на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА/ЗА "Мир-цепь"

ЗА или ВА

ЗА
47%  47%  [ 9 ]
ВА
52%  52%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 19
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2016 18:50     Заголовок сообщения:

ИС готов, ТЗ разосланы
Пара моментов которые могут быть непонятны - де-юре осколок принадлежит Прозмару, де-факто поклоняются там все Эрику, пока этот факт не будет исправлен доход получает Эрик а не Прозмар
Второе, Виверн честно в этот ход использовал навык Ассассина на скрытые действия поэтому чем он занимался так никто и не узнает если он сам не расскажет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2016 19:12     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
ИС готов, ТЗ разосланы
Пара моментов которые могут быть непонятны - де-юре осколок принадлежит Прозмару, де-факто поклоняются там все Эрику, пока этот факт не будет исправлен доход получает Эрик а не Прозмар


Небольшое уточненiе от участнiка событiй. Дiпломатiя оказалась страшно невыгодной, так как надо не только оплатiть прiсоедiненiе дарамi, но i взять военную сiлу, достаточную для захвата осколка, но только чтоб не далi по щам конкуренты, не заморачiвающiеся этой дiпломатiей. Так что буду я ходiть в гостi к хаосу, там фейл половiну энергii возвращает.

Такая вот фiгня. Rolling Eyes
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2016 19:47     Заголовок сообщения:

эрик, а не проще ли дипломатить непосредственно с коллегами по порядку чтоб не пересекаться? у вас там прямо скажем осколков не меньше чем у хаоса. да и в случае если таки захватишь не придется доплачивать еще 4 э. ну или ты всерьез настроен проигрывать каждый ход экономя
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 9:25     Заголовок сообщения:

Так я i подипломатил. Дионий на осколке порядка Модсенд занят другим владыкой. Вот так вот. А ты думал, желающих нет?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 10:12     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Максим Некромант писал(а):
ИС готов, ТЗ разосланы
Пара моментов которые могут быть непонятны - де-юре осколок принадлежит Прозмару, де-факто поклоняются там все Эрику, пока этот факт не будет исправлен доход получает Эрик а не Прозмар


Небольшое уточненiе от участнiка событiй. Дiпломатiя оказалась страшно невыгодной, так как надо не только оплатiть прiсоедiненiе дарамi, но i взять военную сiлу, достаточную для захвата осколка, но только чтоб не далi по щам конкуренты, не заморачiвающiеся этой дiпломатiей. Так что буду я ходiть в гостi к хаосу, там фейл половiну энергii возвращает.

Такая вот фiгня. Rolling Eyes


Невероятно невыгодной) Более того, присланные на защиту войска не дают бонуса к дипломатии, судя по всему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 10:47     Заголовок сообщения:

Я даже не хочу говорить что ттт вообще-то успешно дипломатит и это требует наличия хоть какого-то умения понимать куда, учитывая последовательность действий прописанную в ИС, стоит лезть с диплой а куда нет. Очевидно ответом на второй вопрос будет туда куда и так кто то пойдет и явно не дипломатить, потому что как бы хорошо она не прошла если у противника есть войска на то чтобы выпилить там все он это все выпилит а не развернется и уйдет. Я уверен на 100% что я ни разу не получу и не получал ходов в стиле "а если там кто то уже дипломатит разворачиваемся и уходим". Вот с точностью до наоборот были
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 12:31     Заголовок сообщения:

Дипломатить с "умением понимать, куда лезть" - это песочница. А песочница, по словам МНа всем здесь давно надоела)
Гораздо интереснее дипломатить с пвпшным элементом. Задефать осколок, на который осуществляется вторжение, защитить местных в обмен на их благосклонность, но при текущей механике игры это очень не выгодное и ущербное для развития действие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 12:36     Заголовок сообщения:

Даардус, забей, я сам невнимательно правила прочитал, потому и буду теперь шарашить по 18 энергии. 5 дипломатия 13 войска. Герой-то тоже не воин, компенсировать надо.

а ущербность компенсмруется возвратом половины энергии. Wink
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 12:56     Заголовок сообщения:

Ага половины если проиграл. А за наоборот доплачиваешь
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 12:59     Заголовок сообщения:

Что делать, веревка или нож всегда дешевле, чем дипломатить)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 13:05     Заголовок сообщения:

Это не песочница, это признак наличия мозгов. Если действие1 проводится в фазу раньше чем действие2 то по-моему любой здравомыслящий человек должен догадаться, что при условии контеста осколка большая часть игроков положит большой и толстый на действие1 и уйдет в действие2, просто потому что оно позже. А сама дипломатия проходит раньше из соображений баланса - вы получаете нетронутый осколок с полным гарнизоном на котором не спаунятся никакие негативные события причем для этой тактики не требуются никакие ресурсы, что позволяет это спокойно делать если эти самые ресурсы вам не доставались. Но нет, надо переть на одни из самых вкусных осколков искренне веря что туда совершенно никто не придет и не выбьет оттуда собрав этак раза в полтора больше по силе войск потому что ожидали что там будет еще и чужая армия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 13:42     Заголовок сообщения:

мн, а как определяется вкусность осколка?

Я полагал атакуемый мной вкусным не для Прозмара, но пошел туда он. Вон, по защiте осколок с тварямi вкуснее выглядел.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 13:44     Заголовок сообщения:

а ты представь....всего на секунду....что все ресурсы эквивалентны?
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 13:45     Заголовок сообщения:

Тогда хреново, вкусные не самые защiщенные, а наоборот. Внезапно.

А когда вот это появiлось?

Цитата:
Критерии победы.
Игра происходит до тех пор, пока не надоест участникам или/ведущему. Досрочно побеждает набравший 20 очков порядка/хаоса в зависимости от своего мира или 20 нейтральных (осколок из хаоса добавляет хаос, из порядка порядок, хаос+порядок дают 2 нейтральных). По умолчанию игра длится до 30 хода включительно.


Вроде же было по размеру мiра.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 14:12     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
P.S. В правилах был незамеченно скопипащенный кусок про победу по максимальному размеру мира без учета мировоззрения осколков. Этот кусок пошел нафиг

Размера мира там не предполагалось никогда и было скопировано ошибочно о чем я сказал еще неделю назад. Точнее уже почти две потому что 6 декабря. И исходно при записи не было вообще ни слова про только размер мира
Вкусный там где есть ресурс или трофей. Невкусный где его нет. И то с последним я еще поспорю потому что кому то и они могут быть норм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 14:20     Заголовок сообщения:

эмм, про размер мiра i сейчас еще есть.

Цитата:
Стандартный путь к победе - по-прежнему собрать макс.размер мира к 31 ходу

Как считается размер мира:
Средний-Большой-Огромный-Родовой
1-2-3-6


В самом конце перед фазамi
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 14:27     Заголовок сообщения:

нахрена у синитара в правилах три раза написано в самых неочевидных местах как победить мне кто нибудь объяснит... этот кусок тоже вырезал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 15:34     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
нахрена у синитара в правилах три раза написано в самых неочевидных местах как победить мне кто нибудь объяснит... этот кусок тоже вырезал


Не знаю, где ты нашел три неочевидных места. Видимо, чукча не читатель. Все в одном месте собрано, и даже озаглавлено для тех кто в танке. А ниже просто уточнение, как именно считаются критерии
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 20:46     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Максим Некромант писал(а):
нахрена у синитара в правилах три раза написано в самых неочевидных местах как победить мне кто нибудь объяснит... этот кусок тоже вырезал


Не знаю, где ты нашел три неочевидных места. Видимо, чукча не читатель. Все в одном месте собрано, и даже озаглавлено для тех кто в танке. А ниже просто уточнение, как именно считаются критерии

В правилах я твоих нашел в каждой бочке затычка, иначе почему я по твоему три раза это убирал из копипасты, сам сначала сходи свои же правила перечитай и посчитай сколько раз в них написано одно и то же в самых разных местах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 23:08     Заголовок сообщения:

в каждой бочке затычка? ну, не я обсираю в своей теме чужую игру и валю с больной головы на здоровую, согласись

Цитата:
сам сначала сходи свои же правила перечитай и посчитай сколько раз в них написано одно и то же в самых разных местах


Если ты не умеешь ни читать ни считать, и копипастищь так, что потом одно правило противоречит другому, на что вынуждены указывать игроки, это исключительно твои проблемы. У меня нигде не написано "одно и то же в самых разных местах". Даже про стандартный путь к победе не тупо повторено, а специально расписано более подробно (как оказалось - не напрасно; некоторые даже после этого разъяснения не подозревали о критериях победы, как выяснилось)
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index