на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FTL: Игровая тема

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:45     Заголовок сообщения:

Цитата:
- Могу определить этот гриб, как Hydnangiaceae caeruleae. Распространенный ингредиент для зельев маны, растет в сырых темных местах с повышенной магической активностью. Неудивительно, что они тут выросли. Касательно слизи - это плод одного из моих давних экспериментов по превращению нежити обратно в живых существ. Значимых успехов в этом я не добился.

- Хм, а что конкретно проходило неудачно во время опытов? Биохимические процессы не запускались? Или запускались, но неправильно? Итоговый состав слизи "приподымаю колбу", по идее, должен быть аналогичен компонентам живого тела?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:07     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

- Хм, а что конкретно проходило неудачно во время опытов? Биохимические процессы не запускались? Или запускались, но неправильно? Итоговый состав слизи "приподымаю колбу", по идее, должен быть аналогичен компонентам живого тела?

- Долго объяснять. Если кратко, то эта слизь содержит генетический код, считанный с объекта. При внедрении в организм она должна была постепенно заменять собой мертвые клетки, чтобы затем преобразоваться в живые. На практике выяснилось, что свежеобразованная ткань отмирает быстрее, чем формируется. И я понятия не имею, как заставить слизь преобразовываться именно в ту ткань, которая должна находиться в конкретном месте. В конечном итоге нежить набирала массу тела, иногда обрастала множеством органов, а также приобретала неплохие способности к регенерации. Но вот живыми существами не становилась, увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:15     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
- Ну, мне бы не помешало отсюда выбраться. Но что-то мне подсказывает, что вы вряд ли мне с этим поможете. Наверняка вы подозреваете, что ту засаду устроил я. Хотя это целиком инициатива жителей деревни. Они кстати на данный момент активно превращают беженцев в нежить, в надежде остановить с её помощью демонов. Довольно наивно с их стороны.

Какую ту засаду? Мы о засадах ничего не говорили!
А вот в обращение жителями беженцев в нежить охотно верю. Но это не повод освобождать тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:33     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Прозмар писал(а):

- Хм, а что конкретно проходило неудачно во время опытов? Биохимические процессы не запускались? Или запускались, но неправильно? Итоговый состав слизи "приподымаю колбу", по идее, должен быть аналогичен компонентам живого тела?

- Долго объяснять. Если кратко, то эта слизь содержит генетический код, считанный с объекта. При внедрении в организм она должна была постепенно заменять собой мертвые клетки, чтобы затем преобразоваться в живые. На практике выяснилось, что свежеобразованная ткань отмирает быстрее, чем формируется. И я понятия не имею, как заставить слизь преобразовываться именно в ту ткань, которая должна находиться в конкретном месте. В конечном итоге нежить набирала массу тела, иногда обрастала множеством органов, а также приобретала неплохие способности к регенерации. Но вот живыми существами не становилась, увы.

Хм. Вы, так или иначе, но пытались сделать живые тела без души. Откуда вы планировали брать души для тел?.. И как нам тебя освободить, особенно если учитывать, что гарантий твоей верности или, как минимум, того, что ты не ударишь нам в спину, ты дать не можешь?..
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.

Последний раз редактировалось: Логинор (Чт Ноя 10, 2016 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:38     Заголовок сообщения:

Мертвый колдун, скажи, почему бы мне не вырвать твою нечестивую глотку и не упокоить тебя навсегда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
- Долго объяснять. Если кратко, то эта слизь содержит генетический код, считанный с объекта. При внедрении в организм она должна была постепенно заменять собой мертвые клетки, чтобы затем преобразоваться в живые. На практике выяснилось, что свежеобразованная ткань отмирает быстрее, чем формируется. И я понятия не имею, как заставить слизь преобразовываться именно в ту ткань, которая должна находиться в конкретном месте. В конечном итоге нежить набирала массу тела, иногда обрастала множеством органов, а также приобретала неплохие способности к регенерации. Но вот живыми существами не становилась, увы.

- А насколько организованную систему жизнеобеспечения свежих тканей вы создали? Мне кажется, что если попробовать использовать эту слизь на живом организме, то воссозданные ткани смогу поддерживать в себе жизнь. Хотя за то, во что они превратятся и за связь с нервной системой я не ручаюсь.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:56     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Какую ту засаду? Мы о засадах ничего не говорили!

- Это не мешает мне о ней знать. Часть моей системы наблюдения все же не была уничтожена.

Логинор писал(а):
Хм. Вы, так или иначе, но пытались сделать живые тела без души. Откуда вы планировали брать души для тел?.. И как нам тебя освободить, особенно если учитывать, что гарантий твоей верности или, как минимум, того, что ты не ударишь нам в спину, ты дать не можешь?..

- Живое тело вполне может существовать и без души. Высшей нервной деятельности в этом случае конечно не предвидится, но это уже был бы успех. Над душами можно было бы подумать и потом.
Насчет освобождения - главное препятствие тут - барьер. Цепи я мог бы и сам давно снять, но в этом случае я упаду прямо на барьер и меня поджарит током, как понимаете, это меня не сильно устраивает. Барьер питается от источника где-то в моей лаборатории.
Гарантий я дать конечно не могу - но и вы не можете дать мне гарантии, что господа эльфийской и гнолльей национальности не порвут меня на части сразу же после снятия барьера. Численное превосходство в случае чего будет на вашей стороне, так что тут все по честному.

Daardus писал(а):
Мертвый колдун, скажи, почему бы мне не вырвать твою нечестивую глотку и не упокоить тебя навсегда?

- Потому, что барьер на данный момент непроницаем?

Прозмар писал(а):
- А насколько организованную систему жизнеобеспечения свежих тканей вы создали? Мне кажется, что если попробовать использовать эту слизь на живом организме, то воссозданные ткани смогу поддерживать в себе жизнь. Хотя за то, во что они превратятся и за связь с нервной системой я не ручаюсь.

- Не препятствую. Но пока что живыми организмами слизь отторгалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
- Не препятствую. Но пока что живыми организмами слизь отторгалась.

- Как именно? Иммунная реакция на чужеродный ткани? Или не было сращения нервной системы?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:22     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата:
- Не препятствую. Но пока что живыми организмами слизь отторгалась.

- Как именно? Иммунная реакция на чужеродный ткани? Или не было сращения нервной системы?

- Точно не уверен, что именно происходило. На имунную реакцию это не было похоже. Есть у меня предположение, что это наоборот слизь воспринимала живой организм, пусть даже генетически идентичный, как препятствие, и пыталась уничтожить. Но в любом случае я в это особо не углублялся. Цель была другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:29     Заголовок сообщения:

- Вы начинаете меня раздражать. Валите отсюда и мародёрствуйте дальше. (Эльфу и гноллу)
- А возможно ли задержать на время демонов, подняв легион нежити?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:54     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):

- А возможно ли задержать на время демонов, подняв легион нежити?

- Прямо на месте я легион нежити не подниму.. Но в шахтах обитает немало нежити, плюс нежить, в данный момент призываемая жителями деревни. Если я выберусь из цепей, то смогу взять всю это толпу под контроль. В таком случае может и сработать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:05     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Не убивайте некроманта. Я съем его сердце, пока он ещё будет жив.

Ты не боишься, что съев его сердце, ты помрёшь или того хуже - превратишься во что-нибудь непотребное?

- Скажи-ка, некромант, почему ты считаешь, что толпа простых скелетов и зомби сможет остановить демонов? Или тут в шахтах скрывается нежить пострашнее?
И что за зомби со странными устройствами на головах ходят по твоему жилищу, почему они не агрессивны, даже если на них напасть?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:05     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Валите отсюда и мародёрствуйте дальше. (Эльфу и гноллу)

off top Begin Опять начинаешь провоцировать?

Сам вали, обезьяна зараженная. Твои мозги превратились в кашу, если ты хочешь дать волю некроманту - врагу всякой жизни.
Мы и без орд нежити устраним демоническую угрозу, если доставим артефакт куда надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:13     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
- Вы начинаете меня раздражать. Валите отсюда и мародёрствуйте дальше. (Эльфу и гноллу)

РРРР! Сам свали, недоумок.
off top Begin Все игроки почти дали заявки на обыск лута. Почему именно к нам прицепился?) И причём тут мародёрство вообще?) Кстати это моя идея была договориться с некромантом))))
Цитата:

Ты не боишься, что съев его сердце, ты помрёшь или того хуже - превратишься во что-нибудь непотребное?

Хм. Быть может, ты прав, друид. Начинать в таких случаях стоит с печени.

Некромант, если ты задержишь демонов, я тебя не трону. Но если ты нас обманываешь, ты пожалеешь о том, что не умер тогда, когда стал тем, кто ты есть. Кто создал этот барьер и от чего? Что это за железяка?
(показываю устройство с головой зомби)

Последний раз редактировалось: Daardus (Чт Ноя 10, 2016 18:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:15     Заголовок сообщения:

- Мне хотелось бы напомнить о том, что будучи наняты Альянсом для охраны артефакта, мы все обязаны беспрекословно исполнять приказы навигатора.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:24     Заголовок сообщения:

Когда меня нанимали, мне ни о каком авигаторе не говорили. Вожак нужен, ты прав. И если этот авигатор хочет быть вождём, его речи должны быть мудры как друид, а не вспыльчивыми как щенок. Иначе в стае останутся только самки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:29     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
И если этот авигатор хочет быть вождём, его речи должны быть мудры как друид, а не вспыльчивыми как щенок. Иначе в стае останутся только самки.

Впервые на своем веку я соглашусь с гноллом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:31     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

- Скажи-ка, некромант, почему ты считаешь, что толпа простых скелетов и зомби сможет остановить демонов? Или тут в шахтах скрывается нежить пострашнее?
И что за зомби со странными устройствами на головах ходят по твоему жилищу, почему они не агрессивны, даже если на них напасть?

- Толпа простых скелетов и зомби могла бы банально задержать демонов. Чисто благодаря численности. А непонятные устройства для того и были созданы, чтобы сделать нежить неагрессивной, и управляемой не только магией. Но на вашем месте я бы все равно к ним не лез, устройство пока что экспериментальное.

Daardus писал(а):
Кто создал этот барьер и от чего?

- Группа религиозных фанатиков. От меня. Они могли бы конечно меня убить... вот только управлял ими мой конкурент, которому было бы невыгодно, если бы я унес свои секреты с собой в могилу. Так что пока те, схватив меня, призывали покаяться и угрожали инквизицией, он от них избавился, и стал пытаться выведать информацию. Не вышло. Некоторое время он меня иногда навещал, а потом исчез. Понятия не имею, что с ним сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:35     Заголовок сообщения:

Предлагаю освободить некроманта и отправляться дальше.
Осматриваю комнаты в поисках устройства и ненайденного лута. Особенно интересуют какие-нбиудь травы/ингредиенты, что я смогу в ведовских ритуалах применить) После этого помогаю освободить/починить повозку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:03     Заголовок сообщения:

Помогаю чинить повозку. Бойцам быть наготове.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index