на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ролевая игра - Порча

   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:04     Заголовок сообщения: Ролевая игра - Порча

Предлагаю вашему вниманию ролевую игру по типу "Семи дней" (вряд ли смогу похвастаться оригинальностью и поразительными талантами и работоспособностью Фатума, но тем не менее Razz).

Справка:
Порча представляет собой малоизученный механизм угасания миров - это одновременно тьма и пустота, старость и вырождение, болезнь и безумие. Краткосрочный контакт с порчей вызывает разнообразнейшие губительные процессы в живой и неживой материи, долгосрочный - обращает материальное в ничто. Порча кочует от мира к миру, стремительно пожирая все на своем пути, лишь некоторые, казалось бы, случайные места временно остаются практически нетронутыми. Одно из таких мест - Академия Тенетников - Колыбель величайших ученых мужей. Орден Тенетников, известный глубокими познаниями природы времени и пространства, вынужден вести изнуряющую борьбу с проклятием, практически уничтожившим их мир. Академия, защищенная магией и силой науки, пока еще справляется с натиском порчи, но время на исходе. Удастся ли Ордену Тенетников и их верным союзникам из иных миров победить катаклизм?
Место действия: Академия представляет собой замок, дрейфующий в бескрайнем океане Порчи. Условно замок разделен на несколько секторов: научно-исследовательский (лаборатории, библиотека), бытовой и т.д. Взаимодействие с иными мирами (поставка продовольствия, оборудования, авантюристов Laughing ), в целях сдерживания Порчи, происходит через односторонний портал. До тех пор, пока порча не будет окончательно побеждена, ничто не сможет покинуть стены Академии.
Сюжет: кто-то или что-то в Академии заинтересовано в распространению порчи, и если не остановить эти силы, неизвестно скольким мирам суждено будет погибнуть.

Что ждать от ГМ (меня зовут Жойен, кстати):
1. Умеренный рандом и беспристрастность.
2. Косноязычие и скудная фантазия.
3. Колоритные неписи и моральные дилеммы.

Что требуется от участников:
1. Желание играть.
2. По возможности поменьше треша в виде двадцатиметровых големов, ктулху, роковых лолей и пьяных физкультурников.
3. Терпение (ориентировочное начало игры - февраль).
4. Анкета: раса, класс, навыки, инвентарь, предыстория.

Чего точно не будет:
1. Одиночной игры, только кооператив (если вы не работаете в команде, ваши шансы на успех крайне малы).
2. Возможности отыгрывать темного персонажа (если вы захотите, чтобы в вас вселились пресвятые Сталины, скорее всего, вы проиграете).
3. ....

Награда победителям:
Романтический ужин с ГМ.

Записались:
1. Восьмой - персонаж не создан
2. Pilotarthur - Гарик
3. Логинор - Орион Гракх и Аркхаэл Гракх
4. EugeneL - предполагаемый персонаж - Евгений Ваганыч
5. vais - Марк Аврелиус Теоден Руфус Сильван Грен из дома Гренов
6. renver - Квадраволн Пилозуб
7. Daardus - Джакомо Каэтани
8. William The Paladin - Адам

Последний раз редактировалось: Jojen (Пн Янв 30, 2017 23:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:13     Заголовок сообщения:

Порча из Дарксайдеров 2?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:18     Заголовок сообщения:

Боюсь, что нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:18     Заголовок сообщения:

А список классов, рас будет? Или без ограничений?
_________________
Жили-были. Иногда высыпались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:26     Заголовок сообщения:

Мне несложно набросать перечень рас и классов, но я сознательно не стал этого делать, чтобы не ограничивать и без того не особо активных игроков.
Пожелание к расам: антропоморфность и способность к коммуникации.
Пожелание к классам: постарайтесь худо-бедно вписать их в сеттинг, если вы эльф-фуражир, я вряд ли смогу развернуть бескрайние леса в оговоренной локации, тем более необходимо учесть, что вы прибыли в Академию для оказания Тенетникам посильной помощи. Предпочтение различным магам, ученым, изобретателям, артефактологам и т.д. Я только за, если кто-то захочет отыграть, например, повара или библиотекаря в Академии, но ключевые роли обитателей Академии останутся за неписями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:30     Заголовок сообщения:

Если кто надумает сыграть, прошу анкету выкладывать в теме, так как в силу специфики игры нет смысла скрывать свои особенности от других игроков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:33     Заголовок сообщения:

Количество навыков? Все одинакового уровня?
_________________
Жили-были. Иногда высыпались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:49     Заголовок сообщения:

Так вместе же будем балансировать и согласовывать. Я руководствуюсь простой механикой при столкновении с фатальными событиями:
отсутствие специального навыка;
начальный уровень навыка;
средний;
высокий;
исключительный.
От уровня зависит вероятность успеха, зависимость нелинейна. Исключительного уровня можно достичь только в ходе игры. Могу предложить 2-3 навыка и 4 очка навыков для распределения, в любом случае, есть лишь общая сюжетная канва, конкретные события придется подстраивать под персонажей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:13     Заголовок сообщения:

Ну, раз можно за аркана, то я, пожалуй, поучаствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:37     Заголовок сообщения:

Самое интересное в РПГ ты как раз исключил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:53     Заголовок сообщения:

Тут.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:19     Заголовок сообщения:

Посмотрим, посмотрим. Пишусь. Наконец хоть где-то маги востребованы. Примерный образец анкеты можно набросать?..
Можно записаться двумя персонажами? Связанными между собой - помрет/испортится один - помрет/испортится и другой. Ну и навыки между ними распределены более-менее равномерно.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:54     Заголовок сообщения:

А эльфом-трупокдом-вампиром-некромантом можно (как фон Карстайн, только эльф и трупоед)?
Мужиков с железными руками берете?
Бои в реальном времени будут?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:07     Заголовок сообщения:

Евген, я б тебя взял, даже если б ты отыгрывал маленького толстячка в очках, но постарайся сократить количество статусов раза так в два. Например, "вампир-некромант" или "мужики с железными". Предлагаю не шутить, а записываться Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:28     Заголовок сообщения:

Jojen писал(а):
Евген, я б тебя взял, даже если б ты отыгрывал маленького толстячка в очках, но постарайся сократить количество статусов раза так в два. Например, "вампир-некромант" или "мужики с железными". Предлагаю не шутить, а записываться Rolling Eyes

Так бои в реальном времени в скайпе/вайбере/ватсапе будут или нет?
Barbarian Emotions
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:35     Заголовок сообщения:

Разумеется, вы сможете поддерживать со мною связь в Бибере, вацапе, но оперативно обрабатывать заявки я не смогу, только что-то прояснить Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:42     Заголовок сообщения:

Jojen писал(а):
Разумеется, вы сможете поддерживать со мною связь в Бибере, вацапе, но оперативно обрабатывать заявки я не смогу, только что-то прояснить Very Happy

Еще пара вопросов по формату:
- Как часто ход?
- Во сколько дедлайн?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:09     Заголовок сообщения:

Зависит от того, что больше пожелает публика: литературно-описательной компоненты или экшона, про дедлайн еще не думал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jojen

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 26.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:57     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Посмотрим, посмотрим. Пишусь. Наконец хоть где-то маги востребованы. Примерный образец анкеты можно набросать?..

Пример сносной анкеты:
Персонаж: Гвендолин
Пол: женский
Раса: в прошлом - человек/в настоящий момент - нежить
Класс: эмиссар Смерти

Навыки:
красноречие (средний уровень) - влияет на успешность прохождения проверок общения и убеждения
потустороннее касание (начальный уровень) - навык контактного действия, наносит легкий урон живым существам, дезориентирует цель
волшебные дары (начальный уровень) - временно усиливает магический навык цели на один уровень, нельзя указать себя в качестве цели

Внешний вид: бледная девушка с черными аккуратно уложенными темными волосами, укутана в тяжелый черный саван на манер туники, рядом парит стеклянная сфера с зеленым дымом внутри
Инвентарь: Сфера; ритуальный нож

Предыстория: Гвендолин была талантливой и амбициозной магессой, однако самоуверенность сыграла с девушкой злую шутку: наспех проведенный ритуал лишил девушку жизни, а мир - юного дарования. Однако у темных богов были другие планы на ее счет, и Гвендолин восстала в виде нетленного, но все же безжизненного существа. Несколько десятилетий она вершит волю темных богов, но это приключение можно будет смело назвать делом всей ее "жизни"

В личку: Описание сферы: газ в сфере ядовитый, наносит массовый легкий урон ядом, поражает дыхательные пути.

Пример неважной анкеты:
Гыгыгы, хочу играть гномом с топором, значит, иммунитет к магии, знание големов и механизмов, хорошая выносливость, чемпион, кротон, круассан, борец с нежитью и системой.
инвентарь: два топора, тыща золотых, три лазера с различной длиной волны и интенсивностью, голем и две тещи - компаньоны

В личку: на самом деле Гном одержим дьяволом, а голем - это Сталин, а тещи - Ленин и Троцкий, и все они хотят убивать человеков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:17     Заголовок сообщения:

Jojen писал(а):
Зависит от того, что больше пожелает публика: литературно-описательной компоненты или экшона, про дедлайн еще не думал

Спрашиваю потому что, когда в Москве (ну, например) уже вечер, мой рабочий день еще не закончен. И я ход сделать не успею

P.S. да, я нудный, я знаю. Но игра -- это договор между гейммастером и игроками. Первый предоставляет правила. Вторые -- вкладываются в игру согласно им.

Я бы хотел осознавать, что могу внести достойный вклад. Для галочки не хочу вписываться.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index