на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы и гоблины в новом патче

   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:56     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
вот ток беда что крысы в вахе самодостаточны. и даже если представить что владыка им симпатизирует, то по идеи он должен избавится от людей, потому что крысы как люди могут жить везде и размножаются быстро и едят человечену. я был бы не проив крыс если бы у них и герои были крысиные а не человек. нежить по сути повинуется герою, союзники следуют герою, теже альвары, орки(признавшие силу человечка), гоблинцы(больше не обливающие экскриментами образ владыки), демоны(которых связывают пакты и кровавые договора). но крысы.... крысы то должны при первой возможности жрать труп героя человека! им на все насрать. у них есть великий крысс. ну не вяжутся они у меня никак с людишками под боком. ну никак. хоть убей.


Скрыты больше боятся Великого крыса, чем любят его. Если найдется достаточно сильный владыка они вполне могут присягнуть ему. Правда после победы в битве они не будут разбиратся чьи именно трупы они едят. Своих или чужих, им все равно, они и скрытов после их смерти съедают...пусть желудки им будут пухом. Laughing
Скрыты уважают силу, а вот показывать перед ними страх или слабость опасно - съедят.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:06     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
я рад что дал вам еще один повод оскорбить меня, это так обидно Laughing

Да ну что вы, не воспринимайте как оскорбление. Я вот тоже не обижусь, если кто-то скажет, что я не могу читать ноты или там не различаю оттенков цветов. Бывает.

namelesshrom писал(а):
но нет, я знаю что это про эвент нападения гигантских крыс. вот только проблема в том что этих то крыс и используют Т1, Т2, Т3 да и Т4 крысолюды. это их неотьемлимая часть. и раз уж вы упоминули слизней, то нет рас использующих слизней как ручных зверьков.

Вполне возможно, что эти крысы всё же не крысолюдские. Есть же сайт только с крысами. Да и не всё, то в Эадоре есть, можно на поле увидеть по большому счету.

namelesshrom писал(а):
вот ток беда что крысы в вахе самодостаточны. и даже если представить что владыка им симпатизирует, то по идеи он должен избавится от людей, потому что крысы как люди могут жить везде и размножаются быстро и едят человечену. я был бы не проив крыс если бы у них и герои были крысиные а не человек. нежить по сути повинуется герою, союзники следуют герою, теже альвары, орки(признавшие силу человечка), гоблинцы(больше не обливающие экскриментами образ владыки), демоны(которых связывают пакты и кровавые договора). но крысы.... крысы то должны при первой возможности жрать труп героя человека! им на все насрать. у них есть великий крысс. ну не вяжутся они у меня никак с людишками под боком. ну никак. хоть убей.

Это, кстати, более интересная позиция, чем у большинства крысоненавистников, которым "просто не нравится".
Хотя про "должны жрать труп" явно перебор, сами же пишите, что крысолюды вроде-как умные ребята.
И как по вашему, псть даже теоритически, этот феномен можно исправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:26     Заголовок сообщения:

да никак, концеп такой выбран. крысам на все насрать. они разумные. они все понимают. и на все срут. круто, интересно... в вахе для самобытной рассы. а не как союзник людишкам. делайте чтоб после заключения союза нельзя было нанимать обычых людских войск. и делайте героев крыс. тогда ок. тогда концепт работает. но тогда они выбиваются из других союзов. вам такое надо? если да то делайте. концепт такой выбран. он с логикой игры не вяжется.
а если концепт менять, чтоб крыски были забитыми существами, и променяли веру в великого крысса на веру в владыку, стали православными вегираианцами и бла бла бла, то так не захотят сами создатели. так что тут никак нет копромисов. или оставлять как есть и будут хейтеры крыс(как некр, бел и я), или менять концепт, на что не пойдут создатели.

или делать крыс очень злой расой(господи они же жрут труп моего братюни! - сказал вор, к ноге которого уже принюхивалась другая крыса), без терпимости. и тогда мы получам еще один злой союз для людохейтеров. но союз с людоедами или троллями насколько я знаю невозможен просто по логике вещей. и почму вдруг с крысми можно я все равно буду хейтить. но к очень злой расе людоедов будет куда меньше претензий чем к дипломатичным крыскам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:57     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Вполне возможно, что эти крысы всё же не крысолюдские. Есть же сайт только с крысами.

А возможно, что и крысолюдские. Сбежавшие от хозяев или выпущенные ими специально. И в сайте - тоже. В описании гигантской крысы написано, что она сильно отличается от нормальных крыс и это не дикий зверь - она была выведена специально, методом селекции и отбора.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 0:36     Заголовок сообщения:

К слову, возник один вопрос по лору скрыттов: почему они, собственно, до сих пор не захватили Астрал? Они же на голову превосходят другие расы. Плодовитость фантастическая, супертехнологии от Древних (в т.ч. бактериологическое оружие), ум и хитрость в наличии, готовность вырезать чужаков - тоже, внутренних раздоров, как у скавенов, не замечено... Аналог Владыки есть - Крыса №5. Что им могут противопоставить примитивные люди, эльфы и прочие? Но нет же - зачем-то прозябают в подземельях...
P.S. Что "в глубинах водятся такие нехи что даже скрыттам туго" в качестве отмазки не катит. Это лишь лишний повод переселиться на поверхность, где конкуренции нормальной им составить некому, они же не дураки
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 5:10     Заголовок сообщения:

Вот вроде написано "в новом патче" а обсуждаете лор не то позапрошлой, не то ещё более ранней редакции. А то и вообще какие-то фанфики.
По основным, для тех, кто не читатель. Никакого Крысса нет, это фантазия. Техники никакой нет, с древними крысолюды не связаны. Выживают кое-как, за счёт иммунитетов и плодовитости. Есть хронически нечего, так что наймутся к кому угодно буквально за еду, только кто ж их возьмёт, с их репутацией, которая чуть лучше, чем у упыря, только за счёт того, что они на глаза не очень-то и показываются. Вот разве что владыка, который и от упыря не откажется... Оттуда и их специфическое отношение к союзникам: все крысолюды, имевшие хотя бы зачатки нравственности, вымерли где-то в районе катаклизма; у оставшихся из всего доброго и вечного есть разве что преданность стае, да и та густо замешана на суеверном страхе. Но да, друг-друга, в отличие от тех же гоблинов, и впрямь не режут, по всё той же причине: стаи, не сумевшие вбить в черепа своих членов хоть какого-то альтруизма, вымерли едва ли не раньше моралистов.
Кстати, в одном месте случайно сохранился кусочек старого текста, портящий картину в одном малозначимом аспекте, кто найдёт, тот молодец.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:52     Заголовок сообщения:

вы так говорите как будто кроме этого кусочка, все остальное хорошо. крысы настолько забиты что не имеют свои провинции? в отличае от тех же упырей? нет имеют. собственно хорошее сравнение, крысы в Эадоре ничем не отлчаются от нежити, только хуже, потому что умнее. с упырями нельзя заключить союз, ею управляют. а к крыскам ты приходишь и они такие говорят "пшел нафиг отсюда человек"(бедная забитая крыска раааботающая за еду). "проблемы? да есть проблемы, гадкие некроманты мешают есть трупы твоих сородичей, представляешь? вот убей некромантов и мы таки ладно пойдем к тебе в столицу, поближе к твоим родичам, и нам хорошо и ты безмозглый. договорились? вот и славно". я прям чувствую их забитость и крысса великого они упоминают разве что не через слово, которого как бы нет, но он мудрый и сильный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 7:01     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
кстати, нора крыс и приползающие в прову крысы по прежнему единственные постройки, позволяющие нанимать войска возможных союзников?

Да, но думаю пора бы это исправить. В смысле добавить пару подобных зданий для других нечеловеческих рас.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Ср Ноя 02, 2016 18:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:52     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Никакого Крысса нет, это фантазия. Техники никакой нет.

Чего тогда в Эадоропедии осталась и техника, и Крыс? Крысиного короля я не нашёл, но остальное всё видел.
Там ввели новые юниты, но не убрали старые?
Kettarienne писал(а):
Есть хронически нечего, так что наймутся к кому угодно буквально за еду

Что, убрали событие, когда эти нищие бедняжки платят over 900 золотых за возможность поселиться в провинции?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:52     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Вполне возможно, что эти крысы всё же не крысолюдские. Есть же сайт только с крысами.

Строго говоря, это - главный аргумент крысолюдской дипломатии по этому поводу.
namelesshrom писал(а):
крысса великого они упоминают разве что не через слово, которого как бы нет, но он мудрый и сильный

"Сколько ни говори "пиво", во рту оно не появится". От одного факта своего упоминания божество не материализуется. Большинство рас верят в своих настоящих создателей, да. Кто-то не верит ни в кого. А почему не может быть расы, верящей в фальшивку? Тот самый инструмент "вбивания в черепа альтруизма" - с чужаком делай, что хочешь, но с сородичем веди себя по-братски, вы оба - дети Великого Крысса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:20     Заголовок сообщения:

Не знаю. Крысы в нынешнем варианте перестали быть супер расой три в одном. Получились самобытными и интересными, хотя и простыми в использовании. Я думаю, для баланса стоит убрать терпимость. И еще, у меня вызывает бугурт наличие перехвата у крыс и отсутствие перехвата у темной стенки орков. Получается, что крысы защищают своих колдунов, а орки своих нет, хотя в описании шаманов написано про уважуху к энтим мудрым товарищам, да и бицухи у них настравивают на уважуху. Вцелом крысы на поздней игре (до которой редко кто доигрывает) получатся заметно слабее части собзов, зато они в роли быстрого союза намного проще (наверное один из самых простых вариантов) протопчут себе дорожку к Т3 и Т4 , там проблыемы с нежить только (она не травится и не расходует выносливость на контратаки по крыскам). Вцелом мне понравилась идея. Мне вообще нравятся новшества. Единственное, в чем я согласен с фракицей крысоненавистников , крысы должны иметь очень отрицательную карму, так как они зло для всех остальных фракций, посему и терпимость у них надо отобрать.
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 13:52     Заголовок сообщения:

Достаточно отстроить школу магии если прям много нежити вокруг или банально ее игнорить
Крысам можно все. Орки не крысы. Намек понятен?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:06     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Строго говоря, это - главный аргумент крысолюдской дипломатии по этому поводу.

К чёрту-дьяволу такую дипломатию. Сайт "свалка со стаей бродячих собак" - достаточно распространённое явление в нашей стране. Однако эти собаки не с Сириуса прилетели и не являются каким-то особым видом животных, эволюционировавшим параллельно с человечеством. Ясное дело, что эти собаки (или их предки в паре поколений) были выброшены на улицу раздолбаями-хозяевами.
А гигантские крысы для крысолюдов - то же самое, что собаки для людей, если не больше.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:43     Заголовок сообщения:

команда в диалог с форумом не вступает, а просто отстаивает свою позицию, и никаких комментариев по изменениям не дает(я не видел по крайней мере). все больше склоняюсь к установке новогодней версии, в которой и гоблины были обычные и ии более менее рабочий и свитки были в наградах за осколки. интересно что там за фикс будет, которого нужно подождать, но похоже ослабят орка Т1... и пофиксят эвенты.... которые сломались в этом патче, других обещаний не видел(лично я). очень многообещающий фикс... дарк будет в восторге Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 20:56     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
команда в диалог с форумом не вступает, а просто отстаивает свою позицию, и никаких комментариев по изменениям не дает(я не видел по крайней мере). все больше склоняюсь к установке новогодней версии, в которой и гоблины были обычные и ии более менее рабочий и свитки были в наградах за осколки. интересно что там за фикс будет, которого нужно подождать, но похоже ослабят орка Т1... и пофиксят эвенты.... которые сломались в этом патче, других обещаний не видел(лично я). очень многообещающий фикс... дарк будет в восторге Laughing


театр абсурда...
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:39     Заголовок сообщения:

Ну, хотя бы в качестве сеттинга и сюжета не всё так плохо, я посмотрел на крыс - засоюзить, правда не вышло, потому что внезапно засоюзились гноллы (я не знал, что там такой оригинальный способ заключения союза), но у крыс на самом деле отобрали всю технику, всех жирных тварей Т3 и самого Великого Крысса тоже, так что теперь претензии к их технологичности и костылям "наследие Древних" отпадают. И крысы таки теперь злые.
И это радует, хотя бы отчасти.
Я лично предпочёл бы, чтоб их сделали нейтральными или даже положительными, убрав воровство, ядоизготовление, болезнераспространение и трупопоедание - как ни крути, добрые крысы в фантази встречаются редко, они бы стали оригинальнее. Но и такое изменение лучше того недоразумения, что было.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:54     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Однако эти собаки не с Сириуса прилетели и не являются каким-то особым видом животных, эволюционировавшим параллельно с человечеством. Ясное дело, что эти собаки (или их предки в паре поколений) были выброшены на улицу раздолбаями-хозяевами.
А гигантские крысы для крысолюдов - то же самое, что собаки для людей, если не больше.

Не спорю. Официальная позиция крысолюдов не обязана совпадать с их точкой зрения... а уж тем более с Вашей или с моей. Так что, если будем от имени Владыки их бить ногами - так хоть будет повод, за что.

Bellwyvern писал(а):
добрые крысы в фантази встречаются редко, они бы стали оригинальнее

Оно, конечно, мысли насчёт Учителя Сплинтера были, но... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:23     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
крысы как бы злой союз, нора понижает настроения, постройки тоже, все юниты с отрицательной кармой(и терпимостью Laughing ) но союз с ними можно заключить и будучи светлым и дипломатия не нужна Laughing ну крысыж терпимые, они как бы злые как черти, и противные как гоблины, но дипломатичные и толерантные Laughing


Разнощики демократии. Wink
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Askeen

 
 
 Рыцарь

Свитков: 83
С нами с: 29.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:45     Заголовок сообщения:

Часто, пытаясь заключить союз с крысолюдами, не могу найти некромантов... Просьба изменить условия союза или чаще включать некромантов в сайты с магами, колдунами и т.п.
Играю на больших - очень больших картах. Может придумать какой нибудь "некромантский рейд" как событие к союзу?

Последний раз редактировалось: Askeen (Пн Фев 13, 2017 3:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:29     Заголовок сообщения:

Askeen писал(а):
Часто, пытаясь заключить союз с гоблинами, не могу найти некромантов... Просьба изменить условия союза или чаще включать некромантов в сайты с магами, колдунами и т.п.
Играю на больших - очень больших картах. Может придумать какой нибудь "некромантский рейд" как событие к союзу?

А разве сейчас мало? Есть охрана из толпы нежити с 1 или даже несколькими некросами, там можно за 2 боя сделать квест (Некроманты вроде называется), есть Костяная стая - сайт изи, да и 1-2 некроманта гарантированно, в Круге колдунов аналогичная ситуация, в Шабаш так же нередко из заносит, правда там вроде не 100% шанс получения некроса. Темный конклав тоже с некромантами, но его на старте обычно не взять, так что думаю учитывать не стоит. Т.е. самих по себе сайтов хватает, особенно учитывая частоту их появления. Тут скорее стоит рассматривать с другой точки зрения: нужно искать союз исходя из имеющихся сайтов, а не переделывать сайты для удобного Вам союза. Все таки игре строится в целом на умении подстраиваться под окружение.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index