на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Про орков .

   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Даже в соло игре очень часто бывало что 20+ герой а юниты Т2 максимум

...это блин как? я в т2 выхожу не доходя даже до 10 уровня причем не рашем злыми а медленными светлыми. Я так понимаю идет возврат к старому доброму "а верните старое содержание а то голды не хватает - а вы провинции отстраиваете? - нет а зачем дорого же". Золота столько что в нем купаться можно, проблемы начинаются когда нужно строить очередной ап рынка потому что он ресурсов жрет немерянно и если нет болот а уже дошел до требований мифрила кончаются кристаллы. Как можно не отстроить т2 к 20 уровню героя я решительно не представляю
Цитата:
а сейчас они просто полезный Т1 и не более

Это смешно. Это очень смешно, настолько смешно что хочется плакать. "Просто полезный" т1 который напрочь вырубает всю армию противника имеющую атаку ниже 10-15? Напомню что в ванильном нг у мечника не было 3 парирования и адовой тонны апов на него, не было стенки, не было удара щитом, и не было клинического дауна ИИ который игнорирует мечника если ему слишком страшно его атаковать. Пикинера бьют хотя бы по принципу сколько осталось хп, определенный смысл не идти самоубиваться и правда есть, а вот иметь тонну дебафов на ударе, безответку, но все равно не бить мечника потому что "ну урона же не нанесется" это бред
Цитата:
Так что мечелюбы сейчас страдают и не надо бить лежачего.

Страдают? Веселятся на всю катушку а не страдают, как маньяк эксплойтящий все что шевелится говорю. В ванили был выбор, можно было сознательно не увешивать мечников крестами. А вот заставить ИИ тебя атаковать увы нельзя

Насчет орков чтобы не сильно офтопить
Тотемы - шлак. Отнимает лишний ход, воздействия ноль, даже если его игнорировать и дать им бить себя по 2-3 штуки разом - это просто хп которое могут вылечить лекари чтобы набить медальки. Никаких проблем не вызывают.
Грядущий нерф обычного орка - бред. Хотя видно откуда ноги растут, светлая стенка недостаточно сильна, нужно сделать ее еще сильнее. Вариант с выходом лоб в лоб орками и разносом брони ударами щитами чтобы не получать в ответку с финишером когда брони не осталось совсем весьма рабочая тактика будучи аккуратно выполненная
Рубака - жирное бесполезное мясо. Чем выше уровень сложности тем пофигистичнее на его лишние пару десятков хп и урона, а вот то что у него около нуля полезных абилок не ставит его даже рядом с гвардейцем или стражем людоящеров. На новичке понагибать он хорош не спорю
Орочьи лучники редкостный хлам, они и стреляют отвратительно и в рукопашке ни о чем, а лишние пара хп погоду не делают. Если орк огромная махина с быка размером то почему он не бьет раза в полтора сильнее и дальше обычного лучника? Без изысков навроде точного выстрела и т.п., а вариант "я бью сильно сейчас но также сильно потом" с упором в дебафы. Скажем стреляют такими батогами что из противника выбивает дух и он едва двигается. И аналогичный упор у всех остальных орков. Никто в здравом уме не будет их качать до 30 уровня. Выдать абилок побольше да пополезнее с 0 уровня но не давать ровным счетом ничего с уровнями. Вариант дебафающего дешевого мяса как противодействие убойному светлому катку. С задачей темной стенки они провалились от слова совсем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:42     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
...заброшу эадор. и этот тёплый уютный форум с истеричками, быдлогопниками, хомячками, киберспотсменами и теоретиками(нормальные люди тоже есть, но норма это скучно и не интересно, че говорить о нормальных правда? Laughing)

Предупреждение за оскорбление пользователей форума.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 6:56     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Если орк огромная махина с быка размером то почему он не бьет раза в полтора сильнее и дальше обычного лучника?

Орк-лучник ведь баба. Она не с быка размером. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:52     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
namelesshrom писал(а):
...заброшу эадор. и этот тёплый уютный форум с истеричками, быдлогопниками, хомячками, киберспотсменами и теоретиками(нормальные люди тоже есть, но норма это скучно и не интересно, че говорить о нормальных правда? Laughing)

Предупреждение за оскорбление пользователей форума.


а в каком месте и кого я оскорбил? это все уже звучало и не раз, и не только от меня, собственно мое тут только "хомячки" и "теоретики". Если хочется забанить, так бань просто так, че ты причины ищешь, захотелось - сделал, ты ж так НГ делаешь? бань и все, тебя никто не осудит, а эти самые "теоретики и хомячки" еще и спасибо скажут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:12     Заголовок сообщения:

off top Begin
namelesshrom писал(а):
а в каком месте и кого я оскорбил? это все уже звучало и не раз, и не только от меня, собственно мое тут только "хомячки" и "теоретики". Если хочется забанить, так бань просто так, че ты причины ищешь, захотелось - сделал, ты ж так НГ делаешь? бань и все, тебя никто не осудит, а эти самые "теоретики и хомячки" еще и спасибо скажут.

Так как я не считаю, что тут есть нормальные (хотя бы потому, что нормы никто не определил, в психиатрии, привет Старшему, есть понятие патологий, а не нормы), то, пользуясь возможностью, говорю спасибо Джазу и мододелам, надежно переводя себя в группу хомячков и теоретиков. off top End

ИИ все равно не умеет разбивать мечникам броню, а если вдруг научится, возьмите кроме мечелекарей пару арбалетчиков или хотя бы пращников с тремя медалями))
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:10     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Тотемы - шлак. Отнимает лишний ход, воздействия ноль, даже если его игнорировать и дать им бить себя по 2-3 штуки разом - это просто хп которое могут вылечить лекари чтобы набить медальки. Никаких проблем не вызывают.

Не скажу за все тотемы, но тотем с первой помощью просто очень хорош в руках у игрока. Правда, более 1-й штуки его редко нужно, но таскать одного шамана вместь одного орка не напрягает.
Как противники они тоже могут доставить неприятности, особенно если ты не мечлекарь и играешь теми же шаманами с варварами. Правда, опытный игрок не доводит до проблем.

Ну и далее я вижу рассуждение классического "мечниколюба". Всё фигня, кроме мечников.
Но! Если вдруг вам случится сыграть против человека, вам быстро покажется, что мечники не такие уж и уберсолдаты. Для статистики: старт с пикнерами чаще приводил к победе, да и армия орков уделывала этих же мечников.
Не поймите неправильно, я понимаю, что балансится в основном одиночная игра против ИИ, но высказать наблюдения на всякий случай надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:31     Заголовок сообщения:

баланс в пвп намного проще(если конечно не одни шакалы играют в пвп). можно(и нужно) просто правила делать. в Го есть правила запрещающие делать однообразные бессмысленные действия(т.е. нормально для уважающих игроков не доводить игру до абсурда, и даже есть правило), в тех же героях есть правила. не обязательно калечить ИИ чтоб в пвп игрок не мог пользоваться имбой, это можно сделать в виде правил, но возможно логику и правила игроки в Эадор предпочитают игнорировать (хотя возможно не все). хотя я вижу что с творческими людьми нереально договориться, и приходиться как с ИИ жесткими мерами их ограничивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:23     Заголовок сообщения:

Лень делать кучу цитат, поэтому опишу кратко свое мнение:
- Про мечников - это не союзные войска, так что обсуждение явно не в той теме, ну а если по вопросу, то сейчас просто ИИ регулярно подтупливает и только из-за этого мечники и стали хоть немного опасны. Как показывает скрин в другой теме ИИ иногда даже ополченца не атакует, так что не надо тут про парирование! Надеюсь этот косяк исправят. Про статы и полезность мечников сейчас и мечников в классике даже не вижу смысла спорить - посмотрите на воды Sapher со светлой стенкой и все сами поймете. Можно найти либо в соответствующей теме, либо на рутрекер выкладывались в свое время.
- На тему пвп и имбы - можно конечно правила пилить под себя и играть по договоренности, но все же совсем очевидные и легкие тактики, к которым так все привыкли в одиночке отменять это уже перебор, особенно если это не багоюз. Т.е. запинывать орками одиночные высокоранговые юниты было нормально. Даже тарраск пинался очень даже (у WorldSitar вроде в был момент где он его орками снес, но искать лень). Это все равно что на турнирах по 3-им героям был запрет на пик замка с феями и фениксами, т.к. имба, были в бане около трети героев, т.к. слишком сильны на старте, а некоторых, даже если они появлялись в таверне, нельзя было нанимать. Так что не надо тут путать адекватный баланс внутри игры с костылями от мультиплеер игроков.
- На тему быстрого апа героев и отстройки замка: я ж не сказал что у меня герой всегда так быстро растет - зависит от героя и тактики игры. А вот на тему выхода в быстрые Т2 тут вопрос более глубокий. Первого героя вне зависимости от класса качаем на том что есть, т.е. замковые юниты и иногда Т1 союзные, если есть. А вот что делать дальше: самый банальный вариант быстро отстроить замок и выйти в Т2 чтобб ыстрее и больше чистить сайты, но по факту это актуально только для кома, т.к. все другие герои не настолько требовательны к юнитам более высокого тира, а у мага вообще чуть ли не до 10ого может Т2 слот не открыться. Моя логика в том, что для увеличения дохода, ну и дальнейшего развития я максимально быстро стараюсь выйти во 2ого героя, а если вдруг случилось чудо и деньги набрались, то и третьего. Таким образом бывают забавные моменты, когда отстроены не целиком еще наймы Т1 и магия Т1, но уже есть 3 героя, а первый из них вполне может и 20+ уже взять. Естественно столько радости не в каждой игре и если вокруг есть ресурсы чтоб быстро и дешего отстраивать замок я это сделаю, но на то он и эадор, чтоб каждая игра проходила по отдельному сценарию.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:36     Заголовок сообщения:

Раз грядет переделка Т2 орка, знач ждем ее. Насчет убирания повреждения брони с удара щитом - прошу разработчиков не горячиться, иначе Т1 орк опять уйдет в неадекват. Они по идее и должны проламывать стену щитов своими ударами щитами (они ж здоровые). Я кстати сегодня подумал насчет Т1 шаманыча, а что ежели ему дать такой навык: он впадает в транс и соединяет свой дух с духом другого орка (например многострадального рубаки) сам шаман при этом не ходит, а целевой юнит типа орк получает бафы: +1 к движке, перехват, +2 (или один) к дальности стрельбы (привет буки в поздней игре), и т.д. и т.п. В таком раскладе и шаман заиграет новыми красками и Рубаку с Бугаем из аутсайдеров вытащит.
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 14:20     Заголовок сообщения:

Для незнающих, я далеко не "мечелюб" а скорее манчкин, играю тем что дает наиболее высокую отдачу. Если не лень глянуть я и злыми магами извращался в свое время, т.е. стек шаманы/колдуны/маги/чернокнижники. И тоже результаты высокие. Почему затронуты базовые войска, да потому что союз означает что юниты в нем делают что то лучше чем базовые. Вот только проблема в том что у орков нет никого кто был бы лучше чего то что можно в замке взять.
В руках человека тотем с первой помощью и норм, проблема в том что у ИИ я его не видел ни одного раза. Он спамит бесполезный самый первый тотем пытаясь продамажить, особенно весел тот факт, что тотем даже не надо убивать, 6хп он теряет сам по себе, сбить остальное можно кем угодно кто умеет стрелять. Если мне нужна именно первая помощь то я возьму союз с половинчиками и буду брать имбопони. Скорость взятия к слову сопоставимая. Итого что остается оркам? Да по сути ничего, просто других злых засоюзить сложнее. И смысл их союзить когда замок лучше? Апнутый т1 мечник что характерно при прокачке результативнее т2 орка. Я не говорю о том что он вносит столько же дамага, но в сочетании с броней он лучше. Единственный смысл вообще брать орков это выносить "ядовитые" сайты потому что орки жирнее замка. Т.е. это просто мясо на забой на один бой которое даже дамажить не должно только умирать. Ну круто чо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 17:22     Заголовок сообщения:

Ну на данный момент сильнейший старт вообще разбойники - о чем разговор-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 21:36     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь понял, как готовить новых бук с уклонением? В сборщицу выстрелов чтоль?
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 3:01     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Кто-нибудь понял, как готовить новых бук с уклонением? В сборщицу выстрелов чтоль?

Как раз в процессе разбора. Думаю через пару дней опишу свое понимание этого дела, а то по паре игр судить пока не берусь, но вроде не сильно изменились пока что.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 17:23     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
10Dark10 писал(а):
Кто-нибудь понял, как готовить новых бук с уклонением? В сборщицу выстрелов чтоль?

Как раз в процессе разбора. Думаю через пару дней опишу свое понимание этого дела, а то по паре игр судить пока не берусь, но вроде не сильно изменились пока что.


Ну как? получилось? у меня буки всё такое же бесполезное существо. Нужны только в первых битвах, потом идут в парк отстоя поездов. Мож я ч0 не понял?
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 23:12     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Kolder писал(а):
10Dark10 писал(а):
Кто-нибудь понял, как готовить новых бук с уклонением? В сборщицу выстрелов чтоль?

Как раз в процессе разбора. Думаю через пару дней опишу свое понимание этого дела, а то по паре игр судить пока не берусь, но вроде не сильно изменились пока что.


Ну как? получилось? у меня буки всё такое же бесполезное существо. Нужны только в первых битвах, потом идут в парк отстоя поездов. Мож я ч0 не понял?

Сори за задержку. Мне на работе повышение выдали, так что было немного не до тестов. в ближайшие выходные закончу.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index