zip

Программа контролирует неизменность ресурсов игры и отсутствие бэкапов.

Данная версия работает только с файлом game0.sav, то есть с сейвом одиночной игры на первом профиле.

Программу нужно распаковать в папку, в которую установлен Эадор, запускать до запуска Эадора и закрывать после закрытия Эадора. Если выходите из игры, выходите и из программы, ни к чему ей висеть.

Кнопка "Свернуть" сворачивает программу в трей, обратно можно развернуть даблкликом.

При первом запуске программа может попросить Вас запустить ее с правами администратора и нажать кнопку "Настроить ОС". Сделайте это и перезагрузите компьютер, после этого программа сможет нормально работать. Хотя ничего криминального программа не делает, есть мнение, что такая настройка может уменьшить производительность Windows Vista, поэтому после окончания игры с контролем нажмите кнопку "Восстановить настройки ОС". Не используйте эти кнопки, если не получали сообщения.

Программа создает папку teador и в ней файлы teador.dat, teador.log, teador.var. Если Вы отправите мне эти файлы вместе с несколькими сейвами, я смогу сказать, использовали Вы бэкапы или нет.

Также программа выполняет функции сейвера, время от времени создавая новую подпапку в папке teador и копируя туда файл game0.sav. К сожалению, номер папки не соответствует номеру хода.

Если программа выдает какую-то ошибку, значит, ей что-то не нравится. После этого ее можно закрывать, все равно "чистого" лога не получится. По идее, если Вы играете честно, ошибок быть не должно. Единственная разрешенная ошибка - сообщение "Нет доступа к файлу сохранения" после того, как Вы закончите карту: игра при этом удаляет game0.sav, и естественно, что к нему нет доступа.

При запуске программы game0.sav уже должен существовать, если генерируете новую карту, сделайте это заранее, потом выйдите из Эадора, запустите программу, потом запустите Эадор. В оффлайн-турнире game0.sav генерируется организатором, отсюда такое требование.

С начала и до конца игры с контролем нельзя модифицировать что бы то ни было в папке Эадора. Играть в хотсит и кампанию на другом профиле скорее всего можно, если при этом не затрагивается файл game0.sav.

Ниже старая часть поста, уже не актуально.
Прошу потестировать программу. Как минимум, она не должна выдавать ошибок, и должна делать копии сейвов. Поиграйте в Эадор при запущенной программе, потом выложите файл teador\teador.log и пару сейвов из папок teador\##, чтобы я мог на них взглянуть, опишите примерно, как играли, использовали ли бэкапы, требовалась ли настройка, какая у вас ОС и версия Эадора. В ЛС или здесь.

Если придумаете, как обойти контроль, пожалуйста, опишите мне способ в ЛС и не говорите никому другому.

Тестовая версия 0.3b: <файл удален>

На данный момент годится только в качестве сейвера, а не для контроля.

Если при запуске Вы получите сообщение "Ресурсы игры отличаются от оригинальных", значит, у вас что-то модифицировано (хватит и лишнего пробела). Для работы программы Вам необходимо вернуть оригинальные ресурсы игры. Оригинальные var файлы можно взять здесь: <файл удален>
Версия Эадора - 1.04 с хотфиксом, любая другая будет считаться модификацией.

Если Вы уверены, что модификаций не было, выложите, пожалуйста, файл teador\teador.var и архив папки var, буду разбираться.

ЗЫ: ничего, что я использовал иконку Эадора?


Последний раз редактировалось: SunnyRay (Пт Янв 06, 2012 19:28), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:11     Заголовок сообщения: Re: TEador

SunnyRay писал(а):
ничего, что я использовал иконку Эадора?

ничего
SunnyRay писал(а):
Программа пишет файл teador\teador.log, если Вы отправите его мне вместе с несколькими сейвами, я смогу сказать, использовали Вы бэкапы или нет.
только если логфаил удастся править вручную, толку с проги будет немного Smile
Буду тестить и где-то через дня два отпишу
upd* да точно, самое главное ж забыл Smile
SunnyRay писал(а):
Если придумаете, как обойти контроль, пожалуйста, опишите мне способ в ЛС и не говорите никому другому.
Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Чт Июн 03, 2010 2:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:29     Заголовок сообщения: Re: TEador

Vipermagi писал(а):
только если логфаил удастся править вручную, толку с проги будет немного Smile
Буду тестить и где-то через дня два отпишу

Спасибо, буду ждать результатов.

Искренне надеюсь, что вручную править не удастся, лог бинарный и несколько необычный. Стоит еще добавить шифрование. Пока не успел, хотел выложить версию перед тем, как уехать. "Если придумаете, как обойти контроль, пожалуйста, опишите мне способ в ЛС и не говорите никому другому" Smile

Меня с пятницы по воскресенье не будет. В четверг не знаю, будет ли время на программу.

Надеюсь, несколько человек до моего возвращения прогу пощупают.

В понедельник всё прочту и буду дорабатывать программу. Если не обнаружите какую-нибудь глобальную проблему, к середине-концу следующей недели должна быть финальная версия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:31     Заголовок сообщения:

Очень интересно. Будем пробовать на зуб Smile
Спасибо!

И отдельное спасибо за пачку оригинальных варов Very Happy Я столько с ними играл, что где-то тот самый лишний пробел похоже остался. Пришлось качать твои.

upd: Нашел где. Это я в item книгу Некруса переназвал. Может, и в твоем наборе стоит так сделать Very Happy
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:17     Заголовок сообщения:

2SunnyRay Первая неприятность Sad

Я сегодня поменял на работе винчестер, а инсталляху Эадора 1.03 (и патч 1.04) переписать забыл. Скачал по ссылке с "Играй.ру" инсталл сразу 1.04, поставил, активировал. Кинул в корневую папку ТЕадор, а он выдает "нет доступа к ресурсам игры" Crying or Very sad

Предполагаю, что это из-за нового пути со сноуболлом: C:\Program Files\snowball.ru\Эадор - Сотворение. По крайней мере папка варов в корне точно есть.

Дома работает и сейвит нормально, вечером почитерю Smile и кину сейвы в личку.

И еще Адрагерон сегодня как назло дополнил хотфикс, то есть похоже вары подредактировал.
Отреагируешь?
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:03     Заголовок сообщения:

Реагирую Smile

http://rapidshare.com/files/395161590/TEador20100604.rar

Программе не нравились русские буквы в пути, в этой версии исправил.

С хотфиксом не понял, там тот же файл, только с новым временем модификации.

Вот теперь я точно исчезаю на два дня Smile

Если хотфикс таки обновился, для тестирования пока используйте вары по моей ссылке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 3:33     Заголовок сообщения:

win 97 x64, 12 часов игры, прога попросила перенастроить винду, перенастроил, багов не было не в игре, не в смотрящей программе. Единственная ошибка возникла когда я закончил карту и вышел из игры, я вернул все настройки как и было, тут программа ругнулась что сейв пропал и вырубилась
Вот логи и сейвы (1,50,100,150,200 и последний)
http://rapidshare.com/files/395730244/_________________.zip.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:00     Заголовок сообщения:

Спасибо всем, кто прислал логи. Благодаря magold отловился даже баг, проявляющийся примерно к 200 ходу.

С дальнейшей разработкой возникли некоторые трудности, релиз задерживается на неопределенное время... На ближайший турнир лучше не ждите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 19:20     Заголовок сообщения:

Собрал версию 0.5b, работающую на любой версии Эадора (старая на 1.5 ругалась).

Не знаю, работает ли программа, как надо, и легко ли ее обмануть, но уже шанс того, что можно попасться, должен стать ограничителем, в дополнение к природной честности эадорцев Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DragonLord

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 12.02.2017
Откуда: Челябинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:10     Заголовок сообщения:

Где скачать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index