на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Космические рейнджеры 2

Играли ли вы в КР2 и если играли то как, понравилось?

Не играл.
9%  9%  [ 5 ]
Играл, понравилось.
83%  83%  [ 45 ]
Играл, не понравилось.
7%  7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 54
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 9:05     Заголовок сообщения:

Келлер - пирамидальной формы босс, доминаторы которого зелёного цвета. Он появляется в Ваших системах из чёрной дыры, выпускает миньонов и скрывается в ней же, после чего дыра схлопывается - надо успевать залететь к нему в пузырь-логово.

Программы можно использовать, только если у Вас есть программа - интерком. Используется посредством диалога с доминатором.

Младший дроид - артефакт, который чинит обшивку корабля.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 10:06     Заголовок сообщения:

Зеленые - террон. Келлероиды синие. Да, он появляется из черной дыры, но она не схлопывается, если ты маршрут на неё выставил Если неохота собирать всех доминаторов на себя, можно взять самый паршивый двигатель и ходов двадцать ползти до нее.

Для использования программ необходимы два условия: программа - интерком (их обычно с запасом дают, по 2-3 дестяка сразу), и сканер должен пробить защиту доминатора.
Самая интересная, всё же, аварийный сигнал - оружие доминаторов довольно сильное (вертиксы, имхо, мне конкуренции), и прочее оборудование доминаторов весит меньше, чем у коалиции, плюс, микромодули без ограничений вставляются. Так что самый лучший движок - доминаторский с микромодулем для малоков.

Дроид-младший
http://i.imgur.com/b5T4Epj.jpg
В гипере работает со скоростью 1/10 от лечилки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:55     Заголовок сообщения:

Синие - келлер. Самое забавное, что микромодули от разных рас подходят строго разным доминаторам. Баг? Фича?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 13:24     Заголовок сообщения:

Возможно, ты уже про революцию говоришь. там намудрили, я просто в перезагрузку играю - микромодули в доминаторские предметы от серии не зависят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 13:57     Заголовок сообщения:

я про кр2hd - переиздание с достижениями, всеми разрешениями и т.д. и т.п.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:27     Заголовок сообщения:

граждане рейнджеры, темы по первой части я не нашел, попрошу помощи здесь.
я решительно застрял на самом легком уровне сложности. несмотря на то что по идее на этой сложности клисан должны были чуть ли не снести в ноль без моего участия, все плохо. 80 а то и больше процентов территории галактики под их контролем, нет ни одного сектора, полностью свободного от них, зато есть сектора полностью ими занятые(таковыми оказались и два из четырех еще не открытых мной секторов когда я купил карту, и скорее всего в оставшихся та же самая ситуация.
я занимаю первое место среди рейнджеров, и несмотря на старт торговцем, сейчас живу одними трофеями с клисанов и получаю награды лучшего воина.
но даже с прокаченной на максимум маневренностью меня сносят несмотря на заверения в игнорировании 100% урона огромной толпой. один на один я могу одолеть второй по размеру класс кораблей( эгемон просто непробиваемый для моих пушек) и стабильно валю эскорты мелочевок если "большие дядьки" отстают. самое продвинутое из оружия изобретенного народом- излучатель поля или что-то в этом духе, по площади в общем бьет и весит дохрена. я пробовал отвоевывать системы но пока я буду играть в догонялки с мелочью а потом долбить толстяков, клисане успевают организовывать дофига нападений. отбивать же их получается неплохо и почти всегда успешно, но однако в последний раз когда я отбивал свежезанятую систему, не успел я отбить первую партию(оставалось всего ничего) налетела вторая. я заколебался, но осталась всего пара тяжеловесов, которых надо было валить толпой, когда прилетела еще одна партия.... на пятой я просто сдался и улетел оттуда потому что число толстяков все росло и росло а предполагаемые союзники как всегда сваливали либо подбирали лут.


к счастью, я установил ту фигню для общения с махпеллой, но встретить ее не удосужился пока что.


что-то может помочь мне в этой ситуации?
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:42     Заголовок сообщения:

Механика умений урона\уворота такая - если урон 100%, у цели уворот 0, то пушка 15-30 всегда будет делать 30.(без учета гзп-корпуса)
если урон 100, у цели уворот 100, то урон у этой же пушки случаен 15-30.
если урон меньше уворота, то шанс минимального урона равен разнице.
Ты можешь выиграть, если залетишь в черную дыру к махпелле со своим прибором.


Оружие на научке улучшил?
Если у тебя уже Аннигилятор поля, то Субмезонная пушка может с 68 максимального урона появиться, после улучшения - почти 100..
И ещё вопрос - размер корпуса у тебя какой? По механике корабли коалиции зависят от твоего корыта, если маленький, то 1000хп-ных военных не увидишь. (И, видимо, маленький, если полтинник веса- много)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:48     Заголовок сообщения:

Т.е. получается, что, с точки зрения выживаемости союзников, выгоднее всего на малокских кораблях летать, т.к. они самые большие по размеру корпуса?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:51     Заголовок сообщения:

увы, последние пушки весят не полтинник а все полторы сотни в основном.(у меня самого в районе 940 жизней)

а на упгрейды денег не особо. довольно много денег уходит на ремонт нестандартной фигни(я молчу о том что протоплазма абсолютно для меня бесполезна так как последнюю станцию рейнджеров коварно снесли в ходе штурма системы, обреченного на провал в общем то...)которую регулярно ломают частыми разрушителями оборудования клисане...
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:23     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Т.е. получается, что, с точки зрения выживаемости союзников, выгоднее всего на малокских кораблях летать, т.к. они самые большие по размеру корпуса?

Поначалу - да, чтобы системы помедленнее терялись.
Потом начинает работать в обратную сторону - коалиция обновляет оборудование в момент посадки, проще выбивать с маленьких.
И скорость зависит от веса, летать 333 тоже не фонтан.
renver писал(а):
увы, последние пушки весят не полтинник а все полторы сотни в основном.(у меня самого в районе 940 жизней)

а на упгрейды денег не особо. довольно много денег уходит на ремонт нестандартной фигни(я молчу о том что протоплазма абсолютно для меня бесполезна так как последнюю станцию рейнджеров коварно снесли в ходе штурма системы, обреченного на провал в общем то...)которую регулярно ломают частыми разрушителями оборудования клисане...

Запало в память, что в первых рейнджерах решает дальность.
можешь дождаться тахионных резцов, годик-другой остался.
Можно взять ретрактор с 4 гравитонными лучеметами и улучшить по максимуму.
Летаешь на максимуме дальности, поливаешь, оборудование не ломают.
Попиратствуй, повыбивай с коалиции оборудование полегче. (сканируешь, доводишь до ваншотного, потом - сохраняешься - убиваешь - не выпало-загружаешься - проматываешь день - сохраняешься...)
900 корпуса, спокойно делится 200 на оборудование, 500 на пушки и 200 на дроп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 17:48     Заголовок сообщения:

Лицензионная Революция HD за $2,5 на GOG.com
Налетайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   catbasile

 
 
 Застрельщик

Свитков: 10
С нами с: 14.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 18:57     Заголовок сообщения:

Вау, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:12     Заголовок сообщения:

Читаю "игру Эндера". Опять дежавю. планетарный квест про ксенобиологов понятно откуда взят )
Интересно, какие ещё источники вдохновения наших разработчиков найду в будущем?

А вообще молодцы. Нужно не просто создать игрульку ради игрульки, клон другой старой успешной игрульки. Нужно сделать полный живой мир со своей философией и историей. С опорой на книги, фильмы, любое културное наследие человечества не грех использовать.

До этого было дежавю в игре wizardry 8, хотя казалось бы, что может быть общего у космолетной игрушки и рпг-фентези?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index